Codice Gara:R1509070
(VEDI Invito)
Località:Pescia (Pt)
Torneo Città Di Pescia Al Pomeriggio
Data di svolgimento:02/08/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  SISTOPAOLO Francesco       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   313-01     300-02     613     18  05  
2   013B       01 1  GIANNELLI Ruggero          09/014   Arcieri Città di Pescia  286-02     302-01     588     07  02  
3   015A       01 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana278-04     298-03     576     12  05  
4   014B       02 1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro282-03     277-04     559     02  00  
5   017C       03 1  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   250-05     268-06     518     05  01  
6   017B       03 1  ZUFFARDINI Alessandro      09/029   Arcieri Lucca             215-06     275-05     490     05  02  
7   013A       03 1  DI SERI Angelo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S192-07     227-07     419     05  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  VIOLI Sara                 03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    300-01     306-01     606     12  01  
2   014C       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       268-02     295-02     563     09  01  
3   013C       01 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 256-03     281-03     537     05  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  DRAGHETTI Alessandro       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   319-01     313-02     632     19  06  
2   009B       01 1  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  313-02     307-04     620     14  05  
3   012B       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro311-03     309-03     620     14  02  
4   011B       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro301-04     316-01     617     17  05  
5   010B       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro292-05     294-05     586     05  01  
6   011A       02 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          284-06     290-06     574     10  02  
7   012A       03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    270-08     270-07     540     08  01  
8   010C       02 1  CANAZZA Fabrizio           03/018   Arcieri 5 Stelle          271-07     260-08     531     05  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  CECCHETTI Francesco        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  296-01     293-01     589     12  05  
2   015C       02 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro256-02     246-02     502     08  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       02 1  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         193-01     234-01     427     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         281-01     313-01     594     09  01  
2   010A       03 1  GIUSTI Saverio             09/009   Arcieri Livornesi         264-02     244-02     508     04  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  BALDUCCI Eleonora          09/009   Arcieri Livornesi         180-01     226-01     406     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  CINALLI Gabriel            12/010   Ss Lazio Archery          318-01     319-01     637     20  07  
2   002A  GM   03 1  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          286-02     301-02     587     05  01  
3   001A  GM      1  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  215-03     222-03     437     05  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  MALTINTI Carlotta          09/009   Arcieri Livornesi         279-01     296-01     575     09  03  
2   002B       03 1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  249-02     265-02     514     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  FALCINELLI Andrea          09/014   Arcieri Città di Pescia  346-01     345-01     691     47  15  
2   005C  MM   01 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  336-02     328-03     664     28  09  
3   008B       01 1  CIRILLO Gregorio           09/014   Arcieri Città di Pescia  334-03     330-02     664     26  14  
4   004B       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   318-04     316-06     634     19  05  
5   008A       02 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L312-05     319-05     631     14  05  
6   005A       03 1  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         302-06     323-04     625     17  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         323-01     310-01     633     20  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     328-01     334-01     662     35  13  
2   003B       01 1  METALLO Antonio            09/029   Arcieri Lucca             311-02     314-02     625     20  08  
3   008C       01 1  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    306-03     313-03     619     11  03  
4   005B       02 1  SIRNA SPINELLI Giuseppe Ant09/079   Asd Arcieri Fivizzano     301-04     285-04     586     14  06  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  BONGIANNI Mila             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     301-01     302-01     603     14  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   313-01     340-01     653     26  08  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   228-01     251-01     479     07  02  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   321-01     314-01     635     16  09  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-63693        OL   MM   MM   01 BERTOLINO Andrea            620     14     2   
                                             26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          617     17     5   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             586      5     1   
                                                                                                       1823     36     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           691     47    15   
                                             87938        CO   SM   MM   01 GALLO Pasquale              664     28     9   
                                             88997        CO   SM   SM   01 CIRILLO Gregorio            664     26    14   
                                                                                                       2019    101    38   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     92244    GIANNELLI Ruggero              09014      Arcieri Città di Pescia           588-03        6        6        6 
2     70004    SISTOPAOLO Francesco           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            613-01        6        5        2 
3     96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      559-05        7        4        6 
4     93736    CECCHETTI Francesco            11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           589-02        6        2        0 
5     80416    LILLA Luca                     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      502-07    (0) 2 
5     89613    STOJMENOV Petar                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            518-06    (0) 2 
7     15565    MORINI Palmiro                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     576-04    (0) 1 
8     108257   ZUFFARDINI Alessandro          09029      Arcieri Lucca                      490-08    (0) 0 
9     72303    DI SERI Angelo                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      419-09 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     60978    VIOLI Sara                     03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             606-01    -Bye-        6        7 
2     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                563-02    -Bye-        6        1 
3     20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          537-03    -Bye-        4        7 
4     69645    LUTI Elena                     09009      Arcieri Livornesi                  427-04    -Bye-        2        1 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     88621    GALLO Raffaele                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              662-04      140      144      144 
2     88997    CIRILLO Gregorio               09014      Arcieri Città di Pescia           664-03      137      138      141 
3     80825    FALCINELLI Andrea              09014      Arcieri Città di Pescia           691-01      142      142      144 
4     93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            634-07      136      133      141 
5     62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      631-08      133 
6     82651    NOCETI Alessio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            653-05      132 
7     87938    GALLO Pasquale                 09014      Arcieri Città di Pescia           664-02      130 
8     93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            635-06      116 
9     14303    METALLO Antonio                09029      Arcieri Lucca                      625-09 
10    101742   POMPILY Michele                09019      Maremmana Arcieri                  625-10 
11    16737    BIAGETTI Fausto                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             619-11 
12    88506    SIRNA SPINELLI Giuseppe Antoni 09079      Asd Arcieri Fivizzano              586-12 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      87557    NOCETI Sara                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            479-03    -Bye-      103        0 
1     101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana Arcieri                  633-01    -Bye-    -Bye-      133 
2     88505    BONGIANNI Mila                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              603-02    -Bye-      130      129 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      620-03        6        7        6 
2     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      617-04        6        6        2 
3     7425     DRAGHETTI Alessandro           08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            632-01        7        0        6 
4     11512    GIBALDO Emanuele               03018      Arcieri 5 Stelle                   574-07        6        3        2 
5     93735    CECCHETTI Fabrizio             11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           620-02    (0) 4 
6     20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             540-08    (0) 3 
7     89088    CHIARI Davide                  09009      Arcieri Livornesi                  594-05    (0) 0 
7     47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      586-06    (0) 0 
9     3197     CANAZZA Fabrizio               03018      Arcieri 5 Stelle                   531-09 
10    91570    GIUSTI Saverio                 09009      Arcieri Livornesi                  508-10 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      102655   BALDUCCI Eleonora              09009      Arcieri Livornesi                  406-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91782    CINALLI Gabriel                12010      Ss Lazio Archery                   637-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     101018   CANAZZA Javier Emil            03018      Arcieri 5 Stelle                   587-02    -Bye-        6        2 
3     109633   MARCHINI Andrea                09014      Arcieri Città di Pescia           437-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105476   MALTINTI Carlotta              09009      Arcieri Livornesi                  575-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     83277    CENTINI Guya                   09014      Arcieri Città di Pescia           514-02    -Bye-    -Bye-        4