Codice Gara:R1509072
(VEDI Invito)
Località:Camaiore (Lu)
Mattina (S-M)
Data di svolgimento:09/08/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  FAVILLI Andrea             09/080   Asd Frecce Libere Cascina 293-01     305-01     598     12  02  
2   001A       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       289-03     292-02     581     10  01  
3   001C  MM   02 1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi292-02     266-04     558     06  01  
4   003B       03 1  MANFREDI Luigi             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 285-04     272-03     557     13  04  
5   002A       03 1  ZUFFARDINI Alessandro      09/029   Arcieri Lucca             270-05     258-05     528     07  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 286-01     286-01     572     12  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       339-01     328-01     667     32  08  
2   005B       03 1  SMANIOTTO Giovanni         09/029   Arcieri Lucca             258-03     235-02     493     04  00  
3   004A       03 1  GIANNARINI Claudio         09/029   Arcieri Lucca             262-02     190-03     452     03  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         203-01     233-01     436     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         303-01     315-01     618     13  03  
2   005A  RM   02 1  BOCCI Alessandro           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi282-02     298-02     580     12  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  DI SILVESTRO Margherita    12/033   CUS Roma A.S.D.           303-01     294-01     597     11  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  RICCI Leonardo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       294-01     307-01     601     11  02  
2   017A  GM   03 1  MANFREDI Luca              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 290-02     299-02     589     07  02  
3   016A  GM   03 1  CORTOPASSI Moises          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       275-03     280-03     555     06  00  
4   016B       02 1  DI SILVESTRO Giovanni      12/033   CUS Roma A.S.D.           258-04     270-04     528     05  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       04 1  TOLOMEI Alice              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       289-01     303-01     592     11  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  ANTONETTI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       333-01     333-01     666     32  07  
2   012A       01 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       323-02     320-02     643     08  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 1  RIBECAI Silvia             09/029   Arcieri Lucca             337-01     322-02     659     28  07  
2   013A       01 1  FUBIANI Jessica            04/144   Arcieri Franciacorta      323-02     328-01     651     21  13  
3   014A       02 1  PAROLISI Giuseppina        04/144   Arcieri Franciacorta      311-03     317-03     628     18  06  
4   010B       04 1  ROSSI Rosita               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 271-04     267-04     538     08  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 337-01     338-01     675     32  11  
2   008B       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       333-03     334-02     667     29  09  
3   015A       01 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       336-02     330-04     666     30  09  
4   008A       01 1  LANDI Valter               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 331-05     330-03     661     32  09  
5   014B       01 1  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz332-04     316-08     648     24  08  
6   007C       02 1  BANFI Marco                09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi321-07     327-05     648     20  06  
7   011C       02 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       324-06     319-06     643     22  05  
8   014C       01 1  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    316-08     315-09     631     19  05  
9   013C       01 1  METALLO Antonio            09/029   Arcieri Lucca             306-10     316-07     622     21  07  
10  008C       02 1  SIRNA SPINELLI Giuseppe Ant09/079   Asd Arcieri Fivizzano     305-11     303-10     608     17  03  
11  007A       03 1  BRESCHI Claudio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 312-09     296-11     608     12  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  PARIETTI Laura             09/066   Kentron Dard              312-04     329-01     641     23  07  
2   009C       01 1  BIAGI Renata               09/066   Kentron Dard              324-01     316-03     640     21  07  
3   009A       02 1  GRASSINI Susi              09/066   Kentron Dard              313-03     317-02     630     18  07  
4   009B       01 1  BONGIANNI Mila             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     316-02     306-04     622     18  06  
5   012C       03 1  COMI Marinella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz272-05     288-05     560     07  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  COLUCCINI Marco            09/066   Kentron Dard              331-01     333-01     664     31  13  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  TOZZI Aurora               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 330-01     318-01     648     24  11  
2   013B       04 1  MUGNAINI Giada             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 234-02     212-02     446     03  02  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       04 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       287-01     301-01     588     11  02  


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       89688        CO   MM   MM   01 FONTANINI Massimo           667     29     9   
                                             4762         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Arturo            666     30     9   
                                             4764         CO   MM   MM   02 MATTEUCCI Maurizio          643     22     5   
                                                                                                       1976     81    23   

2       09/002     A.s.D. Matilde di Toscana 22099        CO   MM   MM   01 BRESCHI Marco               675     32    11   
                                             68590        CO   MM   MM   01 LANDI Valter                661     32     9   
                                             22098        CO   MM   MM   03 BRESCHI Claudio             608     12     4   
                                                                                                       1944     76    24   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/066     Kentron Dard              92089        CO   MF   MF   01 PARIETTI Laura              641     23     7   
                                             77810        CO   MF   MF   01 BIAGI Renata                640     21     7   
                                             9671         CO   MF   MF   02 GRASSINI Susi               630     18     7   
                                                                                                       1911     62    21   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     48276    FAVILLI Andrea                 09080      Asd Frecce Libere Cascina          598-01    -Bye-        7        6 
2     7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                581-02    -Bye-        6        2 
3     98281    BOCCI Massimo                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         558-03    -Bye-        2        6 
4     99824    MANFREDI Luigi                 09002      A.s.D. Matilde di Toscana          557-04        6        1        2 
5     108257   ZUFFARDINI Alessandro          09029      Arcieri Lucca                      528-05    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          572-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     69645    LUTI Elena                     09009      Arcieri Livornesi                  436-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     22099    BRESCHI Marco                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          675-01      140      139      141 
2     75443    ANTONETTI Matteo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                666-03      137      139      140 
3     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                667-02      133      132      142 
4     63234    COLUCCINI Marco                09066      Kentron Dard                       664-05      141      137      139 
5     68590    LANDI Valter                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          661-06      132 
5     1681     LUBRANO Primo                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        648-07      132 
7     4762     MATTEUCCI Arturo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                666-04      125 
8     67799    BANFI Marco                    09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         648-08      123 
9     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                643-09 
10    4760     MARCHETTI Marco                09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                643-10 
11    16737    BIAGETTI Fausto                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             631-11 
12    14303    METALLO Antonio                09029      Arcieri Lucca                      622-12 
13    88506    SIRNA SPINELLI Giuseppe Antoni 09079      Asd Arcieri Fivizzano              608-13 
14    22098    BRESCHI Claudio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          608-14 
15    109640   DE ANGELI Valentino            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                588-15 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     14309    FUBIANI Jessica                04144      Arcieri Franciacorta               651-02      123      134      136 
2     5057     RIBECAI Silvia                 09029      Arcieri Lucca                      659-01      136      132      134 
3     64040    TOZZI Aurora                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          648-03      131      128      139 
4     77810    BIAGI Renata                   09066      Kentron Dard                       640-05      134      124      126 
5     92089    PARIETTI Laura                 09066      Kentron Dard                       641-04      130 
6     9671     GRASSINI Susi                  09066      Kentron Dard                       630-06      124 
7     98537    PAROLISI Giuseppina            04144      Arcieri Franciacorta               628-07      123 
8     88505    BONGIANNI Mila                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              622-08      122 
9     43510    COMI Marinella                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        560-09 
10    112476   ROSSI Rosita                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          538-10 
11    86470    MUGNAINI Giada                 09002      A.s.D. Matilde di Toscana          446-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     9672     FUBIANI Paolino                08078      ASD Castenaso A. T.                667-01    -Bye-        6        6 
2     92736    BOCCI Alessandro               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         580-03    -Bye-        6        2 
3     89088    CHIARI Davide                  09009      Arcieri Livornesi                  618-02    -Bye-        2        7 
4     106367   SMANIOTTO Giovanni             09029      Arcieri Lucca                      493-04        6        0        3 
5     42496    GIANNARINI Claudio             09029      Arcieri Lucca                      452-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     77422    DI SILVESTRO Margherita        12033      CUS Roma A.S.D.                    597-01    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     100257   RICCI Leonardo                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                601-01    -Bye-        7        6 
2     97800    MANFREDI Luca                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          589-02    -Bye-        6        2 
3     105800   CORTOPASSI Moises              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                555-03    -Bye-        4        7 
4     88481    DI SILVESTRO Giovanni          12033      CUS Roma A.S.D.                    528-04    -Bye-        1        3 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112124   TOLOMEI Alice                  09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                592-01    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              1.999-01    -Bye-      208 
2     09002      A.s.D. Matilde di Toscana        1.944-02    -Bye-      194 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09066      Kentron Dard                     1.911-01    -Bye-      194 
2     09002      A.s.D. Matilde di Toscana        1.632-02    -Bye-      164