Codice Gara:R1512010
(VEDI Invito)
Località:Genzano
Data di svolgimento:22/02/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014D       00 1  LABBATE Francesco          12/004   Arcieri Romani ASD        395-01     395     07  17  
2   006A          1  BIANCHI Giuseppe           12/154   ASD SCUOLA H. HILL        358-02     358     03  13  
3   017B          1  CODINI Paolo               13/014   Arcieri Il Delfino        304-04     304     03  10  
4   019B       00 1  RIZZI Francesco            12/153   Asd Tibur Archery Team    275-05     275     00  06  
5   016B          1  D'INTINO Antonio           13/014   Arcieri Il Delfino        274-06     274     04  06  
6   006D          1  BRESCIA Luigi              12/020   A.S.C.I.P. ASD            271-07     271     00  05  
7   014A          1  VARESI Leandro             12/139   Arcieri Diana             270-08     270     01  03  
8   006C          1  CARDONE Piero              12/004   Arcieri Romani ASD        254-09     254     01  05  
9   014C          1  ATTENNI Maurizio           12/004   Arcieri Romani ASD        222-10     222     02  04  
10  005A       00 1  DEL BROCCO Andrea          12/154   ASD SCUOLA H. HILL        210-11     210     02  03  
11  015A          1  POGGI Giampiero            12/153   Asd Tibur Archery Team    207-12     207     02  01  
12  016D       04 1  CAMPOMAGGIORE Michele      12/004   Arcieri Romani ASD        207-13     207     00  04  
13  005D       00 1  STALTARI Salvatore         12/070   ASD Arcieri Del Falco     203-14     203     00  06  
14  016C       00 1  CIFRA Armando              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   194-15     194     00  02  

Arco Istintivo - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017C          1  FOSSATI Lina               13/014   Arcieri Il Delfino        252-01     252     00  06  
2   007D       04 1  CARUFFO Irene              12/004   Arcieri Romani ASD        239-02     239     02  04  
3   007C          1  CANNATA Anna Maria         12/020   A.S.C.I.P. ASD            105-03     105     00  00  

Arco Compound - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002C       00 1  CIACCARINI Walter          12/153   Asd Tibur Archery Team    489-01     489     19  24  
2   024C       04 1  RUGGERI Fabio              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    481-02     481     22  17  
3   024B       00 1  DI NARDO Fabrizio          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    479-03     479     17  22  
4   003B       03 1  GIORGI Fabio               12/139   Arcieri Diana             468-04     468     19  19  
5   024A       01 1  LUSIGNANI Dario            12/153   Asd Tibur Archery Team    465-05     465     20  12  
6   001D       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    448-06     448     13  18  
7   002D       00 1  FRANGELLA Salvatore        12/153   Asd Tibur Archery Team    438-07     438     13  15  
8   001A       04 1  LOLLETTI Otello            12/139   Arcieri Diana             435-08     435     11  16  
9   024D       01 1  DE MARNI Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   432-09     432     16  14  
10  001B       01 1  WYSS Stefano               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  402-10     402     11  12  
11  002A       02 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        393-11     393     08  13  

Arco Compound - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  DI DOMENICO Monia          13/014   Arcieri Il Delfino        463-01     463     16  17  
2   003A       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    359-02     359     09  08  

Arco Nudo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021D       01 1  ROBASTO Maurizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    406-01     406     09  16  
2   021B       03 1  MEROLA Renato              12/012   Arcieri Lupa Capitolina   403-02     403     07  15  
3   020C       02 1  CIANCI Pietro              12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    394-03     394     05  11  
4   018D       02 1  VIOLA Leonardo             12/001   Asd Arcieri Sagittario    377-04     377     06  11  
5   021C       02 1  LUGAS Fabio                12/004   Arcieri Romani ASD        376-05     376     04  10  
6   020B       03 1  PRIORI Piero               12/139   Arcieri Diana             364-06     364     05  08  
7   017A       03 1  CECCHINI Mauro             12/070   ASD Arcieri Del Falco     361-07     361     04  09  
8   020A       02 1  COLANTONIO Giancarlo       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 352-08     352     04  11  
9   019A       03 1  FOIS Mario Tonino          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  347-09     347     05  08  
10  022D       04 1  DOTTORI Secondo            12/070   ASD Arcieri Del Falco     335-10     335     04  06  
11  021A       03 1  BUCCI Giuseppino           12/070   ASD Arcieri Del Falco     326-11     326     05  08  
12  005C          1  VEROLI Luciano             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    312-12     312     06  03  
13  017D       04 1  LEONE Luigi                12/012   Arcieri Lupa Capitolina   249-13     249     01  03  
14  008A       04 1  ZAIA Marco                 12/077   A.S.D. Arcieri Labicanum  200-14     200     00  01  
15  022A       04 1  CARNEVALI Luigino          12/077   A.S.D. Arcieri Labicanum  110-16     110     00  01  

Arco Nudo - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  SCARFOGLIO Delia           12/033   CUS Roma A.S.D.           321-01     321     05  13  
2   019D       01 1  BOVE Lucia                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   303-02     303     05  04  
3   019C       02 1  TRICOLI Flavia             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   286-03     286     00  06  
4   018C       03 1  ZARBĂ€ Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           260-04     260     03  04  
5   018A       04 1  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           256-05     256     02  01  
6   022B       04 1  RICCI Angela Chiara        12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    237-06     237     03  05  
7   020D       04 1  DI FILIPPO Gabriella       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    188-07     188     03  01  

Long Bow - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005B          1  VINCENTI Mario             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    324-01     324     04  08  
2   004A       00 1  ALEANDRI Pietro            12/154   ASD SCUOLA H. HILL        316-02     316     05  05  
3   004D          1  PERRINA Giuseppe           12/139   Arcieri Diana             312-03     312     02  05  
4   023C          1  SALERNO Roberto            12/004   Arcieri Romani ASD        310-03     310     03  03  
5   013D       04 1  GILARDI Paolo Valerio      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   307-04     307     03  08  
6   016A          1  D'ANDREA Angelo            12/139   Arcieri Diana             305-05     305     02  05  
7   022C       04 1  BOTTA Luca                 15/099   ADS Arc. della Stella     270-06     270     02  09  
8   015B       00 1  PESERINI Vincenzo          12/153   Asd Tibur Archery Team    252-07     252     00  05  
9   004B       04 1  FRONZI Luciano             12/020   A.S.C.I.P. ASD            234-08     234     02  02  
10  013A          1  PAOLONI Francesco Maria    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   227-09     227     03  05  
11  023A          1  VANNOZZI Gaudenzio         12/139   Arcieri Diana             222-10     222     02  15  
12  023B          1  AMBROSINI Giuseppe         13/014   Arcieri Il Delfino        222-11     222     01  03  
13  014B       02 1  SCARINCI Alberto           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   184-15     184     03  01  
14  013B          1  GIACINTI Roberto           12/004   Arcieri Romani ASD        181-12     181     00  03  
15  004C       02 1  PIZZI Mario                12/001   Asd Arcieri Sagittario    161-13     161     01  03  
16  013C       00 1  LUCCHESI Alessio           12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   145-14     145     02  00  
17  023D          1  PERAZZOLO Giancarlo        12/020   A.S.C.I.P. ASD            144-15     144     01  01  

Long Bow - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  SABETTA Gabriella          15/051   ASD Primavera Cardito     296-01     296     03  06  
2   007B       00 1  GRISANTI Clelia            12/153   Asd Tibur Archery Team    228-02     228     00  06  
3   015C       00 1  DI MARCO Daniela           13/014   Arcieri Il Delfino        188-03     188     02  03  

Long Bow - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002B       00 1  SOLITO Giulio              12/012   Arcieri Lupa Capitolina   243-01     243     01  06  

Long Bow - Under 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   015D          1  PESERINI Martina           12/153   Asd Tibur Archery Team    124-01     124     00  03  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/014     Arcieri Il Delfino        105096       CO   SF   SF   02 DI DOMENICO Monia           463     16    17   
                                             78410        AI   SF   SF      FOSSATI Lina                252      0     6   
                                             101133       LB   SF   SF   00 DI MARCO Daniela            188      2     3   
                                                                                                        903     18    26   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    77912        CO   SM   SM   04 RUGGERI Fabio               481     22    17   
                                             42785        AN   SM   SM   01 ROBASTO Maurizio            406      9    16   
                                             1965         LB   SM   SM      VINCENTI Mario              324      4     8   
                                                                                                       1211     35    41   

2       12/139     Arcieri Diana             108004       CO   SM   SM   03 GIORGI Fabio                468     19    19   
                                             43553        AN   SM   SM   03 PRIORI Piero                364      5     8   
                                             75562        LB   SM   SM      PERRINA Giuseppe            312      2     5   
                                                                                                       1144     26    32   

3       12/004     Arcieri Romani ASD        82303        AI   SM   SM   00 LABBATE Francesco           395      7    17   
                                             9083         CO   SM   SM   02 TROIANI Ettore              393      8    13   
                                             72271        LB   SM   SM      SALERNO Roberto             310      3     3   
                                                                                                       1098     18    33   

4       12/153     Asd Tibur Archery Team    78931        CO   SM   SM   00 CIACCARINI Walter           489     19    24   
                                             106669       AI   SM   SM   00 RIZZI Francesco             275      0     6   
                                             102927       LB   SM   SM   00 PESERINI Vincenzo           252      0     5   
                                                                                                       1016     19    35   

5       12/001     Asd Arcieri Sagittario    43413        CO   SM   SM   01 MARCHETTI Gianluca          448     13    18   
                                             73196        AN   SM   SM   02 VIOLA Leonardo              377      6    11   
                                             80371        LB   SM   SM   02 PIZZI Mario                 161      1     3   
                                                                                                        986     20    32   

6       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   2635         CO   SM   SM   01 DE MARNI Emanuele           432     16    14   
                                             78384        LB   SM   SM      PAOLONI Francesco Maria     227      3     5   
                                             10679        AI   SM   SM   00 CIFRA Armando               194      0     2   
                                                                                                        853     19    21