Codice Gara:R1509069
(VEDI Invito)
Località:Pescia (Pt)
Torneo Città Di Pescia Al Mattino
Data di svolgimento:02/08/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  SISTOPAOLO Francesco       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   300-02     319-01     619     17  04  
2   018A       01 1  GARGARI Federico           09/014   Arcieri Città di Pescia  312-01     289-05     601     14  06  
3   013B       01 1  GIANNELLI Ruggero          09/014   Arcieri Città di Pescia  296-03     299-02     595     09  05  
4   016C       03 1  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   287-06     295-03     582     13  04  
5   014B       02 1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro289-04     292-04     581     08  02  
6   015A       01 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana287-05     286-06     573     09  02  
7   017B       03 1  ZUFFARDINI Alessandro      09/029   Arcieri Lucca             269-07     273-07     542     06  00  
8   013A       03 1  DI SERI Angelo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S259-08     252-08     511     03  02  
9   018C       04 1  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     162-09     171-09     333     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  VIOLI Sara                 03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    309-01     316-01     625     19  08  
2   017C       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       296-02     301-02     597     10  00  
3   013C       01 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 262-03     264-03     526     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro315-02     332-01     647     25  04  
2   009B       01 1  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  319-01     309-03     628     16  05  
3   012C       01 1  DRAGHETTI Alessandro       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   312-04     311-02     623     14  05  
4   012B       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro313-03     307-04     620     17  05  
5   011A       02 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          297-05     288-08     585     09  03  
6   010C       02 1  CANAZZA Fabrizio           03/018   Arcieri 5 Stelle          281-07     293-05     574     07  03  
7   012A       02 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 282-06     291-06     573     05  00  
8   010B       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro274-08     291-07     565     07  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  CECCHETTI Francesco        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  309-01     320-01     629     15  04  
2   015C       02 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro283-02     294-02     577     06  02  
3   015B       03 1  MELANI Giulio              09/035   Borgo al Cornio           228-03     270-03     498     05  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       02 1  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         261-01     203-01     464     04  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         307-01     300-01     607     14  03  
2   010A       03 1  GIUSTI Saverio             09/009   Arcieri Livornesi         258-02     253-02     511     06  02  
3   011C       03 1  TOCCAFONDI Alessio         09/035   Borgo al Cornio           223-03     238-03     461     05  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  BALDUCCI Eleonora          09/009   Arcieri Livornesi         159-01     186-01     345     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  GM   03 1  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          316-01     293-02     609     16  02  
2   001C       03 1  CINALLI Gabriel            12/010   Ss Lazio Archery          305-02     303-01     608     16  04  
3   002B       03 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         291-03     291-03     582     16  02  
4   001A  GM      1  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  181-04     201-04     382     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  MALTINTI Carlotta          09/009   Arcieri Livornesi         248-02     267-01     515     06  02  
2   003B       03 1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  262-01     236-02     498     05  01  
3   003A  GF   04 1  SUZZI Diamanda             09/035   Borgo al Cornio           202-03     232-03     434     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  FALCINELLI Andrea          09/014   Arcieri Città di Pescia  346-01     344-01     690     47  17  
2   008B       01 1  CIRILLO Gregorio           09/014   Arcieri Città di Pescia  333-02     343-02     676     37  09  
3   007B       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   324-04     334-03     658     28  11  
4   005C  MM   01 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  330-03     326-01     656     15  11  
5   007C       02 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L313-05     324-04     637     15  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  ROSSI Rosita               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 280-01     278-01     558     10  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    327-01     313-03     640     22  07  
2   004B       01 1  METALLO Antonio            09/029   Arcieri Lucca             316-02     316-02     632     23  08  
3   005B       02 1  SIRNA SPINELLI Giuseppe Ant09/079   Asd Arcieri Fivizzano     308-03     305-04     613     10  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  BONGIANNI Mila             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     303-01     318-01     621     10  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   329-01     339-01     668     34  08  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  TOZZI Aurora               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 332-01     312-01     644     21  05  
2   004A       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   263-02     230-02     493     04  01  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   324-01     317-01     641     24  04  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          647     25     4   
                                             63693        OL   MM   MM   01 BERTOLINO Andrea            620     17     5   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             565      7     3   
                                                                                                       1832     49    12   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           690     47    17   
                                             88997        CO   SM   SM   01 CIRILLO Gregorio            676     37     9   
                                             87938        CO   SM   MM   01 GALLO Pasquale              656     15    11   
                                                                                                       2022     99    37   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     70004    SISTOPAOLO Francesco           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            619-02        6        7        7 
2     92244    GIANNELLI Ruggero              09014      Arcieri Città di Pescia           595-04        6        6        1 
3     93736    CECCHETTI Francesco            11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           629-01        6        4        6 
4     5005     GARGARI Federico               09014      Arcieri Città di Pescia           601-03        6        3        4 
5     96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      581-06    (0) 5 
6     80416    LILLA Luca                     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      577-07    (0) 0 
6     15565    MORINI Palmiro                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     573-08    (0) 0 
6     89613    STOJMENOV Petar                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            582-05    (0) 0 
9     108257   ZUFFARDINI Alessandro          09029      Arcieri Lucca                      542-09 
10    72303    DI SERI Angelo                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      511-10 
11    83291    MELANI Giulio                  09035      Borgo al Cornio                    498-11 
12    96707    STAROPOLI Francesco            09065      ASD Arcieri del Micco              333-12 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     60978    VIOLI Sara                     03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             625-01    -Bye-        6        6 
2     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                597-02    -Bye-        6        4 
3     20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          526-03    -Bye-        0        6 
4     69645    LUTI Elena                     09009      Arcieri Livornesi                  464-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     88997    CIRILLO Gregorio               09014      Arcieri Città di Pescia           676-02      142      138      146 
2     80825    FALCINELLI Andrea              09014      Arcieri Città di Pescia           690-01      145      144      144 
3     82651    NOCETI Alessio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            668-03      138      136      141 
4     93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            658-04      138      137      129 
5     87938    GALLO Pasquale                 09014      Arcieri Città di Pescia           656-05      136 
6     16737    BIAGETTI Fausto                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             640-07      128 
7     93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            641-06      125 
8     62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      637-08      123 
9     14303    METALLO Antonio                09029      Arcieri Lucca                      632-09 
10    88506    SIRNA SPINELLI Giuseppe Antoni 09079      Asd Arcieri Fivizzano              613-10 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     64040    TOZZI Aurora                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          644-01    -Bye-      135      135 
2     88505    BONGIANNI Mila                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              621-02    -Bye-      127      132 
3     112476   ROSSI Rosita                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          558-03    -Bye-      116      108 
4     87557    NOCETI Sara                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            493-04    -Bye-      118      106 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     7425     DRAGHETTI Alessandro           08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            623-03        7        6       5* 
2     63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      620-04        7        7        5 
3     93735    CECCHETTI Fabrizio             11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           628-02        6        2        6 
4     9335     TOSTI Giosue                   09080      Asd Frecce Libere Cascina          573-08        6        6        0 
5     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      647-01    (0) 4 
6     89088    CHIARI Davide                  09009      Arcieri Livornesi                  607-05    (0) 3 
6     11512    GIBALDO Emanuele               03018      Arcieri 5 Stelle                   585-06    (0) 3 
8     3197     CANAZZA Fabrizio               03018      Arcieri 5 Stelle                   574-07    (0) 0 
9     47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      565-09 
10    91570    GIUSTI Saverio                 09009      Arcieri Livornesi                  511-10 
11    83292    TOCCAFONDI Alessio             09035      Borgo al Cornio                    461-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      102655   BALDUCCI Eleonora              09009      Arcieri Livornesi                  345-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91782    CINALLI Gabriel                12010      Ss Lazio Archery                   608-02    -Bye-        6        7 
2     101018   CANAZZA Javier Emil            03018      Arcieri 5 Stelle                   609-01    -Bye-        6        3 
3     85730    CORRARO Lorenzo                09019      Maremmana Arcieri                  582-03    -Bye-        4        6 
4     109633   MARCHINI Andrea                09014      Arcieri Città di Pescia           382-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      96708    SUZZI Diamanda                 09035      Borgo al Cornio                    434-03    -Bye-        4        0 
1     83277    CENTINI Guya                   09014      Arcieri Città di Pescia           498-02    -Bye-        6        6 
2     105476   MALTINTI Carlotta              09009      Arcieri Livornesi                  515-01    -Bye-    -Bye-        4