Codice Gara:R1601041
(VEDI Invito)
Località:Alessandria
Data di svolgimento:05/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 329-01     335-01     664     34  08  
2   003A       01 1  FISSORE Matteo             01/088   New Garden Archery Fossano320-02     320-02     640     23  08  
3   001B       04 1  SPASIUC Nicolae            01/080   SSD DLF Alessandria       295-03     280-04     575     08  01  
4   001C       02 1  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     261-04     300-03     561     07  00  
5   002D       03 1  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  251-05     256-05     507     05  02  
6   002A       03 1  VALENTINI Andrea           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        224-06     225-06     449     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  CENEDESE Sabrina           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  243-01     252-01     495     03  03  
2   003C       04 1  FERRINO Silvia             01/004   Arcieri Citta' della Pagl 219-02     247-02     466     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  ALIZERI Stefano            01/004   Arcieri Citta' della Pagl 296-01     298-03     594     13  07  
2   005D       02 1  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle292-03     299-02     591     12  07  
3   004C       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 285-05     299-01     584     13  04  
4   006B       02 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       292-04     288-05     580     10  04  
5   004A       02 1  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 293-02     285-07     578     09  04  
6   005C       03 1  CERADINI Carlo Giorgio     01/004   Arcieri Citta' della Pagl 280-09     294-04     574     09  02  
7   006C       04 1  BONANNO Arrigo             01/004   Arcieri Citta' della Pagl 283-08     288-06     571     09  01  
8   004B       03 1  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.285-06     284-08     569     09  02  
9   007A       02 1  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       284-07     283-09     567     07  03  
10  004D       03 1  SCOTTI Pietro              01/004   Arcieri Citta' della Pagl 274-11     263-11     537     05  02  
11  006D       03 1  VARETTI Vincenzo           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D277-10     259-12     536     04  02  
12  007C       03 1  MURADOR Domenico           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        262-13     267-10     529     03  01  
13  005A       03 1  ZANELLI Sergio Giulio      04/017   Agm                       270-12     253-15     523     05  03  
14  005B       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       245-14     259-13     504     03  00  
15  006A       03 1  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        206-15     254-14     460     06  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 307-02     321-01     628     18  02  
2   010C       02 1  POLASTRI Annunciata        04/017   Agm                       319-01     292-02     611     16  04  
3   010D       02 1  BIAMINO Donatella          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 263-03     265-03     528     07  02  
4   011B       04 1  LAMPUGNANI Daniela         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-04     264-04     525     06  00  
5   011D       04 1  SANZO Maria Patrizia       01/004   Arcieri Citta' della Pagl 208-05     210-05     418     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  PASQUALUCCI David          12/139   Arcieri Diana             331-01     326-01     657     25  09  
2   003B       01 1  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 278-03     314-02     592     07  02  
3   002B       01 1  RIVA Alessandro            01/066   Iuvenilia                 291-02     292-03     583     08  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           282-01     304-01     586     11  03  
2   009C       03 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 262-02     258-02     520     07  02  
3   009B       04 1  CARPIGNANO Francesco       01/066   Iuvenilia                 257-03     249-03     506     05  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  PORCU Eliana               01/004   Arcieri Citta' della Pagl 276-02     273-01     549     03  01  
2   011C       03 1  GUIDETTI Sara              01/066   Iuvenilia                 286-01     249-02     535     06  01  
3   010A       03 1  BOZZA Ginevra              01/080   SSD DLF Alessandria       234-03     219-03     453     05  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 330-01     341-01     671     33  17  
2   017D       02 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 322-02     327-02     649     25  08  
3   017A       03 1  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 314-03     297-03     611     16  03  
4   017B       00 1  TORRISI Lorenzo            01/080   SSD DLF Alessandria       265-04     276-05     541     06  02  
5   016C       04 1  BINELLI Riccardo           01/080   SSD DLF Alessandria       251-06     283-04     534     06  01  
6   016B       04 1  REPETTO Emanuele           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        242-07     250-06     492     05  01  
7   016D  GM   00 1  SPETTOLI Nicola            01/080   SSD DLF Alessandria       259-05     231-07     490     04  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 341-01     344-01     685     45  09  
2   018B  GF   04 1  DE VINCENTI Chiara         04/139   Arcieri Lodigiani         301-02     299-02     600     14  02  
3   018A       04 1  CIAVATTONE Arianna         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        285-03     294-03     579     06  02  
4   018C       00 1  GIAVALDI Clara             04/139   Arcieri Lodigiani         281-04     270-05     551     12  03  
5   017C       00 1  VINCI Chiara               04/139   Arcieri Lodigiani         242-05     282-04     524     07  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       04 1  FACCHINO Edoardo           01/080   SSD DLF Alessandria       309-01     317-01     626     09  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         339-01     340-01     679     36  15  
2   012C       03 1  ARNOLDI Francesco          01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE312-02     316-02     628     09  02  
3   013D       04 1  ARTUSO Paolo               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE308-03     301-03     609     15  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 317-01     315-01     632     15  04  
2   014C       04 1  ZUCCA Luana                01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE288-02     302-02     590     09  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  BAZZARELLO Daniele         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        331-01     336-01     667     32  16  
2   013C       01 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagl 331-02     327-02     658     28  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  FALOMO BERNARDUZZI Alberto 01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        341-01     338-01     679     37  17  
2   012B       00 1  MOLINA Marco               01/080   SSD DLF Alessandria       293-02     282-02     575     06  02  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Citta' della Paglia7110         OL   MM   MM   03 ALIZERI Stefano             594     13     7   
                                             6880         OL   MM   MM   03 CERADINI Carlo Giorgio      574      9     2   
                                             96042        OL   MM   MM   04 BONANNO Arrigo              571      9     1   
                                                                                                       1739     31    10   

2       04/017     Agm                       72055        OL   MM   MM   02 BERTOSSI Franco             580     10     4   
                                             60846        OL   MM   MM   02 CAGNAZZI Alberto            567      7     3   
                                             64621        OL   MM   MM   03 ZANELLI Sergio Giulio       523      5     3   
                                                                                                       1670     22    10   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 8989         OL   MF   MF   01 BOTTO Anna                  628     18     2   
                                             72778        OL   MF   MF   02 BIAMINO Donatella           528      7     2   
                                             46025        OL   MF   MF   04 LAMPUGNANI Daniela          525      6     0   
                                                                                                       1681     31     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/080     SSD DLF Alessandria       115086       OL   RM   RM   00 TORRISI Lorenzo             541      6     2   
                                             115076       OL   RM   RM   04 BINELLI Riccardo            534      6     1   
                                             115084       OL   RM   GM   00 SPETTOLI Nicola             490      4     2   
                                                                                                       1565     16     5   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/139     Arcieri Lodigiani         99987        OL   RF   GF   04 DE VINCENTI Chiara          600     14     2   
                                             115373       OL   RF   RF   00 GIAVALDI Clara              551     12     3   
                                             115387       OL   RF   RF   00 VINCI Chiara                524      7     4   
                                                                                                       1675     33     9   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     59651    PASQUALUCCI David              12139      Arcieri Diana                      657-02    -Bye-        6        6        6 
2     13991    NESPOLI Mauro                  12149      C.S. Aeronautica Militare          664-01    -Bye-        7        6        4 
3     61818    FISSORE Matteo                 01088      New Garden Archery Fossano         640-03    -Bye-        6        2        6 
4     78788    RACCA Lorenzo                  01066      Iuvenilia                          592-04    -Bye-        6        0        2 
5     93019    RIVA Alessandro                01066      Iuvenilia                          583-05    -Bye-    (0) 2 
6     87283    MANZONI Maurizio               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           507-08        6    (0) 1 
7     90489    GIORIA Stefano                 01086      Asd Arcieri Del Borgo              561-07    -Bye-    (0) 0 
7     115083   SPASIUC Nicolae                01080      SSD DLF Alessandria                575-06    -Bye-    (0) 0 
9     99627    VALENTINI Andrea               01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 449-09        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     87282    CENEDESE Sabrina               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           495-01    -Bye-        6 
2     69339    FERRINO Silvia                 01004      Arcieri Citta\' della Paglia       466-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     6867     BAZZARELLO Daniele             01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 667-03      139      142 142 T.10 
2     106524   FALOMO BERNARDUZZI Alberto     01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 679-01    -Bye-      114  142 T.9 
3     6929     ARNOLDI Francesco              01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     628-05        1      102      127 
4     118149   MOLINA Marco                   01080      SSD DLF Alessandria                575-07      131      121      115 
5     80184    ARTUSO Paolo                   01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     609-06      124 
6     79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  679-02       29 
7     79661    GASTALDI Luigi                 01004      Arcieri Citta\' della Paglia       658-04        0 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     101389   MARINETTO Chiara               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          632-01    -Bye-      134 
2     109103   ZUCCA Luana                    01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     590-02    -Bye-      127 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     93664    D\'ANGELO Matteo               01052      ASD Arc. Varian                    586-03        6        6        6        6 
2     6928     MURADOR Domenico               01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 529-13        6        6        6        2 
3     60846    CAGNAZZI Alberto               04017      Agm                                567-10        6        7        2        6 
4     106549   CARPIGNANO Francesco           01066      Iuvenilia                          506-16        6        6        0        0 
5     114784   PAOLI Alessandro               01066      Iuvenilia                          520-15        6    (0) 3 
6     72055    BERTOSSI Franco                04017      Agm                                580-05        6    (0) 2 
6     75293    COCKINGS Marco Paolo           01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          578-06        6    (0) 2 
8     98785    SANTANGELO Salvatore Massimo   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         569-09        6    (0) 0 
9     7110     ALIZERI Stefano                01004      Arcieri Citta\' della Paglia       594-01        5 
9     96042    BONANNO Arrigo                 01004      Arcieri Citta\' della Paglia       571-08        0 
9     6880     CERADINI Carlo Giorgio         01004      Arcieri Citta\' della Paglia       574-07        4 
9     70190    PUCCI Mario                    01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       591-02        4 
9     6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          584-04        0 
9     61131    SCOTTI Pietro                  01004      Arcieri Citta\' della Paglia       537-11        5 
9     17591    VARETTI Vincenzo               04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     536-12        2 
9     64621    ZANELLI Sergio Giulio          04017      Agm                                523-14        0 
17    81653    VEZZOLI Santo                  04017      Agm                                504-17 
18    79939    FERRARI Renato                 01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 460-18 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     60845    POLASTRI Annunciata            04017      Agm                                611-02        6        6        7 
2     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          628-01        6        6        0 
3     46025    LAMPUGNANI Daniela             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          525-06        6        0        6 
4     98001    GUIDETTI Sara                  01066      Iuvenilia                          535-04        6        4        0 
5     99743    BOZZA Ginevra                  01080      SSD DLF Alessandria                453-07    (0) 5 
6     72778    BIAMINO Donatella              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          528-05    (0) 0 
6     114392   PORCU Eliana                   01004      Arcieri Citta\' della Paglia       549-03    (0) 0 
6     96046    SANZO Maria Patrizia           01004      Arcieri Citta\' della Paglia       418-08    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113968   COSTANTINO Leonardo            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          649-02        6        7        6 
2     114225   AICHINO Claudio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          671-01    -Bye-        6        0 
3     96248    ROSSELLI Federico              01066      Iuvenilia                          611-03        6        3        7 
4     115086   TORRISI Lorenzo                01080      SSD DLF Alessandria                541-04        6        0        3 
5     115076   BINELLI Riccardo               01080      SSD DLF Alessandria                534-05    (0) 4 
6     109037   REPETTO Emanuele               01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 492-06    (0) 0 
6     115084   SPETTOLI Nicola                01080      SSD DLF Alessandria                490-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94838    ALOISI Francesca               01066      Iuvenilia                          685-01    -Bye-        6        6 
2     110580   CIAVATTONE Arianna             01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 579-03    -Bye-        6        5 
3     115373   GIAVALDI Clara                 04139      Arcieri Lodigiani                  551-04        6        2        6 
4     99987    DE VINCENTI Chiara             04139      Arcieri Lodigiani                  600-02    -Bye-        2        4 
5     115387   VINCI Chiara                   04139      Arcieri Lodigiani                  524-05    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     109562   FACCHINO Edoardo               01080      SSD DLF Alessandria                626-01