Codice Gara:R1601051
(VEDI Invito)
Località:Alpignano (To)
Data di svolgimento:30/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  MEGGIORINI Fabrizio        01/066   Iuvenilia                 294-01     259-03     553     09  07  
2   006B       03 1  PRINCIPE Gianfranco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     263-02     263-01     526     04  01  
3   006D       03 1  PRIOLO Marco               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  256-03     259-02     515     04  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  GOZZELINO Silvia Rita      01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole107-01     193-01     300     01  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  LUCATO Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 300-01     306-01     606     11  03  
2   009A       02 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole281-03     299-02     580     05  02  
3   011A       03 1  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         291-02     281-04     572     12  04  
4   009D       03 1  DESTEFANIS Roberto         01/052   ASD Arc. Varian           267-04     291-03     558     08  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  CAVALLINI Patrizia         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   318-01     298-02     616     17  02  
2   013C       02 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  293-03     305-01     598     14  00  
3   014B       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    304-02     293-03     597     15  06  
4   014C       03 1  SCIPIONI Lorena            04/040   Arcieri della Francesca   290-04     277-04     567     08  02  
5   015A       02 1  BIAMINO Donatella          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 255-05     229-05     484     02  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  MIKHYLOVSKIY Mark          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  290-01     283-01     573     06  00  
2   007B       03 1  MARCACCINI Marco           01/001   Arcieri Alpignano         247-02     255-02     502     04  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  GIACCHERI Tanya Giada      04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  308-01     295-01     603     16  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  ROLANDO Alarico            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      311-01     311-01     622     14  06  
2   012B  RM   03 1  MARCACCINI Simone          01/001   Arcieri Alpignano         282-03     294-02     576     06  01  
3   012A       03 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 290-02     268-05     558     11  04  
4   012C       03 1  BERTINO Mattia Chicco      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  249-05     281-03     530     10  04  
5   013D       03 1  LA MARTINA Alessandro      01/055   ASD Arcieri dell'Elice    255-04     275-04     530     05  01  
6   013A       03 1  RUFFINO Marco              01/066   Iuvenilia                 249-06     261-06     510     04  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       03 1  PORCU Eliana               01/004   Arcieri Citta' della Pagli303-01     266-03     569     12  06  
2   015C       03 1  STAUNOVO POLACCO Federica  01/066   Iuvenilia                 279-02     282-01     561     06  01  
3   014D       03 1  RUFFINO Cristina           01/066   Iuvenilia                 271-03     267-02     538     11  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       02 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 328-02     329-01     657     26  09  
2   025B       02 1  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  333-01     324-03     657     24  07  
3   026D       02 1  CAMMILLERI Andrea          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  314-03     326-02     640     14  03  
4   025A       03 1  CANDUSSO Emanuele          01/001   Arcieri Alpignano         301-04     249-04     550     15  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025D  GF   04 1  LONGO Giulia               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  307-01     324-01     631     15  06  
2   026C  GF   04 1  BIRBITELLO Gloria          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  299-02     303-02     602     11  01  
3   026A       03 1  ANDREASI Shasa             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-03     292-03     573     14  04  
4   026B       02 1  PRELLI Alessia             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     263-04     246-04     509     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   029B       04 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  300-01     306-01     606     10  03  
2   029A       04 1  MURGIA Giorgio             01/001   Arcieri Alpignano         255-02     252-02     507     04  00  
3   029C       00 1  BETTONI Mattia             01/001   Arcieri Alpignano         224-03     206-03     430     06  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   029D       00 1  GALLO Elisabetta           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    277-01     283-01     560     10  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  VERSACE Davide             04/066   Arcieri Cusago            323-02     332-01     655     35  09  
2   018B       03 1  PIANO Sergio               01/088   New Garden Archery Fossano324-01     316-02     640     25  09  
3   020B       04 1  GALLO Marco                01/036   Arcieri Astarco           306-03     311-03     617     16  01  
4   018D       00 1  PETRONZI Daniel            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole273-04     234-05     507     07  03  
5   019D       04 1  BARBERA Salvatore          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole231-05     270-04     501     06  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  FERRUA Isabella            01/001   Arcieri Alpignano         328-01     338-01     666     32  16  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       02 1  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         335-01     335-01     670     29  08  
2   019A       01 1  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 317-02     322-02     639     19  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  MOTTA Mariaraffaella       04/045   Arcieri Burarco Vimercate 331-01     333-01     664     26  12  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       03 1  MURGIA Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         313-01     322-01     635     14  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         335-01     333-01     668     27  09  
2   019B       03 1  RANDAZZO Fabio             04/066   Arcieri Cusago            299-02     308-02     607     17  05  


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     114331   MIKHYLOVSKIY Mark              04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           573-01    -Bye-        6        6        6 
2     94845    MEGGIORINI Fabrizio            01066      Iuvenilia                          553-02    -Bye-    -Bye-        6        0 
3     92849    PRINCIPE Gianfranco            01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              526-03    -Bye-    -Bye-        4        6 
4     80536    MARCACCINI Marco               01001      Arcieri Alpignano                  502-05    -Bye-        6        2        0 
5     94744    PRIOLO Marco                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           515-04    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     75566    GIACCHERI Tanya Giada          04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           603-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        7 
2     85150    GOZZELINO Silvia Rita          01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         300-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        1 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     73579    VERSACE Davide                 04066      Arcieri Cusago                     655-03    -Bye-      139      144      136 
2     90012    ROSSI Riccardo                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          639-05    -Bye-      135      140      133 
3     107606   VIGLIENGO David Junior         01001      Arcieri Alpignano                  668-02    -Bye-      134      135      140 
4     16238    PACIELLO Francesco             01001      Arcieri Alpignano                  670-01    -Bye-      133      136      137 
5     72524    PIANO Sergio                   01088      New Garden Archery Fossano         640-04    -Bye-      134 
6     75164    MURGIA Andrea                  01001      Arcieri Alpignano                  635-06    -Bye-      132 
7     96838    RANDAZZO Fabio                 04066      Arcieri Cusago                     607-08      117      131 
8     104255   GALLO Marco                    01036      Arcieri Astarco                    617-07      126      126 
9     110507   BARBERA Salvatore              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         501-10      108 
9     119291   PETRONZI Daniel                01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         507-09      114 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     89332    FERRUA Isabella                01001      Arcieri Alpignano                  666-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-      142 
2     48762    MOTTA Mariaraffaella           04045      Arcieri Burarco Vimercate          664-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-      136 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         580-03    -Bye-        6        6        6 
2     100743   BERTINO Mattia Chicco          01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           530-08        6        6        6        0 
3     113790   DESTEFANIS Roberto             01052      ASD Arc. Varian                    558-07        6        6        0        6 
4     113114   LEMBO Fabrizio                 01001      Arcieri Alpignano                  572-05    -Bye-        6        2        4 
5     41903    LUCATO Roberto                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          606-02    -Bye-    (0) 4 
5     85140    ROLANDO Alarico                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               622-01    -Bye-    (0) 4 
7     82708    MARCACCINI Simone              01001      Arcieri Alpignano                  576-04    -Bye-    (0) 2 
8     114784   PAOLI Alessandro               01066      Iuvenilia                          558-06    -Bye-    (0) 0 
9     95753    LA MARTINA Alessandro          01055      ASD Arcieri dell'Elice             530-09        4 
9     89906    RUFFINO Marco                  01066      Iuvenilia                          510-10        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     61985    CAVALLINI Patrizia             01087      Asd Arcieri Di Volpiano            616-01    -Bye-        6        6        6 
2     70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             597-03    -Bye-        6        6        2 
3     10991    BRANCHI Roberta                04114      SSD Arcieri San Bernardo           598-02    -Bye-        6        2        7 
4     114392   PORCU Eliana                   01004      Arcieri Citta' della Paglia        569-04    -Bye-        6        5        1 
5     70072    SCIPIONI Lorena                04040      Arcieri della Francesca            567-05    -Bye-    (0) 2 
6     72778    BIAMINO Donatella              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          484-08    -Bye-    (0) 0 
6     95188    RUFFINO Cristina               01066      Iuvenilia                          538-07    -Bye-    (0) 0 
6     109427   STAUNOVO POLACCO Federica      01066      Iuvenilia                          561-06    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     113968   COSTANTINO Leonardo            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          657-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     107602   CAMMILLERI Andrea              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           640-03    -Bye-    -Bye-        6        4 
3     106760   LIUZZI Dennis                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           657-02    -Bye-    -Bye-        4        6 
4     85461    CANDUSSO Emanuele              01001      Arcieri Alpignano                  550-04    -Bye-    -Bye-        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     105900   BIRBITELLO Gloria              04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           602-02    -Bye-    -Bye-        7        7 
2     105057   LONGO Giulia                   04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           631-01    -Bye-    -Bye-        7        3 
3     113966   ANDREASI Shasa                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          573-03    -Bye-    -Bye-        1        6 
4     98361    PRELLI Alessia                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              509-04    -Bye-    -Bye-        1        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     96172    CORGIAT LOIA Mattia            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           606-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     89247    MURGIA Giorgio                 01001      Arcieri Alpignano                  507-02    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     117919   BETTONI Mattia                 01001      Arcieri Alpignano                  430-03    -Bye-    -Bye-        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      110471   GALLO Elisabetta               01055      ASD Arcieri dell'Elice             560-01    -Bye-        0