Codice Gara:R1519012
(VEDI Invito)
Località:Trapani
II Trofeo Arcieri di Venere
Data di svolgimento:17/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  SANTANGELO Antonino        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia302-01     308-01     610     12  01  
2   001B       01 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia288-02     307-02     595     13  02  
3   004D       03 1  LAZZARA Emiliano           19/111   Asd Arcieri Di Venere     267-05     279-03     546     07  04  
4   003D       02 1  PENSATO Alessandro         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia271-03     266-05     537     06  01  
5   002A  MM   02 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   268-04     266-04     534     06  01  
6   003C       03 1  CANALICCHIO Antonio        19/111   Asd Arcieri Di Venere     224-08     246-06     470     03  02  
7   004C       03 1  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     244-06     199-08     443     04  01  
8   001A       03 1  FUNDARO' Daniele           19/041   Dyamond Archery Palermo   234-07     185-09     419     03  01  
9   001C       03 1  MARTINO Giuseppe           19/111   Asd Arcieri Di Venere     173-09     223-07     396     01  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  DI PAOLA Rosa              19/111   Asd Arcieri Di Venere     242-01     242-01     484     03  02  
2   001D       03 1  CAPIZZI Caterina           19/111   Asd Arcieri Di Venere     194-02     200-02     394     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  GUCCIARDO Leonardo         19/117   Asd Archery Team Mazara   259-02     268-01     527     04  00  
2   005A       03 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia277-01     245-04     522     05  02  
3   006B       04 1  IANNINO Valentino          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim230-03     255-02     485     08  05  
4   005C       04 1  NIZZOLA Giuseppe           19/117   Asd Archery Team Mazara   196-04     247-03     443     03  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  BRACALE Mirko              19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim153-02     210-01     363     01  01  
2   004A       04 1  VALENTI Davide             19/117   Asd Archery Team Mazara   171-01     164-02     335     03  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   232-01     254-01     486     07  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  BOVA Gianluca              19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim105-01     165-01     270     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  BARRACO Davide             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim240-01     270-01     510     04  01  
2   010C       04 1  MARINO Lorenzo             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim151-03     198-02     349     01  00  
3   010B       04 1  BARRACO Simone             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim159-02     179-03     338     03  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 1  MALARA Luca Paolo          19/117   Asd Archery Team Mazara   284-01     297-01     581     10  03  
2   011B       04 1  BONFIGLIO Mattia           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim263-03     270-02     533     04  02  
3   011C       04 1  RICCOBONO Gianluca         19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim265-02     268-03     533     02  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  FUCHSOVA Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   328-01     333-01     661     23  09  
2   008A       02 1  PASSANNANTI Gabriele       19/041   Dyamond Archery Palermo   326-02     332-02     658     29  12  
3   009D       02 1  PRIMA Antonino             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim300-04     316-03     616     23  07  
4   007B       03 1  SCIRICA Michele            19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    287-05     300-04     587     08  01  
5   009A       01 1  FUNDARO' Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   301-03     284-06     585     09  02  
6   008D       04 1  RICCOBONO Sandro           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim272-06     287-05     559     06  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  RUSSO Vito                 19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre296-03     319-01     615     21  09  
2   008C       01 1  SPEZIA Giovanni            19/111   Asd Arcieri Di Venere     307-01     300-03     607     16  06  
3   009B       02 1  ALAGNA Andrea              19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre298-02     305-02     603     13  04  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   308-01     302-01     610     14  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia93043        OL   SM   SM   01 SANTANGELO Antonino         610     12     1   
                                             33434        OL   SM   SM   01 DI GREGORIO Stefano         595     13     2   
                                             5330         OL   SM   SM   02 PENSATO Alessandro          537      6     1   
                                                                                                       1742     31     4   

2       19/111     Asd Arcieri Di Venere     71192        OL   SM   SM   03 LAZZARA Emiliano            546      7     4   
                                             96769        OL   SM   SM   03 CANALICCHIO Antonio         470      3     2   
                                             13113        OL   SM   SM   03 GIANNOLA Salvatore          443      4     1   
                                                                                                       1459     14     7   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/116     Asd Compagnia Arcieri Elimi106396       OL   RM   RM   04 BARRACO Davide              510      4     1   
                                             106403       OL   RM   RM   04 MARINO Lorenzo              349      1     0   
                                             106397       OL   RM   RM   04 BARRACO Simone              338      3     2   
                                                                                                       1197      8     3   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   5389         CO   SM   SM   01 FUCHSOVA Fabio              661     23     9   
                                             108850       CO   SM   SM   02 PASSANNANTI Gabriele        658     29    12   
                                             108849       CO   SM   SM   01 FUNDARO' Fabio              585      9     2   
                                                                                                       1904     61    23   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     93043    SANTANGELO Antonino            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         610-01        6        7 
2     71192    LAZZARA Emiliano               19111      Asd Arcieri Di Venere              546-03        6        1 
3     33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         595-02        4        6 
4     5330     PENSATO Alessandro             19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         537-04        2        0 
5     52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            534-05 
6     96769    CANALICCHIO Antonio            19111      Asd Arcieri Di Venere              470-06 
7     13113    GIANNOLA Salvatore             19111      Asd Arcieri Di Venere              443-07 
8     108848   FUNDARO' Daniele               19041      Dyamond Archery Palermo            419-08 
9     96772    MARTINO Giuseppe               19111      Asd Arcieri Di Venere              396-09 
10    109007   BRACALE Mirko                  19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        363-10 
11    104442   VALENTI Davide                 19117      Asd Archery Team Mazara            335-11 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      5381     DI PAOLA Rosa                  19111      Asd Arcieri Di Venere              484-02        2        0 
1     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            486-01    -Bye-        6 
2     101869   CAPIZZI Caterina               19111      Asd Arcieri Di Venere              394-03        6        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     5389     FUCHSOVA Fabio                 19041      Dyamond Archery Palermo            661-01      141      138 
2     108850   PASSANNANTI Gabriele           19041      Dyamond Archery Palermo            658-02      136      135 
3     80957    PRIMA Antonino                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        616-03      135      138 
4     5377     RUSSO Vito                     19004      S.S.D. Sport Nautici Tirreno       615-04      130      111 
5     5223     SPEZIA Giovanni                19111      Asd Arcieri Di Venere              607-05 
6     95746    ALAGNA Andrea                  19004      S.S.D. Sport Nautici Tirreno       603-06 
7     95747    SCIRICA Michele                19006      A.S.D. DREPANO TRAPANI             587-07 
8     108849   FUNDARO' Fabio                 19041      Dyamond Archery Palermo            585-08 
9     112256   RICCOBONO Sandro               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        559-09 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      105485   VELLA Noemi                    19041      Dyamond Archery Palermo            610-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     16078    GUCCIARDO Leonardo             19117      Asd Archery Team Mazara            527-01        6        6 
2     91598    IANNINO Valentino              19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        485-03        6        4 
3     110173   NIZZOLA Giuseppe               19117      Asd Archery Team Mazara            443-04        0        7 
4     5195     ARMETTA Giuseppe               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         522-02        2        3 
5     106400   BOVA Gianluca                  19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        270-05 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106396   BARRACO Davide                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        510-01    -Bye-        6 
2     106403   MARINO Lorenzo                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        349-02        6        0 
3     106397   BARRACO Simone                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        338-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     110595   MALARA Luca Paolo              19117      Asd Archery Team Mazara            581-01    -Bye-        7 
2     110456   RICCOBONO Gianluca             19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        533-03        6        1 
3     106398   BONFIGLIO Mattia               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        533-02        2    -Bye-