Codice Gara:R1520028
(VEDI Invito)
Località:San Gavino
Campionato Regionale Senior/master/junior
Data di svolgimento:19/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  MARA Mattia                20/009   Arcieri Torres Sassari    306-01     282-01     588     15  04  
2   013A       01 1  PISOLA Simone              20/009   Arcieri Torres Sassari    292-02     262-03     554     06  01  
3   015A       01 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              280-03     263-02     543     08  03  
4   014C       03 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              260-04     252-05     512     03  01  
5   015C       03 1  LIUZZO Alessandro Carmelo  20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     246-05     252-04     498     04  02  
6   013C       03 1  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      243-06     224-06     467     06  02  
7   014B       04 1  ANEDDA Giacomo             20/002   Arcieri Nuragici          204-07     169-08     373     03  00  
8   015B       03 1  CUCCHEDDA Roberto          20/002   Arcieri Nuragici          155-08     190-07     345     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  LONGO Maria Michela        20/003   Arcieri Quattro Mori      256-01     247-01     503     06  03  
2   007C       02 1  ARU Manuela                20/009   Arcieri Torres Sassari    224-03     219-04     443     05  01  
3   008D       04 1  GERVASI Giovanna           20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      237-02     186-07     423     02  01  
4   008C       03 1  PIRAS Elisabetta           20/002   Arcieri Nuragici          179-07     242-02     421     05  00  
5   007D       04 1  GERVASI Giuseppina         20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      191-04     228-03     419     02  01  
6   008A       03 1  CURRELI Carla              20/010   Arcieri Uras              180-06     206-05     386     04  01  
7   008B       04 1  CIUFFO Cristiana           20/002   Arcieri Nuragici          184-05     191-06     375     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 1  FRAU Paolo                 20/063   Arcoristano               292-01     264-01     556     06  03  
2   009B       03 1  SOGGIA Gavino              20/009   Arcieri Torres Sassari    277-02     241-03     518     04  00  
3   011A       02 1  LOTTA Massimo              20/010   Arcieri Uras              252-05     240-04     492     03  02  
4   010C       03 1  GILARDI Sergio             20/010   Arcieri Uras              240-06     247-02     487     01  00  
5   010D       03 1  SANNA Manlio Silvano       20/002   Arcieri Nuragici          260-03     225-07     485     04  00  
6   010A       03 1  MELONI Roberto             20/010   Arcieri Uras              256-04     227-05     483     05  02  
7   010B       03 1  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    235-08     225-06     460     04  01  
8   009C       02 1  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    230-09     218-08     448     03  01  
9   012A       04 1  PEVERE Franco              20/063   Arcoristano               228-10     206-11     434     02  02  
10  011B       03 1  BINDI Cesare               20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      239-07     190-13     429     01  00  
11  011C       03 1  FULGHESU Roberto           20/003   Arcieri Quattro Mori      207-12     209-10     416     02  00  
12  011D       03 1  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              213-11     200-12     413     01  00  
13  009A       04 1  SERRA Gavino               20/010   Arcieri Uras              189-13     212-09     401     00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  CONCAS Celestina           20/010   Arcieri Uras              210-01     172-02     382     05  01  
2   006A       04 1  FANCELLO Gianfranca        20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      147-02     183-01     330     02  00  
3   006D       03 1  MARONGIU Antonella         20/063   Arcoristano               117-04     150-03     267     00  00  
4   006C       04 1  TATTI Anna Maria           20/063   Arcoristano               146-03     103-04     249     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    251-01     284-01     535     05  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  263-01     253-01     516     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              341-01     327-02     668     32  10  
2   003A       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              326-02     330-01     656     24  10  
3   002C       02 1  MURGIA Matteo              20/002   Arcieri Nuragici          325-03     324-03     649     22  03  
4   002D       02 1  PINTORI Fabrizio           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       316-04     299-04     615     11  02  
5   004A  MM   04 1  BIANCO Enrico              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc305-05     293-05     598     12  03  
6   003B  MM   04 1  MELIS Fabrizio             20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc295-06     289-06     584     09  03  
7   002B       04 1  PIGA Ugo                   20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc284-07     273-07     557     07  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  SPANO Viviana              20/009   Arcieri Torres Sassari    329-01     323-01     652     24  11  
2   001C       04 1  TICCA Pietrina             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      209-02     242-02     451     08  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  PODDIGHE Paolo             20/009   Arcieri Torres Sassari    312-02     314-01     626     20  06  
2   005A       01 1  CARTA Salvatore Guido      20/009   Arcieri Torres Sassari    329-01     293-03     622     22  07  
3   004B       03 1  BONO Angelo                20/009   Arcieri Torres Sassari    309-03     302-02     611     18  06  
4   003D       04 1  ULZEGA Umberto             20/010   Arcieri Uras              292-04     286-04     578     11  02  
5   005B       04 1  GADDARI Angelo             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      290-05     279-05     569     09  02  
6   004C       04 1  ZEDDA Massimo              20/002   Arcieri Nuragici          280-06     264-06     544     09  04  
7   003C       04 1  IAI Giovanni               20/009   Arcieri Torres Sassari    247-07     240-07     487     04  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  SANNA Vladimir             20/002   Arcieri Nuragici          277-01     297-01     574     09  03  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              315-01     304-01     619     14  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/003     Arcieri Quattro Mori      92770        OL   SM   SM   03 LODDO Riccardo              505      6     3   
                                             86486        OL   SM   SM   03 DE NISCO Andrea             467      6     2   
                                             105704       OL   SM   SM   04 COCCO Filippo               323      4     1   
                                                                                                       1295     16     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              10539        OL   MM   MM   02 LOTTA Massimo               492      3     2   
                                             98888        OL   MM   MM   03 GILARDI Sergio              487      1     0   
                                             92128        OL   MM   MM   03 MELONI Roberto              483      5     2   
                                                                                                       1462      9     4   

2       20/009     Arcieri Torres Sassari    91954        OL   MM   MM   03 SOGGIA Gavino               518      4     0   
                                             96015        OL   MM   MM   03 MONNI Pasquale              460      4     1   
                                             63296        OL   MM   MM   02 PIGA Elio Antonio Mario     448      3     1   
                                                                                                       1426     11     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/034     A.S.D. Arcieri Della Quercia110599       CO   SM   MM   04 BIANCO Enrico               598     12     3   
                                             5506         CO   SM   MM   04 MELIS Fabrizio              584      9     3   
                                             5508         CO   SM   SM   04 PIGA Ugo                    557      7     3   
                                                                                                       1739     28     9   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    5419         CO   MM   MM   01 PODDIGHE Paolo              626     20     6   
                                             54972        CO   MM   MM   01 CARTA Salvatore Guido       622     22     7   
                                             5459         CO   MM   MM   03 BONO Angelo                 611     18     6   
                                                                                                       1859     60    19   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     59972    MARA Mattia                    20009      Arcieri Torres Sassari             588-01        7        7        7 
2     51557    FRAU Paolo                     20063      Arcoristano                        556-02        6        7        3 
3     5473     PISOLA Simone                  20009      Arcieri Torres Sassari             554-03        7        1        6 
4     10538    CHIA Pietro                    20010      Arcieri Uras                       543-04        7        3        4 
5     91954    SOGGIA Gavino                  20009      Arcieri Torres Sassari             518-06    (0) 3 
5     64074    VIGLIANI Marco                 20009      Arcieri Torres Sassari             535-05    (0) 3 
7     102547   LIUZZO Alessandro Carmelo      20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              498-08    (0) 1 
8     87138    DEL CASTELLO Andrea Carlo      20010      Arcieri Uras                       512-07    (0) 0 
9     10539    LOTTA Massimo                  20010      Arcieri Uras                       492-09 
10    98888    GILARDI Sergio                 20010      Arcieri Uras                       487-10 
11    82456    SANNA Manlio Silvano           20002      Arcieri Nuragici                   485-11 
12    92128    MELONI Roberto                 20010      Arcieri Uras                       483-12 
13    86486    DE NISCO Andrea                20003      Arcieri Quattro Mori               467-13 
14    96015    MONNI Pasquale                 20009      Arcieri Torres Sassari             460-14 
15    63296    PIGA Elio Antonio Mario        20009      Arcieri Torres Sassari             448-15 
16    2793     PEVERE Franco                  20063      Arcoristano                        434-16 
17    94064    BINDI Cesare                   20056      A.s.d. Arcieri Arcos               429-17 
18    66552    FULGHESU Roberto               20003      Arcieri Quattro Mori               416-18 
19    78353    URAS Ettore                    20010      Arcieri Uras                       413-19 
20    87141    SERRA Gavino                   20010      Arcieri Uras                       401-20 
21    104421   ANEDDA Giacomo                 20002      Arcieri Nuragici                   373-21 
22    85686    CUCCHEDDA Roberto              20002      Arcieri Nuragici                   345-22 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     89260    PINNA Debora                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           516-01        6        6        6 
2     60613    GERVASI Giuseppina             20056      A.s.d. Arcieri Arcos               419-06        6        7        0 
3     88678    CURRELI Carla                  20010      Arcieri Uras                       386-07        6        3        6 
4     71332    PIRAS Elisabetta               20002      Arcieri Nuragici                   421-05        6        0        0 
5     90139    ARU Manuela                    20009      Arcieri Torres Sassari             443-03    (0) 4 
6     10574    CONCAS Celestina               20010      Arcieri Uras                       382-08    (0) 2 
6     86487    LONGO Maria Michela            20003      Arcieri Quattro Mori               503-02    (0) 2 
8     60606    GERVASI Giovanna               20056      A.s.d. Arcieri Arcos               423-04    (0) 0 
9     93300    CIUFFO Cristiana               20002      Arcieri Nuragici                   375-09 
10    94065    FANCELLO Gianfranca            20056      A.s.d. Arcieri Arcos               330-10 
11    95926    MARONGIU Antonella             20063      Arcoristano                        267-11 
12    51556    TATTI Anna Maria               20063      Arcoristano                        249-12 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     55277    IBBA Fabio                     20010      Arcieri Uras                       668-01      139      138      144 
2     21663    RAFFOLINI Daniele              20010      Arcieri Uras                       656-02      134      133      133 
3     71331    MURGIA Matteo                  20002      Arcieri Nuragici                   649-03      132      125      133 
4     5419     PODDIGHE Paolo                 20009      Arcieri Torres Sassari             626-04      131      136      128 
5     85680    PINTORI Fabrizio               20061      Asd Arcieri Mejlogu                615-06      120 
6     110599   BIANCO Enrico                  20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       598-08      119 
7     5459     BONO Angelo                    20009      Arcieri Torres Sassari             611-07      115 
8     54972    CARTA Salvatore Guido          20009      Arcieri Torres Sassari             622-05      111 
9     5506     MELIS Fabrizio                 20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       584-09 
10    87144    ULZEGA Umberto                 20010      Arcieri Uras                       578-10 
11    82457    SANNA Vladimir                 20002      Arcieri Nuragici                   574-11 
12    75585    GADDARI Angelo                 20056      A.s.d. Arcieri Arcos               569-12 
13    5508     PIGA Ugo                       20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       557-13 
14    92670    ZEDDA Massimo                  20002      Arcieri Nuragici                   544-14 
15    5422     IAI Giovanni                   20009      Arcieri Torres Sassari             487-15 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     74005    SPANO Viviana                  20009      Arcieri Torres Sassari             652-01    -Bye-    -Bye-      129 
2     57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       619-02    -Bye-      123      118 
3     64490    TICCA Pietrina                 20056      A.s.d. Arcieri Arcos               451-03    -Bye-      111    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20010      Arcieri Uras                       543-02        5        6 
2     20009      Arcieri Torres Sassari             588-01    -Bye-        0 
3     20003      Arcieri Quattro Mori               505-03        1    -Bye- 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20009      Arcieri Torres Sassari           1.859-01    -Bye-      201 
2     20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia     1.739-02    -Bye-      150