Codice Gara:R1512038
(VEDI Invito)
Località:Roma
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:25/07/2015 - 26/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 2  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 321-01     313-01     634     26  06  
2   002A       01 2  CHIODO Carlo               12/008   ASD Arcieri Falisci       308-03     312-02     620     12  05  
3   002C       01 2  RASILE Angelo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  313-02     304-07     617     12  06  
4   003D       02 2  RAMNEANTU Denis Ionut      12/004   Arcieri Romani ASD        304-04     301-08     605     09  04  
5   003B       02 2  DONFRANCESCO Guido         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   294-09     309-03     603     14  06  
6   002B       01 2  CARUSO Paolo               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  296-07     306-04     602     15  05  
7   004A       02 2  ISAIA Cristiano            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    293-11     306-05     599     08  03  
8   004B       02 2  ANTONELLI Giovanni         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    294-09     304-06     598     13  04  
9   008D       03 2  BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA12/033   CUS Roma A.S.D.           299-05     293-11     592     16  03  
10  002D       02 2  FEFÈ Marco                12/109   Arco Club Appia Antica A.S297-06     294-10     591     10  03  
11  004C       03 2  GIACOMI David              12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     292-12     294-09     586     10  03  
12  005A       02 2  CIAVATTA Daniele           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    295-08     287-14     582     14  04  
13  003A       02 2  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       285-15     292-12     577     09  02  
14  003C       02 2  CARNEVALE Gianni           12/157   Asd Fondi Archery Team    288-13     288-13     576     03  02  
15  004D       02 2  DONFRANCESCO Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   286-14     286-15     572     08  03  
16  005C       02 2  MOIO Gianluca              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    282-18     281-16     563     06  00  
17  007D       03 2  CAVALLIN Alessandro        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   282-17     272-17     554     04  01  
18  005D       03 2  LAMAGNA Renato             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   282-16     268-18     550     06  02  
19  006C       02 2  FONTAINI Alessandro        12/132   ASD Arcieri del Tolerus   266-22     266-21     532     06  01  
20  006B       03 2  TOMASULO Fabio             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  270-20     258-22     528     08  03  
21  007B       02 2  ORTOLANI Valerio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            269-21     256-23     525     09  03  
22  008A       03 2  MICHIENZI Giulio           12/004   Arcieri Romani ASD        257-23     266-19     523     07  02  
23  007C       03 2  SCARPATO Salvatore         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    277-19     244-26     521     03  01  
24  005B       03 2  PACIARONI Andrea           12/138   ASD Frecce Azzurre        252-25     266-20     518     08  03  
25  007A       03 2  MASTROFRANCESCO Angelo     12/098   A.S.D. ZAC Archery        254-24     245-25     499     04  00  
26  006A       02 2  RENZI Luigi                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  239-26     246-24     485     07  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 2  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   292-01     305-01     597     17  07  
2   010C       03 2  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    275-02     277-03     552     08  04  
3   009C       01 2  ARDUINI Daniela            12/098   A.S.D. ZAC Archery        263-03     287-02     550     08  03  
4   010A       02 2  SCIAMANNA Ylenia           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    258-04     275-04     533     07  00  
5   010B       03 2  BARTOSOVA Lenka            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   253-06     248-05     501     03  01  
6   011C       03 2  CATENARO Elisa             12/010   Ss Lazio Archery          256-05     245-06     501     02  01  
7   011D       03 2  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa245-07     191-08     436     03  02  
8   012A       04 2  GIUSTINI Sara              12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     214-09     197-07     411     03  01  
9   011B       03 2  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        218-08     188-09     406     01  01  
10  011A       03 2  CALVACCA Martina           12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   148-11     186-10     334     02  01  
11  010D       04 2  ANTONINI Denise            12/010   Ss Lazio Archery          185-10     140-11     325     04  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 2  ZACCAGNINI Tonino          12/010   Ss Lazio Archery          306-02     311-01     617     15  03  
2   015A       02 2  RICCIERI Andrea            12/109   Arco Club Appia Antica A.S297-03     298-03     595     13  05  
3   013B       01 2  MANNU Roberto              12/010   Ss Lazio Archery          295-04     299-02     594     09  02  
4   015B       02 2  CHIORRI Gian Piero         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  309-01     280-08     589     17  05  
5   013D       01 2  GAZZELLONI Marcello        12/010   Ss Lazio Archery          295-05     289-04     584     10  04  
6   014A       01 2  DEL MONTE Paolo            12/132   ASD Arcieri del Tolerus   295-06     281-07     576     10  05  
7   015D       02 2  FABRIANI Luigi Maria       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  278-07     284-06     562     07  01  
8   014D       02 2  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   273-08     288-05     561     08  00  
9   014C       02 2  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S270-09     271-09     541     05  02  
10  015C       02 2  SANTORO Eugenio            12/098   A.S.D. ZAC Archery        270-10     258-10     528     04  01  
11  006D       01 2  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   256-11     247-12     503     06  01  
12  014B       02 2  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  240-12     249-11     489     05  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 2  ROMOLI Marina              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  276-01     270-02     546     05  00  
2   016D       01 2  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  264-04     272-01     536     13  02  
3   017A       01 2  IACOVONI Nicolina          12/001   Asd Arcieri Sagittario    267-03     258-03     525     05  01  
4   017D       02 2  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           269-02     245-05     514     06  01  
5   017C       02 2  AMATIELLO Valeria          12/001   Asd Arcieri Sagittario    231-06     250-04     481     04  01  
6   017B       02 2  GREGORI Simonetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  245-05     231-06     476     06  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 2  DONFRANCESCO Leonardo      12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   266-01     292-01     558     08  02  
2   009B       03 2  D'ANTIMO Dario             12/004   Arcieri Romani ASD        261-02     283-02     544     07  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 2  MERCURI Manuela            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  309-01     276-02     585     12  06  
2   012D       02 2  SECCI Adele                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   268-02     294-01     562     06  01  
3   013A       03 2  MALOZIEC Anna Maria        12/036   ASD Comp.degli Etruschi   203-03     217-03     420     05  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       01 2  COLANDREA Federico         12/010   Ss Lazio Archery          318-01     323-02     641     24  04  
2   020D       01 2  ORSAIA Alessandro Alberto  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa306-02     330-01     636     25  06  
3   021B       02 2  SANTORO Leonardo           12/098   A.S.D. ZAC Archery        305-03     313-03     618     16  04  
4   020A       03 2  RISOLUTI Mattia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses281-04     269-05     550     06  04  
5   019D       03 2  SCUTIGLIANI Luca           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses264-06     273-04     537     03  01  
6   021A       03 2  SPINELLA Gioele            12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    268-05     266-06     534     09  04  
7   021C       04 2  PIRATONI Lorenzo           12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    229-07     252-07     481     02  00  
8   020B       04 2  PALMA Davide               12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    168-08     194-08     362     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       03 2  DI SILVESTRO Margherita    12/033   CUS Roma A.S.D.           278-02     277-01     555     06  01  
2   018C       04 2  COACCIOLI Giordana         12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     280-01     254-02     534     11  02  
3   018B       03 2  PISTOLESI Ellisa           12/010   Ss Lazio Archery          235-03     243-03     478     04  00  
4   018D       03 2  NARDINOCCHI Livia          12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   202-04     202-05     404     01  00  
4   019A       04 2  TRUINI Francesca           12/010   Ss Lazio Archery          199-05     205-04     404     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       03 2  CINALLI Gabriel            12/010   Ss Lazio Archery          318-01     313-01     631     19  05  
2   023A       03 2  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          298-03     306-02     604     10  02  
3   023C       02 2  BURRATTI Gabriele          12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     299-02     298-04     597     13  04  
4   022B       03 2  BUCCI Mattia               12/010   Ss Lazio Archery          287-04     291-05     578     10  04  
5   022A       03 2  GALLO Umberto              12/098   A.S.D. ZAC Archery        265-06     300-03     565     11  02  
6   023B       02 2  DI SILVESTRO Giovanni      12/033   CUS Roma A.S.D.           268-05     278-06     546     09  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       01 2  RISOLUTI Rachele           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses326-01     326-01     652     21  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  347-01     338-03     685     38  13  
2   002C       01 1  CAPOBIANCO Nicola          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    338-03     342-01     680     36  16  
3   001A       01 1  FONTANA Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S338-03     340-02     678     36  15  
4   001C       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   342-02     335-06     677     34  18  
5   003A       01 1  MASCOLO Leonardo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  334-05     332-08     666     30  07  
6   002B       01 1  OPIMO Alessio              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    330-08     336-05     666     29  11  
7   001D       01 1  SERANTONI Giovanni         12/001   Asd Arcieri Sagittario    328-09     337-04     665     31  13  
8   003D       02 1  FIGNA Dario                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    333-06     332-09     665     26  10  
9   002A       01 1  GIACOMONI Davide           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    331-07     328-11     659     24  07  
10  004C       03 1  ISGRÒ Emanuele            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   322-12     333-07     655     21  08  
11  002D       01 1  BARBAZZA Giuliano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   326-10     324-14     650     23  06  
12  004A       03 1  RIZZO Emiliano             12/109   Arco Club Appia Antica A.S322-11     326-12     648     22  08  
13  003C       01 1  TOMAO Roberto              12/001   Asd Arcieri Sagittario    313-16     331-10     644     25  10  
14  007A       02 1  LIBERATORI Marco           12/109   Arco Club Appia Antica A.S316-14     320-16     636     18  07  
15  004B       02 1  ROSSETTI Marco             12/001   Asd Arcieri Sagittario    315-15     319-17     634     17  03  
16  005A       03 1  UGOLINI Massimiliano       12/001   Asd Arcieri Sagittario    302-18     321-15     623     19  02  
17  006C       04 1  MAIONE Mario               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa316-13     304-18     620     17  01  
18  005B       03 1  PERSI Giancarlo            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   293-19     325-13     618     15  05  
19  006D       04 1  SARTORI Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S310-17     299-20     609     14  04  
20  005C       03 1  MONACHESI Massimiliano     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    288-20     303-19     591     11  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S320-01     324-01     644     25  10  
2   007D       01 1  SALVATORE Stefania         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   306-02     289-02     595     14  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  TESTA Giancarlo            12/001   Asd Arcieri Sagittario    338-01     335-02     673     34  12  
2   008C       01 1  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    329-03     335-01     664     32  10  
3   011C       01 1  SPINELLI Paolo             12/001   Asd Arcieri Sagittario    334-02     326-03     660     29  06  
4   009A       02 1  BERTI Bruno                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  325-04     325-04     650     26  09  
5   009B       02 1  NASCENZI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    325-05     320-07     645     24  08  
6   008D       01 1  MARCONI Claudio            12/001   Asd Arcieri Sagittario    314-08     325-05     639     24  02  
7   009C       02 1  MORGIA Fabrizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  311-10     321-06     632     21  06  
8   012D       03 1  D'ERCOLE Giuseppe          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    323-06     305-11     628     18  05  
9   011B       01 1  CITERNESI Marco            12/020   A.S.C.I.P. ASD            315-07     310-09     625     17  06  
10  009D       03 1  CARUSO Costantino          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  313-09     311-08     624     18  03  
11  011A       04 1  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    299-12     308-10     607     11  02  
12  011D       04 1  OPIMO Giulio               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    299-11     303-12     602     10  03  
13  012B       04 1  PETRUCCI Francesco         12/004   Arcieri Romani ASD        274-15     297-13     571     11  02  
14  006A       04 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/012   Arcieri Lupa Capitolina   277-14     289-14     566     09  05  
15  012C       04 1  VALENTE Franco             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      280-13     262-15     542     09  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  IACOVONI Nicolina          12/001   Asd Arcieri Sagittario    319-02     326-01     645     23  05  
2   013D       01 1  MACCHIAVELLI Roberta       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  313-03     322-02     635     18  05  
3   013A       01 1  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  327-01     304-03     631     17  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  29827        OL   SM   SM   01 MANDIA Massimiliano         645     26    10   
                                             8628         OL   SM   SM   01 RASILE Angelo               617     12     6   
                                             20367        OL   SM   SM   01 CARUSO Paolo                602     15     5   
                                                                                                       1864     53    21   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    11018        OL   SM   SM   02 ISAIA Cristiano             599      8     3   
                                             106174       OL   SM   SM   02 ANTONELLI Giovanni          598     13     4   
                                             88829        OL   SM   SM   02 CIAVATTA Daniele            582     14     4   
                                                                                                       1779     35    11   

3       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56222        OL   SM   SM   02 DONFRANCESCO Guido          603     14     6   
                                             56221        OL   SM   SM   02 DONFRANCESCO Roberto        572      8     3   
                                             87422        OL   SM   SM   03 CAVALLIN Alessandro         554      4     1   
                                                                                                       1729     26    10   

4       12/004     Arcieri Romani ASD        96263        OL   SM   SM   02 RAMNEANTU Denis Ionut       605      9     4   
                                             2400         OL   SM   SM   03 ALBERINI Emanuele           583      9     1   
                                             100473       OL   SM   SM   03 MICHIENZI Giulio            523      7     2   
                                                                                                       1711     25     7   

5       12/008     ASD Arcieri Falisci       67733        OL   SM   SM   01 CHIODO Carlo                620     12     5   
                                             65177        OL   SM   SM   02 ALIBRANDI Francesco Maria   577      9     2   
                                             102099       OL   SM   SM   02 BACCELLO Mauro              508      3     1   
                                                                                                       1705     24     8   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    10751        OL   SF   SF   03 MARAZZI Francesca           552      8     4   
                                             85568        OL   SF   SF   02 SCIAMANNA Ylenia            533      7     0   
                                             106186       OL   SF   SF   03 MASTROPIETRO Annelore       473      3     0   
                                                                                                       1558     18     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           617     15     3   
                                             2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               594      9     2   
                                             2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         584     10     4   
                                                                                                       1795     34     9   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  61880        OL   MM   MM   02 CHIORRI Gian Piero          589     17     5   
                                             48084        OL   MM   MM   02 FABRIANI Luigi Maria        562      7     1   
                                             2015         OL   MM   MM   02 FABI Franco                 489      5     0   
                                                                                                       1640     29     6   

3       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.56199        OL   MM   MM   02 RICCIERI Andrea             595     13     5   
                                             10797        OL   MM   MM   02 FEFÈ Claudio               541      5     2   
                                             65054        OL   MM   MM   03 VINCON Enrico               459      4     0   
                                                                                                       1595     22     7   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2076         OL   MF   MF   01 ROMOLI Marina               546      5     0   
                                             53937        OL   MF   MF   01 GIROLAMI Concetta           536     13     2   
                                             77110        OL   MF   MF   02 GREGORI Simonetta           476      6     3   
                                                                                                       1558     24     5   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/079     A.S.D. Arcieri Pomezia    94581        OL   AM   AM   03 SPINELLA Gioele             534      9     4   
                                             106750       OL   AM   AM   04 PIRATONI Lorenzo            481      2     0   
                                             108307       OL   AM   AM   04 PALMA Davide                362      0     0   
                                                                                                       1377     11     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          91782        OL   RM   RM   03 CINALLI Gabriel             631     19     5   
                                             98141        OL   RM   RM   03 CASTAGNA Samuele            604     10     2   
                                             91959        OL   RM   RM   03 BUCCI Mattia                578     10     4   
                                                                                                       1813     39    11   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    94475        CO   SM   SM   01 CAPOBIANCO Nicola           680     36    16   
                                             79479        CO   SM   SM   01 OPIMO Alessio               666     29    11   
                                             9188         CO   SM   SM   02 FIGNA Dario                 665     26    10   
                                                                                                       2011     91    37   

2       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56225        CO   SM   SM   01 DI NATALE Gaetano Fabio     677     34    18   
                                             100025       CO   SM   SM   03 ISGRÒ Emanuele             655     21     8   
                                             87419        CO   SM   SM   01 BARBAZZA Giuliano           650     23     6   
                                                                                                       1982     78    32   

3       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.11250        CO   SM   SM   01 FONTANA Andrea              678     36    15   
                                             28493        CO   SM   SM   03 RIZZO Emiliano              648     22     8   
                                             89972        CO   SM   SM   02 LIBERATORI Marco            636     18     7   
                                                                                                       1962     76    30   

4       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  53165        CO   SM   SM   01 POLIDORI Jacopo             685     38    13   
                                             81076        CO   SM   SM   01 MASCOLO Leonardo            666     30     7   
                                             2470         CO   SM   MM   01 WYSS Stefano                593     12     5   
                                                                                                       1944     80    25   

5       12/001     Asd Arcieri Sagittario    74975        CO   SM   SM   01 SERANTONI Giovanni          665     31    13   
                                             63004        CO   SM   SM   01 TOMAO Roberto               644     25    10   
                                             104041       CO   SM   SM   02 ROSSETTI Marco              634     17     3   
                                                                                                       1943     73    26   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/001     Asd Arcieri Sagittario    2078         CO   MM   MM   01 TESTA Giancarlo             673     34    12   
                                             17409        CO   MM   MM   01 SPINELLI Paolo              660     29     6   
                                             1977         CO   MM   MM   01 MARCONI Claudio             639     24     2   
                                                                                                       1972     87    20   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    2239         CO   MM   MM   01 AQUILA Anovello             664     32    10   
                                             77019        CO   MM   MM   02 NASCENZI Paolo              645     24     8   
                                             20302        CO   MM   MM   03 D'ERCOLE Giuseppe           628     18     5   
                                                                                                       1937     74    23   

3       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  43786        CO   MM   MM   02 BERTI Bruno                 650     26     9   
                                             10685        CO   MM   MM   02 MORGIA Fabrizio             632     21     6   
                                             20303        CO   MM   MM   03 CARUSO Costantino           624     18     3   
                                                                                                       1906     65    18   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     34174    MELOTTO Luca                   12149      C.S. Aeronautica Militare          634-01        6        6        6 
2     67733    CHIODO Carlo                   12008      ASD Arcieri Falisci                620-02        6        6        3 
3     8628     RASILE Angelo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           617-04        6        0        6 
4     56222    DONFRANCESCO Guido             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            603-06        6        4        2 
5     20367    CARUSO Paolo                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           602-07    (0) 5 
6     14700    ZACCAGNINI Tonino              12010      Ss Lazio Archery                   617-03    (0) 4 
7     11018    ISAIA Cristiano                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             599-08    (0) 0 
7     96263    RAMNEANTU Denis Ionut          12004      Arcieri Romani ASD                 605-05    (0) 0 
9     106174   ANTONELLI Giovanni             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             598-09 
10    56199    RICCIERI Andrea                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      595-10 
11    2334     MANNU Roberto                  12010      Ss Lazio Archery                   594-11 
12    100766   BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA Pa 12033      CUS Roma A.S.D.                    592-12 
13    10798    FEFÈ Marco                    12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      591-13 
14    61880    CHIORRI Gian Piero             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           589-14 
15    101638   GIACOMI David                  12135      A.S.D. Arcieri Orsini              586-15 
16    2354     GAZZELLONI Marcello            12010      Ss Lazio Archery                   584-16 
17    88829    CIAVATTA Daniele               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             582-17 
18    65177    ALIBRANDI Francesco Maria      12008      ASD Arcieri Falisci                577-18 
19    16552    DEL MONTE Paolo                12132      ASD Arcieri del Tolerus            576-19 
20    2124     CARNEVALE Gianni               12157      Asd Fondi Archery Team             576-20 
21    56221    DONFRANCESCO Roberto           12122      A.S.D.Arco Club Pontino            572-21 
22    91193    MOIO Gianluca                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             563-22 
23    48084    FABRIANI Luigi Maria           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           562-23 
24    2393     MAGAGNA Roberto                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            561-24 
25    65782    DONFRANCESCO Leonardo          12122      A.S.D.Arco Club Pontino            558-25 
26    87422    CAVALLIN Alessandro            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            554-26 
27    83393    LAMAGNA Renato                 12036      ASD Comp.degli Etruschi            550-27 
28    96254    D'ANTIMO Dario                 12004      Arcieri Romani ASD                 544-28 
29    10797    FEFÈ Claudio                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      541-29 
30    76528    FONTAINI Alessandro            12132      ASD Arcieri del Tolerus            532-30 
31    106894   TOMASULO Fabio                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           528-31 
32    105081   SANTORO Eugenio                12098      A.S.D. ZAC Archery                 528-32 
33    95601    ORTOLANI Valerio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     525-33 
34    100473   MICHIENZI Giulio               12004      Arcieri Romani ASD                 523-34 
35    90160    SCARPATO Salvatore             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             521-35 
36    49274    PACIARONI Andrea               12138      ASD Frecce Azzurre                 518-36 
37    40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            503-37 
38    84244    MASTROFRANCESCO Angelo         12098      A.S.D. ZAC Archery                 499-38 
39    2015     FABI Franco                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           489-39 
40    87615    RENZI Luigi                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           485-40 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            597-01        6        6   6 T.8* 
2     80669    MERCURI Manuela                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           585-02        6        7    5 T.8 
3     2076     ROMOLI Marina                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           546-06        6        3        6 
4     10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             552-04        6        0        4 
5     85568    SCIAMANNA Ylenia               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             533-08    (0) 5 
6     64670    ARDUINI Daniela                12098      A.S.D. ZAC Archery                 550-05    (0) 4 
7     53937    GIROLAMI Concetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           536-07    (0) 0 
7     70897    SECCI Adele                    12036      ASD Comp.degli Etruschi            562-03    (0) 0 
9     8539     IACOVONI Nicolina              12001      Asd Arcieri Sagittario             525-09 
10    76718    GIANNI NELLI Guya Maria        12033      CUS Roma A.S.D.                    514-10 
11    94221    BARTOSOVA Lenka                12012      Arcieri Lupa Capitolina            501-11 
12    57019    CATENARO Elisa                 12010      Ss Lazio Archery                   501-12 
13    53202    AMATIELLO Valeria              12001      Asd Arcieri Sagittario             481-13 
14    77110    GREGORI Simonetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           476-14 
15    102528   BORRELLI Sarah                 12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       436-15 
16    81181    MALOZIEC Anna Maria            12036      ASD Comp.degli Etruschi            420-16 
17    14671    GIUSTINI Sara                  12135      A.S.D. Arcieri Orsini              411-17 
18    77270    ORESTANO Domizia               12004      Arcieri Romani ASD                 406-18 
19    96072    CALVACCA Martina               12122      A.S.D.Arco Club Pontino            334-19 
20    110578   ANTONINI Denise                12010      Ss Lazio Archery                   325-20 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           685-01      143      146      142 
2     11250    FONTANA Andrea                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      678-03      143      139      139 
3     2078     TESTA Giancarlo                12001      Asd Arcieri Sagittario             673-05      144      140      141 
4     79479    OPIMO Alessio                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             666-07      143      138      136 
5     56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            677-04      143 
6     74975    SERANTONI Giovanni             12001      Asd Arcieri Sagittario             665-08      139 
7     94475    CAPOBIANCO Nicola              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             680-02      136 
8     81076    MASCOLO Leonardo               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           666-06      132 
9     9188     FIGNA Dario                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             665-09 
10    2239     AQUILA Anovello                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             664-10 
11    17409    SPINELLI Paolo                 12001      Asd Arcieri Sagittario             660-11 
12    84887    GIACOMONI Davide               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             659-12 
13    100025   ISGRÒ Emanuele                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            655-13 
14    43786    BERTI Bruno                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           650-14 
15    87419    BARBAZZA Giuliano              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            650-15 
16    28493    RIZZO Emiliano                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      648-16 
17    77019    NASCENZI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             645-17 
18    63004    TOMAO Roberto                  12001      Asd Arcieri Sagittario             644-18 
19    1977     MARCONI Claudio                12001      Asd Arcieri Sagittario             639-19 
20    89972    LIBERATORI Marco               12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      636-20 
21    104041   ROSSETTI Marco                 12001      Asd Arcieri Sagittario             634-21 
22    10685    MORGIA Fabrizio                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           632-22 
23    20302    D'ERCOLE Giuseppe              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             628-23 
24    2618     CITERNESI Marco                12020      A.S.C.I.P. ASD                     625-24 
25    20303    CARUSO Costantino              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           624-25 
26    104174   UGOLINI Massimiliano           12001      Asd Arcieri Sagittario             623-26 
27    102529   MAIONE Mario                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       620-27 
28    58675    PERSI Giancarlo                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            618-28 
29    101672   SARTORI Andrea                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      609-29 
30    14623    ANGELUCCI Rodolfo              12001      Asd Arcieri Sagittario             607-30 
31    95347    OPIMO Giulio                   12011      A.S.D. Arco Sport Roma             602-31 
32    41090    MONACHESI Massimiliano         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             591-32 
33    102951   PETRUCCI Francesco             12004      Arcieri Romani ASD                 571-33 
34    83083    CUTINI CALISTI Claudio         12012      Arcieri Lupa Capitolina            566-34 
35    57690    VALENTE Franco                 12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               542-35 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     65049    D'ANGELO Angela                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      644-02    -Bye-      133      140 
2     53937    GIROLAMI Concetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           631-04      135      136      130 
3     8539     IACOVONI Nicolina              12001      Asd Arcieri Sagittario             645-01    -Bye-      131      127 
4     14919    MACCHIAVELLI Roberta           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           635-03    -Bye-      126      126 
5     66363    SALVATORE Stefania             12012      Arcieri Lupa Capitolina            595-05    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     85238    ORSAIA Alessandro Alberto      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       636-02    -Bye-        7        6 
2     76938    COLANDREA Federico             12010      Ss Lazio Archery                   641-01    -Bye-        6        0 
3     74759    SANTORO Leonardo               12098      A.S.D. ZAC Archery                 618-03    -Bye-        3        6 
4     90886    RISOLUTI Mattia                12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         550-04        6        0        0 
5     108307   PALMA Davide                   12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             362-08    (0) 0 
5     106750   PIRATONI Lorenzo               12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             481-07    (0) 0 
5     93978    SCUTIGLIANI Luca               12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         537-05    (0) 0 
5     94581    SPINELLA Gioele                12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             534-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     77422    DI SILVESTRO Margherita        12033      CUS Roma A.S.D.                    555-01    -Bye-        6        6 
2     99456    COACCIOLI Giordana             12135      A.S.D. Arcieri Orsini              534-02    -Bye-        6        0 
3     102020   PISTOLESI Ellisa               12010      Ss Lazio Archery                   478-03    -Bye-        5        6 
4     100503   TRUINI Francesca               12010      Ss Lazio Archery                   404-05        6        0        0 
5     91788    NARDINOCCHI Livia              12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            404-04    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91782    CINALLI Gabriel                12010      Ss Lazio Archery                   631-01    -Bye-        6        6 
2     76236    BURRATTI Gabriele              12135      A.S.D. Arcieri Orsini              597-03        6        6        2 
3     98141    CASTAGNA Samuele               12010      Ss Lazio Archery                   604-02    -Bye-        0        6 
4     91959    BUCCI Mattia                   12010      Ss Lazio Archery                   578-04        6        4        4 
5     98502    GALLO Umberto                  12098      A.S.D. ZAC Archery                 565-05    (0) 4 
6     88481    DI SILVESTRO Giovanni          12033      CUS Roma A.S.D.                    546-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      90887    RISOLUTI Rachele               12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         652-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.864-01        6   5 T.27 
2     12010      Ss Lazio Archery                 1.795-02        6   4 T.23 
3     12122      A.S.D.Arco Club Pontino          1.736-04        0   5 T.29 
4     12011      A.S.D. Arco Sport Roma           1.779-03        0   4 T.24 
5     12004      Arcieri Romani ASD               1.732-05 
6     12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.    1.727-06 
7     12008      ASD Arcieri Falisci              1.705-07 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.737-01    -Bye-        6 
2     12011      A.S.D. Arco Sport Roma           1.558-02    -Bye-        2 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12122      A.S.D.Arco Club Pontino          1.982-04      217 218 T.28 
2     12001      Asd Arcieri Sagittario           1.998-03      211 218 T.26 
3     12011      A.S.D. Arco Sport Roma           2.011-01      215      220 
4     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         2.001-02      205      217 
5     12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.    1.962-05 

Squadre Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      12079      A.S.D. Arcieri Pomezia           1.377-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      12010      Ss Lazio Archery                 1.813-01    -Bye-        0