Codice Gara:R1604054
(VEDI Invito)
Località:Milano
Data di svolgimento:15/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 327-01     332-01     659     27  10  
2   006C       01 1  TOSO Francesco             04/038   Arcieri del Sole          314-02     310-02     624     16  04  
3   010B       01 1  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            311-03     300-06     611     15  02  
4   008D       01 1  RALLI Paolo                04/040   Arcieri della Francesca   301-07     308-03     609     17  04  
5   007A       02 1  ROLANDI Nicolo'            04/022   C.U.S. Pavia              300-09     300-08     600     15  05  
6   005D       02 1  TREVISANI Giacomo          04/072   Mirasole Città di Opera A299-10     298-09     597     14  03  
7   008C       01 1  PAOLETTA Matteo            04/007   ARcieri VArese            293-11     303-05     596     14  05  
8   007B       02 1  PICCHIO Luca               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   287-13     307-04     594     13  04  
9   007C       02 1  PERABONI Marco             04/025   Arc. Cologno Monzese      303-06     291-10     594     10  04  
10  006B       02 1  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         292-12     300-06     592     10  02  
11  008A       02 1  MANCIONE Luca              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    301-08     290-11     591     08  03  
12  008B       02 1  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   303-05     282-13     585     15  07  
13  005B       03 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   304-04     280-15     584     10  02  
14  006A       02 1  MORETTI Federico           04/025   Arc. Cologno Monzese      283-14     274-18     557     10  04  
15  006D       02 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   278-16     276-17     554     07  02  
16  004D       03 1  TARI David                 04/022   C.U.S. Pavia              265-18     287-12     552     07  02  
17  004C       03 1  MACCHI Antongiulio         04/007   ARcieri VArese            267-17     281-14     548     06  01  
18  001D  MM   03 1  CONTE Riccardo             04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  281-15     266-19     547     10  04  
19  003D       03 1  CALEFFI Simone             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  262-20     277-16     539     08  03  
20  003B       03 1  FONTE Francesco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar249-21     254-21     503     06  03  
21  005C       03 1  CRIPPA Marino              04/024   Polisportiva Besanese     242-22     257-20     499     02  02  
22  001A       04 1  TRAVISANI Stefano          04/114   SSD Arcieri San Bernardo  265-19     232-26     497     02  00  
23  009C       04 1  PAVAN Michael              04/007   ARcieri VArese            239-23     236-24     475     02  00  
24  005A       03 1  FARAONE Giovanni           04/114   SSD Arcieri San Bernardo  224-29     249-22     473     05  00  
25  003C       03 1  VALENTINI Andrea           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        232-24     236-23     468     05  03  
26  002C       04 1  ADDABBO Filippo            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  228-27     232-25     460     03  00  
27  002D       04 1  CASTOLDI Maurizio          04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S231-25     227-28     458     04  01  
28  010C       03 1  PARINETTI Paolo            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   225-28     228-27     453     05  00  
29  004A       03 1  CAMPI Alessio              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  230-26     211-30     441     04  02  
30  011B       04 1  SFENOPO Alberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar216-30     213-29     429     07  03  
31  004B       04 1  BORSANI Stefano            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  213-31     210-31     423     02  01  
32  009D       04 1  CAMBIERI Andrea            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  200-33     184-33     384     06  02  
33  009A       04 1  PARINETTI Luciano          04/019   Arcieri Stadium Besozzo   187-34     189-32     376     06  02  
34  002A       04 1  CIVATI Graziano Andrea     04/114   SSD Arcieri San Bernardo  201-32     123-35     324     03  01  
35  009B       04 1  VITALE Vincenzo            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar164-35     129-34     293     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  FRANGILLI Carla            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   310-01     313-01     623     18  04  
2   013B       02 1  BETTINELLI Lisa            04/065   Arcieri Tre Torri         296-02     281-02     577     09  01  
3   014D       02 1  CANTU' Gloria              04/065   Arcieri Tre Torri         281-03     278-03     559     08  01  
4   014C       02 1  MONZANI Stefania           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   263-04     276-04     539     02  00  
5   013D       03 1  CANTONI Barbara            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     238-05     250-05     488     05  01  
6   013C       03 1  ZUFFADA Chiara             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  216-06     209-06     425     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  FOGLI Francesco            04/007   ARcieri VArese            320-01     321-01     641     21  09  
2   019C       02 1  ROZZONI Giuseppe           04/040   Arcieri della Francesca   304-03     311-04     615     16  02  
3   018C       01 1  CATTANEO Guido             04/040   Arcieri della Francesca   302-04     313-03     615     14  04  
4   021B       02 1  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    310-02     300-06     610     11  02  
5   021C       02 1  FOGLIO Elio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto295-07     310-05     605     14  04  
6   020D       02 1  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   287-11     314-02     601     13  01  
7   017D       02 1  FRIGERI Paolo Vittorio     04/040   Arcieri della Francesca   302-05     291-10     593     08  01  
8   016B       02 1  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    288-10     297-07     585     14  05  
9   017A       01 1  CRACOLICI Corrado          04/007   ARcieri VArese            287-11     297-08     584     13  05  
10  017C       02 1  CALO' Michele              04/007   ARcieri VArese            296-06     286-13     582     08  02  
11  020C       02 1  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere289-09     292-09     581     14  04  
12  020B       02 1  RASULO Rocco               04/065   Arcieri Tre Torri         286-13     287-11     573     07  02  
13  022D       02 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       292-08     281-14     573     04  02  
14  019A       02 1  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       284-14     287-12     571     05  00  
15  022B       03 1  RANGHETTI Sandro           04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    280-15     278-16     558     03  01  
16  016A       01 1  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle277-16     280-15     557     08  05  
17  017B       02 1  POLLONI Maurizio           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     272-18     277-17     549     05  01  
18  019B       03 1  VARETTI Vincenzo           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D266-19     260-19     526     07  01  
19  018A       03 1  CASCONE Rosario            04/017   Agm                       266-20     255-20     521     08  03  
20  020A       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       274-17     246-22     520     09  01  
21  022A       03 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/150   Fiumicino Archery Team    260-22     260-18     520     06  00  
22  019D       03 1  CAMPAGNOLI Angelo          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar263-21     249-21     512     02  01  
23  021A       03 1  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       231-23     241-24     472     02  01  
24  022C       04 1  ARADORI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              224-24     236-25     460     01  01  
25  016C       03 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   204-26     243-23     447     03  01  
26  018D       04 1  REALE Carlo                04/114   SSD Arcieri San Bernardo  212-25     224-26     436     01  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  305-01     292-01     597     11  03  
2   015B       02 1  POLASTRI Annunciata        04/017   Agm                       299-02     283-02     582     13  04  
3   015D       03 1  SCIPIONI Lorena            04/040   Arcieri della Francesca   269-03     280-03     549     10  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       03 1  LAZZARONI Simone           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   290-01     291-01     581     11  04  
2   012D       03 1  RAZZINI Elia               04/072   Mirasole Città di Opera A213-03     240-02     453     03  01  
3   012A       03 1  SCOTTI Luca                04/132   A.S.D. Arco Bussero       216-02     202-04     418     02  00  
4   012B       03 1  CORISIO Samuele            04/072   Mirasole Città di Opera A199-04     203-03     402     04  00  
5   011D  AM   04 1  CORISIO Niccolo'           04/072   Mirasole Città di Opera A160-05     130-05     290     00  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  JIN Bingxue Jennifer       04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D252-01     221-01     473     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A319-01     332-01     651     25  06  
2   026C       02 1  GHIRALDINI Samuele         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   308-03     308-02     616     17  05  
3   026D       02 1  SANGALLI Marco             04/017   Agm                       289-05     307-03     596     06  02  
4   023A       03 1  BORMOLINI Davide           04/072   Mirasole Città di Opera A309-02     286-05     595     12  02  
5   025A       02 1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/072   Mirasole Città di Opera A286-07     293-04     579     11  03  
6   026B       03 1  SPINELLI Luca              04/024   Polisportiva Besanese     288-06     283-06     571     10  02  
7   024A       03 1  CALORI Michele             04/072   Mirasole Città di Opera A296-04     266-09     562     06  01  
8   023B       03 1  ACETI Angelo               04/040   Arcieri della Francesca   281-08     277-07     558     05  02  
9   025D       01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A274-10     277-07     551     07  03  
10  024D       03 1  SCABURRI Lorenzo           04/040   Arcieri della Francesca   279-09     262-12     541     08  01  
11  025B       02 1  FERRI Simone               04/040   Arcieri della Francesca   264-12     264-10     528     06  02  
12  025C       03 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   268-11     248-15     516     05  01  
13  026A       04 1  FERRARI Daniele            04/072   Mirasole Città di Opera A250-13     263-11     513     08  02  
14  023D       04 1  OSSOLA Samuele             04/019   Arcieri Stadium Besozzo   238-14     255-14     493     04  00  
15  023C       03 1  DONADUZZI Simone           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   232-15     258-13     490     05  03  
16  024C  RM   04 1  PARINETTI Emanuele         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   201-16     223-16     424     04  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       03 1  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              189-01     238-01     427     06  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   030D       01 1  DELLA STUA Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     340-01     344-01     684     39  12  
2   027B       01 1  MARINELLI Massimiliano Enri04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  340-01     337-02     677     39  13  
3   028A       01 1  BORRUSO Arcangelo          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  335-03     335-04     670     27  13  
4   030A       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         333-04     336-03     669     30  11  
5   028B       01 1  BONI Stefano               04/066   Arcieri Cusago            332-05     333-06     665     29  12  
6   030C       01 1  NAVA Fabio                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  329-06     334-05     663     31  07  
7   032B       02 1  ZORZO Alessandro           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     323-11     330-09     653     28  08  
8   032C       01 1  YILDIRIM Ahmet Arda        04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  320-14     332-07     652     29  11  
9   027A       01 1  MUSELLI Cesare             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    320-16     332-08     652     22  07  
10  033C       02 1  BELLOMETTI Devid           04/158   POL.DIL. ADRENSE          326-08     324-10     650     25  07  
11  031B       03 1  GRILLI Gabriele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   327-07     322-14     649     22  09  
12  027D       01 1  MARZANATI Giovanni         04/139   Arcieri Lodigiani         321-13     323-12     644     28  13  
13  032A       02 1  MONTANARI Stefano          04/065   Arcieri Tre Torri         319-17     323-13     642     16  04  
14  030B       01 1  RISINI Alessandro          04/158   POL.DIL. ADRENSE          326-10     314-17     640     22  07  
15  033D       02 1  PONCHIARDI Andrea          04/158   POL.DIL. ADRENSE          314-18     324-10     638     20  06  
16  028C       03 1  VILLA Alberto              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  314-19     322-15     636     10  01  
17  031D       04 1  LEBRINO Francesco          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 322-12     311-19     633     15  07  
18  029A       04 1  ROVATI Massimo             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 320-15     312-18     632     22  08  
19  033A       02 1  SCABINI Andrea             04/022   C.U.S. Pavia              326-09     303-21     629     15  08  
20  032D       01 1  POLACELLI Francesco        04/066   Arcieri Cusago            305-22     320-16     625     17  03  
21  029D       04 1  CLEMENTE Gabriele          04/022   C.U.S. Pavia              299-23     309-20     608     16  06  
22  033B       03 1  FERRARI Luca               04/139   Arcieri Lodigiani         313-20     285-23     598     13  08  
23  031A  MM   04 1  BOZZETTI Gabriele          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 293-24     282-24     575     12  04  
24  029C       04 1  BOTTI Sergio               04/139   Arcieri Lodigiani         271-25     297-22     568     04  01  
25  031C  MM   04 1  FANTAGUZZI Alessandro      04/139   Arcieri Lodigiani         170-26     183-25     353     01  01  
9999027C       01 1  SCHIEDA Lorenzo            04/077   ASD P.H.B.                311-21     311     08  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   038D       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         338-01     330-02     668     30  12  
2   038A       01 1  CAVALLERI Giulia           04/066   Arcieri Cusago            332-02     333-01     665     28  09  
3   038B       01 1  PESCI Giulia               04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 296-04     322-03     618     21  10  
4   038C       01 1  LAVAZZA Laura              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   310-03     305-04     615     20  05  
5   039A       03 1  VECCHIO Daniela            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    292-05     293-05     585     17  07  
6   039B       04 1  CAMPANELLI Cinzia          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  270-06     281-06     551     07  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   036C       01 1  CAFAGNA Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  335-03     346-01     681     40  11  
2   034D       01 1  VAILATI Facchini Francesco 04/065   Arcieri Tre Torri         337-02     335-03     672     29  12  
3   036B       02 1  STAFFORINI Ottavio         04/022   C.U.S. Pavia              339-01     326-08     665     35  07  
4   035B       01 1  TASSAN Mangina Dante       04/072   Mirasole Città di Opera A323-09     336-02     659     27  06  
5   034A       01 1  MANCIONE Filippo           04/072   Mirasole Città di Opera A328-06     330-04     658     28  09  
6   037C       01 1  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         328-05     328-06     656     31  11  
7   035A       01 1  CALAUTTI Francesco         04/066   Arcieri Cusago            325-08     329-05     654     23  07  
8   034C       02 1  FOLICALDI Sergio Lionello  04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  330-04     323-09     653     22  09  
9   037D       02 1  ZARA Antonio               04/065   Arcieri Tre Torri         326-07     322-10     648     23  07  
10  036D       03 1  BARIGOZZI Francesco        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   314-12     327-07     641     27  08  
11  035C       01 1  CRISTOFARO Felice          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  320-10     316-11     636     17  06  
12  037A       04 1  DI VITTO Maurizio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere316-11     314-14     630     15  05  
13  036A       02 1  MARINELLI Donato           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  314-13     315-12     629     23  05  
14  037B       04 1  CARVANI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              313-14     301-15     614     10  04  
15  035D       01 1  SURACE Massimiliano        04/072   Mirasole Città di Opera A282-15     315-13     597     14  03  
16  034B       04 1  LAZZARIN Pier Luigi        04/022   C.U.S. Pavia              257-16     216-16     473     05  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   039C       01 1  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle337-01     341-01     678     38  13  
2   039D       01 1  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         333-02     339-02     672     34  10  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028D       04 1  RANDAZZO Fabio             04/066   Arcieri Cusago            319-01     324-01     643     26  07  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   029B       04 1  FERRANDI Gabriele          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 251-01     271-01     522     08  04  

Visually Impaired - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   041A          1  CHIAPELLO Diego            04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O164-01     139-01     303     03  00  

Visually Impaired - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   040B          1  CONTINI Barbara            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  148-01     152-01     300     01  01  
2   040A          1  RUISI Loredana             04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O117-02     145-02     262     00  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            54172        OL   SM   SM   01 CAZZANIGA Giorgio           611     15     2   
                                             68610        OL   SM   SM   01 PAOLETTA Matteo             596     14     5   
                                             57995        OL   SM   SM   03 MACCHI Antongiulio          548      6     1   
                                                                                                       1755     35     8   

2       04/040     Arcieri della Francesca   79831        OL   SM   SM   01 RALLI Paolo                 609     17     4   
                                             105833       OL   SM   SM   03 PASSERA Alberto             584     10     2   
                                             34447        OL   SM   SM   02 BREGA Adriano               554      7     2   
                                                                                                       1747     34     8   

3       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  78102        OL   SM   SM   03 CALEFFI Simone              539      8     3   
                                             114564       OL   SM   SM   04 TRAVISANI Stefano           497      2     0   
                                             103526       OL   SM   SM   03 FARAONE Giovanni            473      5     0   
                                                                                                       1509     15     3   

4       01/094     Ancora Sport Arcieri Novara108388       OL   SM   SM   03 FONTE Francesco             503      6     3   
                                             51763        OL   SM   SM   04 SFENOPO Alberto             429      7     3   
                                             41895        OL   SM   SM   04 VITALE Vincenzo             293      3     1   
                                                                                                       1225     16     7   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   8152         OL   MM   MM   02 ROZZONI Giuseppe            615     16     2   
                                             90137        OL   MM   MM   01 CATTANEO Guido              615     14     4   
                                             4420         OL   MM   MM   02 FRIGERI Paolo Vittorio      593      8     1   
                                                                                                       1823     38     7   

2       04/007     ARcieri VArese            65580        OL   MM   MM   01 FOGLI Francesco             641     21     9   
                                             22789        OL   MM   MM   01 CRACOLICI Corrado           584     13     5   
                                             93384        OL   MM   MM   02 CALO' Michele               582      8     2   
                                                                                                       1807     42    16   

3       04/137     A.S.D. Arcieri Minerva    58479        OL   MM   MM   02 CAMMARATA Paolo             610     11     2   
                                             17046        OL   MM   MM   02 MORETTA Luigi               585     14     5   
                                             92408        OL   MM   MM   03 RANGHETTI Sandro            558      3     1   
                                                                                                       1753     28     8   

4       04/017     Agm                       72055        OL   MM   MM   02 BERTOSSI Franco             573      4     2   
                                             60846        OL   MM   MM   02 CAGNAZZI Alberto            571      5     0   
                                             4263         OL   MM   MM   03 CASCONE Rosario             521      8     3   
                                                                                                       1665     17     5   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD75157        OL   JM   JM   03 RAZZINI Elia                453      3     1   
                                             87749        OL   JM   JM   03 CORISIO Samuele             402      4     0   
                                             87748        OL   JM   AM   04 CORISIO Niccolo'            290      0     0   
                                                                                                       1145      7     1   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD69482        OL   AM   AM   01 GOTTARDINI Andrea Carlo Gio 651     25     6   
                                             72632        OL   AM   AM   03 BORMOLINI Davide            595     12     2   
                                             85930        OL   AM   AM   02 GOTTARDINI Riccardo Luca Al 579     11     3   
                                                                                                       1825     48    11   

2       04/040     Arcieri della Francesca   105831       OL   AM   AM   03 ACETI Angelo                558      5     2   
                                             107464       OL   AM   AM   03 SCABURRI Lorenzo            541      8     1   
                                             84845        OL   AM   AM   02 FERRI Simone                528      6     2   
                                                                                                       1627     19     5   

3       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   102142       OL   AM   AM   02 GHIRALDINI Samuele          616     17     5   
                                             99212        OL   AM   AM   03 MAGGIONI Riccardo           516      5     1   
                                             100421       OL   AM   AM   03 DONADUZZI Simone            490      5     3   
                                                                                                       1622     27     9   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  68761        CO   SM   SM   01 MARINELLI Massimiliano Enri 677     39    13   
                                             73132        CO   SM   SM   01 BORRUSO Arcangelo           670     27    13   
                                             56287        CO   SM   SM   01 NAVA Fabio                  663     31     7   
                                                                                                       2010     97    33   

2       04/158     POL.DIL. ADRENSE          80290        CO   SM   SM   02 BELLOMETTI Devid            650     25     7   
                                             110672       CO   SM   SM   01 RISINI Alessandro           640     22     7   
                                             102130       CO   SM   SM   02 PONCHIARDI Andrea           638     20     6   
                                                                                                       1928     67    20   

3       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 103482       CO   SM   SM   04 LEBRINO Francesco           633     15     7   
                                             109374       CO   SM   SM   04 ROVATI Massimo              632     22     8   
                                             97073        CO   SM   MM   04 BOZZETTI Gabriele           575     12     4   
                                                                                                       1840     49    19   

4       04/139     Arcieri Lodigiani         86990        CO   SM   SM   01 MARZANATI Giovanni          644     28    13   
                                             111268       CO   SM   SM   03 FERRARI Luca                598     13     8   
                                             112718       CO   SM   SM   04 BOTTI Sergio                568      4     1   
                                                                                                       1810     45    22   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         11702        CO   MM   MM   01 VAILATI Facchini Francesco  672     29    12   
                                             7555         CO   MM   MM   01 LAURIA Raffaele             656     31    11   
                                             35130        CO   MM   MM   02 ZARA Antonio                648     23     7   
                                                                                                       1976     83    30   

2       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  15760        CO   MM   MM   01 CAFAGNA Antonio             681     40    11   
                                             10942        CO   MM   MM   02 FOLICALDI Sergio Lionello   653     22     9   
                                             57872        CO   MM   MM   01 CRISTOFARO Felice           636     17     6   
                                                                                                       1970     79    26   

3       04/072     Mirasole Città di Opera ASD4010         CO   MM   MM   01 TASSAN Mangina Dante        659     27     6   
                                             57474        CO   MM   MM   01 MANCIONE Filippo            658     28     9   
                                             70394        CO   MM   MM   01 SURACE Massimiliano         597     14     3   
                                                                                                       1914     69    18   

4       04/022     C.U.S. Pavia              3686         CO   MM   MM   02 STAFFORINI Ottavio          665     35     7   
                                             22886        CO   MM   MM   04 CARVANI Marco               614     10     4   
                                             85409        CO   MM   MM   04 LAZZARIN Pier Luigi         473      5     1   
                                                                                                       1752     50    12   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     11147    TONELLI Amedeo                 12149      C.S. Aeronautica Militare          659-01        6        6        7        6 
2     4168     TOSO Francesco                 04038      Arcieri del Sole                   624-02        7        7        6        0 
3     98425    LAZZARONI Simone               04019      Arcieri Stadium Besozzo            581-14        6        6        4        6 
4     63625    ROLANDI Nicolo'                04022      C.U.S. Pavia                       600-05        6        6        3        0 
5     57475    MANCIONE Luca                  04029      Arcieri D.L.F. Voghera             591-11        7    (0) 4 
6     75114    CALO' Martino                  04065      Arcieri Tre Torri                  592-10        6    (0) 3 
7     53886    PICCHIO Luca                   04020      C.A.M. - Arcieri Monica            594-08        7    (0) 2 
7     79831    RALLI Paolo                    04040      Arcieri della Francesca            609-04        6    (0) 2 
9     34447    BREGA Adriano                  04040      Arcieri della Francesca            554-16        0 
9     54172    CAZZANIGA Giorgio              04007      ARcieri VArese                     611-03        1 
9     16668    MONTI Mirko                    04020      C.A.M. - Arcieri Monica            585-12        1 
9     54922    MORETTI Federico               04025      Arc. Cologno Monzese               557-15        5 
9     68610    PAOLETTA Matteo                04007      ARcieri VArese                     596-07        0 
9     105833   PASSERA Alberto                04040      Arcieri della Francesca            584-13        2 
9     41331    PERABONI Marco                 04025      Arc. Cologno Monzese               594-09        6 
9     87751    TREVISANI Giacomo              04072      Mirasole Città di Opera ASD       597-06        5 
17    20313    TARI David                     04022      C.U.S. Pavia                       552-17 
18    57995    MACCHI Antongiulio             04007      ARcieri VArese                     548-18 
19    100767   CONTE Riccardo                 04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           547-19 
20    78102    CALEFFI Simone                 04114      SSD Arcieri San Bernardo           539-20 
21    108388   FONTE Francesco                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        503-21 
22    58364    CRIPPA Marino                  04024      Polisportiva Besanese              499-22 
23    114564   TRAVISANI Stefano              04114      SSD Arcieri San Bernardo           497-23 
24    98520    PAVAN Michael                  04007      ARcieri VArese                     475-24 
25    103526   FARAONE Giovanni               04114      SSD Arcieri San Bernardo           473-25 
26    99627    VALENTINI Andrea               01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 468-26 
27    110759   ADDABBO Filippo                04114      SSD Arcieri San Bernardo           460-27 
28    108930   CASTOLDI Maurizio              04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      458-28 
29    109080   PARINETTI Paolo                04019      Arcieri Stadium Besozzo            453-29 
30    75157    RAZZINI Elia                   04072      Mirasole Città di Opera ASD       453-30 
31    109968   CAMPI Alessio                  04114      SSD Arcieri San Bernardo           441-31 
32    51763    SFENOPO Alberto                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        429-32 
33    97099    BORSANI Stefano                04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           423-33 
34    82684    SCOTTI Luca                    04132      A.S.D. Arco Bussero                418-34 
35    87749    CORISIO Samuele                04072      Mirasole Città di Opera ASD       402-35 
36    116023   CAMBIERI Andrea                04114      SSD Arcieri San Bernardo           384-36 
37    71685    PARINETTI Luciano              04019      Arcieri Stadium Besozzo            376-37 
38    95671    CIVATI Graziano Andrea         04114      SSD Arcieri San Bernardo           324-38 
39    41895    VITALE Vincenzo                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        293-39 
40    87748    CORISIO Niccolo'               04072      Mirasole Città di Opera ASD       290-40 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     9308     FRANGILLI Carla                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            623-01    -Bye-        6        6        7 
2     103646   CANTU' Gloria                  04065      Arcieri Tre Torri                  559-03    -Bye-        6        6        0 
3     94219    MONZANI Stefania               04020      C.A.M. - Arcieri Monica            539-04    -Bye-        6        2        6 
4     109940   BETTINELLI Lisa                04065      Arcieri Tre Torri                  577-02    -Bye-        6        4        4 
5     85932    ZUFFADA Chiara                 04114      SSD Arcieri San Bernardo           425-07    -Bye-    (0) 4 
6     104361   JIN Bingxue Jennifer           04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     473-06    -Bye-    (0) 2 
7     75236    CANTONI Barbara                04068      A.S.D. Arcieri Solese              488-05    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     73132    BORRUSO Arcangelo              04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           670-05      138      146      144      139 
2     15760    CAFAGNA Antonio                04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           681-02    -Bye-      141      142      138 
3     66923    DELLA STUA Valerio             04068      A.S.D. Arcieri Solese              684-01      144      143      142 143 T.10 
4     68761    MARINELLI Massimiliano Enrico  04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           677-03      142      142      139  143 T.9 
5     11702    VAILATI Facchini Francesco     04065      Arcieri Tre Torri                  672-04      138      144 
6     4010     TASSAN Mangina Dante           04072      Mirasole Città di Opera ASD       659-10      138      139 
7     56287    NAVA Fabio                     04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           663-09      139      138 
8     55688    UGGERI Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  669-06      143      136 
9     46539    BONI Stefano                   04066      Arcieri Cusago                     665-08      138 
9     9281     CALAUTTI Francesco             04066      Arcieri Cusago                     654-13      137 
9     10942    FOLICALDI Sergio Lionello      04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           653-15        0 
9     7555     LAURIA Raffaele                04065      Arcieri Tre Torri                  656-12      133 
9     57474    MANCIONE Filippo               04072      Mirasole Città di Opera ASD       658-11      140 
9     3686     STAFFORINI Ottavio             04022      C.U.S. Pavia                       665-07      134 
9     113660   YILDIRIM Ahmet Arda            04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           652-16      129 
9     94346    ZORZO Alessandro               01086      Asd Arcieri Del Borgo              653-14      128 
17    35491    MUSELLI Cesare                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera             652-17 
18    80290    BELLOMETTI Devid               04158      POL.DIL. ADRENSE                   650-18 
19    81571    GRILLI Gabriele                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            649-19 
20    35130    ZARA Antonio                   04065      Arcieri Tre Torri                  648-20 
21    86990    MARZANATI Giovanni             04139      Arcieri Lodigiani                  644-21 
22    96838    RANDAZZO Fabio                 04066      Arcieri Cusago                     643-22 
23    75696    MONTANARI Stefano              04065      Arcieri Tre Torri                  642-23 
24    3675     BARIGOZZI Francesco            04020      C.A.M. - Arcieri Monica            641-24 
25    110672   RISINI Alessandro              04158      POL.DIL. ADRENSE                   640-25 
26    102130   PONCHIARDI Andrea              04158      POL.DIL. ADRENSE                   638-26 
27    57872    CRISTOFARO Felice              04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           636-27 
28    4238     VILLA Alberto                  04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           636-28 
29    103482   LEBRINO Francesco              04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          633-29 
30    109374   ROVATI Massimo                 04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          632-30 
31    334      DI VITTO Maurizio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      630-31 
32    68760    MARINELLI Donato               04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           629-32 
33    95691    SCABINI Andrea                 04022      C.U.S. Pavia                       629-33 
34    75423    POLACELLI Francesco            04066      Arcieri Cusago                     625-34 
35    22886    CARVANI Marco                  04022      C.U.S. Pavia                       614-35 
36    110362   CLEMENTE Gabriele              04022      C.U.S. Pavia                       608-36 
37    111268   FERRARI Luca                   04139      Arcieri Lodigiani                  598-37 
38    70394    SURACE Massimiliano            04072      Mirasole Città di Opera ASD       597-38 
39    97073    BOZZETTI Gabriele              04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          575-39 
40    112718   BOTTI Sergio                   04139      Arcieri Lodigiani                  568-40 
41    85409    LAZZARIN Pier Luigi            04022      C.U.S. Pavia                       473-41 
42    59236    FANTAGUZZI Alessandro          04139      Arcieri Lodigiani                  353-42 
DSQ   4025     SCHIEDA Lorenzo                04077      ASD P.H.B.                         311-99 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     47862    CAVALLERI Giulia               04066      Arcieri Cusago                     665-04    -Bye-      141      138      142 
2     58595    CRESPI Elena                   04065      Arcieri Tre Torri                  672-02    -Bye-      136      136      134 
3     11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Arcieri Tre Torri                  668-03    -Bye-      138      129      138 
4     9387     STUCCHI Amalia                 04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      678-01    -Bye-      137      136      135 
5     85514    LAVAZZA Laura                  04020      C.A.M. - Arcieri Monica            615-06    -Bye-      138 
6     109373   PESCI Giulia                   04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          618-05    -Bye-      135 
7     103182   VECCHIO Daniela                04137      A.S.D. Arcieri Minerva             585-07    -Bye-      131 
8     81600    CAMPANELLI Cinzia              04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           551-08    -Bye-      124 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     4420     FRIGERI Paolo Vittorio         04040      Arcieri della Francesca            593-11        6        7        6        7 
2     8152     ROZZONI Giuseppe               04040      Arcieri della Francesca            615-04        6        6        6        3 
3     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04072      Mirasole Città di Opera ASD       651-01        6        6        5        6 
4     35469    FOGLIO Elio                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         605-07        6        6        5        2 
5     65580    FOGLI Francesco                04007      ARcieri VArese                     641-02        6    (0) 4 
6     93384    CALO' Michele                  04007      ARcieri VArese                     582-14        7    (0) 3 
7     81651    SANGALLI Marco                 04017      Agm                                596-09        6    (0) 2 
8     17046    MORETTA Luigi                  04137      A.S.D. Arcieri Minerva             585-12        6    (0) 0 
9     72632    BORMOLINI Davide               04072      Mirasole Città di Opera ASD       595-10        4 
9     58479    CAMMARATA Paolo                04137      A.S.D. Arcieri Minerva             610-06        2 
9     90137    CATTANEO Guido                 04040      Arcieri della Francesca            615-05        4 
9     9418     CORVAGLIA Antonio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      581-15        1 
9     22789    CRACOLICI Corrado              04007      ARcieri VArese                     584-13        4 
9     78148    FILIPPINI Ambrogio             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            601-08        1 
9     102142   GHIRALDINI Samuele             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            616-03        5 
9     85930    GOTTARDINI Riccardo Luca Aless 04072      Mirasole Città di Opera ASD       579-16        0 
17    74586    RASULO Rocco                   04065      Arcieri Tre Torri                  573-17 
18    72055    BERTOSSI Franco                04017      Agm                                573-18 
19    103587   SPINELLI Luca                  04024      Polisportiva Besanese              571-19 
20    60846    CAGNAZZI Alberto               04017      Agm                                571-20 
21    92439    CALORI Michele                 04072      Mirasole Città di Opera ASD       562-21 
22    105831   ACETI Angelo                   04040      Arcieri della Francesca            558-22 
23    92408    RANGHETTI Sandro               04137      A.S.D. Arcieri Minerva             558-23 
24    61839    SALERNO Mauro                  04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      557-24 
25    80492    NARDON Pietro                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       551-25 
26    88779    POLLONI Maurizio               04068      A.S.D. Arcieri Solese              549-26 
27    107464   SCABURRI Lorenzo               04040      Arcieri della Francesca            541-27 
28    84845    FERRI Simone                   04040      Arcieri della Francesca            528-28 
29    17591    VARETTI Vincenzo               04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     526-29 
30    4263     CASCONE Rosario                04017      Agm                                521-30 
31    81653    VEZZOLI Santo                  04017      Agm                                520-31 
32    114353   CIPRO Pasquale Roberto         12150      Fiumicino Archery Team             520-32 
33    99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            516-33 
34    102255   FERRARI Daniele                04072      Mirasole Città di Opera ASD       513-34 
35    87889    CAMPAGNOLI Angelo              01094      Ancora Sport Arcieri Novara        512-35 
36    104576   OSSOLA Samuele                 04019      Arcieri Stadium Besozzo            493-36 
37    100421   DONADUZZI Simone               04020      C.A.M. - Arcieri Monica            490-37 
38    85042    BEDANI Alberto                 04017      Agm                                472-38 
39    104776   ARADORI Marco                  04022      C.U.S. Pavia                       460-39 
40    3663     PEYRONEL Sergio                04019      Arcieri Stadium Besozzo            447-40 
41    103530   REALE Carlo                    04114      SSD Arcieri San Bernardo           436-41 
42    106135   PARINETTI Emanuele             04019      Arcieri Stadium Besozzo            424-42 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     10991    BRANCHI Roberta                04114      SSD Arcieri San Bernardo           597-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     70072    SCIPIONI Lorena                04040      Arcieri della Francesca            549-03    -Bye-    -Bye-        6        4 
3     60845    POLASTRI Annunciata            04017      Agm                                582-02    -Bye-    -Bye-        0        6 
4     98978    ARADORI Shana                  04022      C.U.S. Pavia                       427-04    -Bye-    -Bye-        0        2