Codice Gara:R1519014
(VEDI Invito)
Località:Villafranca Tirrena (Me)
“Trofeo Thyrrenum”
Data di svolgimento:31/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19106 - A.S.D. Arco Club Serro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia301-02     311-01     612     13  04  
2   002A       02 1  RUGGERI Antonino           19/106   A.S.D. Arco Club Serro    306-01     300-02     606     07  03  
3   003B       03 1  PAGANO Fabrizio            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    282-04     290-04     572     10  04  
4   004A       02 1  PENSATO Alessandro         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia276-06     291-03     567     09  04  
5   001C       01 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    284-03     277-06     561     07  06  
6   004B       02 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         282-05     279-05     561     04  01  
7   001B       00 1  GENOVESE Giulio            19/017   Arco Club Catania         196-07     224-07     420     04  01  
8   002C       03 1  LO FARO Mariano            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     171-08     221-08     392     05  01  
9   003C       03 1  NICOLOSI Giuseppe          19/022   A.S.D. Arco Club Etna     148-09     182-09     330     00  00  
10  006A       04 1  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      144-10     152-10     296     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         279-01     282-01     561     08  02  
2   002B       03 1  GHEZA Barbara              19/001   A.S.D. Toxon Club         236-02     255-02     491     04  01  
3   001D       04 1  LA FAUCI Marialuce         19/001   A.S.D. Toxon Club         204-05     248-03     452     07  02  
4   005C       04 1  CANNISTRA' Angela Maria    19/106   A.S.D. Arco Club Serro    227-03     206-05     433     02  00  
5   005A       03 1  PINIZZOTTO Manuela         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    212-04     220-04     432     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond317-01     306-01     623     17  06  
2   007B       03 1  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond288-02     300-02     588     13  03  
3   007A       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   243-03     274-03     517     07  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  RUGGERI Antonino           19/018   Arcieri Catania           311-01     280-02     591     17  05  
2   003A       01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         285-02     301-01     586     18  07  
3   003D       04 1  GULLO Andrea  Alessandro   19/001   A.S.D. Toxon Club         206-03     173-04     379     00  00  
4   001A          1  DELISHAJ Fabion            19/102   PAMA Archery Milazzo      168-04     197-03     365     02  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  RAPISARDA Liliana          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   199-01     176-01     375     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  COUZZI Giulio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   273-02     288-01     561     08  02  
2   007C       01 1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   273-01     284-02     557     09  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  CATALFAMO Michele          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    309-01     320-01     629     13  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       04 1  CRISAFULLI Anna            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    273-01     261-01     534     06  02  
2   013D       04 1  PUGLISI Martina            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   241-03     246-02     487     08  03  
3   013B       04 1  TROMBETTA Ornella  Gemma   19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   264-02     193-03     457     06  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       04 1  MUNBOD Akeeles             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   328-01     334-01     662     26  10  
2   014A       04 1  CERTO Gabriele             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    316-02     304-02     620     20  03  
3   014B       00 1  GIANNETTO Giovanni         19/001   A.S.D. Toxon Club         276-03     292-03     568     05  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       04 1  BELFIORE Zaira             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   310-01     297-01     607     13  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  CHIOFALO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         331-01     325-02     656     25  11  
2   011A       03 1  CARAVELLO Stefano          19/083   ASD Apple Club Camporotond325-02     326-01     651     26  11  
3   012B       02 1  TRICOMI Salvatore          19/018   Arcieri Catania           311-03     313-03     624     20  06  
4   011B       03 1  DEMETRICO Salvatore        19/083   ASD Apple Club Camporotond299-05     296-04     595     11  02  
5   011C       04 1  BRUGALETTA Carmelo         19/102   PAMA Archery Milazzo      308-04     285-06     593     12  01  
6   010A       04 1  RIGGIO Salvatore Daniele   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    294-06     295-05     589     10  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  RIZZO Leo Salvatore        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    323-02     333-01     656     30  14  
2   009B       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      323-03     333-02     656     24  11  
3   011D       03 1  STRANO Giovanni            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    324-01     322-06     646     23  09  
4   009C       01 1  VISALLI Benedetto          19/018   Arcieri Catania           315-04     331-03     646     23  07  
5   010D       02 1  BELLARDITA Carlo           19/018   Arcieri Catania           313-05     326-04     639     27  07  
6   009D       01 1  ARICO` Gaetano             19/018   Arcieri Catania           312-06     326-05     638     24  05  
7   012C       04 1  PANARELLI Ettore           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     307-07     302-08     609     09  03  
8   010B       01 1  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           296-08     309-07     605     15  05  
9   012D       04 1  CENTO Vincenzo             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    256-09     257-09     513     10  04  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      277-01     274-01     551     07  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    89778        OL   SM   SM   02 RUGGERI Antonino            606      7     3   
                                             67507        OL   SM   SM   03 PAGANO Fabrizio             572     10     4   
                                             75232        OL   SM   SM   01 PAPALIA Cristiano           561      7     6   
                                                                                                       1739     24    13   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/001     A.S.D. Toxon Club         5180         OL   SF   SF   01 MENTO Simona                561      8     2   
                                             5173         OL   SF   SF   03 GHEZA Barbara               491      4     1   
                                             92891        OL   SF   SF   04 LA FAUCI Marialuce          452      7     2   
                                                                                                       1504     19     5   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/018     Arcieri Catania           65863        CO   MM   MM   01 VISALLI Benedetto           646     23     7   
                                             5364         CO   MM   MM   02 BELLARDITA Carlo            639     27     7   
                                             5352         CO   MM   MM   01 ARICO` Gaetano              638     24     5   
                                                                                                       1923     74    19   

2       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    89401        CO   MM   MM   02 RIZZO Leo Salvatore         656     30    14   
                                             97110        CO   MM   MM   03 STRANO Giovanni             646     23     9   
                                             88928        CO   MM   MM   04 CENTO Vincenzo              513     10     4   
                                                                                                       1815     63    27   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     78088    RUGGERI Antonino               19018      Arcieri Catania                    591-03        6        5        6 
2     67507    PAGANO Fabrizio                19106      A.S.D. Arco Club Serro             572-05        6        6        4 
3     89778    RUGGERI Antonino               19106      A.S.D. Arco Club Serro             606-02        6        5        6 
4     33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         612-01        7        4        0 
5     5330     PENSATO Alessandro             19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         567-06    (0) 4 
5     56834    VILLARI Francesco              19001      A.S.D. Toxon Club                  586-04    (0) 4 
7     87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  561-08    (0) 3 
8     75232    PAPALIA Cristiano              19106      A.S.D. Arco Club Serro             561-07    (0) 0 
9     111999   GENOVESE Giulio                19017      Arco Club Catania                  420-09 
10    89170    LO FARO Mariano                19022      A.S.D. Arco Club Etna              392-10 
11    97173    GULLO Andrea  Alessandro       19001      A.S.D. Toxon Club                  379-11 
12    112291   DELISHAJ Fabion                19102      PAMA Archery Milazzo               365-12 
13    89171    NICOLOSI Giuseppe              19022      A.S.D. Arco Club Etna              330-13 
14    109855   STEFANELLI Gianluca            19102      PAMA Archery Milazzo               296-14 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. Toxon Club                  561-01    -Bye-        7        6 
2     5173     GHEZA Barbara                  19001      A.S.D. Toxon Club                  491-02    -Bye-        6        4 
3     100931   CANNISTRA' Angela Maria        19106      A.S.D. Arco Club Serro             433-04        7        3        6 
4     92891    LA FAUCI Marialuce             19001      A.S.D. Toxon Club                  452-03        6        2        4 
5     100932   PINIZZOTTO Manuela             19106      A.S.D. Arco Club Serro             432-05    (0) 3 
6     62606    RAPISARDA Liliana              19098      A.S.D. Freccia di fuoco            375-06    (0) 2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               656-03      140      140      139 
2     7804     CARAVELLO Stefano              19083      ASD Apple Club Camporotondo        651-04      139      144      131 
3     5364     BELLARDITA Carlo               19018      Arcieri Catania                    639-07      143      139      137 
4     5352     ARICO` Gaetano                 19018      Arcieri Catania                    638-08      131      135      130 
5     49987    CHIOFALO Francesco             01001      Arcieri Alpignano                  656-02      137 
6     65863    VISALLI Benedetto              19018      Arcieri Catania                    646-06      130 
7     89401    RIZZO Leo Salvatore            19106      A.S.D. Arco Club Serro             656-01      127 
8     97110    STRANO Giovanni                19106      A.S.D. Arco Club Serro             646-05      112 
9     82255    TRICOMI Salvatore              19018      Arcieri Catania                    624-09 
10    67106    PANARELLI Ettore               05006      A.S.D. Arcieri Virtus              609-10 
11    39979    POTAMI Antonio                 19018      Arcieri Catania                    605-11 
12    85054    DEMETRICO Salvatore            19083      ASD Apple Club Camporotondo        595-12 
13    112290   BRUGALETTA Carmelo             19102      PAMA Archery Milazzo               593-13 
14    110525   RIGGIO Salvatore Daniele       19106      A.S.D. Arco Club Serro             589-14 
15    112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA Archery Milazzo               551-15 
16    88928    CENTO Vincenzo                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             513-16 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        623-01    -Bye-        6        6 
2     53791    ARENA Alessandro               19083      ASD Apple Club Camporotondo        588-02    -Bye-        6        0 
3     92511    PALADINO Andrea                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            557-04        5        2        6 
4     88159    COUZZI Giulio                  19098      A.S.D. Freccia di fuoco            561-03    -Bye-        4        4 
5     13833    D'AMICO Rosario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            517-05    (0) 5 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      91653    CATALFAMO Michele              19106      A.S.D. Arco Club Serro             629-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     101935   CRISAFULLI Anna                19106      A.S.D. Arco Club Serro             534-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     104687   TROMBETTA Ornella  Gemma       19098      A.S.D. Freccia di fuoco            457-03    -Bye-        6        0 
3     92835    PUGLISI Martina                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            487-02    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     92834    MUNBOD Akeeles                 19098      A.S.D. Freccia di fuoco            662-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     87931    CERTO Gabriele                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             620-02    -Bye-        6        2 
3     105622   GIANNETTO Giovanni             19001      A.S.D. Toxon Club                  568-03    -Bye-        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      104763   BELFIORE Zaira                 19098      A.S.D. Freccia di fuoco            607-01    -Bye-        0