Codice Gara:R1518019
(VEDI Invito)
Località:Siderno
Data di svolgimento:07/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:18049 - A.S.D. Millenium Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  ROMEO Domenico             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    262-02     293-01     555     10  03  
2   002B       02 1  CALABRO' Fabio             18/055   Asd Toxotes               267-01     268-03     535     05  01  
3   001B  MM   02 1  BARBARO Vincenzo           18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   244-04     284-02     528     06  02  
4   001D  MM   03 1  MAZZA' Armando             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    260-03     245-04     505     04  00  
5   003A       03 1  CELANO Luigi               18/059   Asd Aida                  239-05     228-05     467     05  03  
6   002A       04 1  CATALANO Antonino          18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    159-06     182-06     341     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  BENEDETTO Maria            18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   265-01     268-01     533     04  02  
2   001C       03 1  PASSARELLI Valeria         18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   165-02     171-02     336     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  BARRANCA Domenico          18/049   A.S.D. Millenium Arco Club301-01     272-02     573     09  00  
2   005A       03 1  POLIMENI Antonino          18/055   Asd Toxotes               260-02     287-01     547     08  01  
3   006A       03 1  MOLLICA Ettore             18/049   A.S.D. Millenium Arco Club153-03     81-03      234     03  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  RUGGERI Antonino           19/018   Arcieri Catania           289-01     293-01     582     13  06  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  EBURNEA Gianluca           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro300-01     309-01     609     10  03  
2   007A       02 1  ROSACI Massimiliano        18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    272-02     290-02     562     07  02  
3   006C       04 1  PUTORTI' Gianmarco         18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    229-03     215-03     444     03  01  
4   007B       03 1  BRANCATI Gregorio          18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan216-04     188-04     404     01  00  
5   007C       04 1  ARANITI Santo              18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan157-05     100-05     257     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  BERGANTIN Davide           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan323-01     326-01     649     23  08  
2   013C       03 1  CALABRÒ Simone Antonino   18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan292-02     295-02     587     11  03  
3   014C       03 1  COSENTINO Marco            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan284-03     271-03     555     06  04  
4   013B       04 1  CALARCO Giuseppe           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan214-04     244-04     458     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  SERRA Giovanna Gioia       18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    126-01     177-01     303     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       04 1  EBURNEA Riccardo           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro247-02     286-01     533     08  01  
2   015C       04 1  SERRA Fortunato Alessandro 18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    257-01     265-02     522     04  00  
3   015B       04 1  CATALANO Alessio Pasquale  18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    244-03     238-03     482     01  00  
4   015A       04 1  MONACO Kevin               18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan241-04     207-04     448     03  01  
5   016C       04 1  LEMBO Luca                 18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    214-05     199-05     413     01  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  KONONENKO Oleksandr        18/049   A.S.D. Millenium Arco Club329-01     337-01     666     33  06  
2   010C  JM   02 1  ROMEO Francesco            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club325-02     318-03     643     23  09  
3   009C       01 1  GANINO Giuseppe            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club313-03     325-02     638     24  08  
4   011A       03 1  SCARFO' Carlo              18/049   A.S.D. Millenium Arco Club264-04     314-04     578     08  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  PERRI Roberto              18/040   ASD Arcieri Della Sila    327-01     315-01     642     22  04  
2   009B       01 1  RIZZITANO Saverio          18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    306-02     296-03     602     14  03  
3   011C       01 1  SORIA Raffaele             18/040   ASD Arcieri Della Sila    275-03     313-02     588     11  04  
4   010B       03 1  TIESI Giuseppe             18/040   ASD Arcieri Della Sila    213-04     247-04     460     03  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  CAPRIA Francesco           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    311-01     307-01     618     13  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/027     A.S.D. Sirio Arco Club    82512        OL   SM   SM   02 ROMEO Domenico              555     10     3   
                                             12193        OL   SM   MM   03 MAZZA' Armando              505      4     0   
                                             101224       OL   SM   SM   04 CATALANO Antonino           341      1     0   
                                                                                                       1401     15     3   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/029     A.S.D. Arcieri Fata Morgana98354        OL   RM   RM   02 BERGANTIN Davide            649     23     8   
                                             85575        OL   RM   RM   03 CALABRÒ Simone Antonino    587     11     3   
                                             105193       OL   RM   RM   03 COSENTINO Marco             555      6     4   
                                                                                                       1791     40    15   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/027     A.S.D. Sirio Arco Club    108511       OL   GM   GM   04 SERRA Fortunato Alessandro  522      4     0   
                                             99391        OL   GM   GM   04 CATALANO Alessio Pasquale   482      1     0   
                                             111072       OL   GM   GM   04 LEMBO Luca                  413      1     1   
                                                                                                       1417      6     1   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/049     A.S.D. Millenium Arco Club86641        CO   SM   SM   01 KONONENKO Oleksandr         666     33     6   
                                             86642        CO   SM   JM   02 ROMEO Francesco             643     23     9   
                                             84705        CO   SM   SM   01 GANINO Giuseppe             638     24     8   
                                                                                                       1947     80    23   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/040     ASD Arcieri Della Sila    100962       CO   MM   MM   02 PERRI Roberto               642     22     4   
                                             96652        CO   MM   MM   01 SORIA Raffaele              588     11     4   
                                             98809        CO   MM   MM   03 TIESI Giuseppe              460      3     2   
                                                                                                       1690     36    10   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     82512    ROMEO Domenico                 18027      A.S.D. Sirio Arco Club             555-02        6        6        7 
2     78088    RUGGERI Antonino               19018      Arcieri Catania                    582-01    -Bye-        6        5 
3     5558     CALABRO' Fabio                 18055      Asd Toxotes                        535-03        7        4        6 
4     12193    MAZZA' Armando                 18027      A.S.D. Sirio Arco Club             505-05        6        2        4 
5     86939    BARBARO Vincenzo               18038      Arc. dell'Orsa Maggiore            528-04    (0) 4 
6     104270   CELANO Luigi                   18059      Asd Aida                           467-06    (0) 1 
7     101224   CATALANO Antonino              18027      A.S.D. Sirio Arco Club             341-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     89415    BENEDETTO Maria                18038      Arc. dell'Orsa Maggiore            533-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     82896    PASSARELLI Valeria             18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            336-02    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86641    KONONENKO Oleksandr            18049      A.S.D. Millenium Arco Club         666-01      141      141      141 
2     96652    SORIA Raffaele                 18040      ASD Arcieri Della Sila             588-07      129      126      132 
3     84705    GANINO Giuseppe                18049      A.S.D. Millenium Arco Club         638-04      128      131      139 
4     100962   PERRI Roberto                  18040      ASD Arcieri Della Sila             642-03      133      124      131 
5     42589    SCARFO' Carlo                  18049      A.S.D. Millenium Arco Club         578-08      137 
6     5631     RIZZITANO Saverio              18001      A.S.D.Arcieri Lametini             602-06      128 
6     86642    ROMEO Francesco                18049      A.S.D. Millenium Arco Club         643-02      128 
8     108676   CAPRIA Francesco               18050      A.S.D. Queen Arco Club             618-05      127 
9     98809    TIESI Giuseppe                 18040      ASD Arcieri Della Sila             460-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104993   ROSACI Massimiliano            18027      A.S.D. Sirio Arco Club             562-03        6        6        6 
2     82500    EBURNEA Gianluca               18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         609-01        6        6        4 
3     83713    POLIMENI Antonino              18055      Asd Toxotes                        547-04        6        2        7 
4     15850    BARRANCA Domenico              18049      A.S.D. Millenium Arco Club         573-02        6        4        3 
5     104667   ARANITI Santo                  18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        257-07    (0) 0 
5     107209   BRANCATI Gregorio              18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        404-06    (0) 0 
5     103860   MOLLICA Ettore                 18049      A.S.D. Millenium Arco Club         234-08    (0) 0 
5     100314   PUTORTI' Gianmarco             18027      A.S.D. Sirio Arco Club             444-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     85575    CALABRÒ Simone Antonino       18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        587-02    -Bye-        6        7 
2     98354    BERGANTIN Davide               18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        649-01    -Bye-        6        5 
3     105193   COSENTINO Marco                18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        555-03    -Bye-        4        6 
4     105798   CALARCO Giuseppe               18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        458-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      113111   SERRA Giovanna Gioia           18027      A.S.D. Sirio Arco Club             303-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104666   MONACO Kevin                   18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        448-04        6        6        6 
2     99391    CATALANO Alessio Pasquale      18027      A.S.D. Sirio Arco Club             482-03    -Bye-        7        2 
3     108511   SERRA Fortunato Alessandro     18027      A.S.D. Sirio Arco Club             522-02    -Bye-        5        6 
4     108364   EBURNEA Riccardo               18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         533-01    -Bye-        4        0 
5     111072   LEMBO Luca                     18027      A.S.D. Sirio Arco Club             413-05    (0) 0