Codice Gara:R1509086
(VEDI Invito)
Località:Borgo San Lorenzo (Fi)
Data di svolgimento:11/10/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 2  TARDUCCI Silvano           09/016   Arcieri Montalcino        282-01     272-03     554     29  21  
2   001C       01 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-02     276-01     550     26  21  
3   012C       04 2  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       257-04     276-01     533     18  27  
4   008A       03 2  GUERRINI Massimiliano      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana259-03     256-04     515     11  24  
5   006A       03 2  CONDRO' Vincenzo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana253-05     254-05     507     10  24  
6   008A       04 1  GINESTRONI Gian Paolo      09/040   Arcieri del Mugello       224-06     231-07     455     06  14  
7   004B       00 2  BORRELLI Simone            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana194-07     245-06     439     08  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  BENVENUTI Valentina        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana184-01     161-01     345     04  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 2  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana277-01     273-01     550     23  26  
2   009A       02 2  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana276-02     269-02     545     25  17  
3   009B       02 2  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana261-03     263-05     524     14  20  
4   011B       03 1  VIGIANI Giovanni           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo256-04     265-04     521     17  21  
5   008B       02 2  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi246-05     268-03     514     11  23  
6   007B       04 2  CARMAGNINI Vittorio        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana243-06     245-06     488     10  19  
7   011D       04 1  BUTELLI Arnaldo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana217-07     202-07     419     03  12  
8   010A       04 1  DEI Roberto                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana213-08     196-08     409     07  06  
9   010A       04 2  RUSSO Enrico               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana172-09     184-09     356     03  06  
10  009A       04 1  PICCIONE Franco            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana158-10     111-10     269     00  06  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 2  MAGRINI Emanuele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo288-01     287-01     575     41  14  
2   002C       03 1  MELANI Giulio              09/035   Borgo al Cornio           264-02     265-02     529     12  29  
3   003B  AM   04 2  CIANI Mattia               09/040   Arcieri del Mugello       251-03     264-03     515     15  27  
4   005A  AM   03 1  CORSI Alessio              09/040   Arcieri del Mugello       225-04     215-04     440     11  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  RM   02 2  BOCCI Alessandro           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi271-01     283-01     554     29  20  
2   006D       04 1  GIULIVI Matteo             09/035   Borgo al Cornio           231-02     238-02     469     08  12  
3   005C       04 2  RONTINI Gabriele           09/040   Arcieri del Mugello       217-05     218-03     435     07  10  
4   007C  RM   04 1  BRONDOLIN Lorenzo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana225-03     206-04     431     06  09  
5   006B       03 1  BALDI Gabriele             09/035   Borgo al Cornio           211-06     196-05     407     06  06  
6   008C       04 2  SILLA Andrea               09/040   Arcieri del Mugello       219-04     165-06     384     02  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C  RF   04 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           224-01     226-01     450     03  10  
2   005C  RF   04 1  SEVERINI Elisa             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana203-04     218-02     421     01  08  
3   011A  RF   04 1  CAPOBIANCO Giorgia         09/035   Borgo al Cornio           212-03     202-03     414     07  11  
4   012A       04 1  DE MARTINO Camilla         09/035   Borgo al Cornio           217-02     186-04     403     04  07  
5   006C  RF   04 1  D'ALESSANDRO Giulia        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana144-05     163-05     307     00  06  
6   010C       04 1  GIANASSI Marta             09/035   Borgo al Cornio           60-06      24-06      84      00  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 2  LENZI Pietro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi231-01     222-02     453     04  12  
2   009B  GM   04 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           225-02     222-03     447     02  15  
3   005B       04 2  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi205-03     227-01     432     02  16  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D  GF   04 1  SUZZI Diamanda             09/035   Borgo al Cornio           192-01     197-01     389     04  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       04 1  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana199-01     194-01     393     01  12  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       00 2  GRILLANDI Irma             09/040   Arcieri del Mugello       236-01     251-01     487     10  18  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 2  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo295-01     295-01     590     50  10  
2   002C       04 2  RIGACCI Leonardo           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 274-02     271-02     545     17  33  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana270-01     259-02     529     10  35  
2   001C       02 2  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana254-02     270-01     524     10  38  
3   002B  MF   04 2  BIMBI Barbara              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana220-03     244-03     464     03  24  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  DE MARCO Giuseppe          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo282-02     286-01     568     28  32  
2   001A       02 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo283-01     280-03     563     26  31  
3   001A       01 2  SPINNATO Calcedonio        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo277-03     281-02     558     21  36  
4   003A       01 2  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-04     275-05     549     14  41  
5   002B       02 1  BANFI Marco                09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi260-05     276-04     536     09  47  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  DALLAI David               09/040   Arcieri del Mugello       275-01     270-01     545     11  44  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  MECCA Vito                 09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 252-02     272-01     524     17  26  
2   008B  MM   01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 259-01     264-02     523     16  21  
3   005D       02 1  BARTOLETTI Massimo         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 240-03     246-03     486     11  15  
4   009D       04 2  FANI Alessandro            09/035   Borgo al Cornio           229-04     223-05     452     06  16  
5   010B       03 1  VICIANI Samuele            09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     220-05     231-04     451     07  17  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 2  SANI Alessandro            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana257-01     262-01     519     10  28  
2   005A       03 2  GIOVANNINI Andrea          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana251-02     249-02     500     13  18  
3   010B       03 2  VITI Rossano               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 238-03     226-03     464     08  14  
4   006C       04 2  CESARI Luciano             09/035   Borgo al Cornio           174-05     213-04     387     01  12  
5   012A       03 2  MONTI Fausto               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 189-04     180-05     369     03  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 2  QUADALTI Giuseppina        09/035   Borgo al Cornio           202-01     177-01     379     03  06  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  GUIDA Andrea               09/035   Borgo al Cornio           193-01     196-01     389     03  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD15565        OL   SM   SM   01 MORINI Palmiro              550     26    21   
                                             89892        OL   SM   SM   03 GUERRINI Massimiliano       515     11    24   
                                             63331        OL   SM   SM   03 CONDRO' Vincenzo            507     10    24   
                                                                                                       1572     47    69   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62786        OL   MM   MM   02 DOLFI Filippo               550     23    26   
                                             62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              545     25    17   
                                             4884         OL   MM   MM   02 TOZZI Stefano               524     14    20   
                                                                                                       1619     62    63   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Borgo al Cornio           108438       OL   AF   RF   04 D'ORAZIO Vittoria           450      3    10   
                                             109105       OL   AF   RF   04 CAPOBIANCO Giorgia          414      7    11   
                                             108439       OL   AF   AF   04 DE MARTINO Camilla          403      4     7   
                                                                                                       1267     14    28   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD101931       CO   SF   SF   02 BERRETTI Lisa               529     10    35   
                                             62784        CO   SF   SF   02 SANTANGELO Mariangela       524     10    38   
                                             58219        CO   SF   MF   04 BIMBI Barbara               464      3    24   
                                                                                                       1517     23    97   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria5002         CO   MM   MM   01 DE MARCO Giuseppe           568     28    32   
                                             4753         CO   MM   MM   02 PAOLI Luca                  563     26    31   
                                             4747         CO   MM   MM   01 SPINNATO Calcedonio         558     21    36   
                                                                                                       1689     75    99   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 67814        AN   SM   SM   01 MECCA Vito                  524     17    26   
                                             26900        AN   SM   MM   01 MANCIANTI Massimo           523     16    21   
                                             70483        AN   SM   SM   02 BARTOLETTI Massimo          486     11    15   
                                                                                                       1533     44    62