Codice Gara:R1518017
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:24/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  SCHIPILLITI Rocco          18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   268-03     279-01     547     07  03  
2   016B       02 1  RANIERI Giuseppe           18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   270-02     269-02     539     06  01  
3   014A       01 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    286-01     248-05     534     11  05  
4   016A       02 1  ROMEO Domenico             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    244-06     262-03     506     09  02  
5   018C       03 1  SANTAGUIDA Pasquale        18/013   ARC. CLUB LIDO            250-05     254-04     504     04  00  
6   015D  MM   02 1  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  252-04     227-07     479     04  02  
7   014D       02 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         228-08     244-06     472     03  01  
8   014C       02 1  CALABRO' Fabio             18/055   Asd Toxotes               234-07     227-08     461     02  00  
9   016D       03 1  CELANO Luigi               18/059   Asd Aida                  203-09     174-10     377     03  02  
10  016C       04 1  RUGGIERO Antonio           18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   171-10     172-11     343     01  01  
11  015A       04 1  CATALANO Antonino          18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    155-11     184-09     339     01  00  
12  018D       04 1  EBURNEA Giuseppe           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro130-12     154-12     284     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         235-01     225-01     460     06  01  
2   017B  MF   03 1  MUIA' Graziella            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club160-02     185-02     345     05  00  
3   017C       03 1  CRISTOFALO Nadia           18/013   ARC. CLUB LIDO            99-03      120-03     219     01  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       03 1  FARINA Edoardo             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    242-02     274-01     516     07  02  
2   012C       03 1  POLIMENI Antonino          18/055   Asd Toxotes               278-01     236-02     514     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         269-01     291-01     560     08  01  
2   018B       01 1  RUGGERI Antonino           19/018   Arcieri Catania           259-02     276-02     535     06  00  
3   015B       04 1  CANALE Carlo               18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    91-03      72-03      163     00  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       04 1  VALENTINO Alessandra       18/013   ARC. CLUB LIDO            172-01     204-01     376     01  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 1  ROSACI Massimiliano        18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    264-01     252-01     516     03  01  
2   013A       04 1  PUTORTI' Gianmarco         18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    146-02     137-02     283     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  SANTAGUIDA Sara            18/013   ARC. CLUB LIDO            219-01     168-01     387     01  01  
2   012A       03 1  PROSSOMARITI Laura         18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro135-02     149-02     284     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  BERGANTIN Davide           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan313-01     304-01     617     16  04  
2   006A       03 1  CALABRÒ Simone Antonino   18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan267-03     273-02     540     05  01  
3   005B       04 1  COSENTINO Marco            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan274-02     232-06     506     10  03  
4   005A       03 1  GUZZETTO Mattia            18/013   ARC. CLUB LIDO            237-05     266-03     503     04  03  
5   004C       04 1  CALARCO Giuseppe           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan252-04     245-04     497     04  02  
6   006C       04 1  PASCALE Samuele            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan190-06     241-05     431     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  RESTUCCIA Giovanna         18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro289-01     271-01     560     13  02  
2   004B       04 1  STRANO Silvana             18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan158-02     150-02     308     02  01  
3   006B          1  SERRA Giovanna Gioia       18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    125-03     106-03     231     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002B          1  GIANNETTO Giovanni         19/001   A.S.D. Toxon Club         277-01     271-01     548     07  00  
2   003B       04 1  CATALANO Alessio Pasquale  18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    269-02     215-03     484     06  02  
3   003A       04 1  EBURNEA Riccardo           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro211-04     200-04     411     01  00  
4   003C       04 1  MONACO Kevin               18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan209-05     187-05     396     01  00  
5   002C       04 1  SERRA Fortunato Alessandro 18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    173-06     220-02     393     03  01  
6   002A       04 1  LEMBO Luca                 18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    222-03     162-06     384     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  VALENTINO Elena            18/013   ARC. CLUB LIDO            329-01     303-01     632     22  04  
2   001B       04 1  SANTAGUIDA Marta           18/013   ARC. CLUB LIDO            267-02     260-02     527     06  00  
3   001A       04 1  MODAFFERI Daniela          18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan231-03     207-03     438     01  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  KONONENKO Oleksandr        18/049   A.S.D. Millenium Arco Club306-01     314-01     620     12  04  
2   009A       03 1  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  283-02     293-02     576     12  02  
3   009B       02 1  QUATTRONE Andrea           18/013   ARC. CLUB LIDO            279-03     266-03     545     06  03  
4   008C       04 1  BRUGALETTA Carmelo         19/102   PAMA Archery Milazzo      269-04     246-04     515     07  02  
5   011C       03 1  GATTO Antonino Fioravante  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan262-05     209-05     471     08  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 1  CHIRICO' Rosanna           18/013   ARC. CLUB LIDO            216-01     240-01     456     04  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      317-01     313-01     630     23  03  
2   008A       02 1  PERRI Roberto              18/040   ASD Arcieri Della Sila    288-04     297-03     585     06  02  
3   007D       01 1  MESSINA Giuseppe           18/013   ARC. CLUB LIDO            303-02     281-05     584     16  06  
4   009D       01 1  SORIA Raffaele             18/040   ASD Arcieri Della Sila    294-03     286-04     580     07  04  
5   007C       01 1  RIZZITANO Saverio          18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    270-05     298-02     568     10  02  
6   010D       04 1  FULCI Evaristo             18/040   ASD Arcieri Della Sila    223-06     214-06     437     03  00  
7   011A       03 1  TIESI Giuseppe             18/040   ASD Arcieri Della Sila    152-07     169-07     321     01  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  ROMEO Francesco            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club287-01     274-01     561     09  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  CAPRIA Francesco           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    271-01     290-01     561     05  01  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      286-01     261-01     547     07  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/033     A.S.D.Arcieri di Eragon   5700         OL   SM   SM   01 SCHIPILLITI Rocco           547      7     3   
                                             62131        OL   SM   SM   02 RANIERI Giuseppe            539      6     1   
                                             69622        OL   SM   SM   04 RUGGIERO Antonio            343      1     1   
                                                                                                       1429     14     5   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/029     A.S.D. Arcieri Fata Morgana98354        OL   RM   RM   02 BERGANTIN Davide            617     16     4   
                                             85575        OL   RM   RM   03 CALABRÒ Simone Antonino    540      5     1   
                                             105193       OL   RM   RM   04 COSENTINO Marco             506     10     3   
                                                                                                       1663     31     8   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/027     A.S.D. Sirio Arco Club    99391        OL   GM   GM   04 CATALANO Alessio Pasquale   484      6     2   
                                             108511       OL   GM   GM   04 SERRA Fortunato Alessandro  393      3     1   
                                             111072       OL   GM   GM   04 LEMBO Luca                  384      1     0   
                                                                                                       1261     10     3   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/040     ASD Arcieri Della Sila    100962       CO   MM   MM   02 PERRI Roberto               585      6     2   
                                             96652        CO   MM   MM   01 SORIA Raffaele              580      7     4   
                                             5679         CO   MM   MM   04 FULCI Evaristo              437      3     0   
                                                                                                       1602     16     6   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     56834    VILLARI Francesco              19001      A.S.D. Toxon Club                  560-01        6        7        7 
2     82512    ROMEO Domenico                 18027      A.S.D. Sirio Arco Club             506-06        6        6        3 
3     5700     SCHIPILLITI Rocco              18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            547-02        6        2        6 
4     78088    RUGGERI Antonino               19018      Arcieri Catania                    535-04        6        3        4 
5     97440    SANTAGUIDA Pasquale            18013      ARC. CLUB LIDO                     504-07    (0) 3 
6     80953    DEMASI Pasquale                18059      Asd Aida                           479-08    (0) 2 
6     16280    RODOFILI Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club             534-05    (0) 2 
8     62131    RANIERI Giuseppe               18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            539-03    (0) 0 
9     87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  472-09 
10    5558     CALABRO' Fabio                 18055      Asd Toxotes                        461-10 
11    104270   CELANO Luigi                   18059      Asd Aida                           377-11 
12    69622    RUGGIERO Antonio               18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            343-12 
13    101224   CATALANO Antonino              18027      A.S.D. Sirio Arco Club             339-13 
14    88660    EBURNEA Giuseppe               18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         284-14 
15    94112    CANALE Carlo                   18027      A.S.D. Sirio Arco Club             163-15 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. Toxon Club                  460-01        6        6 
2     64984    VALENTINO Alessandra           18013      ARC. CLUB LIDO                     376-02        6        0 
3     15849    MUIA' Graziella                18049      A.S.D. Millenium Arco Club         345-03        2        6 
4     96736    CRISTOFALO Nadia               18013      ARC. CLUB LIDO                     219-04        0        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               630-01      132      135      140 
2     100962   PERRI Roberto                  18040      ASD Arcieri Della Sila             585-03      119      127      114 
3     86641    KONONENKO Oleksandr            18049      A.S.D. Millenium Arco Club         620-02      129      122      126 
4     96652    SORIA Raffaele                 18040      ASD Arcieri Della Sila             580-05      132      118      123 
5     108676   CAPRIA Francesco               18050      A.S.D. Queen Arco Club             561-08      121 
6     84704    CELANO Giuseppe                18059      Asd Aida                           576-06      113 
7     48904    MESSINA Giuseppe               18013      ARC. CLUB LIDO                     584-04      105 
8     5631     RIZZITANO Saverio              18001      A.S.D.Arcieri Lametini             568-07      101 
9     86642    ROMEO Francesco                18049      A.S.D. Millenium Arco Club         561-09 
10    112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA Archery Milazzo               547-10 
11    92674    QUATTRONE Andrea               18013      ARC. CLUB LIDO                     545-11 
12    112290   BRUGALETTA Carmelo             19102      PAMA Archery Milazzo               515-12 
13    92468    GATTO Antonino Fioravante      18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        471-13 
14    5679     FULCI Evaristo                 18040      ASD Arcieri Della Sila             437-14 
15    98809    TIESI Giuseppe                 18040      ASD Arcieri Della Sila             321-15 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      103121   CHIRICO' Rosanna               18013      ARC. CLUB LIDO                     456-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     5597     FARINA Edoardo                 18027      A.S.D. Sirio Arco Club             516-01        6        6 
2     104993   ROSACI Massimiliano            18027      A.S.D. Sirio Arco Club             516-02        6        4 
3     83713    POLIMENI Antonino              18055      Asd Toxotes                        514-03        2        6 
4     100314   PUTORTI' Gianmarco             18027      A.S.D. Sirio Arco Club             283-04        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     97442    SANTAGUIDA Sara                18013      ARC. CLUB LIDO                     387-01    -Bye-        6 
2     84411    PROSSOMARITI Laura             18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         284-02    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     98354    BERGANTIN Davide               18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        617-01    -Bye-        6        6 
2     105193   COSENTINO Marco                18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        506-03        6        6        4 
3     85575    CALABRÒ Simone Antonino       18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        540-02    -Bye-        4        6 
4     105798   CALARCO Giuseppe               18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        497-05        6        0        2 
5     98962    GUZZETTO Mattia                18013      ARC. CLUB LIDO                     503-04    (0) 2 
6     105195   PASCALE Samuele                18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        431-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      113111   SERRA Giovanna Gioia           18027      A.S.D. Sirio Arco Club             231-03        0        0 
1     106708   RESTUCCIA Giovanna             18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         560-01    -Bye-        6 
2     110547   STRANO Silvana                 18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        308-02        6        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     108511   SERRA Fortunato Alessandro     18027      A.S.D. Sirio Arco Club             393-05        6        6        6 
2     99391    CATALANO Alessio Pasquale      18027      A.S.D. Sirio Arco Club             484-02    -Bye-        6        4 
3     105622   GIANNETTO Giovanni             19001      A.S.D. Toxon Club                  548-01    -Bye-        4        6 
4     111072   LEMBO Luca                     18027      A.S.D. Sirio Arco Club             384-06        6        0        0 
5     108364   EBURNEA Riccardo               18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         411-03    (0) 4 
6     104666   MONACO Kevin                   18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        396-04    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      97439    SANTAGUIDA Marta               18013      ARC. CLUB LIDO                     527-02        2        0 
1     105196   MODAFFERI Daniela              18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        438-03        6        6 
2     96737    VALENTINO Elena                18013      ARC. CLUB LIDO                     632-01    -Bye-        0