Codice Gara:R1601015
(VEDI Invito)
Località:Lombardore (To)
Data di svolgimento:13/03/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023C       03 1  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   439-01     439     07  18  
2   013D       03 1  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    408-02     408     07  17  
3   013C       04 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 371-03     371     05  11  
4   001C          1  ALEKSIC Ivica              01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole354-04     354     02  12  
5   011E       04 1  NOVELLI Roberto            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  345-05     345     04  08  
6   006E          1  GODANO Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       327-06     327     02  09  
7   011D       00 1  NOE' Claudio               01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   306-07     306     05  05  
8   013E       04 1  SORRITELLI Bernardo        01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   303-08     303     01  05  
9   003E       00 1  CURLETTI Walter            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  287-09     287     02  06  
10  011C       00 1  GIACOMASSO Marco           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-10     281     04  01  
11  021D       04 1  BUSI Giuseppe              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   275-11     275     01  11  
12  016D       00 1  GIORCELLI Davide           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     256-12     256     00  04  
13  008E       00 1  BALDI Renzo                01/040   V.A.T.                    242-13     242     01  02  
14  001E       00 1  MORNATA Paolo              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  239-14     239     01  06  
15  021C          1  BUFFA Bruno                01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole237-15     237     00  02  
16  003C       00 1  PARRI Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 225-16     225     00  02  
17  003D       00 1  ARLORIO Claudio            01/031   Arclub I Falchi Bra       220-17     220     05  00  
18  006C       04 1  OLIVERO Gabriele           01/036   Arcieri Astarco           219-18     219     02  01  
19  001D       00 1  GOTTA Renato               01/031   Arclub I Falchi Bra       216-19     216     00  04  
20  016C       00 1  MORRA Ezio                 03/001   A.G.A.                    204-20     204     00  01  
21  008C       00 1  SPATOLA ZITO Fernando      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 202-21     202     04  01  
22  008D       00 1  NOTA Luciano               01/031   Arclub I Falchi Bra       200-22     200     00  00  
23  006D       00 1  CAPPATO Natale             01/031   Arclub I Falchi Bra       199-23     199     02  02  
24  023D       00 1  POLLASTRO Marco            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     188-24     188     02  00  

Arco Istintivo - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018A          1  IUNGANO Angela             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  363-01     363     04  11  
2   019E       03 1  VANNINI Sabrina            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  331-02     331     03  10  
3   019D       00 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   305-03     305     02  06  
4   005C       00 1  CURLETTI Fabiola           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  289-04     289     03  04  
5   005D          1  CARDELLINO Maria Silvana   01/031   Arclub I Falchi Bra       249-05     249     02  05  
6   018B       04 1  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR244-06     244     01  04  

Arco Istintivo - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016E       00 1  GODANO Michea              01/031   Arclub I Falchi Bra       378-01     378     07  08  

Arco Compound - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  SEIMANDI Giuseppe          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       492-01     492     25  18  
2   011A       02 1  PEJRETTI Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 481-02     481     23  17  
3   006A       02 1  ELLENA Marco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 461-03     461     19  15  
4   006B       01 1  ABAGNALE Giuseppe Marco    01/040   V.A.T.                    453-04     453     21  14  
5   020B       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 444-05     444     16  16  
6   013B       01 1  COSTANTINO Stefano         01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR443-06     443     16  14  
7   023B       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         432-07     432     13  15  
8   016A       01 1  SICHERI Massimiliano Armide02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 429-08     429     10  20  
9   008A       01 1  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 420-09     420     09  20  
10  003A       04 1  BRANCALION Daniele         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   419-10     419     07  15  
11  001A       04 1  DAMIANO Marco              01/052   ASD Arc. Varian           409-11     409     05  17  
12  016B       00 1  FENOGLIO GADDO' Mauro      01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   396-12     396     07  13  
13  018C          1  GIACCA Carlo               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   391-13     391     09  09  
14  014B       02 1  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 387-14     387     08  07  
15  023A       04 1  ALDRIGHETTI Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 387-15     387     06  14  
16  008B       03 1  CALVETTI Fabio             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR376-16     376     06  11  
17  001B       04 1  CRAVANZOLA Enrico          01/031   Arclub I Falchi Bra       346-17     346     03  10  
18  011B       00 1  BIGI Luca                  01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   338-18     338     01  10  
19  013A       00 1  GIOCONDO Juri              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR299-19     299     01  06  

Arco Compound - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 362-01     362     04  10  
2   021A       00 1  GIUFFRIDA Antonella        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR352-02     352     05  11  
3   020A       04 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 303-03     303     02  08  

Arco Nudo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019C       02 1  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR436-01     436     06  20  
2   019A       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   426-02     426     06  22  
3   019B       02 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       404-03     404     04  18  
4   004B       02 1  ALLETTO Carmelo            01/052   ASD Arc. Varian           395-04     395     07  10  
5   012B       01 1  TRAPANI Mario Antonio      02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 393-05     393     08  15  
6   005A       04 1  RUSSO Domenico             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   391-06     391     04  12  
7   009C       02 1  TESSARI Luca               01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   390-07     390     04  15  
8   004A       02 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 378-08     378     01  15  
9   005B       03 1  ZAFFINO Davide             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 370-09     370     06  13  
10  012A       00 1  PRATO Corrado              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 356-10     356     04  13  
11  002A       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 354-11     354     03  11  
12  012C       03 1  MAZZETTA Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 340-12     340     05  08  
13  005F       00 1  DI VITA Giuseppe           01/004   Arcieri Citta' della Pagli337-13     337     03  08  
14  007B       04 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   323-14     323     00  09  
15  007A       04 1  MORANO Claudio             01/066   Iuvenilia                 322-15     322     02  08  
16  005E       03 1  FOCA Laurentiu             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   295-16     295     06  06  
17  002C       03 1  BETTIN Valter              01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      289-17     289     03  02  
18  002B       03 1  ANFOSSO Alberto            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     269-18     269     01  04  
19  009A       04 1  TOSELLI Ezio               01/066   Iuvenilia                 240-19     240     03  01  

Arco Nudo - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  MARRONE Magda              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   341-01     341     04  08  
2   015B       01 1  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 328-02     328     05  09  
3   017B       03 1  MAGGIOLO Paola             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 309-03     309     01  10  
4   022A       02 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR292-04     292     04  06  
5   017C       04 1  FALCO Piera                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR292-05     292     02  11  
6   015A       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-06     274     03  07  
7   024B       03 1  NEGRI Manuela              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR268-07     268     01  04  
8   024A       01 1  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 263-08     263     00  04  
9   022C       00 1  PALA Maria Nives           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 248-09     248     01  03  
10  015C       03 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      238-10     238     01  04  
11  022D       03 1  CULLINO Anna Maria         01/066   Iuvenilia                 230-11     230     04  05  
12  022B       00 1  CAPPELLO Sonia             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  221-12     221     01  02  

Arco Nudo - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  DEPAOLI Matteo             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR400-01     400     10  12  
2   010A       02 1  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      312-02     312     04  06  
3   021F          1  TERRANDO Alessandro        01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 310-03     310     02  10  
4   021E          1  PIERGIOVANNI Gabriele      01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   154-04     154     01  01  
5   010C          1  TASSO Nicolo'              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR153-05     153     01  02  

Long Bow - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007E       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 399-01     399     05  17  
2   010E       03 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 350-02     350     04  14  
3   004C       03 1  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     346-03     346     06  08  
4   002E       00 1  BARBERO Emanuele           01/031   Arclub I Falchi Bra       342-04     342     05  05  
5   014E       02 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.339-05     339     04  09  
6   002F          1  MAROCCO Natale             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  318-06     318     04  06  
7   020F          1  PULISERTI Giuseppe         01/040   V.A.T.                    316-07     316     02  08  
8   010D       04 1  MALVASIO Roberto           03/001   A.G.A.                    311-08     311     06  03  
9   007D       02 1  BORTOLOSSI Edis            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     300-09     300     03  05  
10  004D       00 1  ALLUME Giorgio             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR266-10     266     02  03  
11  009E       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      262-11     262     03  06  
12  012E       00 1  ABRATE Fabio               01/031   Arclub I Falchi Bra       261-12     261     00  06  
13  014D       04 1  MASSA Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   252-13     252     00  05  
14  009D       03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      244-14     244     01  06  
15  014C       04 1  BATTUELLO Claudio          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 223-15     223     01  05  
16  017E       00 1  ROSITI Giovanni            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   223-16     223     01  03  
17  002D       04 1  MINERA Giuseppe            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     222-17     222     02  03  
18  004E          1  BERGESIO Guido             01/031   Arclub I Falchi Bra       220-18     220     00  06  
19  017D          1  MOLINARO Luciano           01/031   Arclub I Falchi Bra       219-19     219     01  03  
20  009F       04 1  PELLEGRINO Davide          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 209-20     209     00  03  
21  012F       00 1  REALI Alberto              01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 187-21     187     01  01  
22  004F       03 1  PICK Alberto Italo         04/037   AR.CO. Monza              180-22     180     00  06  
23  007C       00 1  VERCELLI Mauro             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR179-23     179     00  04  
24  010F       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      160-24     160     03  02  
25  022E       00 1  DEMICHELIS Davide          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      135-25     135     01  01  

Long Bow - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020C          1  VENTURI Adele              01/031   Arclub I Falchi Bra       249-01     249     04  02  
2   015E       00 1  TESIO Marina               01/031   Arclub I Falchi Bra       249-02     249     02  02  
3   007F       03 1  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        240-03     240     01  04  
4   024D       02 1  COMINO Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 211-04     211     03  05  
5   015F       04 1  VAGRETTI Barbara           03/001   A.G.A.                    202-05     202     01  01  
6   012D       00 1  RECROSIO Carla             01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 198-06     198     01  04  
7   020E       04 1  RAPELLO Claudia            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR192-07     192     01  03  
8   020D       00 1  LEVA Cristina              01/089   Asd Arcieri I Gatti       161-08     161     02  02  
9   015D       03 1  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 160-09     160     01  01  
10  024C       00 1  CASALE Alessia             01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole154-10     154     01  03  
11  022F       04 1  ZANIBELLATO Franca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 152-11     152     00  02  
12  013F          1  RUFFINI Vittoria           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   66-12      66      00  00  

Long Bow - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014F       00 1  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       118-01     118     00  00  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 101389       CO   SF   SF   01 MARINETTO Chiara            362      4    10   
                                             70634        AN   SF   SF   03 MAGGIOLO Paola              309      1    10   
                                             42311        LB   SF   SF   02 COMINO Giuliana             211      3     5   
                                                                                                        882      8    25   

2       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI113741       CO   SF   SF   00 GIUFFRIDA Antonella         352      5    11   
                                             91706        AN   SF   SF   02 CAVALLERO Annamaria         292      4     6   
                                             95738        LB   SF   SF   04 RAPELLO Claudia             192      1     3   
                                                                                                        836     10    20   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           492     25    18   
                                             6745         LB   SM   SM   01 BOTTO Giorgio               399      5    17   
                                             57531        AN   SM   SM   02 MICELI Gianfranco           378      1    15   
                                                                                                       1269     31    50   

2       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI92391        CO   SM   SM   01 COSTANTINO Stefano          443     16    14   
                                             34172        AN   SM   SM   02 COSTANTINO Davide           436      6    20   
                                             77036        LB   SM   SM   00 ALLUME Giorgio              266      2     3   
                                                                                                       1145     24    37   

3       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   10244        AN   SM   SM   01 BERTI Ferruccio             426      6    22   
                                             92679        CO   SM   SM   04 BRANCALION Daniele          419      7    15   
                                             92395        LB   SM   SM   04 MASSA Marco                 252      0     5   
                                                                                                       1097     13    42   

4       01/031     Arclub I Falchi Bra       104854       AN   SM   SM   02 CAPRA Luca                  404      4    18   
                                             93179        CO   SM   SM   04 CRAVANZOLA Enrico           346      3    10   
                                             75775        LB   SM   SM   00 BARBERO Emanuele            342      5     5   
                                                                                                       1092     12    33   

5       02/001     Arcieri Prince Thomas 1er 106900       CO   SM   SM   01 SICHERI Massimiliano Armide 429     10    20   
                                             14535        AN   SM   SM   01 TRAPANI Mario Antonio       393      8    15   
                                             6947         LB   SM   SM   04 BATTUELLO Claudio           223      1     5   
                                                                                                       1045     19    40   

6       01/040     V.A.T.                    42994        CO   SM   SM   01 ABAGNALE Giuseppe Marco     453     21    14   
                                             79240        LB   SM   SM      PULISERTI Giuseppe          316      2     8   
                                             104586       AI   SM   SM   00 BALDI Renzo                 242      1     2   
                                                                                                       1011     24    24