Codice Gara:R1601026
(VEDI Invito)
Località:Volpiano (To)
Data di svolgimento:25/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   007A  MM   02 1  MAGGIONE Luciano           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  243-01     260-01     279-01     782     22  07  
2   008C       03 1  RASI Marco                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  242-02     256-02     276-02     774     21  05  
3   008D       03 1  ABRIGO Luca                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   239-04     251-04     265-05     755     13  05  
4   016A  MM   03 1  MONACO Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 240-03     252-03     256-07     748     13  00  
5   007B  MM   03 1  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 211-08     249-05     272-03     732     19  07  
6   006C       00 1  ENRIETTI Marco             01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave222-06     244-06     257-06     723     10  03  
7   007C       04 1  GIOVINAZZO Michelangelo    02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 206-09     237-07     268-04     711     16  05  
8   016C       02 1  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   224-05     235-08     252-09     711     12  03  
9   006D       03 1  AVILII Alessio             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   215-07     219-10     254-08     688     09  03  
10  009C       03 1  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  205-10     223-09     252-10     680     06  02  
11  016B       03 1  GRELLA Davide              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 162-11     207-11     223-11     592     04  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  CENEDESE Sabrina           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  228-01     258-01     256-01     742     13  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   012C       03 1  DE BLASI Giovanni          01/001   Arcieri Alpignano         236-02     258-01     270-01     764     18  04  
2   015D       03 1  CORBETTA Antonio           01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S237-01     257-02     267-02     761     24  07  
3   014C       03 1  GUALTIERI Daniele          01/052   ASD Arc. Varian           218-04     250-03     252-07     720     12  06  
4   012D       03 1  CARBONE Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  224-03     235-07     257-04     716     10  02  
5   013D       04 1  STURNIA Mario              01/001   Arcieri Alpignano         196-09     249-04     263-03     708     15  03  
6   013C       04 1  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         208-07     247-05     246-08     701     12  08  
7   014D       03 1  DESTEFANIS Roberto         01/052   ASD Arc. Varian           201-08     236-06     256-05     693     13  04  
8   011D       03 1  BERGANTIN Davide           01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S209-06     228-08     254-06     691     11  02  
9   015C       03 1  MAGI Ferriero              01/052   ASD Arc. Varian           211-05     219-09     244-09     674     09  01  
10  011C       04 1  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE164-10     209-10     213-10     586     03  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  BIAMINO Donatella          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 208-01     233-01     263-01     704     17  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  CARROZZA Stefano           02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 201-01     242-01     250-01     693     09  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  DALLA LIBERA Sarah         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 241-01     256-01     273-01     770     23  07  
2   006A       04 1  ASSALE Simona              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 172-02     205-02     225-02     602     05  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   005A       00 1  PERETTI Erik               01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave221-01     249-01     260-01     730     18  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  255-01     261-01     276-01     792     17  02  
2   003D       04 1  SPANO Luca                 01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S227-02     255-02     247-02     729     18  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  PONSETTI Oscar             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 245-01     251-01     284-01     780     16  13  
2   001A       04 1  PERINCIOLI Giacomo         01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S192-02     217-02     248-02     657     08  03  
3   001C       00 1  MERLO Andrea               01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S126-03     210-03     239-03     575     05  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   002B       00 1  BONAFFINI Eleonora         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   232-01     239-01     280-01     751     19  04  
2   002A       00 1  CHABOD Nicole Linh         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 205-02     189-02     231-02     625     11  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  286-01     285-03     294-01     865     58  19  
2   013B       01 1  CERRI Marco                01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S279-04     287-02     291-03     857     50  19  
3   013A       02 1  DE STEFANO Francesco       01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  282-02     282-05     292-02     856     52  20  
4   010B       02 1  ITALIANO Giancarlo         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  279-03     290-01     286-07     855     51  17  
5   011A       01 1  GALIZZI Massimo            01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S270-06     283-04     288-04     841     39  15  
6   011B       03 1  MUSSO BARBASSO Gioele      01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE279-05     272-07     287-06     838     35  16  
7   012A       02 1  SESSA Roberto              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE255-08     279-06     287-05     821     42  17  
8   010A  MM   04 1  BRANCALION Daniele         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   264-07     266-08     284-08     814     37  12  
9   008A       03 1  CEDENO Rosario Armando     01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  251-09     260-09     275-09     786     24  08  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  GHENCIU Elena              01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S257-01     263-02     273-02     793     24  13  
2   009B       00 1  ZUCCA Luana                01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE248-02     264-01     275-01     787     22  08  
3   009A       04 1  FANTINO Silvia             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 222-03     262-03     270-03     754     21  13  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE284-01     291-01     293-01     868     61  27  
2   015A       02 1  AME' Marco                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-02     272-02     289-03     840     46  13  
3   014B       02 1  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-03     271-03     289-02     833     44  14  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  TIKKA Sirkka               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 276-01     279-01     288-01     843     45  15  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  SASSONE Pietro             01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE202-01     157-01     195-01     554     02  00  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   214-01     240-01     254-01     708     12  05  
2   004D       03 1  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         155-02     196-02     199-02     550     01  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE217-01     243-01     252-01     712     12  03  
2   009D       03 1  MAZZETTA Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 204-02     186-02     209-02     599     06  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  TESSARI Alessandra         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 205-01     186-01     245-01     636     08  00  
2   004A       02 1  ARVATI Rosanna             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 135-02     143-02     67-02      345     02  01  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  FORNERO GREGGIO Keidj      01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S22-01      45-01      66-01      133     01  00  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           271-01     284-01     293-01     848     46  17  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  85864        OL   SM   MM   02 MAGGIONE Luciano            782     22     7   
                                             98897        OL   SM   SM   03 RASI Marco                  774     21     5   
                                             87283        OL   SM   SM   03 MANZONI Maurizio            680      6     2   
                                                                                                       2236     49    14   

2       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   105315       OL   SM   SM   03 ABRIGO Luca                 755     13     5   
                                             87007        OL   SM   SM   02 CASAROLI Stefano            711     12     3   
                                             95298        OL   SM   SM   03 AVILII Alessio              688      9     3   
                                                                                                       2154     34    11   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6765         OL   SM   MM   03 MONACO Roberto              748     13     0   
                                             75293        OL   SM   MM   03 COCKINGS Marco Paolo        732     19     7   
                                             110774       OL   SM   SM   03 GRELLA Davide               592      4     0   
                                                                                                       2072     36     7   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         72578        OL   MM   MM   03 DE BLASI Giovanni           764     18     4   
                                             6623         OL   MM   MM   04 STURNIA Mario               708     15     3   
                                             113114       OL   MM   MM   04 LEMBO Fabrizio              701     12     8   
                                                                                                       2173     45    15   

2       01/052     ASD Arc. Varian           87317        OL   MM   MM   03 GUALTIERI Daniele           720     12     6   
                                             113790       OL   MM   MM   03 DESTEFANIS Roberto          693     13     4   
                                             6875         OL   MM   MM   03 MAGI Ferriero               674      9     1   
                                                                                                       2087     34    11   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  54913        CO   SM   SM   01 TOFFOLI Fulvio Serafino     865     58    19   
                                             34058        CO   SM   SM   02 DE STEFANO Francesco        856     52    20   
                                             70342        CO   SM   SM   02 ITALIANO Giancarlo          855     51    17   
                                                                                                       2576    161    56