Codice Gara:R1509094
(VEDI Invito)
Località:Fucecchio (Fi)
Data di svolgimento:15/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  FAVILLI Andrea             09/080   Asd Frecce Libere Cascina 271-02     279-01     550     26  23  
2   011A       01 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-01     272-03     546     26  20  
3   011B       02 1  GIOMMONI Filippo           09/014   Arcieri Città di Pescia  259-05     277-02     536     21  26  
4   010B       03 1  CESARI Marco               09/053   Arcieri della Real Villa  266-03     267-04     533     17  25  
5   005D       03 2  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       264-04     266-05     530     13  32  
6   009A       04 1  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 259-06     265-06     524     14  22  
7   006B       03 1  ZUFFARDINI Alessandro      09/029   Arcieri Lucca             247-07     261-07     508     15  21  
8   008D       03 2  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane245-09     253-08     498     10  21  
9   008C       04 1  RAGGHIANTI Andrea          09/029   Arcieri Lucca             247-08     246-09     493     11  13  
10  007A       04 1  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      227-10     222-10     449     04  15  
11  008D       04 1  MEI Lorenzo                09/053   Arcieri della Real Villa  225-11     204-11     429     06  13  
12  006A       02 1  DELLA FELICE Valerio       09/053   Arcieri della Real Villa  119-12     119     03  04  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D  MF   02 2  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  262-01     251-01     513     14  22  
2   010A       01 1  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  253-02     246-02     499     12  16  
3   006B  MF   03 2  CAPRETTA Francesca         09/014   Arcieri Città di Pescia  211-03     228-03     439     07  12  
4   005C       04 2  CAPUTI Francesca           09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L207-05     204-04     411     04  12  
5   007A       04 2  BENVENUTI Valentina        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana210-04     191-05     401     02  08  
6   005B       04 2  SALETTI Costanza           09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi121-06     165-06     286     05  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 2  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana275-01     264-02     539     18  26  
2   011B       02 2  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi268-02     263-03     531     19  23  
3   006C       02 2  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana262-04     267-01     529     17  24  
4   010C       04 2  CONTI Paolo                09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi266-03     254-05     520     17  21  
5   006D       03 1  MONCINI Massimo            09/029   Arcieri Lucca             257-05     255-04     512     19  23  
6   010A       03 2  BARCALI Carlo              09/009   Arcieri Livornesi         241-06     233-07     474     07  16  
7   009D       04 2  ROSELLINI Luca             09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi236-07     236-06     472     06  17  
8   010D       03 1  SMANIOTTO Giovanni         09/029   Arcieri Lucca             216-09     214-08     430     05  16  
9   007C       04 1  GIUSTI Giorgio             09/029   Arcieri Lucca             216-08     202-09     418     03  10  
10  009B       04 2  RUSSO Enrico               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana163-10     200-10     363     04  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  KAGEL Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo248-01     252-01     500     12  21  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 2  BANTI Giorgio              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar226-01     225-01     451     08  15  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 2  DONATI Aurora              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar238-01     216-01     454     10  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 2  HERFANE Youssef            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar233-02     242-01     475     09  19  
2   010C       03 1  VALORI Giammarco           09/014   Arcieri Città di Pescia  250-01     217-02     467     05  20  
3   007D  RM   04 2  BANTI Gregorio             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar216-03     194-03     410     07  09  
4   007B  RM   04 2  MELIS Nicolo'              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar169-04     162-04     331     01  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 2  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L261-02     262-01     523     15  23  
2   007C       03 2  FOCACCI Elvira             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo262-01     255-02     517     16  20  
3   009C       03 2  BANTI Regina               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar235-03     223-03     458     08  18  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B  GM   04 1  MARTIGNONI Fabio           09/009   Arcieri Livornesi         216-01     237-01     453     08  11  
2   008A  GM   04 1  QUIRICONI Tommaso          09/014   Arcieri Città di Pescia  210-02     202-02     412     05  07  
3   007D       04 1  FRANCESCHINI Gabriele      09/014   Arcieri Città di Pescia  196-03     189-03     385     04  09  
4   006C       04 1  BERGAMOTTI Pietro          09/014   Arcieri Città di Pescia  182-05     189-04     371     03  06  
5   007B  GM   04 1  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  186-04     175-05     361     02  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  259-01     252-01     511     13  18  
2   010B  GF   04 2  HERFANE Rita               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar223-02     222-02     445     06  15  
3   009D       03 1  DEL SEPPIA Eleonora        09/009   Arcieri Livornesi         211-03     164-04     375     05  05  
4   010D       04 2  GIANETTI Alice             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar154-04     180-03     334     04  04  
5   005A  GF   04 2  VANNI ELISA Franca         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar104-05     142-05     246     01  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 2  COLOMBO Matteo             09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi233-01     224-01     457     08  15  
2   004D       04 2  MALLOZZI Francesco         09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi96-02      128-02     224     00  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo293-01     292-01     585     45  15  
2   013D       01 2  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L284-02     285-02     569     29  31  
3   013C       01 2  ARBANTI Alessandro         09/014   Arcieri Città di Pescia  281-03     280-03     561     21  39  
4   012B       04 2  DE FEUDIS Maurizio         09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L270-05     277-04     547     12  43  
5   011D       04 2  TEMPESTINI Lorenzo         09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L276-04     270-05     546     14  38  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 2  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana277-01     279-01     556     22  32  
2   012D       04 2  D'ARRIGO Eleonora          09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L259-02     244-02     503     05  31  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  281-02     283-02     564     25  34  
2   013B       01 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  283-01     277-03     560     30  28  
3   011C       01 2  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  270-04     283-01     553     24  33  
4   012A       01 2  DE PASCALIS Salvatore      09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar272-03     277-04     549     18  34  
5   012C       04 2  BISSO Giacomo              09/014   Arcieri Città di Pescia  243-05     261-05     504     04  33  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  BUONACQUISTO Andrea        09/009   Arcieri Livornesi         285-01     281-01     566     29  29  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 2  GIANNINI Alessandro        09/014   Arcieri Città di Pescia  271-01     277-01     548     28  19  
2   001D       01 2  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  243-03     269-02     512     15  20  
3   003D  MM   02 1  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     249-02     259-03     508     12  17  
4   005C       03 1  VICIANI Samuele            09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     241-04     230-07     471     08  15  
5   003C       02 1  BARTOLETTI Massimo         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 233-05     234-05     467     07  13  
6   004D       02 1  SPAZIANI Candido           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   223-06     237-04     460     08  13  
7   005A       03 1  ZUCCHELLI Filippo          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      222-07     231-06     453     06  12  
8   001B       03 2  FANI Alessandro            09/035   Borgo al Cornio           191-08     218-08     409     04  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  MF   02 2  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  226-02     233-02     459     08  07  
2   005B  MF   03 1  CAPRETTA Francesca         09/014   Arcieri Città di Pescia  230-01     222-03     452     06  10  
3   004C       03 2  CARBONE Patrizia           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar216-05     233-01     449     07  11  
4   002B  MF   02 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  221-03     218-04     439     08  10  
5   002C       03 2  MIGLIANI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  216-04     184-05     400     02  08  
6   001C       04 1  MENICHETTI Diletta         09/074   Arcieri del Poggio        166-06     140-06     306     02  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 274-01     275-01     549     22  25  
2   004B       01 1  D'ULIVO Luca               09/029   Arcieri Lucca             249-03     263-02     512     13  20  
3   001C       02 2  SANI Alessandro            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana255-02     255-03     510     07  27  
4   002D       02 1  MANCINO Tonio              09/009   Arcieri Livornesi         236-04     237-04     473     07  17  
5   001A       03 1  INGENITO Antonio           08/097   Asd Rimini Archery School 229-05     221-07     450     04  16  
6   002A       03 1  VITI Rossano               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 210-06     234-05     444     06  14  
7   003B       03 1  MARAVIGLIA Livio           09/014   Arcieri Città di Pescia  209-07     227-06     436     07  11  
8   001D       03 1  PACINI Fabrizio            09/014   Arcieri Città di Pescia  207-08     207-09     414     07  10  
9   002C       03 1  MAZZONI Graziano           09/014   Arcieri Città di Pescia  206-09     206-11     412     04  08  
10  005D       03 1  CHIARAMONTI Graziano       09/074   Arcieri del Poggio        196-10     207-10     403     02  06  
11  002B       04 2  PECCATORI Mario            09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi190-11     210-08     400     06  05  
12  003A       03 1  MONTI Fausto               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 179-12     177-12     356     02  02  
13  003B       04 2  CERRAI Giovanni            09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi168-13     137-13     305     02  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 2  RINALDI Patrizia           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar229-01     218-01     447     06  10  
2   002A       03 2  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  197-02     171-02     368     05  07  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 2  PETROTTA Luca              12/036   ASD Comp.degli Etruschi   217-01     200-01     417     03  06  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 2  LAZZERINI Giorgia          09/014   Arcieri Città di Pescia  213-01     217-01     430     05  08  
2   003C  AF   02 2  FRANCESCHINI Caterina      09/014   Arcieri Città di Pescia  176-02     160-02     336     05  03  
3   001B  AF   03 1  BACCI Jessica              09/014   Arcieri Città di Pescia  104-03     115-03     219     02  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/053     Arcieri della Real Villa  4986         OL   SM   SM   03 CESARI Marco                533     17    25   
                                             63153        OL   SM   SM   04 MEI Lorenzo                 429      6    13   
                                             56562        OL   SM   SM   02 DELLA FELICE Valerio        119      3     4   
                                                                                                       1081     26    42   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  5079         OL   SF   MF   02 PEREGRINI Paola             513     14    22   
                                             7977         OL   SF   SF   01 PENNACCHI Luciana           499     12    16   
                                             58739        OL   SF   MF   03 CAPRETTA Francesca          439      7    12   
                                                                                                       1451     33    50   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              539     18    26   
                                             4884         OL   MM   MM   02 TOZZI Stefano               529     17    24   
                                             96459        OL   MM   MM   04 RUSSO Enrico                363      4     2   
                                                                                                       1431     39    52   

2       09/029     Arcieri Lucca             56995        OL   MM   MM   03 MONCINI Massimo             512     19    23   
                                             106367       OL   MM   MM   03 SMANIOTTO Giovanni          430      5    16   
                                             59290        OL   MM   MM   04 GIUSTI Giorgio              418      3    10   
                                                                                                       1360     27    49   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria88170        OL   AM   AM   03 HERFANE Youssef             475      9    19   
                                             102725       OL   AM   RM   04 BANTI Gregorio              410      7     9   
                                             100635       OL   AM   RM   04 MELIS Nicolo'               331      1     4   
                                                                                                       1216     17    32   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  91042        OL   RM   GM   04 QUIRICONI Tommaso           412      5     7   
                                             96424        OL   RM   RM   04 FRANCESCHINI Gabriele       385      4     9   
                                             91035        OL   RM   RM   04 BERGAMOTTI Pietro           371      3     6   
                                                                                                       1168     12    22   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria90257        OL   RF   GF   04 HERFANE Rita                445      6    15   
                                             113557       OL   RF   RF   04 GIANETTI Alice              334      4     4   
                                             113556       OL   RF   GF   04 VANNI ELISA Franca          246      1     4   
                                                                                                       1025     11    23   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/064     A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi26968        CO   SM   SM   01 LUPI Lorenzo                569     29    31   
                                             108476       CO   SM   SM   04 DE FEUDIS Maurizio          547     12    43   
                                             114334       CO   SM   SM   04 TEMPESTINI Lorenzo          546     14    38   
                                                                                                       1662     55   112   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  14332        CO   MM   MM   02 CECCHI Massimo              564     25    34   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             560     30    28   
                                             7975         CO   MM   MM   01 BASILE Giuseppe             553     24    33   
                                                                                                       1677     79    95   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  82760        AN   SF   MF   02 SACCHETTI Paola             459      8     7   
                                             58739        AN   SF   MF   03 CAPRETTA Francesca          452      6    10   
                                             5079         AN   SF   MF   02 PEREGRINI Paola             439      8    10   
                                                                                                       1350     22    27   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 26900        AN   MM   MM   01 MANCIANTI Massimo           549     22    25   
                                             26942        AN   MM   MM   03 VITI Rossano                444      6    14   
                                             74224        AN   MM   MM   03 MONTI Fausto                356      2     2   
                                                                                                       1349     30    41   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  5118         AN   MM   MM   03 MARAVIGLIA Livio            436      7    11   
                                             4808         AN   MM   MM   03 PACINI Fabrizio             414      7    10   
                                             4807         AN   MM   MM   03 MAZZONI Graziano            412      4     8   
                                                                                                       1262     18    29   


Arco Nudo - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  91039        AN   JF   JF   03 LAZZERINI Giorgia           430      5     8   
                                             103032       AN   JF   AF   02 FRANCESCHINI Caterina       336      5     3   
                                             96419        AN   JF   AF   03 BACCI Jessica               219      2     2   
                                                                                                        985     12    13