Codice Gara:R1512031
(VEDI Invito)
Località:Fiumicino
Data di svolgimento:21/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  CARUSO Paolo               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  313-01     312-01     625     19  05  
2   019B       02 1  DONFRANCESCO Guido         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   304-02     308-02     612     17  04  
3   020A       01 1  RASILE Angelo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  303-03     307-03     610     15  04  
4   022B       03 1  GIACOMI David              12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     289-05     299-04     588     13  04  
5   021A       02 1  ANGELUCCI Mirko            12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 292-04     292-07     584     05  02  
6   018B       03 1  TOMASULO Fabio             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  276-09     299-05     575     09  00  
7   024C       03 1  BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA12/033   CUS Roma A.S.D.           277-08     289-10     566     09  03  
8   025B       02 1  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       269-14     295-06     564     07  01  
9   017A  MM   02 1  MANCINI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            283-07     278-16     561     04  00  
10  019D       04 1  D'ERRICO Vincenzo          12/010   Ss Lazio Archery          274-11     286-11     560     12  04  
11  018C       02 1  DONFRANCESCO Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   275-10     282-13     557     15  06  
12  025C       02 1  ORTOLANI Valerio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            286-06     267-21     553     09  01  
13  015A       01 1  CORBUCCI Alessio           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   271-13     281-14     552     07  02  
14  020D  MM   03 1  MAIOZZI Luigi              12/010   Ss Lazio Archery          260-19     290-09     550     08  00  
15  020B       02 1  FILIE' Maurizio            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    259-20     290-08     549     09  02  
16  018A       02 1  CIAVATTA Daniele           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    268-17     279-15     547     08  02  
17  019A       03 1  SALVATORI Cesare           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  259-21     284-12     543     08  02  
18  019C       03 1  MAZZOLA Massimo            12/020   A.S.C.I.P. ASD            268-15     275-18     543     08  00  
19  018D  MM   03 1  TORELLA Cataldo            12/020   A.S.C.I.P. ASD            272-12     263-22     535     08  01  
20  021C       03 1  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   248-26     274-19     522     10  06  
21  025D       03 1  PACIARONI Andrea           12/138   ASD Frecce Azzurre        248-25     272-20     520     08  02  
22  024B       03 1  ROSATI Massimiliano        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   266-18     252-27     518     09  00  
23  025A       03 1  SCARPATO Salvatore         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    256-22     262-24     518     02  01  
24  024D  MM   03 1  GIORGI Gino                12/020   A.S.C.I.P. ASD            268-16     246-31     514     05  03  
25  021B       03 1  PICCOLO Fabrizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    254-23     259-26     513     06  00  
26  015C       03 1  CAVALLIN Alessandro        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   231-29     277-17     508     07  01  
27  022D       03 1  GIARDINA Marco             12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 239-28     260-25     499     00  00  
28  022C       03 1  GINESE Domenico            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    244-27     249-28     493     06  01  
29  022A       04 1  UBALDI Massimo             12/010   Ss Lazio Archery          227-31     263-23     490     05  00  
30  017C       03 1  GRILLO Gianluca            12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 253-24     236-32     489     08  02  
31  021D       03 1  LAMAGNA Renato             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   229-30     247-30     476     02  01  
32  024A       03 1  DI SERI Angelo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S212-32     247-29     459     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023B  MF   01 1  ROMOLI Marina              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  290-01     308-01     598     10  03  
2   023C  JF   01 1  MERCURI Manuela            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  288-02     304-02     592     12  08  
3   023A       01 1  ARDUINI Daniela            12/098   A.S.D. ZAC Archery        286-03     286-03     572     09  03  
4   016C  MF   03 1  GREGORI Simonetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  283-04     269-04     552     04  01  
5   023D       03 1  CATENARO Elisa             12/010   Ss Lazio Archery          253-05     230-05     483     05  02  
6   017D       04 1  ANTONINI Denise            12/010   Ss Lazio Archery          232-06     225-07     457     02  00  
7   016A       04 1  URBANEK Barbara Maria      12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     225-07     226-06     451     03  00  
8   020C       04 1  GIUSTINI Sara              12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     200-08     220-08     420     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  GAZZELLONI Marcello        12/010   Ss Lazio Archery          316-02     323-01     639     23  05  
2   011D       01 1  MANNU Roberto              12/010   Ss Lazio Archery          324-01     315-03     639     20  08  
3   010B       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/010   Ss Lazio Archery          312-04     316-02     628     17  06  
4   013B       02 1  GIOVANNUCCI Massimo        08/078   ASD Castenaso A. T.       315-03     298-07     613     07  03  
5   013D       02 1  RICCIERI Andrea            12/109   Arco Club Appia Antica A.S307-05     293-11     600     09  02  
6   008B       03 1  SANTORO Eugenio            12/098   A.S.D. ZAC Archery        280-11     313-04     593     08  03  
7   013A       02 1  FABRIANI Luigi Maria       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  294-06     298-06     592     13  04  
8   010D       00 1  SALVI Massimo              12/150   Fiumicino Archery Team    289-08     301-05     590     12  05  
9   014D       02 1  CHIORRI Gian Piero         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  294-07     295-09     589     07  01  
10  009A       03 1  ANGELUCCI Giuseppe         12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 288-09     287-13     575     11  02  
11  011C       02 1  REA Giovanni               12/001   Asd Arcieri Sagittario    265-16     293-10     558     12  01  
12  009B       02 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  276-13     282-14     558     06  02  
13  010A       03 1  CAVALIERE Marco            12/020   A.S.C.I.P. ASD            282-10     267-15     549     03  02  
14  014C       03 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S251-18     297-08     548     06  00  
15  011B       03 1  ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  250-19     290-12     540     09  03  
16  008D       04 1  NARDINOCCHI Massimo        12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   270-15     266-16     536     07  00  
17  014A       02 1  BIANCHI Mario              12/109   Arco Club Appia Antica A.S275-14     257-17     532     08  00  
18  013C       03 1  LIBERALI Marco             12/150   Fiumicino Archery Team    277-12     242-20     519     05  02  
19  009D       03 1  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    258-17     253-18     511     02  01  
20  009C       03 1  PICCIARELLA Luciano        12/010   Ss Lazio Archery          244-20     250-19     494     04  00  
21  011A       04 1  ROMANO Lorenzo             12/150   Fiumicino Archery Team    229-21     238-21     467     05  02  
22  010C       03 1  PRINO Alessandro           12/010   Ss Lazio Archery          209-22     235-22     444     03  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  GRANATA Giuliana           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  224-01     246-01     470     03  01  
2   012D       03 1  FINAMORE Cristina          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  221-02     244-02     465     04  03  
3   012B       04 1  ZACCAGNINO Maria           12/010   Ss Lazio Archery          209-03     218-03     427     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       04 1  D'ANTIMO Dario             12/004   Arcieri Romani ASD        270-02     284-01     554     07  05  
2   017B       04 1  DONFRANCESCO Leonardo      12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   279-01     266-02     545     09  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       02 1  SECCI Adele                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   291-01     288-01     579     08  00  
2   016B       03 1  MALOZIEC Anna Maria        12/036   ASD Comp.degli Etruschi   154-02     203-02     357     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  ORSAIA Alessandro Alberto  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa321-01     318-01     639     19  09  
2   007B       01 1  COLANDREA Federico         12/010   Ss Lazio Archery          309-02     309-02     618     12  03  
3   005D       01 1  SALTARELLI Riccardo        12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      304-03     306-04     610     12  02  
4   008A       03 1  SCIARRA Lorenzo            12/010   Ss Lazio Archery          303-04     306-03     609     11  02  
5   006D       02 1  SANTORO Leonardo           12/098   A.S.D. ZAC Archery        300-05     300-06     600     06  02  
6   004A       03 1  RISOLUTI Mattia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses267-07     301-05     568     06  00  
7   005C       04 1  SCUTIGLIANI Luca           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses285-06     276-08     561     07  00  
8   006A       03 1  PERRONE Riccardo           12/010   Ss Lazio Archery          262-09     283-07     545     06  02  
9   006C       04 1  PIRATONI Lorenzo           12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    264-08     238-11     502     05  01  
10  008C       03 1  SPINELLA Gioele            12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    243-10     241-09     484     05  02  
11  007C       04 1  PALMA Davide               12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    233-11     240-10     473     06  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  COACCIOLI Giordana         12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     268-02     268-02     536     11  03  
2   004D       03 1  DI SILVESTRO Margherita    12/033   CUS Roma A.S.D.           271-01     255-04     526     05  01  
3   007A       03 1  NARDINOCCHI Livia          12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   234-05     289-01     523     05  00  
4   012C       03 1  PISTOLESI Ellisa           12/010   Ss Lazio Archery          250-03     263-03     513     05  00  
5   004C       04 1  TRUINI Francesca           12/010   Ss Lazio Archery          239-04     252-05     491     07  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  ALIBRANDI Edoardo          12/008   ASD Arcieri Falisci       321-01     326-01     647     23  05  
2   002B       04 1  GALLO Umberto              12/098   A.S.D. ZAC Archery        316-02     301-03     617     17  05  
3   003B       02 1  BURRATTI Gabriele          12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     304-04     307-02     611     12  04  
4   003C       03 1  CINALLI Gabriel            12/010   Ss Lazio Archery          311-03     299-04     610     16  03  
5   002A       03 1  BUCCI Mattia               12/010   Ss Lazio Archery          299-06     290-05     589     11  03  
6   002C       02 1  DI SILVESTRO Giovanni      12/033   CUS Roma A.S.D.           302-05     282-07     584     11  04  
7   002D       03 1  MOIO Riccardo              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    279-08     284-06     563     05  01  
8   003A       03 1  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          285-07     275-08     560     05  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  RISOLUTI Rachele           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses325-01     306-02     631     13  05  
2   001A       03 1  ERMACORA Elena             12/010   Ss Lazio Archery          300-02     309-01     609     15  04  
3   001B       00 1  RIDOLFI Giulia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    260-03     292-03     552     15  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028C       01 1  FONTANA Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S330-04     343-01     673     34  10  
2   032A       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   336-01     334-03     670     35  12  
3   029B       01 1  SERANTONI Giovanni         12/001   Asd Arcieri Sagittario    335-02     335-02     670     31  10  
4   027D       01 1  BARBAZZA Giuliano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   331-03     326-06     657     23  09  
5   029A       03 1  ISGRÒ Emanuele            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   328-05     326-08     654     24  07  
6   030C       01 1  OPIMO Alessio              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    324-06     326-07     650     22  06  
7   027A       04 1  SIVIERO Andrea             09/019   Maremmana Arcieri         317-11     330-04     647     24  06  
8   031A       02 1  SPIGARELLI Massimo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    316-13     328-05     644     18  04  
9   029D  MM   03 1  D'ERCOLE Giuseppe          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    321-08     321-10     642     19  11  
10  027C  MM   01 1  MARCONI Claudio            12/001   Asd Arcieri Sagittario    316-12     322-09     638     19  09  
11  028D       02 1  ROSSETTI Marco             12/001   Asd Arcieri Sagittario    320-09     313-14     633     20  07  
12  030B       01 1  MASCOLO Leonardo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  318-10     314-13     632     17  04  
13  031D       04 1  CODISPOTI Vincenzo         12/020   A.S.C.I.P. ASD            303-14     315-12     618     15  05  
14  032B       04 1  GUZZO Andrea               12/012   Arcieri Lupa Capitolina   302-15     315-11     617     21  07  
15  029C       03 1  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         321-07     292-15     613     16  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026D       02 1  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         339-01     326-02     665     26  11  
2   026C       01 1  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S325-02     328-01     653     26  11  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   030D       01 1  FUBELLI Franco             12/004   Arcieri Romani ASD        319-02     341-01     660     34  10  
2   030A       01 1  SPINELLI Paolo             12/001   Asd Arcieri Sagittario    332-01     315-02     647     19  04  
3   028B       03 1  BERNARDINI Alberto         12/004   Arcieri Romani ASD        301-05     313-03     614     11  03  
4   032C       04 1  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    309-04     302-04     611     12  06  
5   031B       03 1  SEVERONI Alberto           12/001   Asd Arcieri Sagittario    310-03     298-05     608     16  04  
6   027B       04 1  PETRUCCI Francesco         12/004   Arcieri Romani ASD        291-06     265-06     556     14  04  
7   032D       04 1  COLACICCO Tommaso          12/020   A.S.C.I.P. ASD            260-07     262-07     522     07  00  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026B       01 1  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  315-01     321-01     636     18  06  
2   026A       02 1  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         313-02     297-02     610     21  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  20367        OL   SM   SM   01 CARUSO Paolo                625     19     5   
                                             8628         OL   SM   SM   01 RASILE Angelo               610     15     4   
                                             106894       OL   SM   SM   03 TOMASULO Fabio              575      9     0   
                                                                                                       1810     43     9   

2       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56222        OL   SM   SM   02 DONFRANCESCO Guido          612     17     4   
                                             56221        OL   SM   SM   02 DONFRANCESCO Roberto        557     15     6   
                                             106037       OL   SM   SM   03 VASTA Massimiliano          522     10     6   
                                                                                                       1691     42    16   

3       12/020     A.S.C.I.P. ASD            22471        OL   SM   MM   02 MANCINI Maurizio            561      4     0   
                                             95601        OL   SM   SM   02 ORTOLANI Valerio            553      9     1   
                                             2677         OL   SM   SM   03 MAZZOLA Massimo             543      8     0   
                                                                                                       1657     21     1   

4       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    92971        OL   SM   SM   02 FILIE' Maurizio             549      9     2   
                                             88829        OL   SM   SM   02 CIAVATTA Daniele            547      8     2   
                                             90160        OL   SM   SM   03 SCARPATO Salvatore          518      2     1   
                                                                                                       1614     19     5   

5       12/010     Ss Lazio Archery          110579       OL   SM   SM   04 D'ERRICO Vincenzo           560     12     4   
                                             41688        OL   SM   MM   03 MAIOZZI Luigi               550      8     0   
                                             75107        OL   SM   SM   04 UBALDI Massimo              490      5     0   
                                                                                                       1600     25     4   

6       12/007     A.S.D. Arcieri Le Rondini 59895        OL   SM   SM   02 ANGELUCCI Mirko             584      5     2   
                                             101623       OL   SM   SM   03 GIARDINA Marco              499      0     0   
                                             94516        OL   SM   SM   03 GRILLO Gianluca             489      8     2   
                                                                                                       1572     13     4   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2076         OL   SF   MF   01 ROMOLI Marina               598     10     3   
                                             80669        OL   SF   JF   01 MERCURI Manuela             592     12     8   
                                             77110        OL   SF   MF   03 GREGORI Simonetta           552      4     1   
                                                                                                       1742     26    12   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         639     23     5   
                                             2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               639     20     8   
                                             14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           628     17     6   
                                                                                                       1906     60    19   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  48084        OL   MM   MM   02 FABRIANI Luigi Maria        592     13     4   
                                             61880        OL   MM   MM   02 CHIORRI Gian Piero          589      7     1   
                                             2015         OL   MM   MM   02 FABI Franco                 558      6     2   
                                                                                                       1739     26     7   

3       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.56199        OL   MM   MM   02 RICCIERI Andrea             600      9     2   
                                             32789        OL   MM   MM   03 ATTIANESE Antonio           548      6     0   
                                             56253        OL   MM   MM   02 BIANCHI Mario               532      8     0   
                                                                                                       1680     23     2   

4       12/150     Fiumicino Archery Team    2348         OL   MM   MM   00 SALVI Massimo               590     12     5   
                                             84639        OL   MM   MM   03 LIBERALI Marco              519      5     2   
                                             100492       OL   MM   MM   04 ROMANO Lorenzo              467      5     2   
                                                                                                       1576     22     9   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          76938        OL   AM   AM   01 COLANDREA Federico          618     12     3   
                                             79697        OL   AM   AM   03 SCIARRA Lorenzo             609     11     2   
                                             85343        OL   AM   AM   03 PERRONE Riccardo            545      6     2   
                                                                                                       1772     29     7   

2       12/079     A.S.D. Arcieri Pomezia    106750       OL   AM   AM   04 PIRATONI Lorenzo            502      5     1   
                                             94581        OL   AM   AM   03 SPINELLA Gioele             484      5     2   
                                             108307       OL   AM   AM   04 PALMA Davide                473      6     4   
                                                                                                       1459     16     7   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          91782        OL   RM   RM   03 CINALLI Gabriel             610     16     3   
                                             91959        OL   RM   RM   03 BUCCI Mattia                589     11     3   
                                             98141        OL   RM   RM   03 CASTAGNA Samuele            560      5     2   
                                                                                                       1759     32     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56225        CO   SM   SM   01 DI NATALE Gaetano Fabio     670     35    12   
                                             87419        CO   SM   SM   01 BARBAZZA Giuliano           657     23     9   
                                             100025       CO   SM   SM   03 ISGRÒ Emanuele             654     24     7   
                                                                                                       1981     82    28   

2       12/001     Asd Arcieri Sagittario    74975        CO   SM   SM   01 SERANTONI Giovanni          670     31    10   
                                             1977         CO   SM   MM   01 MARCONI Claudio             638     19     9   
                                             104041       CO   SM   SM   02 ROSSETTI Marco              633     20     7   
                                                                                                       1941     70    26   

3       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    79479        CO   SM   SM   01 OPIMO Alessio               650     22     6   
                                             1956         CO   SM   SM   02 SPIGARELLI Massimo          644     18     4   
                                             20302        CO   SM   MM   03 D'ERCOLE Giuseppe           642     19    11   
                                                                                                       1936     59    21   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/001     Asd Arcieri Sagittario    17409        CO   MM   MM   01 SPINELLI Paolo              647     19     4   
                                             14623        CO   MM   MM   04 ANGELUCCI Rodolfo           611     12     6   
                                             1880         CO   MM   MM   03 SEVERONI Alberto            608     16     4   
                                                                                                       1866     47    14   

2       12/004     Arcieri Romani ASD        52996        CO   MM   MM   01 FUBELLI Franco              660     34    10   
                                             2513         CO   MM   MM   03 BERNARDINI Alberto          614     11     3   
                                             102951       CO   MM   MM   04 PETRUCCI Francesco          556     14     4   
                                                                                                       1830     59    17   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     20367    CARUSO Paolo                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           625-01        6        6        6 
2     8628     RASILE Angelo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           610-03        6        6        2 
3     56222    DONFRANCESCO Guido             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            612-02        7        4        6 
4     101638   GIACOMI David                  12135      A.S.D. Arcieri Orsini              588-04        6        5        0 
5     59895    ANGELUCCI Mirko                12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          584-05    (0) 2 
6     100766   BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA Pa 12033      CUS Roma A.S.D.                    566-07    (0) 1 
7     65177    ALIBRANDI Francesco Maria      12008      ASD Arcieri Falisci                564-08    (0) 0 
7     106894   TOMASULO Fabio                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           575-06    (0) 0 
9     22471    MANCINI Maurizio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     561-09 
10    110579   D'ERRICO Vincenzo              12010      Ss Lazio Archery                   560-10 
11    56221    DONFRANCESCO Roberto           12122      A.S.D.Arco Club Pontino            557-11 
12    96254    D'ANTIMO Dario                 12004      Arcieri Romani ASD                 554-12 
13    95601    ORTOLANI Valerio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     553-13 
14    2657     CORBUCCI Alessio               05008      Arcieri Altopiano Pinè            552-14 
15    41688    MAIOZZI Luigi                  12010      Ss Lazio Archery                   550-15 
16    92971    FILIE' Maurizio                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             549-16 
17    88829    CIAVATTA Daniele               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             547-17 
18    65782    DONFRANCESCO Leonardo          12122      A.S.D.Arco Club Pontino            545-18 
19    96496    SALVATORI Cesare               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           543-19 
20    2677     MAZZOLA Massimo                12020      A.S.C.I.P. ASD                     543-20 
21    7723     TORELLA Cataldo                12020      A.S.C.I.P. ASD                     535-21 
22    106037   VASTA Massimiliano             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            522-22 
23    49274    PACIARONI Andrea               12138      ASD Frecce Azzurre                 520-23 
24    100526   ROSATI Massimiliano            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            518-24 
25    90160    SCARPATO Salvatore             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             518-25 
26    2273     GIORGI Gino                    12020      A.S.C.I.P. ASD                     514-26 
27    91198    PICCOLO Fabrizio               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             513-27 
28    87422    CAVALLIN Alessandro            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            508-28 
29    101623   GIARDINA Marco                 12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          499-29 
30    101721   GINESE Domenico                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             493-30 
31    75107    UBALDI Massimo                 12010      Ss Lazio Archery                   490-31 
32    94516    GRILLO Gianluca                12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          489-32 
33    83393    LAMAGNA Renato                 12036      ASD Comp.degli Etruschi            476-33 
34    72303    DI SERI Angelo                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      459-34 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80669    MERCURI Manuela                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           592-02        6        7        6 
2     2076     ROMOLI Marina                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           598-01        6        6        2 
3     70897    SECCI Adele                    12036      ASD Comp.degli Etruschi            579-03        6        1        6 
4     64670    ARDUINI Daniela                12098      A.S.D. ZAC Archery                 572-04        6        5        2 
5     77110    GREGORI Simonetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           552-05    (0) 4 
6     110578   ANTONINI Denise                12010      Ss Lazio Archery                   457-07    (0) 2 
7     57019    CATENARO Elisa                 12010      Ss Lazio Archery                   483-06    (0) 0 
7     111031   URBANEK Barbara Maria          12135      A.S.D. Arcieri Orsini              451-08    (0) 0 
9     14671    GIUSTINI Sara                  12135      A.S.D. Arcieri Orsini              420-09 
10    81181    MALOZIEC Anna Maria            12036      ASD Comp.degli Etruschi            357-10 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11250    FONTANA Andrea                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      673-01      138      135      144 
2     56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            670-02      139      139      139 
3     52996    FUBELLI Franco                 12004      Arcieri Romani ASD                 660-04      142      133      141 
4     100025   ISGRÒ Emanuele                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            654-06      144      133      137 
5     87419    BARBAZZA Giuliano              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            657-05      133 
6     79479    OPIMO Alessio                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             650-07      128 
7     74975    SERANTONI Giovanni             12001      Asd Arcieri Sagittario             670-03        0 
7     90421    SIVIERO Andrea                 09019      Maremmana Arcieri                  647-08        0 
9     17409    SPINELLI Paolo                 12001      Asd Arcieri Sagittario             647-09 
10    1956     SPIGARELLI Massimo             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             644-10 
11    20302    D'ERCOLE Giuseppe              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             642-11 
12    1977     MARCONI Claudio                12001      Asd Arcieri Sagittario             638-12 
13    104041   ROSSETTI Marco                 12001      Asd Arcieri Sagittario             633-13 
14    81076    MASCOLO Leonardo               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           632-14 
15    2684     CODISPOTI Vincenzo             12020      A.S.C.I.P. ASD                     618-15 
16    58665    GUZZO Andrea                   12012      Arcieri Lupa Capitolina            617-16 
17    2513     BERNARDINI Alberto             12004      Arcieri Romani ASD                 614-17 
18    101742   POMPILY Michele                09019      Maremmana Arcieri                  613-18 
19    14623    ANGELUCCI Rodolfo              12001      Asd Arcieri Sagittario             611-19 
20    1880     SEVERONI Alberto               12001      Asd Arcieri Sagittario             608-20 
21    102951   PETRUCCI Francesco             12004      Arcieri Romani ASD                 556-21 
22    76462    COLACICCO Tommaso              12020      A.S.C.I.P. ASD                     522-22 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     65049    D'ANGELO Angela                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      653-02    -Bye-      135      138 
2     101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana Arcieri                  665-01    -Bye-      133      126 
3     53937    GIROLAMI Concetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           636-03    -Bye-      130      135 
4     83941    PASQUINELLI Katia              09019      Maremmana Arcieri                  610-04    -Bye-      130       92 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     85238    ORSAIA Alessandro Alberto      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       639-03        6        7        7 
2     76938    COLANDREA Federico             12010      Ss Lazio Archery                   618-05        6        6        3 
3     2354     GAZZELLONI Marcello            12010      Ss Lazio Archery                   639-01        6        2    6 T.9 
4     2334     MANNU Roberto                  12010      Ss Lazio Archery                   639-02        6        3    5 T.1 
5     79697    SCIARRA Lorenzo                12010      Ss Lazio Archery                   609-08    (0) 5 
5     14700    ZACCAGNINI Tonino              12010      Ss Lazio Archery                   628-04    (0) 5 
7     22240    GIOVANNUCCI Massimo            08078      ASD Castenaso A. T.                613-06    (0) 0 
7     61907    SALTARELLI Riccardo            12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               610-07    (0) 0 
9     56199    RICCIERI Andrea                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      600-09 
10    74759    SANTORO Leonardo               12098      A.S.D. ZAC Archery                 600-10 
11    105081   SANTORO Eugenio                12098      A.S.D. ZAC Archery                 593-11 
12    48084    FABRIANI Luigi Maria           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           592-12 
13    2348     SALVI Massimo                  12150      Fiumicino Archery Team             590-13 
14    61880    CHIORRI Gian Piero             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           589-14 
15    63788    ANGELUCCI Giuseppe             12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          575-15 
16    90886    RISOLUTI Mattia                12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         568-16 
17    93978    SCUTIGLIANI Luca               12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         561-17 
18    42964    REA Giovanni                   12001      Asd Arcieri Sagittario             558-18 
19    2015     FABI Franco                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           558-19 
20    58814    CAVALIERE Marco                12020      A.S.C.I.P. ASD                     549-20 
21    32789    ATTIANESE Antonio              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      548-21 
22    85343    PERRONE Riccardo               12010      Ss Lazio Archery                   545-22 
23    51607    ARCIDIACONO Nunzio Maria Salva 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           540-23 
24    91789    NARDINOCCHI Massimo            12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            536-24 
25    56253    BIANCHI Mario                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      532-25 
26    84639    LIBERALI Marco                 12150      Fiumicino Archery Team             519-26 
27    99643    D'OTTAVIO Marco                12001      Asd Arcieri Sagittario             511-27 
28    106750   PIRATONI Lorenzo               12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             502-28 
29    66291    PICCIARELLA Luciano            12010      Ss Lazio Archery                   494-29 
30    94581    SPINELLA Gioele                12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             484-30 
31    108307   PALMA Davide                   12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             473-31 
32    100492   ROMANO Lorenzo                 12150      Fiumicino Archery Team             467-32 
33    95697    PRINO Alessandro               12010      Ss Lazio Archery                   444-33 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     14704    GRANATA Giuliana               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           470-06        6        6    6 T.9 
2     99456    COACCIOLI Giordana             12135      A.S.D. Arcieri Orsini              536-01        6        7    5 T.4 
3     102020   PISTOLESI Ellisa               12010      Ss Lazio Archery                   513-04        6        1        6 
4     77422    DI SILVESTRO Margherita        12033      CUS Roma A.S.D.                    526-02        6        2        4 
5     91788    NARDINOCCHI Livia              12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            523-03    (0) 2 
6     2542     FINAMORE Cristina              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           465-07    (0) 0 
6     100503   TRUINI Francesca               12010      Ss Lazio Archery                   491-05    (0) 0 
6     2589     ZACCAGNINO Maria               12010      Ss Lazio Archery                   427-08    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     65176    ALIBRANDI Edoardo              12008      ASD Arcieri Falisci                647-01        6        7        7 
2     76236    BURRATTI Gabriele              12135      A.S.D. Arcieri Orsini              611-03        6        6        1 
3     91194    MOIO Riccardo                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             563-07        6        0        6 
4     91782    CINALLI Gabriel                12010      Ss Lazio Archery                   610-04        6        3        2 
5     91959    BUCCI Mattia                   12010      Ss Lazio Archery                   589-05    (0) 5 
5     98502    GALLO Umberto                  12098      A.S.D. ZAC Archery                 617-02    (0) 5 
7     98141    CASTAGNA Samuele               12010      Ss Lazio Archery                   560-08    (0) 2 
8     88481    DI SILVESTRO Giovanni          12033      CUS Roma A.S.D.                    584-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      98487    RIDOLFI Giulia                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             552-03    -Bye-        1        0 
1     90887    RISOLUTI Rachele               12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         631-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     102012   ERMACORA Elena                 12010      Ss Lazio Archery                   609-02    -Bye-        7        0