Codice Gara:R1509046
(VEDI Invito)
Località:Massa
VII Trofeo Braille
Data di svolgimento:24/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004B  MM   01 1  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       300-02     316-01     616     13  03  
2   003A  MM   02 1  NIERI Sebastiano           09/053   Arcieri della Real Villa  305-01     290-04     595     09  01  
3   001C       01 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana295-03     296-02     591     12  05  
4   001B  MM   02 1  BARTOLI Vittorio           09/000   Regione Toscana           291-04     292-03     583     11  04  
5   003C  MM   02 1  DOLFI Filippo              09/000   Regione Toscana           289-05     285-06     574     05  02  
6   003B       02 1  GIOMMONI Filippo           09/014   Arcieri Città di Pescia  278-06     285-05     563     08  01  
7   002B  MM   03 1  LIMBERTI Paolo             09/000   Regione Toscana           259-07     276-07     535     07  03  
8   002A       03 1  ZUFFARDINI Alessandro      09/029   Arcieri Lucca             233-10     246-08     479     07  02  
9   002D       03 1  CECCARELLI Andrea          09/076   ASD A.FA.P.H. MASSA       254-08     214-10     468     04  00  
10  004A       03 1  CONDRO' Vincenzo           09/000   Regione Toscana           236-09     225-09     461     05  01  
11  001D       04 1  MICHELOTTI Massimiliano    09/053   Arcieri della Real Villa  222-11     212-11     434     04  01  
12  002C       04 1  MEI Lorenzo                09/053   Arcieri della Real Villa  206-12     207-12     413     00  00  
13  005D       04 1  LODOVICI Stefano           09/053   Arcieri della Real Villa  125-13     80-13      205     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  RUMBOLO Luisa              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  292-01     299-01     591     07  05  
2   005B       03 1  CALVANI Raissa             09/080   Asd Frecce Libere Cascina 224-03     231-02     455     02  01  
3   004D       03 1  BADIALI Sara               09/076   ASD A.FA.P.H. MASSA       228-02     187-03     415     05  00  
4   005A       04 1  BOSSOLINI Giulia           09/000   Regione Toscana           112-04     153-04     265     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  BRAVO Enrico               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane283-01     300-01     583     08  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  CERVINI Anna               03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  240-01     275-01     515     09  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  RICCI Leonardo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       323-01     308-01     631     18  05  
2   017C       04 1  MANCIN Andrea              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  306-02     303-02     609     13  05  
3   017A          1  BORGHINI Carlo             03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  283-03     277-03     560     06  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  FALCINELLI Andrea          09/014   Arcieri Città di Pescia  343-01     354-01     697     50  20  
2   012A       01 1  CIRILLO Gregorio           09/014   Arcieri Città di Pescia  341-02     348-02     689     45  12  
3   012C       01 1  MARRAI Simone              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane338-03     337-03     675     36  12  
4   015A       02 1  PASQUINUZZI Roberto        09/019   Maremmana Arcieri         332-04     336-04     668     28  12  
5   013C       02 1  CACCIOPPOLI Bruno          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane322-05     326-05     648     21  11  
6   015C       03 1  PUCCI Ilario               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane318-06     320-07     638     18  08  
7   014D       02 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L315-07     321-06     636     24  09  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  FUBIANI Jessica            04/144   Arcieri Franciacorta      328-01     327-01     655     26  07  
2   016B       02 1  PAROLISI Giuseppina        04/144   Arcieri Franciacorta      320-02     317-02     637     19  07  
3   013B       02 1  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana281-03     285-03     566     05  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  LANDI Valter               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 335-01     328-01     663     30  08  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       02 1  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         304-01     320-01     624     18  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  PARDINI Leonardo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       341-01     345-01     686     39  14  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  CASSIANI Daniele           09/000   Regione Toscana           305-01     295-01     600     12  03  
2   015D       04 1  PANDOLFINI Leonardo        09/000   Regione Toscana           159-02     196-02     355     03  00  

Visually Impaired - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   019A          1  CHIAPELLO Diego            04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O121-01     180-01     301     00  00  
2   020C          1  PANARIELLO Matteo          09/000   Regione Toscana           112-02     126-02     238     00  00  

Visually Impaired - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   018C          1  RUISI Loredana             04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O178-01     162-01     340     03  00  
2   018D          1  SALARIS Maria              09/000   Regione Toscana           51-02      73-02      124     00  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/000     Regione Toscana           4966         OL   SM   MM   02 BARTOLI Vittorio            583     11     4   
                                             62786        OL   SM   MM   02 DOLFI Filippo               574      5     2   
                                             20902        OL   SM   MM   03 LIMBERTI Paolo              535      7     3   
                                                                                                       1692     23     9   

2       09/053     Arcieri della Real Villa  8198         OL   SM   MM   02 NIERI Sebastiano            595      9     1   
                                             45871        OL   SM   SM   04 MICHELOTTI Massimiliano     434      4     1   
                                             63153        OL   SM   SM   04 MEI Lorenzo                 413      0     0   
                                                                                                       1442     13     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane97956        CO   SM   SM   01 MARRAI Simone               675     36    12   
                                             14298        CO   SM   SM   02 CACCIOPPOLI Bruno           648     21    11   
                                             69772        CO   SM   SM   03 PUCCI Ilario                638     18     8   
                                                                                                       1961     75    31   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      9672     FUBIANI Paolino                08078      ASD Castenaso A. T.                616-01        1        6 
2     15565    MORINI Palmiro                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     591-03        6        7        0 
3     8198     NIERI Sebastiano               09053      Arcieri della Real Villa           595-02        6        3        6 
4     62786    DOLFI Filippo                  09000      Regione Toscana                    574-05        7        5        2 
5     79021    GIOMMONI Filippo               09014      Arcieri Città di Pescia           563-06    (0) 4 
6     4966     BARTOLI Vittorio               09000      Regione Toscana                    583-04    (0) 3 
7     20902    LIMBERTI Paolo                 09000      Regione Toscana                    535-07    (0) 2 
8     108257   ZUFFARDINI Alessandro          09029      Arcieri Lucca                      479-08    (0) 0 
9     90080    CECCARELLI Andrea              09076      ASD A.FA.P.H. MASSA                468-09 
10    63331    CONDRO' Vincenzo               09000      Regione Toscana                    461-10 
11    45871    MICHELOTTI Massimiliano        09053      Arcieri della Real Villa           434-11 
12    63153    MEI Lorenzo                    09053      Arcieri della Real Villa           413-12 
13    14375    LODOVICI Stefano               09053      Arcieri della Real Villa           205-13 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86104    RUMBOLO Luisa                  03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           591-01    -Bye-        6        6 
2     49439    CALVANI Raissa                 09080      Asd Frecce Libere Cascina          455-02    -Bye-        6        0 
3     100442   BOSSOLINI Giulia               09000      Regione Toscana                    265-04    -Bye-        2        6 
4     82613    BADIALI Sara                   09076      ASD A.FA.P.H. MASSA                415-03    -Bye-        0        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80825    FALCINELLI Andrea              09014      Arcieri Città di Pescia           697-01        1      143      145 
2     58948    PARDINI Leonardo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                686-03      140      144      144 
3     88997    CIRILLO Gregorio               09014      Arcieri Città di Pescia           689-02      142      133      145 
4     97956    MARRAI Simone                  09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         675-04      142      137      138 
5     68590    LANDI Valter                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          663-06      139 
6     95299    PASQUINUZZI Roberto            09019      Maremmana Arcieri                  668-05      138 
7     14298    CACCIOPPOLI Bruno              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         648-07      137 
8     69772    PUCCI Ilario                   09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         638-08        0 
9     62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      636-09 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     14309    FUBIANI Jessica                04144      Arcieri Franciacorta               655-01    -Bye-      144      137 
2     83941    PASQUINELLI Katia              09019      Maremmana Arcieri                  624-03    -Bye-      134      131 
3     98537    PAROLISI Giuseppina            04144      Arcieri Franciacorta               637-02    -Bye-      129      121 
4     62784    SANTANGELO Mariangela          09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     566-04    -Bye-      120      120 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      3154     BRAVO Enrico                   09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         583-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      11530    CERVINI Anna                   03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           515-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     100257   RICCI Leonardo                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                631-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     107521   BORGHINI Carlo                 03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           560-03    -Bye-        6        4 
3     96166    MANCIN Andrea                  03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           609-02    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Visual Impaired maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105474   PANARIELLO Matteo              09000      Regione Toscana                    238-02    -Bye-    -Bye-        6 
2     82687    CHIAPELLO Diego                04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     301-01    -Bye-    -Bye-        4 

Assoluti Visual Impaired femminilie
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93048    SALARIS Maria                  09000      Regione Toscana                    124-02    -Bye-    -Bye-        6 
2     82695    RUISI Loredana                 04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     340-01    -Bye-    -Bye-        4 

Assoluti Compound Maschile W1
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     18191    CASSIANI Daniele               09000      Regione Toscana                    600-01    -Bye-    -Bye-      129 
2     97955    PANDOLFINI Leonardo            09000      Regione Toscana                    355-02    -Bye-    -Bye-       64