Codice Gara:R1603009
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:09/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 329-01     333-01     662     28  12  
2   011C       01 1  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     321-02     321-02     642     18  04  
3   011A       01 1  FISSORE Matteo             01/088   New Garden Archery Fossano309-03     318-03     627     17  04  
4   010D       02 1  CHIUSANO Gabriele          03/001   A.G.A.                    295-04     309-04     604     10  05  
5   008A  MM   03 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole266-05     268-05     534     03  00  
6   009D       03 1  ARGENTO Cesare             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI260-06     223-07     483     03  01  
7   009A       02 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        228-07     231-06     459     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  BAJNO Francesca            01/036   Arcieri Astarco           301-01     294-02     595     12  05  
2   010A       01 1  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     282-02     288-03     570     11  01  
3   011B       02 1  ALBERTI Simona             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     271-03     298-01     569     09  03  
4   011D       03 1  BETTINELLI Lisa            04/065   Arcieri Tre Torri         270-04     277-04     547     08  03  
5   009B       02 1  AIELLO Paola               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     239-05     240-05     479     07  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  BRIOZZO Giorgio            03/018   Arcieri 5 Stelle          300-01     286-01     586     09  03  
2   007A       02 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          278-02     285-02     563     06  00  
3   005B       03 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   261-03     242-03     503     06  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  BIASIOLI Franca            01/001   Arcieri Alpignano         260-01     253-01     513     08  03  
2   005D       04 1  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     220-02     163-02     383     02  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  RIVAROLI Cristiano         12/139   Arcieri Diana             318-01     331-01     649     23  07  
2   008D       02 1  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        264-02     285-02     549     06  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  OLIVA Riccardo             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     277-01     277-01     554     06  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     275-01     253-01     528     07  03  
2   006B       03 1  ASCHERO Marta              03/018   Arcieri 5 Stelle          176-03     204-02     380     02  01  
3   007C       04 1  DELFINO Giulia             03/018   Arcieri 5 Stelle          198-02     153-03     351     01  00  
4   006C       00 1  VOLANTE Silvia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     117-04     126-04     243     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  MASSA Matteo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     253-01     235-01     488     05  01  
2   004B       04 1  BASSO Dimitri              03/018   Arcieri 5 Stelle          222-02     212-02     434     03  01  
3   003D       04 1  BETTINI Andrea             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     54-03      56-03      110     00  00  
4   004A       00 1  CONTESTABILE Samuele       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     46-04      46-04      92      00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  MUSCHIETTI Lisa            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     302-01     290-01     592     14  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  LAZZARINI Paolo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     306-01     319-01     625     16  06  
2   001B       04 1  MARZOCCA Gabriele          03/018   Arcieri 5 Stelle          283-02     289-03     572     06  02  
3   001A       04 1  GARINO Filippo             03/018   Arcieri 5 Stelle          242-04     291-02     533     07  01  
4   002C       04 1  ARONNE Cristian            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     248-03     278-04     526     05  00  
5   001D       00 1  PELLE Eric                 03/003   Asd Arcieri Imperiesi     212-05     211-05     423     03  01  
6   002A       00 1  TEDESCHI Filippo           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     187-06     198-06     385     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       00 1  NASO Federica Alessandra   03/018   Arcieri 5 Stelle          215-01     239-01     454     03  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  SCHIEDA Lorenzo            04/077   ASD P.H.B.                323-01     329-01     652     25  07  
2   013D       03 1  CIANCHELLI Roberto         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     309-02     317-02     626     22  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       02 1  BORTOLOSSI Edis            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     315-01     334-01     649     24  05  
2   014C       04 1  CASANOVA FUGA Massimo      03/005   Arc. Club Ventimiglia     306-02     320-02     626     17  05  
3   015C       04 1  ALBE' Fulvio               03/005   Arc. Club Ventimiglia     304-03     313-03     617     16  05  
4   014B       04 1  PASQUALOTTO Vittorio       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     294-04     308-04     602     10  03  
5   014A       04 1  BIANCIARDI Renato          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     292-05     298-05     590     11  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  PERTESANA Santina          04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC296-01     306-01     602     09  04  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     100132       OL   RM   RM   04 MASSA Matteo                488      5     1   
                                             101964       OL   RM   RM   04 BETTINI Andrea              110      0     0   
                                             117754       OL   RM   RM   00 CONTESTABILE Samuele         92      0     0   
                                                                                                        690      5     1   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     114923       OL   GM   GM   04 LAZZARINI Paolo             625     16     6   
                                             102329       OL   GM   GM   04 ARONNE Cristian             526      5     0   
                                             114924       OL   GM   GM   00 PELLE Eric                  423      3     1   
                                                                                                       1574     24     7   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     69787        CO   MM   MM   02 BORTOLOSSI Edis             649     24     5   
                                             3278         CO   MM   MM   04 PASQUALOTTO Vittorio        602     10     3   
                                             66336        CO   MM   MM   04 BIANCIARDI Renato           590     11     1   
                                                                                                       1841     45     9   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     16121    PALAZZI Luca                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              642-03    -Bye-        6        7        6 
2     53605    MORELLO Marco                  01066      Iuvenilia                          662-01    -Bye-        6        7        4 
3     69795    RIVAROLI Cristiano             12139      Arcieri Diana                      649-02    -Bye-        6        3    6 T.6 
4     61818    FISSORE Matteo                 01088      New Garden Archery Fossano         627-04    -Bye-        6        1    5 T.5 
5     3258     CHIUSANO Gabriele              03001      A.G.A.                             604-05    -Bye-    (0) 4 
6     61143    ARGENTO Cesare                 03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         483-08        7    (0) 0 
6     63432    CAPALBO Emilio                 03009      Arc.San Bartolomeo                 549-06    -Bye-    (0) 0 
6     85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         534-07    -Bye-    (0) 0 
9     55634    COSENTINO Dario                03009      Arc.San Bartolomeo                 459-09        3 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     66305    ALBERTI Simona                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              569-03    -Bye-        6        7 
2     47857    BAJNO Francesca                01036      Arcieri Astarco                    595-01    -Bye-        6        3 
3     58812    DORETTO Giada                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              570-02    -Bye-        2        7 
4     109940   BETTINELLI Lisa                04065      Arcieri Tre Torri                  547-04        6        0        3 
5     51799    AIELLO Paola                   03003      Asd Arcieri Imperiesi              479-05    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     4025     SCHIEDA Lorenzo                04077      ASD P.H.B.                         652-01    -Bye-      134      140 
2     69787    BORTOLOSSI Edis                03003      Asd Arcieri Imperiesi              649-02      141      135      128 
3     93543    CASANOVA FUGA Massimo          03005      Arc. Club Ventimiglia              626-04      131      129      134 
4     89936    CIANCHELLI Roberto             03003      Asd Arcieri Imperiesi              626-03      139      127      127 
5     3278     PASQUALOTTO Vittorio           03003      Asd Arcieri Imperiesi              602-06      125 
6     45442    ALBE' Fulvio                   03005      Arc. Club Ventimiglia              617-05      114 
7     66336    BIANCIARDI Renato              03003      Asd Arcieri Imperiesi              590-07      111 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     54153    PERTESANA Santina              04148      POLISP.DISABILI VALCAMONICA        602-01 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     11512    GIBALDO Emanuele               03018      Arcieri 5 Stelle                   563-02        7        6 
2     71886    BRIOZZO Giorgio                03018      Arcieri 5 Stelle                   586-01        6        0 
3     77058    OLIVA Riccardo                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              554-03        3        6 
4     3663     PEYRONEL Sergio                04019      Arcieri Stadium Besozzo            503-04        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     76093    BARBARINO Gaia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              528-01    -Bye-        6    6 T.6 
2     6616     BIASIOLI Franca                01001      Arcieri Alpignano                  513-02    -Bye-        6    5 T.5 
3     109017   DI MAIO Giulia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              383-03        6        0        6 
4     109019   DELFINO Giulia                 03018      Arcieri 5 Stelle                   351-05        7        4        0 
5     100762   ASCHERO Marta                  03018      Arcieri 5 Stelle                   380-04    (0) 3 
6     114927   VOLANTE Silvia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              243-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     100132   MASSA Matteo                   03003      Asd Arcieri Imperiesi              488-01        6        7 
2     109775   BASSO Dimitri                  03018      Arcieri 5 Stelle                   434-02        6        1 
3     117754   CONTESTABILE Samuele           03003      Asd Arcieri Imperiesi               92-04        0        6 
4     101964   BETTINI Andrea                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              110-03        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     93836    MUSCHIETTI Lisa                03003      Asd Arcieri Imperiesi              592-01 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114923   LAZZARINI Paolo                03003      Asd Arcieri Imperiesi              625-01    -Bye-        6        6 
2     114030   GARINO Filippo                 03018      Arcieri 5 Stelle                   533-03        6        6        0 
3     114600   MARZOCCA Gabriele              03018      Arcieri 5 Stelle                   572-02    -Bye-        4        7 
4     114924   PELLE Eric                     03003      Asd Arcieri Imperiesi              423-05        6        0        1 
5     102329   ARONNE Cristian                03003      Asd Arcieri Imperiesi              526-04    (0) 5 
6     114925   TEDESCHI Filippo               03003      Asd Arcieri Imperiesi              385-06    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     116613   NASO Federica Alessandra       03018      Arcieri 5 Stelle                   454-01