Codice Gara:R1512060
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:09/05/2015 - 10/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  CHIODO Carlo               12/008   ASD Arcieri Falisci       313-02     311-01     624     12  02  
2   004C       02 1  RASILE Angelo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  316-01     305-04     621     20  06  
3   005C       02 1  CARUSO Paolo               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  308-04     305-05     613     14  03  
4   010A  MM   01 1  DEL MONTE Paolo            12/132   ASD Arcieri del Tolerus   304-05     306-03     610     15  04  
5   002B       02 1  DONFRANCESCO Guido         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   308-03     300-08     608     15  05  
6   013B  MM   01 1  MANNU Roberto              12/010   Castelli Romani           301-08     307-02     608     11  05  
7   010C       02 1  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       304-07     300-07     604     12  03  
8   011C       01 1  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  299-09     305-06     604     11  02  
9   007B       02 1  RAMNEANTU Denis Ionut      12/004   Arcieri Romani ASD        298-10     291-12     589     14  05  
10  001B       02 1  CIAVATTA Daniele           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    304-06     283-21     587     15  05  
11  001A       02 1  MOIO Gianluca              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    297-11     285-18     582     13  02  
12  008B       02 1  ANGELUCCI Mirko            12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 290-16     292-11     582     07  01  
13  002C       03 1  ANTONELLI Giovanni         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    294-13     287-14     581     13  02  
14  013D       03 1  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        295-12     284-20     579     08  01  
15  013C       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        286-17     290-13     576     10  05  
16  014C       03 1  PACIARONI Andrea           12/138   ASD Frecce Azzurre        283-18     292-10     575     05  01  
17  008D       03 1  MAZZOLA Massimo            12/020   A.S.C.I.P. ASD            269-25     298-09     567     10  04  
18  005B  JM   04 1  D'ANTIMO Dario             12/004   Arcieri Romani ASD        281-19     286-16     567     08  00  
19  014A       02 1  DI FEBO Angelo             13/014   Arcieri Il Delfino        280-20     287-15     567     06  02  
20  012C       03 1  MASTROFRANCESCO Angelo     12/098   A.S.D. ZAC Archery        279-21     283-22     562     06  02  
21  006A       02 1  DONFRANCESCO Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   275-22     286-17     561     02  01  
22  007A       03 1  GIARDINA Marco             12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 292-14     264-27     556     13  04  
23  007D  MM   02 1  MANCINI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            291-15     263-28     554     08  01  
24  001C       03 1  TOMASULO Fabio             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  270-24     280-23     550     03  00  
25  014B       03 1  SCARPATO Salvatore         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    267-26     279-24     546     04  00  
26  005D       03 1  FARENGA Luca               12/033   CUS Roma A.S.D.           274-23     261-29     535     09  02  
27  004D       03 1  KHALIL MAGDY Youssef       12/033   CUS Roma A.S.D.           266-27     269-26     535     03  01  
28  011A       02 1  FONTAINI Alessandro        12/132   ASD Arcieri del Tolerus   247-32     285-19     532     07  02  
29  005A       02 1  ORTOLANI Valerio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            248-31     273-25     521     03  00  
30  009D       03 1  PICCOLO Fabrizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    260-28     251-30     511     06  04  
31  001D       03 1  LAMAGNA Renato             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   256-29     245-33     501     04  00  
32  006B       03 1  MICHIENZI Giulio           12/004   Arcieri Romani ASD        251-30     250-31     501     02  00  
33  013A       03 1  DI SERI Angelo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S207-34     245-32     452     03  01  
34  006D       00 1  GAUDENZI Marco             12/033   CUS Roma A.S.D.           223-33     229-34     452     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C  JF   01 1  MERCURI Manuela            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  303-01     312-01     615     13  03  
2   012A       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi289-03     305-02     594     18  06  
3   003B       02 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   297-02     296-03     593     10  02  
4   011D       01 1  ARDUINI Daniela            12/098   A.S.D. ZAC Archery        287-04     270-05     557     13  03  
5   008C  MF   01 1  ROMOLI Marina              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  282-05     269-06     551     09  04  
6   003A       02 1  SCIAMANNA Ylenia           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    262-07     264-09     526     06  03  
7   007C  MF   03 1  GREGORI Simonetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  258-08     267-07     525     08  02  
8   003C       03 1  MASTROPIETRO Annelore      09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     269-06     254-10     523     08  00  
9   002A       03 1  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    257-09     266-08     523     04  01  
10  010B       03 1  BARTOSOVA Lenka            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   233-10     273-04     506     05  01  
11  012B       03 1  TURRIZIANI Daniela         15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av195-11     222-11     417     04  02  
12  009A       04 1  SANTINI Valeria            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    174-12     191-12     365     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       03 1  TIBERI Fabio               12/001   Asd Arcieri Sagittario    307-03     313-01     620     13  05  
2   022B       01 1  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   310-02     308-02     618     17  05  
3   015C       02 1  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S313-01     293-06     606     14  02  
4   015A       02 1  BRAVI Fabio                12/010   Castelli Romani           297-04     297-04     594     13  03  
5   016D       02 1  PROIETTI Massimo           12/001   Asd Arcieri Sagittario    282-11     306-03     588     07  00  
6   019C       02 1  RICCIERI Andrea            12/109   Arco Club Appia Antica A.S289-07     295-05     584     10  04  
7   023C       02 1  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  294-06     285-09     579     11  03  
8   022D       03 1  AMURA Giuseppe             12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    289-08     288-07     577     06  03  
9   023A       03 1  ANGELUCCI Giuseppe         12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 296-05     280-10     576     11  01  
10  023B       03 1  LIBERALI Marco             12/150   Fiumicino Archery Team    287-09     286-08     573     08  04  
11  016C       03 1  VINCON Enrico              12/109   Arco Club Appia Antica A.S285-10     272-12     557     08  02  
12  017B       03 1  TUCCI Franco               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    281-12     266-13     547     11  05  
13  018C       03 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S269-13     265-14     534     08  01  
14  017C       02 1  BIANCHI Mario              12/109   Arco Club Appia Antica A.S250-14     274-11     524     08  01  
15  017D       03 1  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    246-15     232-16     478     01  00  
16  016B       02 1  SABATO Americo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    239-16     235-15     474     04  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  BIAGIOLA Emanuela          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    286-03     296-01     582     09  02  
2   019B       03 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        286-02     280-02     566     07  02  
3   020B       02 1  VESSI Simonetta            12/004   Arcieri Romani ASD        288-01     271-04     559     07  04  
4   018D       02 1  AMATIELLO Valeria          12/001   Asd Arcieri Sagittario    270-04     272-03     542     07  00  
5   021B       03 1  MASTRACCHIO Fulvia         12/004   Arcieri Romani ASD        258-05     262-05     520     04  02  
6   019D       03 1  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           248-06     230-06     478     02  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  DONFRANCESCO Leonardo      12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   296-01     300-01     596     08  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  SECCI Adele                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   277-01     285-01     562     06  01  
2   003D       03 1  MALOZIEC Anna Maria        12/036   ASD Comp.degli Etruschi   256-02     259-02     515     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  COLANDREA Federico         12/010   Castelli Romani           326-01     322-01     648     21  08  
2   021A       02 1  SANTORO Leonardo           12/098   A.S.D. ZAC Archery        297-02     300-04     597     15  05  
3   022A       02 1  ORSAIA Alessandro Alberto  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa280-04     305-02     585     06  02  
4   017A       03 1  SCIARRA Lorenzo            12/010   Castelli Romani           292-03     284-06     576     08  04  
5   020C       03 1  RISOLUTI Mattia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses273-06     302-03     575     10  02  
6   022C  RM   03 1  DI LUCA Federico           13/014   Arcieri Il Delfino        274-05     291-05     565     04  02  
7   021C       04 1  SCUTIGLIANI Luca           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses223-07     247-07     470     04  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       03 1  DI SILVESTRO Margherita    12/033   CUS Roma A.S.D.           272-02     271-01     543     07  00  
2   021D       03 1  NARDINOCCHI Livia          12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   274-01     263-02     537     07  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 2  ALIBRANDI Edoardo          12/008   ASD Arcieri Falisci       321-01     325-02     646     19  06  
2   015B       02 2  DI SILVESTRO Giovanni      12/033   CUS Roma A.S.D.           308-03     331-01     639     22  07  
3   013A       03 2  BUCCI Mattia               12/010   Castelli Romani           311-02     310-04     621     14  00  
4   014D       04 2  GALLO Umberto              12/098   A.S.D. ZAC Archery        294-05     312-03     606     12  03  
5   014A       03 2  CINALLI Gabriel            12/010   Castelli Romani           306-04     296-06     602     13  06  
6   015D       03 2  MOIO Riccardo              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    249-08     296-05     545     14  03  
7   013D       03 2  TRIPALDI Lorenzo           12/036   ASD Comp.degli Etruschi   255-07     285-07     540     10  01  
8   014C       00 2  BUZZI Andrea               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    258-06     282-08     540     07  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 2  RISOLUTI Rachele           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses298-01     267-02     565     09  00  
2   015C       00 2  RIDOLFI Giulia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    260-02     301-01     561     13  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 2  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  350-01     347-01     697     52  23  
2   001C       01 2  PAGNONI Federico           04/144   Arcieri Franciacorta      344-02     341-03     685     44  13  
3   003C       01 2  SERANTONI Giovanni         12/001   Asd Arcieri Sagittario    337-04     342-02     679     37  17  
4   003D       01 2  FONTANA Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S336-05     341-04     677     34  13  
5   007D       01 2  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   335-06     339-05     674     36  14  
6   001A       01 2  OPIMO Alessio              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    339-03     334-09     673     34  10  
7   006D       01 2  BARBAZZA Giuliano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   333-07     336-08     669     29  09  
8   008B       02 2  GIACOMONI Davide           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    330-08     336-07     666     33  16  
9   002B       01 2  MASCOLO Leonardo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  329-09     337-06     666     28  07  
10  005C       01 2  TOMAO Roberto              12/001   Asd Arcieri Sagittario    321-12     329-10     650     26  08  
11  003A       02 2  ROSSETTI Marco             12/001   Asd Arcieri Sagittario    321-11     320-13     641     24  09  
12  011C       02 2  LIBERATORI Marco           12/109   Arco Club Appia Antica A.S325-10     313-15     638     21  06  
13  004A       03 2  RIZZO Emiliano             12/109   Arco Club Appia Antica A.S311-14     327-11     638     20  05  
14  009C       03 2  UGOLINI Massimiliano       12/001   Asd Arcieri Sagittario    313-13     324-12     637     19  06  
15  002D       04 2  SARTORI Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S291-15     314-14     605     13  03  
16  012D       02 2  TEOLI Orlando              12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      282-16     300-16     582     10  07  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 2  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      347-01     342-01     689     44  21  
2   003B       02 2  VENUTO Luana               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  315-04     329-02     644     20  04  
3   006B  MF   01 2  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  321-02     321-04     642     23  08  
4   005D       01 2  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S318-03     322-03     640     19  09  
5   002A       02 2  ANTONI Maria Rosaria       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    301-05     315-05     616     17  04  
6   004C       04 2  POCHINI Cristina           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    289-06     301-06     590     11  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  TESTA Giancarlo            12/001   Asd Arcieri Sagittario    341-01     340-01     681     37  13  
2   005B       01 2  FAENZI Francesco           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  323-03     338-02     661     26  08  
3   004B       01 2  PALONI Maurizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  323-02     330-03     653     27  09  
4   009B       02 2  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        319-05     324-06     643     17  04  
5   012C       02 2  CASAGRANDE Carlo           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses316-07     327-04     643     12  05  
6   009A       02 2  SPANO' Giuseppe            12/001   Asd Arcieri Sagittario    309-10     326-05     635     23  07  
7   005A       01 2  SPINELLI Paolo             12/001   Asd Arcieri Sagittario    311-09     322-07     633     23  07  
8   011A       03 2  SEVERONI Alberto           12/001   Asd Arcieri Sagittario    318-06     315-08     633     21  06  
9   008C       02 2  NASCENZI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    321-04     309-11     630     19  06  
10  006C       03 2  D'ERCOLE Giuseppe          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    314-08     311-10     625     19  04  
11  009D       03 2  TERRUSI Aldo Renato        12/033   CUS Roma A.S.D.           309-11     298-15     607     12  04  
12  008A       04 2  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    300-13     304-14     604     11  03  
13  006A       03 2  ROSSETTI Carlo             12/001   Asd Arcieri Sagittario    295-15     305-13     600     18  07  
14  012B       04 2  CUTINI CALISTI Claudio     12/012   Arcieri Lupa Capitolina   285-19     315-09     600     12  05  
15  010C       01 2  CITERNESI Marco            12/020   A.S.C.I.P. ASD            292-16     306-12     598     10  03  
16  010B       03 2  CARPINETI Massimo          12/064   Europaverde Arc. ASD      304-12     289-18     593     07  05  
17  011B       04 2  PETRUCCI Francesco         12/004   Arcieri Romani ASD        297-14     293-17     590     08  04  
18  007C       03 2  ROSATI Piero               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    292-18     297-16     589     09  01  
19  002C       04 2  OPIMO Giulio               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    292-17     277-19     569     06  00  
20  010D       04 2  POZZATI Aldo               12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 284-20     275-20     559     07  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 2  PERCIBALLI Marcella        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  299-01     305-01     604     16  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  8628         OL   SM   SM   02 RASILE Angelo               621     20     6   
                                             20367        OL   SM   SM   02 CARUSO Paolo                613     14     3   
                                             2346         OL   SM   SM   01 MOLFESE Fabio               604     11     2   
                                                                                                       1838     45    11   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    88829        OL   SM   SM   02 CIAVATTA Daniele            587     15     5   
                                             91193        OL   SM   SM   02 MOIO Gianluca               582     13     2   
                                             106174       OL   SM   SM   03 ANTONELLI Giovanni          581     13     2   
                                                                                                       1750     41     9   

3       12/004     Arcieri Romani ASD        96263        OL   SM   SM   02 RAMNEANTU Denis Ionut       589     14     5   
                                             96254        OL   SM   JM   04 D'ANTIMO Dario              567      8     0   
                                             100473       OL   SM   SM   03 MICHIENZI Giulio            501      2     0   
                                                                                                       1657     24     5   

4       12/020     A.S.C.I.P. ASD            2677         OL   SM   SM   03 MAZZOLA Massimo             567     10     4   
                                             22471        OL   SM   MM   02 MANCINI Maurizio            554      8     1   
                                             95601        OL   SM   SM   02 ORTOLANI Valerio            521      3     0   
                                                                                                       1642     21     5   

5       12/033     CUS Roma A.S.D.           59054        OL   SM   SM   03 FARENGA Luca                535      9     2   
                                             93283        OL   SM   SM   03 KHALIL MAGDY Youssef        535      3     1   
                                             111412       OL   SM   SM   00 GAUDENZI Marco              452      2     0   
                                                                                                       1522     14     3   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  80669        OL   SF   JF   01 MERCURI Manuela             615     13     3   
                                             2076         OL   SF   MF   01 ROMOLI Marina               551      9     4   
                                             77110        OL   SF   MF   03 GREGORI Simonetta           525      8     2   
                                                                                                       1691     30     9   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    85568        OL   SF   SF   02 SCIAMANNA Ylenia            526      6     3   
                                             106186       OL   SF   SF   03 MASTROPIETRO Annelore       523      8     0   
                                             10751        OL   SF   SF   03 MARAZZI Francesca           523      4     1   
                                                                                                       1572     18     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.10797        OL   MM   MM   02 FEFÈ Claudio               606     14     2   
                                             56199        OL   MM   MM   02 RICCIERI Andrea             584     10     4   
                                             65054        OL   MM   MM   03 VINCON Enrico               557      8     2   
                                                                                                       1747     32     8   

2       12/001     Asd Arcieri Sagittario    65166        OL   MM   MM   03 TIBERI Fabio                620     13     5   
                                             32952        OL   MM   MM   02 PROIETTI Massimo            588      7     0   
                                             99643        OL   MM   MM   03 D'OTTAVIO Marco             478      1     0   
                                                                                                       1686     21     5   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        2251         OL   MF   MF   03 FIORI Carla                 566      7     2   
                                             1907         OL   MF   MF   02 VESSI Simonetta             559      7     4   
                                             56235        OL   MF   MF   03 MASTRACCHIO Fulvia          520      4     2   
                                                                                                       1645     18     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/001     Asd Arcieri Sagittario    74975        CO   SM   SM   01 SERANTONI Giovanni          679     37    17   
                                             63004        CO   SM   SM   01 TOMAO Roberto               650     26     8   
                                             104041       CO   SM   SM   02 ROSSETTI Marco              641     24     9   
                                                                                                       1970     87    34   

2       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.11250        CO   SM   SM   01 FONTANA Andrea              677     34    13   
                                             89972        CO   SM   SM   02 LIBERATORI Marco            638     21     6   
                                             28493        CO   SM   SM   03 RIZZO Emiliano              638     20     5   
                                                                                                       1953     75    24   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  20333        CO   SF   SF   01 ANASTASIO Anastasia         689     44    21   
                                             47051        CO   SF   SF   02 VENUTO Luana                644     20     4   
                                             53937        CO   SF   MF   01 GIROLAMI Concetta           642     23     8   
                                                                                                       1975     87    33   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/001     Asd Arcieri Sagittario    2078         CO   MM   MM   01 TESTA Giancarlo             681     37    13   
                                             9082         CO   MM   MM   02 SPANO' Giuseppe             635     23     7   
                                             17409        CO   MM   MM   01 SPINELLI Paolo              633     23     7   
                                                                                                       1949     83    27   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    77019        CO   MM   MM   02 NASCENZI Paolo              630     19     6   
                                             20302        CO   MM   MM   03 D'ERCOLE Giuseppe           625     19     4   
                                             1970         CO   MM   MM   03 ROSATI Piero                589      9     1   
                                                                                                       1844     47    11   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     20367    CARUSO Paolo                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           613-03        6        6        6 
2     2346     MOLFESE Fabio                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           604-08        7        6        2 
3     16552    DEL MONTE Paolo                12132      ASD Arcieri del Tolerus            610-04        6        0        7 
4     8628     RASILE Angelo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           621-02        6        4        3 
5     67733    CHIODO Carlo                   12008      ASD Arcieri Falisci                624-01    (0) 3 
6     65177    ALIBRANDI Francesco Maria      12008      ASD Arcieri Falisci                604-07    (0) 2 
7     56222    DONFRANCESCO Guido             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            608-05    (0) 0 
7     2334     MANNU Roberto                  12010      Castelli Romani                    608-06    (0) 0 
9     65782    DONFRANCESCO Leonardo          12122      A.S.D.Arco Club Pontino            596-09 
10    96263    RAMNEANTU Denis Ionut          12004      Arcieri Romani ASD                 589-10 
11    88829    CIAVATTA Daniele               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             587-11 
12    91193    MOIO Gianluca                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             582-12 
13    59895    ANGELUCCI Mirko                12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          582-13 
14    106174   ANTONELLI Giovanni             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             581-14 
15    91888    ORLANDO Massimiliano           17034      Asd Arcieri Matera                 579-15 
16    47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 576-16 
17    49274    PACIARONI Andrea               12138      ASD Frecce Azzurre                 575-17 
18    2677     MAZZOLA Massimo                12020      A.S.C.I.P. ASD                     567-18 
19    96254    D'ANTIMO Dario                 12004      Arcieri Romani ASD                 567-19 
20    77136    DI FEBO Angelo                 13014      Arcieri Il Delfino                 567-20 
21    84244    MASTROFRANCESCO Angelo         12098      A.S.D. ZAC Archery                 562-21 
22    56221    DONFRANCESCO Roberto           12122      A.S.D.Arco Club Pontino            561-22 
23    101623   GIARDINA Marco                 12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          556-23 
24    22471    MANCINI Maurizio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     554-24 
25    106894   TOMASULO Fabio                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           550-25 
26    90160    SCARPATO Salvatore             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             546-26 
27    59054    FARENGA Luca                   12033      CUS Roma A.S.D.                    535-27 
28    93283    KHALIL MAGDY Youssef           12033      CUS Roma A.S.D.                    535-28 
29    76528    FONTAINI Alessandro            12132      ASD Arcieri del Tolerus            532-29 
30    95601    ORTOLANI Valerio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     521-30 
31    91198    PICCOLO Fabrizio               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             511-31 
32    83393    LAMAGNA Renato                 12036      ASD Comp.degli Etruschi            501-32 
33    100473   MICHIENZI Giulio               12004      Arcieri Romani ASD                 501-33 
34    72303    DI SERI Angelo                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      452-34 
35    111412   GAUDENZI Marco                 12033      CUS Roma A.S.D.                    452-35 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80669    MERCURI Manuela                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           615-01        6        6        6 
2     85568    SCIAMANNA Ylenia               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             526-07        6        6        0 
3     70897    SECCI Adele                    12036      ASD Comp.degli Etruschi            562-04        6        2        6 
4     58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            593-03        6        0        4 
5     2076     ROMOLI Marina                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           551-06    (0) 5 
6     55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        594-02    (0) 2 
6     77110    GREGORI Simonetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           525-08    (0) 2 
8     64670    ARDUINI Daniela                12098      A.S.D. ZAC Archery                 557-05    (0) 0 
9     106186   MASTROPIETRO Annelore          09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              523-09 
10    10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             523-10 
11    81181    MALOZIEC Anna Maria            12036      ASD Comp.degli Etruschi            515-11 
12    94221    BARTOSOVA Lenka                12012      Arcieri Lupa Capitolina            506-12 
13    102721   TURRIZIANI Daniela             15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     417-13 
14    89516    SANTINI Valeria                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             365-14 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           697-01      146      144  145 T.X 
2     11601    PAGNONI Federico               04144      Arcieri Franciacorta               685-02      144      146  145 T.9 
3     74975    SERANTONI Giovanni             12001      Asd Arcieri Sagittario             679-04      140      144      137 
4     2078     TESTA Giancarlo                12001      Asd Arcieri Sagittario             681-03      140      139      136 
5     11250    FONTANA Andrea                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      677-05      140 
6     56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            674-06      139 
7     79479    OPIMO Alessio                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             673-07      136 
8     87419    BARBAZZA Giuliano              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            669-08      135 
9     84887    GIACOMONI Davide               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             666-09 
10    81076    MASCOLO Leonardo               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           666-10 
11    9084     FAENZI Francesco               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           661-11 
12    9086     PALONI Maurizio                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           653-12 
13    63004    TOMAO Roberto                  12001      Asd Arcieri Sagittario             650-13 
14    9083     TROIANI Ettore                 12004      Arcieri Romani ASD                 643-14 
15    72354    CASAGRANDE Carlo               12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         643-15 
16    104041   ROSSETTI Marco                 12001      Asd Arcieri Sagittario             641-16 
17    89972    LIBERATORI Marco               12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      638-17 
18    28493    RIZZO Emiliano                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      638-18 
19    104174   UGOLINI Massimiliano           12001      Asd Arcieri Sagittario             637-19 
20    9082     SPANO' Giuseppe                12001      Asd Arcieri Sagittario             635-20 
21    17409    SPINELLI Paolo                 12001      Asd Arcieri Sagittario             633-21 
22    1880     SEVERONI Alberto               12001      Asd Arcieri Sagittario             633-22 
23    77019    NASCENZI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             630-23 
24    20302    D'ERCOLE Giuseppe              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             625-24 
25    11247    TERRUSI Aldo Renato            12033      CUS Roma A.S.D.                    607-25 
26    101672   SARTORI Andrea                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      605-26 
27    14623    ANGELUCCI Rodolfo              12001      Asd Arcieri Sagittario             604-27 
28    1870     ROSSETTI Carlo                 12001      Asd Arcieri Sagittario             600-28 
29    83083    CUTINI CALISTI Claudio         12012      Arcieri Lupa Capitolina            600-29 
30    2618     CITERNESI Marco                12020      A.S.C.I.P. ASD                     598-30 
31    74389    CARPINETI Massimo              12064      Europaverde Arc. ASD               593-31 
32    102951   PETRUCCI Francesco             12004      Arcieri Romani ASD                 590-32 
33    1970     ROSATI Piero                   12011      A.S.D. Arco Sport Roma             589-33 
34    101827   TEOLI Orlando                  12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               582-34 
35    95347    OPIMO Giulio                   12011      A.S.D. Arco Sport Roma             569-35 
36    1912     POZZATI Aldo                   12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          559-36 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     20333    ANASTASIO Anastasia            12159      MARINA MILITARE C.S.               689-01    -Bye-      140      145 
2     47051    VENUTO Luana                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           644-02      135      132      131 
3     65049    D'ANGELO Angela                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      640-04      141      140      140 
4     69217    PERCIBALLI Marcella            12016      ASD Arcieri Torrevecchia           604-06      129      123      122 
5     106991   ANTONI Maria Rosaria           12011      A.S.D. Arco Sport Roma             616-05      130 
6     53937    GIROLAMI Concetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           642-03      120 
7     84898    POCHINI Cristina               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             590-07      119 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     76938    COLANDREA Federico             12010      Castelli Romani                    648-01        6        6        6 
2     75178    BRAVI Fabio                    12010      Castelli Romani                    594-06        6        7        0 
3     74759    SANTORO Leonardo               12098      A.S.D. ZAC Archery                 597-05        6        0   6 T.9* 
4     65166    TIBERI Fabio                   12001      Asd Arcieri Sagittario             620-02        6        3    5 T.9 
5     10797    FEFÈ Claudio                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      606-04    (0) 4 
6     85238    ORSAIA Alessandro Alberto      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       585-08    (0) 2 
7     40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            618-03    (0) 0 
7     32952    PROIETTI Massimo               12001      Asd Arcieri Sagittario             588-07    (0) 0 
9     56199    RICCIERI Andrea                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      584-09 
10    8218     DI NICOLA Giuseppe             13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           579-10 
11    67841    AMURA Giuseppe                 12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             577-11 
12    63788    ANGELUCCI Giuseppe             12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          576-12 
13    79697    SCIARRA Lorenzo                12010      Castelli Romani                    576-13 
14    90886    RISOLUTI Mattia                12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         575-14 
15    84639    LIBERALI Marco                 12150      Fiumicino Archery Team             573-15 
16    103625   DI LUCA Federico               13014      Arcieri Il Delfino                 565-16 
17    65054    VINCON Enrico                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      557-17 
18    97586    TUCCI Franco                   12011      A.S.D. Arco Sport Roma             547-18 
19    32789    ATTIANESE Antonio              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      534-19 
20    56253    BIANCHI Mario                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      524-20 
21    99643    D'OTTAVIO Marco                12001      Asd Arcieri Sagittario             478-21 
22    77913    SABATO Americo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             474-22 
23    93978    SCUTIGLIANI Luca               12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         470-23 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     1949     BIAGIOLA Emanuela              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             582-01        7        6   6 T.10 
2     1907     VESSI Simonetta                12004      Arcieri Romani ASD                 559-03        6        6    5 T.3 
3     2251     FIORI Carla                    12004      Arcieri Romani ASD                 566-02        6        4        7 
4     77422    DI SILVESTRO Margherita        12033      CUS Roma A.S.D.                    543-04        6        0        3 
5     53202    AMATIELLO Valeria              12001      Asd Arcieri Sagittario             542-05    (0) 2 
5     56235    MASTRACCHIO Fulvia             12004      Arcieri Romani ASD                 520-07    (0) 2 
5     91788    NARDINOCCHI Livia              12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            537-06    (0) 2 
8     78962    LUCIANI Cristiana              12033      CUS Roma A.S.D.                    478-08    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91782    CINALLI Gabriel                12010      Castelli Romani                    602-05        7        6        6 
2     88481    DI SILVESTRO Giovanni          12033      CUS Roma A.S.D.                    639-02        7        6        3 
3     65176    ALIBRANDI Edoardo              12008      ASD Arcieri Falisci                646-01        6        2        6 
4     91959    BUCCI Mattia                   12010      Castelli Romani                    621-03        6        2        4 
5     98502    GALLO Umberto                  12098      A.S.D. ZAC Archery                 606-04    (0) 3 
6     91194    MOIO Riccardo                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             545-06    (0) 2 
7     97280    TRIPALDI Lorenzo               12036      ASD Comp.degli Etruschi            540-07    (0) 1 
8     79125    BUZZI Andrea                   12011      A.S.D. Arco Sport Roma             540-08    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     98487    RIDOLFI Giulia                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             561-02    -Bye-    -Bye-        7 
2     90887    RISOLUTI Rachele               12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         565-01    -Bye-    -Bye-        3