Codice Gara:R1603032
(VEDI Invito)
Località:Genova
Trofeo di Natale solo Senior e Master
Data di svolgimento:11/12/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 2  PICCHIO Luca               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   286-01     280-03     566     31  24  
2   011B       01 1  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          282-04     281-02     563     26  31  
3   009B       02 1  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          271-08     286-01     557     30  21  
4   009B       02 2  ANGELOTTI Graziano         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    282-03     272-05     554     25  25  
5   010C       02 2  CASTAGNA Daniele           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    274-05     280-04     554     23  28  
6   010B  JM   02 2  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        283-02     268-07     551     27  23  
7   011A       02 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          266-09     269-06     535     16  28  
8   007B  MM   03 2  CALABRETTO Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri della Super272-07     259-10     531     19  21  
9   008C       02 1  NASO RAPPIS Luca           03/001   A.G.A.                    260-11     261-08     521     13  26  
10  008A       03 2  FORCIERI Edoardo           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    273-06     245-14     518     24  07  
11  010A       03 2  PARODI Alessandro          03/001   A.G.A.                    254-12     260-09     514     09  27  
12  008B       03 1  QUEIROLO Diego             03/002   A.S.D. Arcieri della Super263-10     250-12     513     13  23  
13  008C       04 2  BONANNI Mariano            03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  244-14     251-11     495     15  17  
14  010B       02 1  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          247-13     246-13     493     16  20  
15  008D       03 2  ARGENTO Cesare             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI210-16     241-15     451     03  20  
16  006C       00 1  DE ROSA Maurizio           03/002   A.S.D. Arcieri della Super234-15     213-16     447     11  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 2  BARALE Laura               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.262-01     270-01     532     19  25  
2   009C       01 1  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    260-02     266-02     526     19  19  
3   008A       02 1  PITTALUGA Federica         03/001   A.G.A.                    246-03     252-03     498     10  13  
4   005A  JF   03 2  PELVIO Elisa               03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  236-04     242-04     478     09  14  
5   006B       04 1  DE POLO Sabrina            03/001   A.G.A.                    222-05     204-05     426     03  11  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  ZUFFI Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          283-01     270-02     553     31  19  
2   006A       02 2  BRAVO Enrico               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane264-03     270-03     534     15  30  
3   008B       03 2  ALIZERI Stefano            01/004   Arcieri Citta' della Pagli256-06     276-01     532     19  23  
4   009D       03 2  VELLECA Donato             03/018   Arcieri 5 Stelle          269-02     260-07     529     17  26  
5   010D       02 2  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          262-04     265-04     527     15  24  
6   007D       03 2  CERADINI Carlo Giorgio     01/004   Arcieri Citta' della Pagli244-07     262-05     506     12  24  
7   007B       03 1  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    258-05     248-09     506     08  24  
8   009C       04 2  BIZZARRI Fabrizio          03/002   A.S.D. Arcieri della Super242-09     261-06     503     15  21  
9   009A       03 1  GARBARINO Adriano          03/002   A.S.D. Arcieri della Super243-08     252-08     495     10  18  
10  007C       04 1  MARZI Maurizio             03/001   A.G.A.                    234-10     243-10     477     10  14  
11  007C       04 2  MANCIN Mauro Francesco     03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  139-11     197-11     336     03  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 2  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 285-01     276-01     561     34  18  
2   006A       03 1  RIGONI Maria Rita          03/002   A.S.D. Arcieri della Super230-05     249-02     479     09  21  
3   007A       03 2  CERVINI Anna               03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  244-03     233-05     477     10  16  
4   002C       03 1  VENTURIN Cosetta           03/001   A.G.A.                    245-02     228-06     473     10  17  
5   005B       03 2  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     236-04     236-04     472     11  14  
6   007A       04 1  FIORI Mariastella          03/002   A.S.D. Arcieri della Super227-06     238-03     465     07  17  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 2  FERRI Andrea               03/001   A.G.A.                    275-01     277-01     552     18  36  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 2  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-02     286-01     564     25  34  
2   011B       01 2  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    283-01     275-03     558     19  40  
3   011A       03 2  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  268-03     274-04     542     14  33  
4   011D       01 1  PASOLINI Roberto           03/001   A.G.A.                    253-04     279-02     532     17  34  
5   010C       04 1  LONGO Giacomo              03/001   A.G.A.                    187-05     178-05     365     01  18  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  CAPRINO Daniela            03/001   A.G.A.                    180-01     211-01     391     01  10  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  JM   01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   267-02     266-01     533     18  28  
2   001A       01 2  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        269-01     257-03     526     17  21  
3   006C       01 2  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 253-03     259-02     512     08  25  
4   004B       01 1  BLASI Davide               03/001   A.G.A.                    248-05     256-04     504     11  20  
5   003C       02 1  RIBERTO Samuele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   250-04     238-05     488     09  22  
6   001B       03 2  MIRIELLO Maurizio          03/001   A.G.A.                    212-07     238-06     450     07  18  
7   002A  JM   02 2  PRETTE Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        212-08     218-07     430     08  12  
8   006D       03 2  NOSENGO Piero              03/001   A.G.A.                    218-06     203-08     421     10  10  
9   001C  MM   03 2  CAPALBO Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        207-09     189-09     396     07  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          263-01     255-01     518     15  23  
2   004C       01 1  NOZIGLIA Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   262-02     255-02     517     10  22  
3   002C       02 2  CAPALBO Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        248-03     224-03     472     04  20  
4   005B       02 1  RICCOMINI Francesca        03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   213-04     202-04     415     06  09  
5   005C       00 1  CILLO Orsola               03/002   A.S.D. Arcieri della Super171-05     150-05     321     00  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    255-02     254-01     509     11  18  
2   001B       02 1  GARBINI Piero              03/001   A.G.A.                    257-01     248-02     505     11  22  
3   004D       02 2  FUGALLI Marco              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  238-03     246-03     484     12  13  
4   002B       03 2  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  222-05     239-04     461     08  14  
5   005A       03 1  GILARDI Giorgio            03/001   A.G.A.                    211-07     235-05     446     05  14  
6   001A       01 1  BOTTICELLI Danilo          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   217-06     221-06     438     05  17  
7   005D       04 1  ZICHICHI Claudio           03/002   A.S.D. Arcieri della Super222-04     207-09     429     06  10  
8   003D       03 2  GIUSTIZIERI Eugenio        03/009   Arc.San Bartolomeo        209-08     211-07     420     07  09  
9   001C       04 1  SANTELLI Egeo              03/001   A.G.A.                    202-10     209-08     411     02  14  
10  002A       04 1  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super206-09     204-10     410     05  09  
11  004B       04 2  LI CALSI Bruno             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI188-12     201-11     389     00  13  
12  003D       03 1  GOTELLI Roberto            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   196-11     159-12     355     02  08  
13  003A       00 2  RESTA Giorgio Maria        03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI145-13     153-14     298     02  03  
14  003B       04 2  MARCONCINI Tiziano         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI124-14     156-13     280     02  05  
15  001D       04 2  FERRARO Aldo               03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI99-15      73-15      172     01  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    251-01     240-01     491     12  17  
2   003B       01 1  RICEVUTO Rosalba           03/001   A.G.A.                    217-02     227-02     444     07  11  
3   003A       03 1  VELATI Daniela Luigina     03/001   A.G.A.                    211-03     213-03     424     08  09  
4   002D       00 2  BRAGGIOTTI Isabella        03/001   A.G.A.                    202-04     198-04     400     07  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          58370        OL   SM   SM   01 LOSI Gianmaria              563     26    31   
                                             60080        OL   SM   SM   02 ASTEGIANO Marco             557     30    21   
                                             62641        OL   SM   SM   02 BEN FEKIH ALI Saber         535     16    28   
                                                                                                       1655     72    80   

2       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    3143         OL   SM   SM   02 ANGELOTTI Graziano          554     25    25   
                                             3248         OL   SM   SM   02 CASTAGNA Daniele            554     23    28   
                                             8270         OL   SM   SM   03 FORCIERI Edoardo            518     24     7   
                                                                                                       1626     72    60   

3       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba47292        OL   SM   MM   03 CALABRETTO Giovanni         531     19    21   
                                             20849        OL   SM   SM   03 QUEIROLO Diego              513     13    23   
                                             110585       OL   SM   SM   00 DE ROSA Maurizio            447     11    11   
                                                                                                       1491     43    55   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    43065        OL   SF   SF   01 PELVIO Veronica             526     19    19   
                                             101347       OL   SF   SF   02 PITTALUGA Federica          498     10    13   
                                             120472       OL   SF   SF   04 DE POLO Sabrina             426      3    11   
                                                                                                       1450     32    43   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          3080         OL   MM   MM   01 ZUFFI Aldo                  553     31    19   
                                             117167       OL   MM   MM   03 VELLECA Donato              529     17    26   
                                             11512        OL   MM   MM   02 GIBALDO Emanuele            527     15    24   
                                                                                                       1609     63    69   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    16023        CO   MM   MM   01 BONA Angelo                 558     19    40   
                                             3052         CO   MM   MM   01 PASOLINI Roberto            532     17    34   
                                             3085         CO   MM   MM   04 LONGO Giacomo               365      1    18   
                                                                                                       1455     37    92   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    95148        AN   SM   SM   01 BLASI Davide                504     11    20   
                                             81619        AN   SM   SM   03 MIRIELLO Maurizio           450      7    18   
                                             114290       AN   SM   SM   03 NOSENGO Piero               421     10    10   
                                                                                                       1375     28    48   

2       03/009     Arc.San Bartolomeo        59346        AN   SM   SM   01 PRETTE Cesare               526     17    21   
                                             59347        AN   SM   JM   02 PRETTE Francesco            430      8    12   
                                             3201         AN   SM   MM   03 CAPALBO Giuseppe            396      7     6   
                                                                                                       1352     32    39   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    50988        AN   MM   MM   02 PITTALUGA Fabio             509     11    18   
                                             54630        AN   MM   MM   02 GARBINI Piero               505     11    22   
                                             107867       AN   MM   MM   03 GILARDI Giorgio             446      5    14   
                                                                                                       1460     27    54   

2       03/031     ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI74211        AN   MM   MM   04 LI CALSI Bruno              389      0    13   
                                             116420       AN   MM   MM   00 RESTA Giorgio Maria         298      2     3   
                                             116419       AN   MM   MM   04 MARCONCINI Tiziano          280      2     5   
                                                                                                        967      4    21   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    113523       AN   MF   MF   01 SACCO Daniela               491     12    17   
                                             17318        AN   MF   MF   01 RICEVUTO Rosalba            444      7    11   
                                             98753        AN   MF   MF   03 VELATI Daniela Luigina      424      8     9   
                                                                                                       1359     27    37