Codice Gara:R1602004
(VEDI Invito)
Località:St. Pierre
Memorial C. Jordaney
Data di svolgimento:21/08/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  330-01     330     13  25  
2   011C       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 322-02     322     16  17  
3   008D       01 1  BATTAINI Gabriele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 311-03     311     12  23  
4   006D          1  MINGARD Emilien            13/8     C.A.Lausanne   138        306-04     306     12  16  
5   006A       02 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        289-05     289     05  20  
6   008C       02 1  SPREAFICO Michele          04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  275-06     275     06  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007B          1  DE GIULI Valentine         13/1     A.C. Jussy   131          322-01     322     11  22  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 317-01     317     13  17  
2   005A       01 1  PARIANI Roberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar312-02     312     12  15  
3   005B       01 1  AZZINI Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 307-03     307     09  21  
4   005C       01 1  MONTI Silvio               04/060   Arcieri dell`Airone       306-04     306     08  21  
5   006B       02 1  DEJANAZ Ezio               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 305-05     305     07  20  
6   005D       01 1  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          289-06     289     06  21  
7   007D       01 1  MARIOTTI Michele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  286-07     286     10  12  
8   008B       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      257-08     257     04  13  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 318-01     318     09  18  
2   007A       02 1  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  272-02     272     07  09  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  PERETTI Erik               01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave251-01     251     07  08  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  PERRIER Laurent            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  267-01     267     05  17  
2   002C       03 1  BLANC Andre'               02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  247-02     247     05  08  
3   003B       02 1  TANI Marco                 09/007   ASD Arcieri Valdarno      239-03     239     06  11  
4   024D       04 1  FERROD Michel              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  167-04     167     01  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012C  MM   01 1  POMPEO Antonio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 399-01     399     46  19  
2   013C       01 1  SICHERI Massimiliano Armide02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  361-02     361     25  28  
3   013A       01 1  POJAGHI Giacomo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 360-03     360     25  28  
4   012A       01 1  VEZIAGA Andrea             01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S358-04     358     23  29  
5   013B       01 1  BALOSSI Nicola             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  350-05     350     20  29  
6   012B          1  PYTHON Christophe          13/1     A.C. Jussy   131          338-06     338     21  19  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  UDALI Anna                 02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  354-01     354     17  35  
2   010B       01 1  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 352-02     352     26  24  
3   011B       03 1  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        319-03     319     11  20  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  RAVAZZANI Luciano          04/006   Arcieri Castiglione Olona 372-01     372     24  36  
2   016B       01 1  MAOLONI Marco Angelo       04/045   Arcieri Burarco Vimercate 363-02     363     31  20  
3   015A       01 1  ROSSI Antonio              04/065   Arcieri Tre Torri         339-03     339     20  19  
4   011A          1  RUIZ Olivier               13/1     A.C. Jussy   131          339-04     339     18  23  
5   014D       01 1  BISON Giovanni             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  335-05     335     16  26  
6   014C       01 1  SOZZI Giuseppe             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  332-06     332     18  20  
7   015B       01 1  ROSA Claudio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 330-07     330     14  23  
8   014A       01 1  PAONNA Cesare              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  329-08     329     14  22  
9   015C       02 1  BRANCALION Daniele         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   326-09     326     17  17  
10  016A       02 1  BORTOLOSSI Edis            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     324-10     324     14  22  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     291-01     291     07  18  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 300-01     300     13  09  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016C       04 1  LOCATELLI Christian        04/018   A.s.d. CremArchery Team   295-01     295     09  15  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020B       02 1  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     277-01     277     11  11  
2   020C       03 1  SANDRETTI Alessandro       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  274-02     274     11  09  
3   022D       02 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-03     273     07  12  
4   022A       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       270-04     270     05  12  
5   022C       03 1  GARIBOLDI Fabio            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR251-05     251     08  08  
6   001C       02 1  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   246-06     246     04  12  
7   020D       03 1  ABRIGO Luca                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   245-07     245     03  06  
8   020A       03 1  RINALDI Fabio              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  243-08     243     05  12  
9   022B       03 1  ABRIGO Davide              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   174-09     174     03  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   313-01     313     07  26  
2   021B       01 1  BERGNA Marino              04/098   Arc. La Sorgente          305-02     305     11  19  
3   001B       01 1  GENOVA Giovanni            04/038   Arcieri del Sole          289-03     289     08  19  
4   021A       02 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     286-04     286     09  13  
5   001D       01 1  PAOLINI Romano             04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  279-05     279     08  14  
6   002A       03 1  GRASSI Sallustio           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   253-06     253     04  12  
7   002B       03 1  ANFOSSO Alberto            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     243-07     243     05  10  
8   021C       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 229-08     229     06  07  
9   024C       00 1  BARIOLI Claudio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   197-09     197     00  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024B       01 1  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 259-01     259     05  11  
2   003A       01 1  VARISCO Maria Giuseppina   04/045   Arcieri Burarco Vimercate 246-02     246     04  14  
3   023B       03 1  LAGI Silvia Barbara        04/098   Arc. La Sorgente          223-03     223     03  11  
4   023A       03 1  ALFI Katia                 21/002   A.s.d. Arco Club Laives   216-04     216     04  07  
5   024A       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 215-05     215     03  07  
6   023C       03 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      167-06     167     03  02  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017D       03 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 312-01     312     07  27  
2   017B       03 1  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle261-02     261     05  17  
3   018B       03 1  ZANCHETTIN Giorgio         04/116   Polisp. Cucciago '80      250-03     250     07  07  
4   017C          1  BARBERO Emanuele           01/031   Arclub I Falchi Bra       232-04     232     02  08  
5   018A       03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      207-05     207     02  09  
6   017A       04 1  CORENGIA Leonardo          04/116   Polisp. Cucciago '80      179-06     179     24  00  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018C          1  VENTURI Adele              01/031   Arclub I Falchi Bra       194-01     194     04  04  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 10653        AN   MF   MF   03 NASARI Rosanna              215      3     7   
                                             22312        CO   SF   SF   01 PERACINO Francesca          352     26    24   
                                             8989         OL   MF   MF   01 BOTTO Anna                  318      9    18   
                                                                                                        885     38    49   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 57531        AN   SM   SM   02 MICELI Gianfranco           273      7    12   
                                             35158        CO   SM   MM   01 POMPEO Antonio              399     46    19   
                                             6745         OL   SM   SM   01 BOTTO Giorgio               322     16    17   
                                                                                                        994     69    48