Codice Gara:R1519016
(VEDI Invito)
Località:Acireale (CT)
Data di svolgimento:14/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  SANTANGELO Antonino        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia325-01     320-01     645     17  07  
2   004B       02 1  RUGGERI Antonino           19/106   A.S.D. Arco Club Serro    298-02     285-03     583     10  04  
3   004A       01 1  FRANCESCHI Giovacchino     19/018   Arcieri Catania           288-04     283-04     571     09  01  
4   003A       01 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    290-03     279-05     569     08  02  
5   006A       01 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia272-07     290-02     562     09  01  
6   001A       04 1  GIUFFRIDA Antonio          19/018   Arcieri Catania           286-06     276-06     562     05  04  
7   003B       02 1  PENSATO Alessandro         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia286-05     265-07     551     07  02  
8   006C       02 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         264-08     261-08     525     09  03  
9   006B       03 1  COPPOLA Daniele            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     261-09     241-12     502     05  01  
10  002A       03 1  TOMASELLO Luca             19/022   A.S.D. Arco Club Etna     239-10     242-11     481     04  00  
11  002C       04 1  GENOVESE Giulio            19/017   Arco Club Catania         224-12     246-09     470     05  02  
12  003D       03 1  LA ROSA Alessandro Salvator19/083   ASD Apple Club Camporotond234-11     232-13     466     06  01  
13  005C       03 1  LO FARO Mariano            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     203-14     245-10     448     03  00  
14  002B       03 1  BARBAGALLO Vito            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   212-13     226-14     438     00  00  
15  003C       03 1  NICOLOSI Giuseppe          19/022   A.S.D. Arco Club Etna     182-15     180-15     362     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  MONACO Grazia Pina         19/018   Arcieri Catania           281-01     307-02     588     10  03  
2   001B       01 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         274-02     312-01     586     10  05  
3   001C       03 1  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  244-03     244-03     488     04  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           315-01     312-01     627     14  02  
2   007C       03 1  CARRUBBA Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      277-02     277-02     554     11  02  
3   008A       03 1  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond276-03     268-04     544     10  05  
4   007A       03 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia267-04     269-03     536     04  02  
5   008B       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   243-05     259-05     502     01  00  
6   008C       04 1  TOMASELLO Mario            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     229-06     224-06     453     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  RUGGERI Antonino           19/018   Arcieri Catania           280-02     307-01     587     16  04  
2   005A       01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         280-01     278-02     558     08  04  
3   004C       04 1  GULLO Andrea  Alessandro   19/001   A.S.D. Toxon Club         189-03     166-03     355     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  SCUDERA Kimberly           19/113   Asd Arco Club Gela        254-01     239-01     493     05  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  COUZZI Giulio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   290-02     302-01     592     12  02  
2   009D       01 1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   289-03     297-02     586     08  03  
3   009B       03 1  RUSSELLO Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      296-01     284-03     580     12  04  
4   008D       04 1  PALMIERI Roberto Jose      19/115   Asd Arcieri Di Artemide   239-04     224-04     463     05  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  MELFI Chiara               19/061   Arcieri Mediterranei      217-01     253-01     470     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       02 1  GANGAROSSA Michele         19/061   Arcieri Mediterranei      340-01     329-01     669     22  03  
2   015D       04 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   315-03     324-02     639     19  07  
3   014B       03 1  PICCIONE Matteo            19/061   Arcieri Mediterranei      326-02     309-03     635     15  06  
4   017C       02 1  CATALFAMO Michele          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    301-04     289-05     590     12  01  
5   017B  GM   03 1  CAPPELLO Marco             19/061   Arcieri Mediterranei      277-05     304-04     581     15  08  
6   014C       03 1  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    253-06     271-07     524     06  02  
7   016B  GM   04 1  MUNBOD Akeeles             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   235-08     282-06     517     03  01  
8   016A       04 1  GRASSO Francesco           19/113   Asd Arco Club Gela        242-07     242-08     484     05  03  
9   014A       04 1  VIRZI' Giuseppe            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   205-09     231-09     436     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015C  GF   04 1  MASCALI Agnese             19/018   Arcieri Catania           312-01     307-01     619     15  05  
2   015B       04 1  CRISAFULLI Anna            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    286-02     274-02     560     06  01  
3   017A       04 1  TROMBETTA Ornella  Gemma   19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   257-03     237-03     494     02  00  
4   015A       04 1  PUGLISI Martina            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   211-04     219-04     430     03  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  FUCHSOVA Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   341-01     341-01     682     37  09  
2   012C       01 1  MARESCA Alessandro         19/018   Arcieri Catania           337-02     338-02     675     35  14  
3   013B       01 1  FUNDARO' Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   331-03     312-03     643     23  05  
4   011C       03 1  CARAVELLO Stefano          19/083   ASD Apple Club Camporotond331-04     309-06     640     24  07  
5   013C       01 1  GUARNERI Sebastiano        19/064   APD Comp. Arcieri - Florid319-05     311-04     630     15  06  
6   011B       04 1  BRUGALETTA Carmelo         19/102   PAMA Archery Milazzo      284-06     310-05     594     12  07  
7   011D       04 1  CARBONARO Salvatore        19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   257-09     284-07     541     11  02  
8   013D       03 1  DEMETRICO Salvatore        19/083   ASD Apple Club Camporotond261-08     276-08     537     04  00  
9   013A       04 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    269-07     257-09     526     09  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  GALANTONE Caterina         19/018   Arcieri Catania           295-01     326-01     621     15  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    317-01     324-01     641     17  09  
2   012B       04 1  SAVOCA Maurizio Agatino    19/017   Arco Club Catania         304-02     308-02     612     12  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  NERI Ifigenia              19/041   Dyamond Archery Palermo   304-01     315-01     619     17  04  
2   010C       01 1  MELI Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           268-02     233-02     501     05  01  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   318-01     326-01     644     20  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia93043        OL   SM   SM   01 SANTANGELO Antonino         645     17     7   
                                             33434        OL   SM   SM   01 DI GREGORIO Stefano         562      9     1   
                                             5330         OL   SM   SM   02 PENSATO Alessandro          551      7     2   
                                                                                                       1758     33    10   

2       19/022     A.S.D. Arco Club Etna     76906        OL   SM   SM   03 COPPOLA Daniele             502      5     1   
                                             63417        OL   SM   SM   03 TOMASELLO Luca              481      4     0   
                                             89170        OL   SM   SM   03 LO FARO Mariano             448      3     0   
                                                                                                       1431     12     1   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/061     Arcieri Mediterranei      106223       OL   RM   RM   02 GANGAROSSA Michele          669     22     3   
                                             75449        OL   RM   RM   03 PICCIONE Matteo             635     15     6   
                                             98852        OL   RM   GM   03 CAPPELLO Marco              581     15     8   
                                                                                                       1885     52    17   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     93043    SANTANGELO Antonino            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         645-01        6        6 
2     89778    RUGGERI Antonino               19106      A.S.D. Arco Club Serro             583-03        6        2 
3     5323     FRANCESCHI Giovacchino         19018      Arcieri Catania                    571-04        0        6 
4     78088    RUGGERI Antonino               19018      Arcieri Catania                    587-02        4        4 
5     75232    PAPALIA Cristiano              19106      A.S.D. Arco Club Serro             569-05 
6     33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         562-06 
7     5824     GIUFFRIDA Antonio              19018      Arcieri Catania                    562-07 
8     56834    VILLARI Francesco              19001      A.S.D. Toxon Club                  558-08 
9     5330     PENSATO Alessandro             19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         551-09 
10    87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  525-10 
11    76906    COPPOLA Daniele                19022      A.S.D. Arco Club Etna              502-11 
12    63417    TOMASELLO Luca                 19022      A.S.D. Arco Club Etna              481-12 
13    111999   GENOVESE Giulio                19017      Arco Club Catania                  470-13 
14    67775    LA ROSA Alessandro Salvatore   19083      ASD Apple Club Camporotondo        466-14 
15    89170    LO FARO Mariano                19022      A.S.D. Arco Club Etna              448-15 
16    72342    BARBAGALLO Vito                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            438-16 
17    89171    NICOLOSI Giuseppe              19022      A.S.D. Arco Club Etna              362-17 
18    97173    GULLO Andrea  Alessandro       19001      A.S.D. Toxon Club                  355-18 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     50033    MONACO Grazia Pina             19018      Arcieri Catania                    588-01        6        6 
2     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. Toxon Club                  586-02        7        2 
3     45486    LA TERRA Jessica               19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           488-04        0        7 
4     106907   SCUDERA Kimberly               19113      Asd Arco Club Gela                 493-03        1        3 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     47119    MARESCA Alessandro             19018      Arcieri Catania                    675-02      144      144 
2     5389     FUCHSOVA Fabio                 19041      Dyamond Archery Palermo            682-01      145      141 
3     108849   FUNDARO' Fabio                 19041      Dyamond Archery Palermo            643-03      127      131 
4     67508    PAGANO Nunzio Antonino         19106      A.S.D. Arco Club Serro             641-04      135      125 
5     7804     CARAVELLO Stefano              19083      ASD Apple Club Camporotondo        640-05 
6     89948    GUARNERI Sebastiano            19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       630-06 
7     5212     SAVOCA Maurizio Agatino        19017      Arco Club Catania                  612-07 
8     112290   BRUGALETTA Carmelo             19102      PAMA Archery Milazzo               594-08 
9     107960   CARBONARO Salvatore            19098      A.S.D. Freccia di fuoco            541-09 
10    85054    DEMETRICO Salvatore            19083      ASD Apple Club Camporotondo        537-10 
11    105922   MONDELLO Marco                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             526-11 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     105485   VELLA Noemi                    19041      Dyamond Archery Palermo            644-01      143      137 
2     65195    GALANTONE Caterina             19018      Arcieri Catania                    621-02      125      130 
3     63165    NERI Ifigenia                  19041      Dyamond Archery Palermo            619-03      124      130 
4     5217     MELI Maria Teresa              19018      Arcieri Catania                    501-04      112      101 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    627-01 
2     88159    COUZZI Giulio                  19098      A.S.D. Freccia di fuoco            592-02 
3     92511    PALADINO Andrea                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            586-03 
4     88803    RUSSELLO Salvatore             19061      Arcieri Mediterranei               580-04 
5     5257     CARRUBBA Salvatore             19061      Arcieri Mediterranei               554-05 
6     53791    ARENA Alessandro               19083      ASD Apple Club Camporotondo        544-06 
7     5195     ARMETTA Giuseppe               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         536-07 
8     13833    D'AMICO Rosario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            502-08 
9     98287    PALMIERI Roberto Jose          19115      Asd Arcieri Di Artemide            463-09 
10    87827    TOMASELLO Mario                19022      A.S.D. Arco Club Etna              453-10 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     76708    MELFI Chiara                   19061      Arcieri Mediterranei               470-01        6        6 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106223   GANGAROSSA Michele             19061      Arcieri Mediterranei               669-01        6        6 
2     83388    BALSAMO Matteo                 19115      Asd Arcieri Di Artemide            639-02        6        4 
3     75449    PICCIONE Matteo                19061      Arcieri Mediterranei               635-03        0        6 
4     91653    CATALFAMO Michele              19106      A.S.D. Arco Club Serro             590-04        2        0 
5     98852    CAPPELLO Marco                 19061      Arcieri Mediterranei               581-05 
6     82253    MIRABELLO Ruben                19106      A.S.D. Arco Club Serro             524-06 
7     92834    MUNBOD Akeeles                 19098      A.S.D. Freccia di fuoco            517-07 
8     109052   GRASSO Francesco               19113      Asd Arco Club Gela                 484-08 
9     92837    VIRZI' Giuseppe                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            436-09 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     88810    MASCALI Agnese                 19018      Arcieri Catania                    619-01        6        7 
2     104687   TROMBETTA Ornella  Gemma       19098      A.S.D. Freccia di fuoco            494-03        6        3 
3     101935   CRISAFULLI Anna                19106      A.S.D. Arco Club Serro             560-02        0        6 
4     92835    PUGLISI Martina                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            430-04        0        0