Codice Gara:R1518016
(VEDI Invito)
Località:Laureana Di Borrello
Data di svolgimento:17/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  FISSORE Matteo             01/088   New Garden Archery Fossano315-01     308-01     623     17  03  
2   002B       01 1  SCHIPILLITI Rocco          18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   284-02     278-02     562     07  02  
3   003D       02 1  RANIERI Giuseppe           18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   281-03     276-03     557     13  03  
4   004D       02 1  BENEDETTO Fabio            18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D271-05     270-06     541     07  01  
5   004C       01 1  RODOFILI Angelo            18/050   Asd Queen Arco Club       272-04     268-07     540     05  01  
6   004A       01 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    267-07     271-05     538     07  02  
7   002D       02 1  RUGGERI Antonino           19/106   A.S.D. Arco Club Serro    271-06     264-09     535     04  01  
8   003B       03 1  MAIUOLO Andrea             18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D260-10     271-04     531     05  01  
9   003C       02 1  ROMEO Domenico             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    260-09     264-08     524     09  01  
10  005B       03 1  SANTAGUIDA Pasquale        18/013   ARC. CLUB LIDO            254-11     250-10     504     03  01  
11  004B       03 1  FEDELE Gregorio            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro266-08     215-13     481     04  01  
12  003A       02 1  CALABRO' Fabio             18/055   Asd Toxotes               229-13     232-11     461     04  00  
13  005C       04 1  EBURNEA Giuseppe           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro211-14     229-12     440     07  01  
14  001C       02 1  GIGLIO Stefano             18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D232-12     204-14     436     04  00  
15  001B       03 1  CELANO Luigi               18/059   Asd Aida                  202-15     166-15     368     01  01  
16  005A  MM   04 1  BOVE Bonaventura           15/064   Arcieri Arechi Salerno    161-16     165-16     326     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C  MF   03 1  MUIA' Graziella            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club220-01     199-01     419     04  00  
2   006A       04 1  GIARMOLEO Rossella         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan191-02     135-02     326     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond301-01     310-01     611     17  08  
2   007A       01 1  MARTINELLI Claudio         18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    293-02     285-02     578     07  00  
3   007D       03 1  FARINA Edoardo             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    281-04     280-03     561     07  02  
4   008A       03 1  BONAVITA Sergio            18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   258-06     259-05     517     07  03  
5   007B       02 1  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  284-03     231-07     515     07  02  
6   009B       03 1  FIORILLO Antonio           18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   237-07     261-04     498     04  00  
7   009C       03 1  POLIMENI Antonino          18/055   Asd Toxotes               258-05     238-06     496     04  00  
8   009A       04 1  GIARMOLEO Giovanni         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan170-09     189-08     359     02  00  
9   008C       04 1  RUSSO Giuseppe             18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    207-08     147-09     354     03  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  RUGGERI Antonino           19/018   asd compagnia arcieri Cata270-01     303-01     573     08  05  
2   001D       04 1  CONTE Francesco            18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   178-02     116-02     294     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  VALENTINO Alessandra       18/013   ARC. CLUB LIDO            223-01     241-01     464     03  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  EBURNEA Gianluca           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro299-01     307-01     606     13  02  
2   011D       02 1  ROSACI Massimiliano        18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    260-02     268-02     528     04  02  
3   011C       04 1  PUTORTI' Gianmarco         18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    242-03     232-03     474     05  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 1  SANTAGUIDA Sara            18/013   ARC. CLUB LIDO            204-01     223-01     427     02  00  
2   010A       03 1  PROSSOMARITI Laura         18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro161-02     178-02     339     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  FEDERICO Antonio           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro302-01     301-01     603     08  01  
2   018C       02 1  BERGANTIN Davide           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan299-02     280-04     579     09  05  
3   017C       03 1  GUZZETTO Mattia            18/013   ARC. CLUB LIDO            288-03     290-02     578     05  05  
4   019C       03 1  CALABRÒ Simone Antonino   18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan286-04     286-03     572     12  03  
5   018B       04 1  COSENTINO Marco            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan242-06     235-05     477     01  01  
6   019A       04 1  CALARCO Giuseppe           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan253-05     214-06     467     06  01  
7   019B       04 1  PASCALE Samuele            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan137-07     137-07     274     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  RESTUCCIA Giovanna         18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro266-01     261-01     527     06  02  
2   017B       04 1  STRANO Silvana             18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan183-02     215-02     398     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       04 1  RIDOLFO Alessandro         19/083   ASD Apple Club Camporotond299-01     286-02     585     09  02  
2   021A       04 1  POERIO PITERA' Francesco   18/013   ARC. CLUB LIDO            259-02     287-01     546     08  02  
3   021B       04 1  EBURNEA Riccardo           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro238-03     254-03     492     04  01  
4   021D       04 1  RODOFILI Antonio           18/050   Asd Queen Arco Club       229-04     157-04     386     02  01  
5   021C       04 1  ALPARONE Giacomo Manuel    18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan142-05     46-05      188     01  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       04 1  VALENTINO Elena            18/013   ARC. CLUB LIDO            324-01     335-01     659     29  08  
2   020B       04 1  MODAFFERI Daniela          18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan247-02     235-02     482     05  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  MARESCA Alessandro         19/018   asd compagnia arcieri Cata330-01     344-01     674     33  09  
2   013B       02 1  BARBIERI Massimo           18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D326-02     319-02     645     25  07  
3   015C       01 1  KONONENKO Oleksandr        18/049   A.S.D. Millenium Arco Club310-03     310-03     620     17  07  
4   014D       03 1  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  295-04     294-04     589     12  07  
5   014B       01 1  GANINO Giuseppe            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club285-05     286-05     571     12  06  
6   016A       02 1  TRICOMI Salvatore          19/018   asd compagnia arcieri Cata284-06     282-06     566     07  04  
7   014C       02 1  QUATTRONE Andrea           18/013   ARC. CLUB LIDO            267-07     257-08     524     07  02  
8   015A       04 1  RIGGIO Salvatore Daniele   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    250-09     265-07     515     06  04  
9   016C       04 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    257-08     241-09     498     05  03  
10  014A       03 1  GATTO Antonino Fioravante  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan248-10     229-10     477     06  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       04 1  CHIRICO' Rosanna           18/013   ARC. CLUB LIDO            176-01     125-01     301     03  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  RIZZO Leo Salvatore        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    305-02     314-01     619     13  03  
2   012B       01 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor308-01     294-02     602     13  03  
3   015D       02 1  RIZZITANO Saverio          18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    289-03     283-03     572     08  00  
4   013A       01 1  POTAMI Antonio             19/018   asd compagnia arcieri Cata259-04     267-04     526     06  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  ROMEO Francesco            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club312-01     313-01     625     15  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       02 1  CAPRIA Francesco           18/050   Asd Queen Arco Club       282-01     302-01     584     11  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/057     Asd Arcieri Freccia Nera Dlf8351         OL   SM   SM   02 BENEDETTO Fabio             541      7     1   
                                             92673        OL   SM   SM   03 MAIUOLO Andrea              531      5     1   
                                             11485        OL   SM   SM   02 GIGLIO Stefano              436      4     0   
                                                                                                       1508     16     2   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/029     A.S.D. Arcieri Fata Morgana98354        OL   RM   RM   02 BERGANTIN Davide            579      9     5   
                                             85575        OL   RM   RM   03 CALABRÒ Simone Antonino    572     12     3   
                                             105193       OL   RM   RM   04 COSENTINO Marco             477      1     1   
                                                                                                       1628     22     9   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     16280    RODOFILI Angelo                18050      Asd Queen Arco Club                540-06        6        6        6 
2     62131    RANIERI Giuseppe               18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            557-04        6        6        2 
3     61818    FISSORE Matteo                 01088      New Garden Archery Fossano         623-01        6        4        7 
4     75232    PAPALIA Cristiano              19106      A.S.D. Arco Club Serro             538-07        6        4        3 
5     78088    RUGGERI Antonino               19018      asd compagnia arcieri Catania      573-02    (0) 5 
5     5700     SCHIPILLITI Rocco              18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            562-03    (0) 5 
7     8351     BENEDETTO Fabio                18057      Asd Arcieri Freccia Nera Dlf       541-05    (0) 4 
8     89778    RUGGERI Antonino               19106      A.S.D. Arco Club Serro             535-08    (0) 0 
9     92673    MAIUOLO Andrea                 18057      Asd Arcieri Freccia Nera Dlf       531-09 
10    82512    ROMEO Domenico                 18027      A.S.D. Sirio Arco Club             524-10 
11    97440    SANTAGUIDA Pasquale            18013      ARC. CLUB LIDO                     504-11 
12    82335    FEDELE Gregorio                18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         481-12 
13    5558     CALABRO' Fabio                 18055      Asd Toxotes                        461-13 
14    88660    EBURNEA Giuseppe               18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         440-14 
15    11485    GIGLIO Stefano                 18057      Asd Arcieri Freccia Nera Dlf       436-15 
16    104270   CELANO Luigi                   18059      Asd Aida                           368-16 
17    108336   BOVE Bonaventura               15064      Arcieri Arechi Salerno             326-17 
18    104179   CONTE Francesco                18038      Arc. dell'Orsa Maggiore            294-18 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     64984    VALENTINO Alessandra           18013      ARC. CLUB LIDO                     464-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     15849    MUIA' Graziella                18049      A.S.D. Millenium Arco Club         419-02    -Bye-        6        2 
3     46801    GIARMOLEO Rossella             18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        326-03    -Bye-        2    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     47119    MARESCA Alessandro             19018      asd compagnia arcieri Catania      674-01      137      136      133 
2     74672    FERRANTE Antonio Domenico      17031      Asd Gruppo Arcieri Policoro        602-06      131      129      110 
3     86641    KONONENKO Oleksandr            18049      A.S.D. Millenium Arco Club         620-04      137      121      139 
4     5638     BARBIERI Massimo               18057      Asd Arcieri Freccia Nera Dlf       645-02      132      109      121 
5     89401    RIZZO Leo Salvatore            19106      A.S.D. Arco Club Serro             619-05      132 
6     108676   CAPRIA Francesco               18050      Asd Queen Arco Club                584-08      127 
6     84704    CELANO Giuseppe                18059      Asd Aida                           589-07      127 
8     86642    ROMEO Francesco                18049      A.S.D. Millenium Arco Club         625-03      122 
9     5631     RIZZITANO Saverio              18001      A.S.D.Arcieri Lametini             572-09 
10    84705    GANINO Giuseppe                18049      A.S.D. Millenium Arco Club         571-10 
11    82255    TRICOMI Salvatore              19018      asd compagnia arcieri Catania      566-11 
12    39979    POTAMI Antonio                 19018      asd compagnia arcieri Catania      526-12 
13    92674    QUATTRONE Andrea               18013      ARC. CLUB LIDO                     524-13 
14    110525   RIGGIO Salvatore Daniele       19106      A.S.D. Arco Club Serro             515-14 
15    105922   MONDELLO Marco                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             498-15 
16    92468    GATTO Antonino Fioravante      18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        477-16 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      103121   CHIRICO' Rosanna               18013      ARC. CLUB LIDO                     301-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        611-01        6        6        7 
2     7920     MARTINELLI Claudio             18001      A.S.D.Arcieri Lametini             578-03        6        6        3 
3     5597     FARINA Edoardo                 18027      A.S.D. Sirio Arco Club             561-04        7        2    5 T.6 
4     82500    EBURNEA Gianluca               18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         606-02        6        4        5 
5     77146    FIORILLO Antonio               18038      Arc. dell'Orsa Maggiore            498-08    (0) 4 
6     104993   ROSACI Massimiliano            18027      A.S.D. Sirio Arco Club             528-05    (0) 3 
7     80953    DEMASI Pasquale                18059      Asd Aida                           515-07    (0) 2 
8     14256    BONAVITA Sergio                18038      Arc. dell'Orsa Maggiore            517-06    (0) 0 
9     83713    POLIMENI Antonino              18055      Asd Toxotes                        496-09 
10    100314   PUTORTI' Gianmarco             18027      A.S.D. Sirio Arco Club             474-10 
11    5605     GIARMOLEO Giovanni             18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        359-11 
12    103175   RUSSO Giuseppe                 18001      A.S.D.Arcieri Lametini             354-12 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     84411    PROSSOMARITI Laura             18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         339-02    -Bye-    -Bye-        6 
2     97442    SANTAGUIDA Sara                18013      ARC. CLUB LIDO                     427-01    -Bye-    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     98354    BERGANTIN Davide               18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        579-02        6        6        6 
2     93312    FEDERICO Antonio               18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         603-01    -Bye-        6        4 
3     85575    CALABRÒ Simone Antonino       18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        572-04        6        0        6 
4     98962    GUZZETTO Mattia                18013      ARC. CLUB LIDO                     578-03        6        5        4 
5     105193   COSENTINO Marco                18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        477-05    (0) 2 
6     105798   CALARCO Giuseppe               18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        467-06    (0) 0 
6     105195   PASCALE Samuele                18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        274-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     106708   RESTUCCIA Giovanna             18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         527-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     110547   STRANO Silvana                 18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        398-02    -Bye-    -Bye-        3 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86040    RIDOLFO Alessandro             19083      ASD Apple Club Camporotondo        585-01    -Bye-        6        6 
2     94184    POERIO PITERA' Francesco       18013      ARC. CLUB LIDO                     546-02    -Bye-        6        4 
3     108364   EBURNEA Riccardo               18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         492-03    -Bye-        0        6 
4     67363    RODOFILI Antonio               18050      Asd Queen Arco Club                386-04        6        0        2 
5     106858   ALPARONE Giacomo Manuel        18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        188-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     96737    VALENTINO Elena                18013      ARC. CLUB LIDO                     659-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     105196   MODAFFERI Daniela              18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        482-02    -Bye-    -Bye-        2