Codice Gara:R1509057
(VEDI Invito)
Località:Empoli (FI)
Data di svolgimento:14/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi
Stato Competizione:NON Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  CHELONI Alberto            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo323-01     323     12  02  
2   008B       01 1  LUPO Paolo                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo319-02     319     09  04  
3   012D       01 1  TESSITORE Nicola           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo312-03     312     08  02  
4   009D  MM   01 1  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       308-04     308     07  01  
5   010C       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        304-05     304     10  02  
6   007A       02 1  PIERANGIOLI Guido          09/016   Arcieri Montalcino        304-06     0-01       304     04  02  
7   012C       01 1  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         301-07     301     09  01  
8   011d       02 1  GIOMMONI Filippo           09/014   Arcieri Città di Pescia  285-08     285     04  01  
9   010D  MM   02 1  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana278-09     0-01       278     03  01  
10  012A       03 1  MANFREDI Luigi             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 256-10     256     04  01  
11  007B       03 1  CONDRO' Vincenzo           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    249-11     249     02  01  
12  011C       04 1  MICHELOTTI Massimiliano    09/053   Arcieri della Real Villa  243-12     243     04  01  
13  011A       04 1  RAGGHIANTI Andrea          09/029   Arcieri Lucca             240-13     240     03  00  
14  008C       03 1  MONTALTO Giulio Cesare     09/016   Arcieri Montalcino        240-14     240     01  00  
15  012B       03 1  ZUFFARDINI Alessandro      09/029   Arcieri Lucca             227-15     227     02  02  
16  009B       04 1  LODOVICI Stefano           09/053   Arcieri della Real Villa  123-16     123     01  01  
17  008D       04 1  MEI Lorenzo                09/053   Arcieri della Real Villa  120-17     120     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  MF   03 1  KAGEL Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo270-01     270     05  02  
2   009C       03 1  CHELINI Silvia             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       244-02     244     04  01  
3   010A       03 1  CALVANI Raissa             09/080   Asd Frecce Libere Cascina 241-03     241     01  00  
4   007C       03 1  BADIALI Sara               09/053   Arcieri della Real Villa  201-04     201     00  00  
5   010B       04 1  BOSSOLINI Giulia           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi97-05      97      00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    304-01     304     07  01  
2   002A       02 1  BARTOLI Vittorio           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    294-02     294     03  01  
3   006C       03 1  CAPRILI Luca               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      281-03     281     05  00  
4   004B       03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    281-04     281     01  00  
5   002B       02 1  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana278-05     0-02       278     04  01  
6   003C       03 1  GIANNARINI Claudio         09/029   Arcieri Lucca             275-06     275     03  02  
7   002D       02 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 274-07     274     05  02  
8   005D       02 1  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana271-08     0-01       271     02  00  
9   003A       03 1  FAIETTI Ivan               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana269-09     0-01       269     02  00  
10  004A       03 1  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana263-10     0-02       263     04  02  
11  003D       03 1  DELL'AMURA Francesco       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    263-11     263     02  01  
11  004C       04 1  SMANIOTTO Giovanni         09/029   Arcieri Lucca             263-11     263     02  01  
13  005C       04 1  GIUSTI Giorgio             09/029   Arcieri Lucca             229-13     229     01  01  
14  006B       04 1  RUSSO Enrico               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana217-14     217     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         252-01     252     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        311-01     311     08  05  
2   001A  GM   03 1  MANFREDI Luca              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 294-02     294     05  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  FALCINELLI Andrea          09/014   Arcieri Città di Pescia  354-01     354     30  09  
2   017B       01 1  PAGNI Sergio               09/014   Arcieri Città di Pescia  348-02     348     25  09  
3   016A       01 1  CIRILLO Gregorio           09/014   Arcieri Città di Pescia  338-03     338     18  07  
4   019D       02 1  PASQUINUZZI Roberto        09/019   Maremmana Arcieri         332-04     332     15  04  
5   019A       01 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L330-05     330     14  05  
6   020B       01 1  MARRAI Simone              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane329-06     329     13  04  
7   020C       03 1  MONACO Yves Francisco Sylva09/035   Borgo al Cornio           323-07     323     11  02  
8   017A       02 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L322-08     322     09  02  
9   018C       01 1  PAZZAGLIA Roberto          11/001   Braccio Fortebraccio      319-09     319     08  02  
10  016B       01 1  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        318-10     318     08  04  
11  018A       03 1  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         316-11     316     07  04  
12  018d       04 1  DE FEUDIS Maurizio         09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L314-12     314     07  02  
13  014C       04 1  SIVIERO Andrea             09/019   Maremmana Arcieri         267-13     267     06  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  TONIOLI Marcella           04/144   Arcieri Franciacorta      344-01     344     22  09  
2   020D       04 1  RIBECAI Silvia             09/029   Arcieri Lucca             331-02     331     14  04  
3   014A       01 1  FUBIANI Jessica            04/144   Arcieri Franciacorta      325-03     325     09  00  
4   013D       02 1  PAROLISI Giuseppina        04/144   Arcieri Franciacorta      315-04     315     09  04  
5   016C       01 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     314-05     314     12  05  
6   016D       02 1  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         311-06     311     10  03  
7   013A       02 1  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana301-07     0-01       301     08  04  
8   014D       04 1  ROSSI Rosita               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 267-08     267     02  01  
9   019B       02 1  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana257-09     257     03  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       02 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo337-01     337     17  06  
2   020A       02 1  BANFI Marco                09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi324-02     324     13  10  
3   017C       03 1  BORGHERESI Simone          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     317-03     317     09  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         318-01     318     12  02  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  TOZZI Aurora               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 305-01     305     06  01  
2   013C       04 1  MUGNAINI Giada             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 195-02     195     04  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria11361        OL   SM   SM   01 CHELONI Alberto             323     12     2   
                                             8694         OL   SM   SM   01 LUPO Paolo                  319      9     4   
                                             4855         OL   SM   SM   01 TESSITORE Nicola            312      8     2   
                                                                                                        954     29     8   

2       09/016     Arcieri Montalcino        47595        OL   SM   SM   02 PAGLIANTINI Alberto         304     10     2   
                                             81903        OL   SM   SM   02 PIERANGIOLI Guido           304      4     2   
                                             81902        OL   SM   SM   03 MONTALTO Giulio Cesare      240      1     0   
                                                                                                        848     15     4   

3       09/053     Arcieri della Real Villa  45871        OL   SM   SM   04 MICHELOTTI Massimiliano     243      4     1   
                                             14375        OL   SM   SM   04 LODOVICI Stefano            123      1     1   
                                             63153        OL   SM   SM   04 MEI Lorenzo                 120      0     0   
                                                                                                        486      5     2   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    20930        OL   MM   MM   02 MARCONI Fabio               304      7     1   
                                             4966         OL   MM   MM   02 BARTOLI Vittorio            294      3     1   
                                             20902        OL   MM   MM   03 LIMBERTI Paolo              281      1     0   
                                                                                                        879     11     2   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD4884         OL   MM   MM   02 TOZZI Stefano               278      4     1   
                                             62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              271      2     0   
                                             86307        OL   MM   MM   03 FAIETTI Ivan                269      2     0   
                                                                                                        818      8     1   

3       09/029     Arcieri Lucca             42496        OL   MM   MM   03 GIANNARINI Claudio          275      3     2   
                                             106367       OL   MM   MM   04 SMANIOTTO Giovanni          263      2     1   
                                             59290        OL   MM   MM   04 GIUSTI Giorgio              229      1     1   
                                                                                                        767      6     4   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           354     30     9   
                                             42775        CO   SM   SM   01 PAGNI Sergio                348     25     9   
                                             88997        CO   SM   SM   01 CIRILLO Gregorio            338     18     7   
                                                                                                       1040     73    25   

2       09/064     A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi26968        CO   SM   SM   01 LUPI Lorenzo                330     14     5   
                                             62295        CO   SM   SM   02 RUSSO Calogero              322      9     2   
                                             108476       CO   SM   SM   04 DE FEUDIS Maurizio          314      7     2   
                                                                                                        966     30     9   

3       09/019     Maremmana Arcieri         95299        CO   SM   SM   02 PASQUINUZZI Roberto         332     15     4   
                                             101742       CO   SM   SM   03 POMPILY Michele             316      7     4   
                                             90421        CO   SM   SM   04 SIVIERO Andrea              267      6     0   
                                                                                                        915     28     8   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/144     Arcieri Franciacorta      50765        CO   SF   SF   01 TONIOLI Marcella            344     22     9   
                                             14309        CO   SF   SF   01 FUBIANI Jessica             325      9     0   
                                             98537        CO   SF   SF   02 PAROLISI Giuseppina         315      9     4   
                                                                                                        984     40    13