Codice Gara:R1519019
(VEDI Invito)
Località:Cornino Custonaci (TP)
Data di svolgimento:28/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia279-02     292-01     571     09  04  
2   006A       02 1  PENSATO Alessandro         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia279-01     286-02     565     11  02  
3   005A       02 1  MARCANTONIO Salvatore      19/111   Asd Arcieri Di Venere     268-03     278-03     546     07  01  
4   004A       03 1  CANALICCHIO Antonio        19/111   Asd Arcieri Di Venere     257-05     252-04     509     06  02  
5   006B       03 1  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     258-04     247-05     505     05  01  
6   006C  MM   03 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia244-06     230-06     474     05  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   283-01     270-02     553     06  01  
2   004C       03 1  DI PAOLA Rosa              19/111   Asd Arcieri Di Venere     248-02     282-01     530     09  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  GUCCIARDO Leonardo         19/117   Asd Archery Team Mazara   269-01     273-01     542     10  03  
2   007B       04 1  IANNINO Valentino          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim258-02     232-03     490     02  00  
3   007C       04 1  NIZZOLA Giuseppe           19/117   Asd Archery Team Mazara   210-03     252-02     462     02  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  BRACALE Mirko              19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim190-01     183-01     373     03  01  
2   006D       04 1  CICCARELLI Giuseppe        19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim147-02     121-02     268     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  BOVA Gianluca              19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim195-01     194-01     389     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  MARINO Lorenzo             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim213-01     196-01     409     02  00  
2   008A       04 1  INCANDELA Bartolo Daniele  19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim157-03     185-02     342     02  00  
3   008B       04 1  BARRACO Simone             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim171-02     162-03     333     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 1  MALARA Luca Paolo          19/117   Asd Archery Team Mazara   303-01     310-01     613     14  00  
2   009C       04 1  RICCOBONO Gianluca         19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim294-02     274-03     568     08  00  
3   009A       04 1  BONFIGLIO Mattia           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim286-03     280-02     566     09  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 1  INCANDELA Evelin           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim232-01     246-01     478     04  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  FUNDARO' Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   328-01     315-03     643     19  06  
2   002A       02 1  PASSANNANTI Gabriele       19/041   Dyamond Archery Palermo   317-02     319-01     636     16  05  
3   001C       01 1  PRIMA Antonino             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim310-03     315-02     625     21  08  
4   001D       00 1  LOGGIA Francesco           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim195-04     258-04     453     05  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  BADALUCCO Antonino         19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre315-01     309-02     624     20  06  
2   001B       02 1  ALAGNA Andrea              19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre308-02     313-01     621     14  03  
3   003A       03 1  PATTI Carlo                19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    299-03     286-03     585     10  02  
4   003D       01 1  INGARDIA Salvatore         19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre276-04     246-04     522     06  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  NERI Ifigenia              19/041   Dyamond Archery Palermo   307-01     303-01     610     15  07  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  RUSSO Pietro               19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim224-01     230-01     454     06  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia33434        OL   SM   SM   01 DI GREGORIO Stefano         571      9     4   
                                             5330         OL   SM   SM   02 PENSATO Alessandro          565     11     2   
                                             5195         OL   SM   MM   03 ARMETTA Giuseppe            474      5     1   
                                                                                                       1610     25     7   

2       19/111     Asd Arcieri Di Venere     5192         OL   SM   SM   02 MARCANTONIO Salvatore       546      7     1   
                                             96769        OL   SM   SM   03 CANALICCHIO Antonio         509      6     2   
                                             13113        OL   SM   SM   03 GIANNOLA Salvatore          505      5     1   
                                                                                                       1560     18     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/116     Asd Compagnia Arcieri Elimi106403       OL   RM   RM   04 MARINO Lorenzo              409      2     0   
                                             109010       OL   RM   RM   04 INCANDELA Bartolo Daniele   342      2     0   
                                             106397       OL   RM   RM   04 BARRACO Simone              333      0     0   
                                                                                                       1084      4     0   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/004     S.S.D. Sport Nautici Tirreno68228        CO   MM   MM   01 BADALUCCO Antonino          624     20     6   
                                             95746        CO   MM   MM   02 ALAGNA Andrea               621     14     3   
                                             5318         CO   MM   MM   01 INGARDIA Salvatore          522      6     3   
                                                                                                       1767     40    12   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     5192     MARCANTONIO Salvatore          19111      Asd Arcieri Di Venere              546-03        6        6 
2     33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         571-01        7        4 
3     5330     PENSATO Alessandro             19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         565-02        2        6 
4     96769    CANALICCHIO Antonio            19111      Asd Arcieri Di Venere              509-04        3        0 
5     13113    GIANNOLA Salvatore             19111      Asd Arcieri Di Venere              505-05 
6     5195     ARMETTA Giuseppe               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         474-06 
7     109007   BRACALE Mirko                  19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        373-07 
8     109008   CICCARELLI Giuseppe            19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        268-08 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            553-01 
2     5381     DI PAOLA Rosa                  19111      Asd Arcieri Di Venere              530-02 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     68228    BADALUCCO Antonino             19004      S.S.D. Sport Nautici Tirreno       624-04      132 135 T.7* 
2     108850   PASSANNANTI Gabriele           19041      Dyamond Archery Palermo            636-02      126  135 T.7 
3     80957    PRIMA Antonino                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        625-03      125      131 
4     108849   FUNDARO' Fabio                 19041      Dyamond Archery Palermo            643-01      132      127 
5     95746    ALAGNA Andrea                  19004      S.S.D. Sport Nautici Tirreno       621-05 
6     105432   PATTI Carlo                    19006      A.S.D. DREPANO TRAPANI             585-06 
7     5318     INGARDIA Salvatore             19004      S.S.D. Sport Nautici Tirreno       522-07 
8     108092   RUSSO Pietro                   19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        454-08 
9     110454   LOGGIA Francesco               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        453-09 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     63165    NERI Ifigenia                  19041      Dyamond Archery Palermo            610-01    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     16078    GUCCIARDO Leonardo             19117      Asd Archery Team Mazara            542-01        6        6 
2     91598    IANNINO Valentino              19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        490-02        6        0 
3     110173   NIZZOLA Giuseppe               19117      Asd Archery Team Mazara            462-03        0        6 
4     106400   BOVA Gianluca                  19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        389-04        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106403   MARINO Lorenzo                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        409-01    -Bye-        6 
2     109010   INCANDELA Bartolo Daniele      19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        342-02        6        2 
3     106397   BARRACO Simone                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        333-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     110595   MALARA Luca Paolo              19117      Asd Archery Team Mazara            613-01    -Bye-        6 
2     106398   BONFIGLIO Mattia               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        566-03        7        2 
3     110456   RICCOBONO Gianluca             19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        568-02        3    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     109011   INCANDELA Evelin               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        478-01    -Bye-    -Bye-