Codice Gara:R1601054
(VEDI Invito)
Località:Villarfocchiardo (To)
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:28/08/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Istintivo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016E  MM   02 1  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    412-01     412     04  16  
2   017F       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 359-02     359     05  04  
3   016C  MM   04 1  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     352-03     352     01  10  
4   018E  MM   04 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 331-04     331     03  07  
5   016F       00 1  ZUABONI Davide             01/031   Arclub I Falchi Bra       331-05     331     03  05  
6   016D       00 1  GOTTA Renato               01/031   Arclub I Falchi Bra       317-06     317     02  10  
7   024F          1  SATTIN Ermanno             01/031   Arclub I Falchi Bra       298-07     298     04  08  
8   017D  MM   04 1  OLIVERO Gabriele           01/036   Arcieri Astarco           298-08     298     02  06  
9   017E  MM      1  CURLETTI Walter            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  294-09     294     02  09  
10  016A       00 1  AZZOLINO Josè             04/154   04Asai                    287-10     287     03  04  
11  017C       00 1  GODANO Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       274-11     274     03  03  
12  017A       00 1  ARLORIO Claudio            01/031   Arclub I Falchi Bra       230-12     230     00  02  
13  024E       00 1  SPATOLA ZITO Fernando      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 207-13     207     01  01  
14  017B  MM   04 1  BUSI Giuseppe              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   186-14     186     00  02  
15  016B       00 1  CAPPATO Natale             01/031   Arclub I Falchi Bra       177-15     177     02  01  

Arco Istintivo - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018C       00 1  CURLETTI Fabiola           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  208-01     208     02  02  
2   018B       00 1  CARDELLINO Maria Silvana   01/031   Arclub I Falchi Bra       200-02     200     00  00  
3   018D  MF   04 1  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR191-03     191     02  05  

Arco Istintivo - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018F       00 1  GODANO Michea              01/031   Arclub I Falchi Bra       318-01     318     02  03  

Arco Compound - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001B  MM   02 1  PEJRETTI Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 480-01     480     24  15  
2   005D       01 1  SEIMANDI Giuseppe          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       480-02     480     20  18  
3   003A       02 1  TORTORE Claudio            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  463-03     463     15  21  
4   008A       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 450-04     450     14  18  
5   001C  MM   02 1  ELLENA Marco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 444-05     444     10  24  
6   005B       01 1  COSTANTINO Stefano         01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR439-06     439     09  17  
7   005C       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 438-07     438     07  17  
8   002A  MM   04 1  SCHIARI Silvio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 434-08     434     12  21  
9   004B       02 1  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.433-09     433     14  14  
10  006A       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   425-10     425     08  16  
11  003C       01 1  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 421-11     421     10  11  
12  002B  MM   01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         421-12     421     06  17  
13  004A       01 1  VIGLIENGO Davide           01/001   Arcieri Alpignano         419-13     419     13  11  
14  003D       01 1  SICHERI Massimiliano Armide02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  407-14     407     06  17  
15  005A       03 1  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  382-15     382     04  14  
16  004C       03 1  ANSELMA Fabrizio           01/031   Arclub I Falchi Bra       381-16     381     01  19  
17  002C  MM      1  OSELLA Agostino            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  378-17     378     03  13  
18  006B       01 1  ZANELLATO Maurizio         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     366-18     366     04  11  
19  004D       04 1  SCIOLLA Davide             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  360-19     360     02  12  
20  001D  MM   02 1  BRANCALION Daniele         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   351-20     351     03  12  
21  003B       00 1  GIOCONDO Juri              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR330-21     330     04  05  

Arco Compound - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  SCHIZZEROTTO Chiara        01/040   V.A.T.                    373-01     373     03  10  
2   007C       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 349-02     349     04  04  
3   006C       03 1  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     335-03     335     04  07  
3   007B       00 1  GIUFFRIDA Antonella        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR335-03     335     04  07  
5   008D  JF   02 1  MATZUTZI Noemi             01/066   Iuvenilia                 332-05     332     03  10  
6   007D       01 1  BARALE Laura               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.327-06     327     04  07  
7   002D  MF   04 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 324-07     324     00  08  
8   007A       01 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   289-08     289     01  06  

Arco Compound - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   448-01     448     11  20  
2   001A       01 1  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         407-02     407     08  15  
3   008C       02 1  MURGIA Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         274-03     274     01  03  

Arco Nudo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013E  JM   01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   466-01     466     19  14  
2   011D       01 1  COGO Carlo                 01/066   Iuvenilia                 416-02     416     08  18  
3   014F  MM   02 1  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR404-03     404     07  14  
4   011C       00 1  DI VITA Giuseppe           01/004   Arcieri Citta' della Pagli386-04     386     08  09  
5   013D  MM   01 1  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE385-05     385     07  14  
6   010D       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       385-06     385     04  16  
7   024A  MM   01 1  TRAPANI Giovanni           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 372-07     372     05  08  
8   013A  MM   02 1  GAMBINO Marco              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   370-08     370     02  11  
9   014C  MM   02 1  ALLETTO Carmelo            01/052   ASD Arc. Varian           369-09     369     04  10  
10  011A       02 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 361-10     361     06  08  
11  010B       02 1  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  357-11     357     04  10  
12  015A  MM   04 1  RUSSO Domenico             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   344-12     344     05  04  
13  013B  MM   03 1  GRASSI Sallustio           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   342-13     342     05  08  
14  011E       02 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   335-14     335     03  06  
15  011B       03 1  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         319-15     319     04  05  
16  010E  MM   01 1  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 304-16     304     01  06  
17  014B  MM      1  DAVID Adriano              01/031   Arclub I Falchi Bra       296-17     296     03  05  
18  010C       00 1  TIRONI Giuseppe            04/060   Arcieri dell`Airone       292-18     292     02  05  
19  014A  MM   02 1  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  292-19     292     01  07  
20  014D  MM   03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 287-20     287     00  04  
21  010A       00 1  ROSOLIA Giovanniandrea     01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   253-21     253     00  07  
22  013C  MM   04 1  FAILLACI Antonino          01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   238-22     238     02  02  
23  014E  MM   03 1  RUBATTO Pier Franco        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   238-23     238     00  02  
24  024B  MM   04 1  TOSELLI Ezio               01/066   Iuvenilia                 200-24     200     01  02  

Arco Nudo - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012E       02 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR355-01     355     07  07  
2   024D  MF   01 1  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 311-02     311     02  09  
3   024C  MF   03 1  BOTTA Susanna              01/066   Iuvenilia                 295-03     295     04  02  
4   015C  MF   03 1  BIMBI Anna                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  293-04     293     02  04  
5   012C  MF   03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 263-05     263     02  06  
6   015D  MF   03 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      253-06     253     00  04  
7   015B  MF   04 1  FALCO Piera                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR247-07     247     00  03  
8   012D  MF   04 1  ANDREIS Alida              01/057   A.S.D. Tir a la Mira      194-08     194     01  02  
9   015F  MF   04 1  JANNUZZO Lorenza           01/066   Iuvenilia                 173-09     173     00  02  
10  015E  MF   04 1  ZANIBELLATO Franca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 148-10     148     01  01  

Arco Nudo - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013F       02 1  ROSSI Gabriele             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      305-01     305     04  02  
2   010F       01 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell`Airone       282-02     282     04  04  
3   011F       01 1  DEPAOLI Matteo             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR183-03     183     00  00  

Arco Nudo - Under 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   430-01     430     07  17  
2   012A       03 1  BECCARIS Letizia           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  241-02     241     02  05  

Long Bow - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019D  MM   03 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 353-01     353     07  08  
2   020C  MM   03 1  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     313-02     313     00  06  
3   019B  MM      1  MAROCCO Natale             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  298-03     298     03  02  
4   022A       00 1  ABRATE Fabio               01/031   Arclub I Falchi Bra       283-04     283     00  06  
5   020E       04 1  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell`Airone       280-05     280     02  06  
6   021E  MM   04 1  SORRITELLI Bernardo        01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   279-06     279     04  03  
7   020A  MM   04 1  ALLUME Giorgio             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR279-07     279     00  07  
8   019E       00 1  BARBERO Emanuele           01/031   Arclub I Falchi Bra       274-08     274     02  01  
9   022D       04 1  MASSA Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   266-09     266     03  04  
10  022F  MM   04 1  MINERA Giuseppe            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     259-10     259     01  03  
11  022B       04 1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell`Airone       239-11     239     01  04  
12  020D       04 1  DAMIANO Marco              01/052   ASD Arc. Varian           229-12     229     02  03  
13  022E  MM   03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      222-13     222     02  04  
14  019F       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      201-14     201     00  03  
15  020B  MM   03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      190-15     190     01  02  
16  019A  MM      1  BELLOTTI Claudio           01/066   Iuvenilia                 181-16     181     00  03  
17  022C       00 1  MOLINARO Luciano           01/031   Arclub I Falchi Bra       171-17     171     01  01  
18  019C  MM      1  BERGESIO Guido             01/031   Arclub I Falchi Bra       166-18     166     03  01  
19  020F  MM      1  VERCELLI Mauro             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR141-19     141     00  02  

Long Bow - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021A       00 1  VENTURI Adele              01/031   Arclub I Falchi Bra       271-01     271     01  03  
2   023C  MF   04 1  RUFFINI Vittoria           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   187-02     187     02  03  
3   021B       04 1  RAPELLO Claudia            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR185-03     185     00  02  
4   021C       04 1  MONTICONE Giulia           01/066   Iuvenilia                 182-04     182     02  00  
5   023B  MF   03 1  COMINO Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 142-05     142     01  02  

Long Bow - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021D  RM   04 1  TORTA Gabriele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  230-01     230     00  03  
2   021F       04 1  PAUSELLI Jacopo            04/060   Arcieri dell`Airone       163-02     163     00  01  

Long Bow - Under 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023A       00 1  BARINI Chiara              01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      132-01     132     02  00  
2   023D       04 1  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 98-02      98      01  01  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI91706        AN   SF   SF   02 CAVALLERO Annamaria         355      7     7   
                                             113741       CO   SF   SF   00 GIUFFRIDA Antonella         335      4     7   
                                             95738        LB   SF   SF   04 RAPELLO Claudia             185      0     2   
                                                                                                        875     11    16   

2       01/066     Iuvenilia                 72829        CO   SF   JF   02 MATZUTZI Noemi              332      3    10   
                                             65723        AN   SF   MF   03 BOTTA Susanna               295      4     2   
                                             56958        LB   SF   SF   04 MONTICONE Giulia            182      2     0   
                                                                                                        809      9    12   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 101389       CO   SF   SF   01 MARINETTO Chiara            349      4     4   
                                             10653        AN   SF   MF   03 NASARI Rosanna              263      2     6   
                                             42311        LB   SF   MF   03 COMINO Giuliana             142      1     2   
                                                                                                        754      7    12   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 90982        CO   SM   MM   02 PEJRETTI Alessandro         480     24    15   
                                             56865        AN   SM   MM   01 TRAPANI Giovanni            372      5     8   
                                             89165        LB   SM   MM   03 FORNASIER Danilo            353      7     8   
                                                                                                       1205     36    31   

2       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI92391        CO   SM   SM   01 COSTANTINO Stefano          439      9    17   
                                             34172        AN   SM   MM   02 COSTANTINO Davide           404      7    14   
                                             77036        LB   SM   MM   04 ALLUME Giorgio              279      0     7   
                                                                                                       1122     16    38   

3       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  72105        CO   SM   SM   02 TORTORE Claudio             463     15    21   
                                             80811        AN   SM   SM   02 BERGIA Daniele              357      4    10   
                                             73310        LB   SM   MM      MAROCCO Natale              298      3     2   
                                                                                                       1118     22    33   

4       01/031     Arclub I Falchi Bra       104854       AN   SM   SM   01 CAPRA Luca                  385      4    16   
                                             10277        CO   SM   SM   03 ANSELMA Fabrizio            381      1    19   
                                             110268       LB   SM   SM   00 ABRATE Fabio                283      0     6   
                                                                                                       1049      5    41   

5       01/066     Iuvenilia                 57535        CO   SM   SM   01 RUGGIERO Gianluca           450     14    18   
                                             53774        AN   SM   SM   01 COGO Carlo                  416      8    18   
                                             6956         LB   SM   MM      BELLOTTI Claudio            181      0     3   
                                                                                                       1047     22    39   

6       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     9092         CO   SM   SM   01 ZANELLATO Maurizio          366      4    11   
                                             7196         AI   SM   MM   04 MARCHETTI Francesco         352      1    10   
                                             67219        LB   SM   MM   03 MINERA Luciano              313      0     6   
                                                                                                       1031      5    27   

7       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   92679        CO   SM   MM   02 BRANCALION Daniele          351      3    12   
                                             89963        AN   SM   MM   04 RUSSO Domenico              344      5     4   
                                             92398        LB   SM   MM   04 SORRITELLI Bernardo         279      4     3   
                                                                                                        974     12    19   


Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     72105    TORTORE Claudio                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           463-02       39       40 
2     90982    PEJRETTI Alessandro            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          480-01       40       33 
3     57535    RUGGIERO Gianluca              01066      Iuvenilia                          450-03       33       41 
4     94245    ELLENA Marco                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          444-04       35       40 
5     92391    COSTANTINO Stefano             01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       439-05 
6     57514    CAROSSO Cristiano              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          438-06 
7     101533   SCHIARI Silvio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          434-07 
8     73514    GALFIONE Marco                 01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         433-08 
9     97414    TOSO Federico                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          421-09 
10    8966     TERNAVASIO Flavio              01001      Arcieri Alpignano                  421-10 
11    107607   VIGLIENGO Davide               01001      Arcieri Alpignano                  419-11 
12    80336    LICCESE Mimmo                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           382-12 
13    10277    ANSELMA Fabrizio               01031      Arclub I Falchi Bra                381-13 
14    6847     OSELLA Agostino                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           378-14 
15    9092     ZANELLATO Maurizio             01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              366-15 
16    10658    SCIOLLA Davide                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           360-16 
17    92679    BRANCALION Daniele             01087      Asd Arcieri Di Volpiano            351-17 
18    113739   GIOCONDO Juri                  01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       330-18 

Arco Compound Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     101389   MARINETTO Chiara               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          349-02       35  34 T.10 
2     64428    SCHIZZEROTTO Chiara            01040      V.A.T.                             373-01       37   34 T.M 
3     113741   GIUFFRIDA Antonella            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       335-03       18       36 
4     86245    GANDOLFINI Micaela             01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              335-04       20       26 
5     72829    MATZUTZI Noemi                 01066      Iuvenilia                          332-05 
6     22362    BARALE Laura                   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         327-06 
7     75112    GIUDICE Angela                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          324-07 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     7196     MARCHETTI Francesco            01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              352-02       26       29 
2     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          359-01       34       28 
3     97374    DI NARDO Alessandro            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          331-03       21       31 
4     96381    ZUABONI Davide                 01031      Arclub I Falchi Bra                331-04       23       29 
5     78430    GOTTA Renato                   01031      Arclub I Falchi Bra                317-05 
6     92294    SATTIN Ermanno                 01031      Arclub I Falchi Bra                298-06 
7     69247    OLIVERO Gabriele               01036      Arcieri Astarco                    298-07 
8     87917    CURLETTI Walter                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           294-08 
9     98162    GODANO Sergio                  01031      Arclub I Falchi Bra                274-09 
10    100218   ARLORIO Claudio                01031      Arclub I Falchi Bra                230-10 
11    71914    SPATOLA ZITO Fernando          01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          207-11 
12    60627    BUSI Giuseppe                  01087      Asd Arcieri Di Volpiano            186-12 
13    104853   CAPPATO Natale                 01031      Arclub I Falchi Bra                177-13 

Arco Istintivo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      95375    CAPOBIANCO Stefania            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       191-03       15        0 
1     87916    CURLETTI Fabiola               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           208-01    -Bye-       18 
2     88496    CARDELLINO Maria Silvana       01031      Arclub I Falchi Bra                200-02       20       15 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     104854   CAPRA Luca                     01031      Arclub I Falchi Bra                385-04       39       34 
2     116098   DI VITA Giuseppe               01004      Arcieri Citta' della Paglia        386-03       38       31 
3     34172    COSTANTINO Davide              01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       404-02       37  31 T.11 
4     53774    COGO Carlo                     01066      Iuvenilia                          416-01       33   31 T.8 
5     77398    LANZA Franco                   01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     385-05 
6     56865    TRAPANI Giovanni               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          372-06 
7     7193     GAMBINO Marco                  01069      ASD Arcieri Conte Rosso            370-07 
8     67993    ALLETTO Carmelo                01052      ASD Arc. Varian                    369-08 
9     57531    MICELI Gianfranco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          361-09 
10    80811    BERGIA Daniele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           357-10 
11    89963    RUSSO Domenico                 01087      Asd Arcieri Di Volpiano            344-11 
12    87010    GRASSI Sallustio               01087      Asd Arcieri Di Volpiano            342-12 
13    113582   BRUNO Marco                    01087      Asd Arcieri Di Volpiano            335-13 
14    70496    BARBIERI Andrea                01001      Arcieri Alpignano                  319-14 
15    90012    ROSSI Riccardo                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          304-15 
16    89418    DAVID Adriano                  01031      Arclub I Falchi Bra                296-16 
17    61819    GIRAUDO Flavio                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           292-17 
18    10650    FRUTTERO Giovenale             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          287-18 
19    116367   ROSOLIA Giovanniandrea         01087      Asd Arcieri Di Volpiano            253-19 
20    90591    FAILLACI Antonino              01069      ASD Arcieri Conte Rosso            238-20 
21    106887   RUBATTO Pier Franco            01069      ASD Arcieri Conte Rosso            238-21 
22    82125    TOSELLI Ezio                   01066      Iuvenilia                          200-22 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     61816    BIMBI Anna                     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           293-03       26       26 
2     91706    CAVALLERO Annamaria            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       355-01       35       20 
3     65723    BOTTA Susanna                  01066      Iuvenilia                          295-02       23       20 
4     10653    NASARI Rosanna                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          263-04       30       15 
5     65724    NICOLETTI Marina               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               253-05 
6     95377    FALCO Piera                    01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       247-06 
7     7034     ANDREIS Alida                  01057      A.S.D. Tir a la Mira               194-07 
8     115446   JANNUZZO Lorenza               01066      Iuvenilia                          173-08 
9     46899    ZANIBELLATO Franca             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          148-09 

Longbow Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     89165    FORNASIER Danilo               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          353-01       23       33 
2     73310    MAROCCO Natale                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           298-03       23       28 
3     67219    MINERA Luciano                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              313-02       19       34 
4     110268   ABRATE Fabio                   01031      Arclub I Falchi Bra                283-04       23       13 
5     92398    SORRITELLI Bernardo            01087      Asd Arcieri Di Volpiano            279-05 
6     77036    ALLUME Giorgio                 01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       279-06 
7     75775    BARBERO Emanuele               01031      Arclub I Falchi Bra                274-07 
8     92395    MASSA Marco                    01087      Asd Arcieri Di Volpiano            266-08 
9     86422    MINERA Giuseppe                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              259-09 
10    92680    DAMIANO Marco                  01052      ASD Arc. Varian                    229-10 
11    63366    TODESCO Lino                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               222-11 
12    34038    DALMASSO Gros Claudio          01057      A.S.D. Tir a la Mira               201-12 
13    61911    BOGGIATTO Alfonso              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               190-13 
14    6956     BELLOTTI Claudio               01066      Iuvenilia                          181-14 
15    88497    MOLINARO Luciano               01031      Arclub I Falchi Bra                171-15 
16    98692    BERGESIO Guido                 01031      Arclub I Falchi Bra                166-16 
17    91712    VERCELLI Mauro                 01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       141-17 

Longbow Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     78431    VENTURI Adele                  01031      Arclub I Falchi Bra                271-01       18       18 
2     113853   RUFFINI Vittoria               01087      Asd Arcieri Di Volpiano            187-02       10       10 
3     95738    RAPELLO Claudia                01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       185-03       10       18 
4     56958    MONTICONE Giulia               01066      Iuvenilia                          182-04       18       15 
5     42311    COMINO Giuliana                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          142-05 

Arco Compound Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     107606   VIGLIENGO David Junior         01001      Arcieri Alpignano                  407-01    -Bye-       31 
2     75164    MURGIA Andrea                  01001      Arcieri Alpignano                  274-02    -Bye-       20 

Arco Istintivo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     98161    GODANO Michea                  01031      Arclub I Falchi Bra                318-01 

Arco Nudo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     107714   ROSSI Gabriele                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               305-01    -Bye-       28 
2     104691   DEPAOLI Matteo                 01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       183-02    -Bye-       10 

Arco Nudo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     94288    BECCARIS Letizia               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           241-01 

Longbow Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     101060   TORTA Gabriele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           230-01    -Bye-    -Bye- 

Longbow Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     113867   BARINI Chiara                  01083      Ar.Co. Arc. Collegno               132-01    -Bye-   5 T.5* 
2     99147    DI NARDO Giulia                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi           98-02    -Bye-    5 T.5 

Squadre Senior Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum         1.118-03       97      110 
2     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.205-01      102       99 
3     01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI     1.122-02       90      105 
4     01031      Arclub I Falchi Bra              1.049-04       90       97 
5     01066      Iuvenilia                        1.047-05 
6     01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI            1.031-06 
7     01087      Asd Arcieri Di Volpiano            974-07 

Squadre Senior Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       875-01    -Bye-       74 
2     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          754-03       68       62 
3     01066      Iuvenilia                          809-02       62    -Bye-