Codice Gara:R1604035
(VEDI Invito)
Località:Mortara (Pv)
Escluso Gm-Gf
Data di svolgimento:19/03/2016 - 20/03/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 2  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     272-03     266-07     276-01     282-01     1096    43  61  
2   012B       02 2  PICCHIO Luca               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   274-02     284-01     269-05     268-06     1095    51  45  
3   010B       03 2  CONSIGLIERI Matteo Paolo   04/153   Asd Arcieri Telemachos    278-01     278-02     265-08     270-04     1091    46  47  
4   010C       03 2  MACCHI Antongiulio         04/007   ARcieri VArese            265-08     268-04     272-02     270-03     1075    48  35  
5   012A       02 2  BATTAFARANO Andrea         01/085   Asd Arcieri Di Cerano     268-06     270-03     271-03     263-10     1072    36  51  
6   010A       03 2  FESTA Carlo                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle269-05     262-10     271-04     261-11     1063    32  54  
7   009A       03 1  PRUDENTE Andrea            01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     264-10     255-15     268-06     265-09     1052    29  51  
8   009C       02 2  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   251-17     259-14     266-07     269-05     1045    44  39  
9   012C       03 2  TURCONI Giulio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    252-16     267-06     250-16     270-02     1039    34  41  
10  013A       03 2  BARP Andrea Antonio        04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    265-09     268-05     253-13     245-21     1031    28  45  
11  009B       03 1  RASI Marco                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  258-12     260-12     256-10     256-13     1030    30  42  
12  008D  MM   03 2  GANDINI Renzo              04/007   ARcieri VArese            257-13     260-13     259-09     254-17     1030    21  55  
13  013B  MM   03 2  CAVALLARI Nunzio           01/085   Asd Arcieri Di Cerano     270-04     253-18     230-21     267-07     1020    28  37  
14  012D  MM   03 2  GATTO Michele              01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle251-18     252-19     251-15     265-08     1019    30  31  
15  009A       03 2  LA BRUNA Francesco         04/042   Arcieri Vigevano          249-19     262-11     255-11     253-18     1019    27  44  
16  011D       03 2  FONTE Francesco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar267-07     264-08     239-19     249-19     1019    22  56  
17  011B       02 2  DIEAC Adrian               04/042   Arcieri Vigevano          253-15     264-09     252-14     246-20     1015    23  45  
18  008B       03 2  FICO Giuseppe              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    260-11     245-21     255-12     255-15     1015    18  49  
19  010D       03 2  BERTOLINO Davide           04/042   Arcieri Vigevano          254-14     253-17     248-18     257-12     1012    20  51  
20  009B       04 2  DE PAOLI Alessio           01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle248-20     253-16     248-17     255-14     1004    25  37  
21  011C       03 2  BEZZAN Guido               01/085   Asd Arcieri Di Cerano     241-22     251-20     230-20     254-16     976     22  38  
22  009D  MM   04 2  TOSCANI Attilio Maria Leopo04/007   ARcieri VArese            204-24     224-24     218-22     227-22     873     03  31  
23  013C       04 2  VITALE Vincenzo            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar241-21     233-22     190-24     194-24     858     10  31  
24  008A       04 2  FILIPPONI Giuliano         04/153   Asd Arcieri Telemachos    220-23     230-23     201-23     202-23     853     12  16  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  FOGLI Francesco            04/007   ARcieri VArese            280-02     281-01     277-01     278-02     1116    59  40  
2   009D       02 1  RASULO Rocco               04/065   Arcieri Tre Torri         274-03     269-05     263-08     267-06     1073    37  48  
3   004C       02 2  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    265-07     274-03     266-05     268-05     1073    36  45  
4   008B       02 1  CALO' Michele              04/007   ARcieri VArese            265-06     268-06     277-02     263-09     1073    35  54  
5   003B       02 2  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    261-09     272-04     265-06     268-04     1066    38  49  
6   003C       03 2  FUCCI Vincenzo             04/022   C.U.S. Pavia              255-12     264-10     267-04     278-01     1064    41  43  
7   008A       03 1  MAREGA Paolo               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     280-01     267-07     260-09     241-17     1048    38  32  
8   009C       02 1  MAGGIONE Luciano           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  264-08     262-11     258-10     264-08     1048    28  49  
9   005D       03 2  GANDOLFINI Roberto         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     267-05     262-13     257-12     262-11     1048    24  53  
10  004A       02 2  CANEVESI Paolo             04/007   ARcieri VArese            269-04     260-14     264-07     254-13     1047    33  43  
11  007D       03 2  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole261-10     267-08     246-17     264-07     1038    28  44  
12  006B       01 2  CRACOLICI Corrado          04/007   ARcieri VArese            255-13     274-02     254-15     253-14     1036    28  43  
13  006C       02 2  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle251-17     264-09     256-13     262-10     1033    29  41  
14  008C       03 1  GUERRINA Alfredo           01/092   Arcieri Langhe E Roero    253-14     262-12     255-14     251-15     1021    23  39  
15  007C       03 2  RANGHETTI Sandro           04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    253-15     252-16     258-11     258-12     1021    21  48  
16  014A       02 2  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     244-21     251-17     251-16     272-03     1018    23  44  
17  007D       02 1  RUFFO Leandro              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     247-19     257-15     269-03     238-18     1011    33  46  
18  007C       03 1  CLERICO BADINO Carlo       01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     250-18     246-20     245-18     245-16     986     18  38  
19  007B       03 1  VARETTI Vincenzo           04/104                             257-11     250-19     220-20     229-20     956     19  33  
20  005C       03 2  CAMPAGNOLI Angelo          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar251-16     250-18     209-25     231-19     941     17  30  
21  007B       04 2  RATEGNI Luigi              04/042   Arcieri Vigevano          231-22     239-21     216-22     225-22     911     14  26  
22  003A       04 2  VIGANO' Luciano            04/007   ARcieri VArese            230-23     229-22     227-19     212-23     898     15  26  
23  006A       04 2  CURINGA Mauro              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     244-20     228-23     209-24     193-25     874     16  20  
24  005A       04 2  PAPERO Franco              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     214-24     208-24     219-21     193-24     834     07  18  
25  004B       03 2  BIANCHETTO Enrico          01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     186-25     202-25     211-23     228-21     827     04  17  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  REVERA Eva                 01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     270-01     261-01     242-01     252-02     1025    26  40  
2   002A       04 2  CICERI Marinella           04/007   ARcieri VArese            247-02     258-02     227-02     261-01     993     26  35  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  JIN Bingxue Jennifer       04/104                             269-01     260-01     259-01     263-01     1051    37  42  
2   006B       00 1  CANNISTRACI Alessia        04/153   Asd Arcieri Telemachos    222-02     202-02     182-02     157-02     763     05  14  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 2  DOMINICI Lorenzo           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  247-01     244-01     251-01     262-01     1004    26  38  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   273-02     276-01     275-01     279-01     1103    39  67  
2   014C       04 2  DI MAIO Vincenzo           01/085   Asd Arcieri Di Cerano     278-01     255-02     264-02     254-02     1051    17  81  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 1  VECCHIO Daniela            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    273-01     269-01     276-01     264-01     1082    24  79  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  CALZADUCA Franco           01/029   Comp.Arc.Arengo           276-01     270-02     281-01     280-01     1107    47  63  
2   014D       03 2  BARIGOZZI Francesco        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   275-02     279-01     268-03     270-03     1092    32  79  
3   011A       04 1  BETTI Gianluigi            06/047   ASD Archery Club Montebell255-03     263-03     272-02     271-02     1061    18  78  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 2  SCANDROGLIO Daniele        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   268-01     262-01     260-01     254-01     1044    32  44  
2   001B       03 2  ANGELINI Daniele           04/153   Asd Arcieri Telemachos    241-02     240-02     220-04     234-02     935     10  29  
3   005C       03 1  ILARIA Giuseppe            01/029   Comp.Arc.Arengo           224-03     222-03     225-02     228-03     899     13  23  
4   005B       03 1  STUFANO Giulio             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     220-04     202-04     220-03     221-04     863     07  23  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  SACCO Laura Monica         01/086   Asd Arcieri Del Borgo     173-01     150-01     167-01     166-01     656     02  12  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  MAZZETTA Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 238-01     232-01     251-01     240-01     961     18  25  
2   001A       04 2  GAMBARANA Giovanni         04/153   Asd Arcieri Telemachos    206-02     191-02     205-02     168-02     770     04  16  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  LUCCHIARO Alex             04/153   Asd Arcieri Telemachos    228-01     225-01     231-01     233-01     917     12  36  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 2  RANICOLO Carola            01/085   Asd Arcieri Di Cerano     191-01     203-01     181-01     187-01     762     08  17  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/060     A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi73574        OL   SM   SM   03 FESTA Carlo                1063     32    54   
                                             99653        OL   SM   MM   03 GATTO Michele              1019     30    31   
                                             111834       OL   SM   SM   04 DE PAOLI Alessio           1004     25    37   
                                                                                                       3086     87   122   

2       01/085     Asd Arcieri Di Cerano     67525        OL   SM   SM   02 BATTAFARANO Andrea         1072     36    51   
                                             85861        OL   SM   MM   03 CAVALLARI Nunzio           1020     28    37   
                                             110864       OL   SM   SM   03 BEZZAN Guido                976     22    38   
                                                                                                       3068     86   126   

3       04/042     Arcieri Vigevano          78486        OL   SM   SM   03 LA BRUNA Francesco         1019     27    44   
                                             74600        OL   SM   SM   02 DIEAC Adrian               1015     23    45   
                                             72562        OL   SM   SM   03 BERTOLINO Davide           1012     20    51   
                                                                                                       3046     70   140   

4       04/153     Asd Arcieri Telemachos    82980        OL   SM   SM   03 CONSIGLIERI Matteo Paolo   1091     46    47   
                                             105141       OL   SM   SM   03 TURCONI Giulio             1039     34    41   
                                             115662       OL   SM   SM   04 FILIPPONI Giuliano          853     12    16   
                                                                                                       2983     92   104   

5       04/007     ARcieri VArese            57995        OL   SM   SM   03 MACCHI Antongiulio         1075     48    35   
                                             93089        OL   SM   MM   03 GANDINI Renzo              1030     21    55   
                                             98675        OL   SM   MM   04 TOSCANI Attilio Maria Leopo 873      3    31   
                                                                                                       2978     72   121   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            65580        OL   MM   MM   01 FOGLI Francesco            1116     59    40   
                                             93384        OL   MM   MM   02 CALO' Michele              1073     35    54   
                                             98516        OL   MM   MM   02 CANEVESI Paolo             1047     33    43   
                                                                                                       3236    127   137   

2       04/137     A.S.D. Arcieri Minerva    17046        OL   MM   MM   02 MORETTA Luigi              1073     36    45   
                                             58479        OL   MM   MM   02 CAMMARATA Paolo            1066     38    49   
                                             92408        OL   MM   MM   03 RANGHETTI Sandro           1021     21    48   
                                                                                                       3160     95   142   

3       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     87225        OL   MM   MM   03 GANDOLFINI Roberto         1048     24    53   
                                             103056       OL   MM   MM   02 CANOSSA Valerio            1018     23    44   
                                             60143        OL   MM   MM   02 RUFFO Leandro              1011     33    46   
                                                                                                       3077     80   143   

4       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     85596        OL   MM   MM   03 MAREGA Paolo               1048     38    32   
                                             86799        OL   MM   MM   03 CLERICO BADINO Carlo        986     18    38   
                                             109743       OL   MM   MM   04 CURINGA Mauro               874     16    20   
                                                                                                       2908     72    90