Codice Gara:R1604055
(VEDI Invito)
Località:Urgnano (Bg)
Data di svolgimento:04/09/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   032B       01 1  GOBBI Tommaso              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   309-01     315-01     624     14  06  
2   027C  MM   01 1  CATTANEO Guido             04/040   Arcieri della Francesca   300-03     309-02     609     12  01  
3   029A       02 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   299-04     297-06     596     15  06  
4   031A  MM   02 1  ROZZONI Giuseppe           04/040   Arcieri della Francesca   307-02     286-12     593     12  02  
5   029C       01 1  TOSO Francesco             04/038   Arcieri del Sole          285-12     302-04     587     10  01  
6   027B       02 1  DI LECCE Francesco         04/030   Arc. della Martesana      286-11     299-05     585     11  04  
7   032D  MM   01 1  BERGNA Marino              04/098   Arc. La Sorgente          297-05     287-10     584     07  02  
8   030A       02 1  DIANI Fabrizio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   292-06     290-09     582     06  01  
9   031D       02 1  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   288-09     293-07     581     16  05  
10  032A       01 1  RALLI Paolo                04/040   Arcieri della Francesca   290-08     291-08     581     07  04  
11  027A       01 1  PAPA Alessio               04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   277-14     303-03     580     11  03  
12  028C       02 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   291-07     284-13     575     06  04  
13  032C       01 1  NOZZA Paolo                04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  279-13     286-11     565     08  01  
14  030B       03 1  TRAVISANI Stefano          04/114   SSD Arcieri San Bernardo  287-10     272-15     559     09  03  
15  030C  MM   02 1  FRIGERI Paolo Vittorio     04/040   Arcieri della Francesca   272-15     272-15     544     05  04  
16  028A       03 1  VELA Lorenzo               04/040   Arcieri della Francesca   269-16     271-17     540     09  02  
17  029B       03 1  CALEFFI Simone             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  256-17     271-18     527     05  00  
18  031B       03 1  CAMPI Alessio              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  251-19     273-14     524     05  00  
19  031C       02 1  SPREAFICO Michele          04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  254-18     263-19     517     05  01  
20  028B       04 1  ADDABBO Filippo            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  190-20     231-20     421     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   025D       02 1  MONZANI Stefania           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   255-01     261-01     516     07  02  
2   025C       04 1  TONOLINI Laura             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   207-02     242-02     449     09  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  FOGLIO Elio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto316-01     308-03     624     17  04  
2   020B       01 1  CRACOLICI Corrado          04/007   ARcieri VArese            301-06     315-01     616     16  03  
3   019D       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     313-02     301-04     614     15  02  
4   019A       01 1  FOGLI Francesco            04/007   ARcieri VArese            312-03     299-08     611     13  04  
5   020D       01 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     309-04     297-09     606     12  04  
6   016B       02 1  DELLA STUA Valentino       04/068   A.S.D. Arcieri Solese     299-08     301-06     600     10  03  
7   016D       02 1  RASULO Rocco               04/065   Arcieri Tre Torri         288-12     310-02     598     11  03  
8   017B       02 1  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle296-09     300-07     596     15  05  
9   016A       03 1  SCANDROGLIO Dario          08/013   Arcieri Aurora            300-07     289-13     589     13  07  
10  019B       02 1  CALO' Michele              04/007   ARcieri VArese            291-10     295-10     586     10  03  
11  021D       02 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     303-05     281-17     584     07  01  
12  017D       02 1  SINIGAGLIESI Carlo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     291-11     289-14     580     06  02  
13  017C       02 1  FERRARESI Fabbio           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     283-14     291-12     574     07  00  
14  021C       02 1  POLLONI Maurizio           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     287-13     287-15     574     03  01  
15  018A       02 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       272-16     292-11     564     11  05  
16  018D       03 1  CAPPELLINI Gilberto        04/158   POL.DIL. ADRENSE          260-21     301-05     561     09  03  
17  021B       03 1  SEMINARA Antonio           04/065   Arcieri Tre Torri         281-15     276-18     557     06  02  
18  020C       03 1  LOPES Sergio               04/040   Arcieri della Francesca   266-17     283-16     549     08  02  
19  019C       01 1  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle265-18     272-19     537     06  00  
20  020A       03 1  GIALDI Franco              04/158   POL.DIL. ADRENSE          260-20     262-20     522     07  03  
21  021A       03 1  ZANELLI Sergio Giulio      04/017   Agm                       262-19     248-22     510     06  00  
22  018C       03 1  PONTIGGIA Walter           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  242-22     257-21     499     07  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       03 1  SCIPIONI Lorena            04/040   Arcieri della Francesca   290-01     283-01     573     10  03  
2   022D       02 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  274-02     281-02     555     05  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   026B       01 1  COGLIATI Alessandro        04/098   Arc. La Sorgente          313-01     319-01     632     17  10  
2   026A       02 1  LAZZARONI Simone           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   287-02     296-02     583     10  05  
3   026C  AM   03 1  ACETI Angelo               04/040   Arcieri della Francesca   274-03     258-03     532     09  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   025B  AF   02 1  MORETTO Katia              04/123   A.S.D. Arcieri della Leone290-01     295-01     585     10  01  
2   025A  AF   03 1  CORNA Giulia               04/040   Arcieri della Francesca   257-02     276-02     533     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A330-01     336-01     666     31  09  
2   023C       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A315-02     320-02     635     19  06  
3   022A       01 1  BORMOLINI Davide           04/072   Mirasole Città di Opera A308-03     304-04     612     10  02  
4   023B       01 1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/072   Mirasole Città di Opera A302-04     306-03     608     16  04  
5   023A       02 1  MASSARENTE Alberto         04/065   Arcieri Tre Torri         294-05     288-05     582     11  03  
6   023D       02 1  LINI Pietro                04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     292-06     278-06     570     09  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       01 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   323-01     327-01     650     22  09  
2   024A       03 1  ZANARDO Dalila             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  274-02     282-02     556     06  01  
3   024C       04 1  GILARDI Agnese             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  257-03     222-03     479     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  MANGERINI Alessio          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  342-01     326-02     668     35  10  
2   004B       01 1  PALMIERI Mattia            04/038   Arcieri del Sole          329-02     326-01     655     27  09  
3   003C  GM   04 1  SILVESTRINI Giorgio Alfredo04/072   Mirasole Città di Opera A181-03     212-03     393     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  BUSNELLI Irene             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  318-01     329-01     647     22  06  
2   003B  GF   04 1  BIRBITELLO Gloria          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  305-02     306-02     611     10  02  
3   003A  GF   03 1  LONGO Giulia               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  297-03     298-03     595     08  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  LINI Giacomo               04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     323-01     323-01     646     22  06  
2   002B       00 1  FALETTI Andrea             04/040   Arcieri della Francesca   305-02     303-02     608     09  02  
3   002D       04 1  PALUMBO Carlo              04/040   Arcieri della Francesca   277-03     264-03     541     04  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       00 1  MAGGI Matilde              04/040   Arcieri della Francesca   230-01     256-01     486     04  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         341-01     337-01     678     35  10  
2   008C       02 1  LUCCHI Omar                04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  336-02     328-03     664     31  14  
3   008B       02 1  SCABINI Andrea             04/022   C.U.S. Pavia              325-03     333-02     658     24  06  
4   007B       02 1  GRILLI Gabriele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   322-05     327-04     649     23  06  
5   005C       02 1  MONTANARI Stefano          04/065   Arcieri Tre Torri         322-04     323-06     645     24  08  
6   006B       01 1  BALOSSI Nicola             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  320-06     322-08     642     23  09  
7   008D       03 1  CHIAPPERINI Claudio        06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface302-10     325-05     627     18  05  
8   007A       04 1  RAVASI Valerio             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  310-07     317-09     627     15  08  
9   008A       04 1  BOTTI Sergio               04/139   Arcieri Lodigiani         305-08     316-10     621     25  10  
10  006A       02 1  MADONINI Emiliano          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  305-09     313-11     618     15  03  
11  007C       01 1  CRAVERO Marco              04/018   A.s.d. CremArchery Team   274-12     322-07     596     25  08  
12  005A       04 1  COLTURANI Cristiano        04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  290-11     293-12     583     08  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  326-04     348-01     674     33  11  
2   011C       01 1  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 339-01     333-04     672     31  12  
3   011A       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         334-02     333-03     667     31  15  
4   010C  MF   01 1  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         325-05     335-02     660     30  13  
5   010D       01 1  SCALMANA Mara              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  331-03     316-05     647     21  05  
6   010A       01 1  BONALLI Nadia              04/065   Arcieri Tre Torri         316-06     288-06     604     13  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  ROTA Paolo Alessandro      04/066   Arcieri Cusago            333-01     338-01     671     38  08  
2   012A       01 1  RASCHI Fausto              04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S321-03     337-02     658     28  10  
3   013B       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.317-06     332-03     649     25  06  
4   013C       02 1  ZARA Antonio               04/065   Arcieri Tre Torri         323-02     319-05     642     26  07  
5   012C       01 1  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         318-05     320-04     638     21  04  
6   014C       01 1  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         319-04     316-06     635     14  04  
7   014A       02 1  CORCIONI Italo             04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S317-08     315-07     632     23  10  
8   012B       01 1  COMINCINI Gianfausto       04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.315-09     313-08     628     17  04  
9   015A       03 1  BARIGOZZI Francesco        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   317-06     303-09     620     22  05  
10  014B       03 1  CARVANI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              313-10     302-11     615     13  04  
11  013A       03 1  BRUINI Claudio             04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S297-11     302-10     599     11  07  
12  015B       04 1  FANTAGUZZI Alessandro      04/139   Arcieri Lodigiani         165-12     196-12     361     04  00  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  ROTA Althea                04/066   Arcieri Cusago            316-01     325-01     641     22  10  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   307-01     337-01     644     22  05  
2   009B       01 1  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 283-02     293-02     576     14  03  

Visually Impaired - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  F    00 1  CONTINI Barbara            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  125-01     169-01     294     00  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   90137        OL   SM   MM   01 CATTANEO Guido              609     12     1   
                                             105833       OL   SM   SM   02 PASSERA Alberto             596     15     6   
                                             8152         OL   SM   MM   02 ROZZONI Giuseppe            593     12     2   
                                                                                                       1798     39     9   

2       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  114564       OL   SM   SM   03 TRAVISANI Stefano           559      9     3   
                                             78102        OL   SM   SM   03 CALEFFI Simone              527      5     0   
                                             109968       OL   SM   SM   03 CAMPI Alessio               524      5     0   
                                                                                                       1610     19     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            22789        OL   MM   MM   01 CRACOLICI Corrado           616     16     3   
                                             65580        OL   MM   MM   01 FOGLI Francesco             611     13     4   
                                             93384        OL   MM   MM   02 CALO' Michele               586     10     3   
                                                                                                       1813     39    10   

2       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              614     15     2   
                                             4150         OL   MM   MM   01 PENZO Giuseppe              606     12     4   
                                             3755         OL   MM   MM   02 BASAGLIA Roberto            584      7     1   
                                                                                                       1804     34     7   

3       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     56300        OL   MM   MM   02 DELLA STUA Valentino        600     10     3   
                                             52810        OL   MM   MM   02 SINIGAGLIESI Carlo          580      6     2   
                                             9507         OL   MM   MM   02 FERRARESI Fabbio            574      7     0   
                                                                                                       1754     23     5   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD80492        OL   AM   AM   01 NARDON Pietro               666     31     9   
                                             69482        OL   AM   AM   01 GOTTARDINI Andrea Carlo Gio 635     19     6   
                                             72632        OL   AM   AM   01 BORMOLINI Davide            612     10     2   
                                                                                                       1913     60    17   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  105054       OL   RF   RF   01 BUSNELLI Irene              647     22     6   
                                             105900       OL   RF   GF   04 BIRBITELLO Gloria           611     10     2   
                                             105057       OL   RF   GF   03 LONGO Giulia                595      8     3   
                                                                                                       1853     40    11   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/003     A.S.D. Arcieri dell'Adda  84604        CO   SM   SM   04 RAVASI Valerio              627     15     8   
                                             78944        CO   SM   SM   02 MADONINI Emiliano           618     15     3   
                                             9512         CO   SM   SM   04 COLTURANI Cristiano         583      8     4   
                                                                                                       1828     38    15   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         11701        CO   SF   SF   01 VAILATI Facchini Francesca  667     31    15   
                                             58595        CO   SF   MF   01 CRESPI Elena                660     30    13   
                                             97429        CO   SF   SF   01 BONALLI Nadia               604     13     4   
                                                                                                       1931     74    32   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         35130        CO   MM   MM   02 ZARA Antonio                642     26     7   
                                             7555         CO   MM   MM   01 LAURIA Raffaele             638     21     4   
                                             3983         CO   MM   MM   01 PACCAGNINI Giuseppe         635     14     4   
                                                                                                       1915     61    15   

2       04/106     Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.65773        CO   MM   MM   01 RASCHI Fausto               658     28    10   
                                             108184       CO   MM   MM   02 CORCIONI Italo              632     23    10   
                                             69785        CO   MM   MM   03 BRUINI Claudio              599     11     7   
                                                                                                       1889     62    27   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     90137    CATTANEO Guido                 04040      Arcieri della Francesca            609-03        6        6        6        6 
2     79831    RALLI Paolo                    04040      Arcieri della Francesca            581-12        6        6        6        2 
3     87758    COGLIATI Alessandro            04098      Arc. La Sorgente                   632-01        6        6        4        6 
4     85315    GOBBI Tommaso                  04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            624-02        6        6        4        4 
5     4168     TOSO Francesco                 04038      Arcieri del Sole                   587-06        6    (0) 4 
6     105833   PASSERA Alberto                04040      Arcieri della Francesca            596-04        6    (0) 2 
7     55610    DIANI Fabrizio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            582-10        7    (0) 0 
7     98425    LAZZARONI Simone               04019      Arcieri Stadium Besozzo            583-09        6    (0) 0 
9     7347     BERGNA Marino                  04098      Arc. La Sorgente                   584-08        5 
9     34447    BREGA Adriano                  04040      Arcieri della Francesca            575-14        0 
9     79338    DI LECCE Francesco             04030      Arc. della Martesana               585-07        3 
9     16668    MONTI Mirko                    04020      C.A.M. - Arcieri Monica            581-11        4 
9     104106   NOZZA Paolo                    04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           565-15        2 
9     75323    PAPA Alessio                   04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            580-13        5 
9     8152     ROZZONI Giuseppe               04040      Arcieri della Francesca            593-05        4 
9     114564   TRAVISANI Stefano              04114      SSD Arcieri San Bernardo           559-16        0 
17    4420     FRIGERI Paolo Vittorio         04040      Arcieri della Francesca            544-17 
18    77603    VELA Lorenzo                   04040      Arcieri della Francesca            540-18 
19    105831   ACETI Angelo                   04040      Arcieri della Francesca            532-19 
20    78102    CALEFFI Simone                 04114      SSD Arcieri San Bernardo           527-20 
21    109968   CAMPI Alessio                  04114      SSD Arcieri San Bernardo           524-21 
22    80641    SPREAFICO Michele              04009      Comp.Arcieri Lariani ASD           517-22 
23    110759   ADDABBO Filippo                04114      SSD Arcieri San Bernardo           421-23 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     79292    MORETTO Katia                  04123      A.S.D. Arcieri della Leonessa      585-01    -Bye-        6        6 
2     107462   CORNA Giulia                   04040      Arcieri della Francesca            533-02    -Bye-        6        0 
3     94219    MONZANI Stefania               04020      C.A.M. - Arcieri Monica            516-03    -Bye-        2        6 
4     115001   TONOLINI Laura                 04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            449-04    -Bye-        2        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     55688    UGGERI Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  678-01      144      148      148      148 
2     108608   BALOSSI Nicola                 04009      Comp.Arcieri Lariani ASD           642-10      135      137      138      137 
3     65773    RASCHI Fausto                  04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      658-04      142      140      138      139 
4     52734    LUCCHI Omar                    04110      Arcieri Sul Serio A.S.D.           664-03      144      141      137      135 
5     4265     SPEZIANI Guido                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         649-06      132      140 
6     35130    ZARA Antonio                   04065      Arcieri Tre Torri                  642-09      138      139 
7     3983     PACCAGNINI Giuseppe            04065      Arcieri Tre Torri                  635-12      134      134 
8     67954    ROTA Paolo Alessandro          04066      Arcieri Cusago                     671-02      135      132 
9     118287   CHIAPPERINI Claudio            06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       627-15      132 
9     99505    COMINCINI Gianfausto           04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         628-14      136 
9     108184   CORCIONI Italo                 04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      632-13      130 
9     81571    GRILLI Gabriele                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            649-07      128 
9     7555     LAURIA Raffaele                04065      Arcieri Tre Torri                  638-11      117 
9     75696    MONTANARI Stefano              04065      Arcieri Tre Torri                  645-08      136 
9     84604    RAVASI Valerio                 04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           627-16      129 
9     95691    SCABINI Andrea                 04022      C.U.S. Pavia                       658-05      132 
17    112718   BOTTI Sergio                   04139      Arcieri Lodigiani                  621-17 
18    3675     BARIGOZZI Francesco            04020      C.A.M. - Arcieri Monica            620-18 
19    78944    MADONINI Emiliano              04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           618-19 
20    22886    CARVANI Marco                  04022      C.U.S. Pavia                       615-20 
21    69785    BRUINI Claudio                 04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      599-21 
22    85598    CRAVERO Marco                  04018      A.s.d. CremArchery Team            596-22 
23    9512     COLTURANI Cristiano            04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           583-23 
24    59236    FANTAGUZZI Alessandro          04139      Arcieri Lodigiani                  361-24 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     35470    FOGLIO Alessia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          672-02    -Bye-      138      144      140 
2     55161    MENEGOLI Elena                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           674-01    -Bye-      138      142      139 
3     11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Arcieri Tre Torri                  667-03    -Bye-      142      140      142 
4     58595    CRESPI Elena                   04065      Arcieri Tre Torri                  660-04    -Bye-      144      134      141 
5     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            644-06    -Bye-      138 
6     93307    ROTA Althea                    04066      Arcieri Cusago                     641-07    -Bye-      136 
6     7344     SCALMANA Mara                  04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           647-05    -Bye-      136 
8     106843   LANGIANESE Ilaria              04045      Arcieri Burarco Vimercate          576-09      124      126 
9     97429    BONALLI Nadia                  04065      Arcieri Tre Torri                  604-08      108 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04072      Mirasole Città di Opera ASD       635-02        6        6        6   6 T.9* 
2     80492    NARDON Pietro                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       666-01        6        6        6    5 T.9 
3     3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              614-05        7        6        0        6 
4     35469    FOGLIO Elio                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         624-03        6        6        4        4 
5     85930    GOTTARDINI Riccardo Luca Aless 04072      Mirasole Città di Opera ASD       608-08        6    (0) 5 
6     22789    CRACOLICI Corrado              04007      ARcieri VArese                     616-04        6    (0) 2 
7     72632    BORMOLINI Davide               04072      Mirasole Città di Opera ASD       612-06        7    (0) 0 
7     65580    FOGLI Francesco                04007      ARcieri VArese                     611-07        6    (0) 0 
9     3755     BASAGLIA Roberto               04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              584-15        4 
9     93384    CALO' Michele                  04007      ARcieri VArese                     586-14        4 
9     56300    DELLA STUA Valentino           04068      A.S.D. Arcieri Solese              600-10        2 
9     108660   MASSARENTE Alberto             04065      Arcieri Tre Torri                  582-16        5 
9     4150     PENZO Giuseppe                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              606-09        4 
9     70190    PUCCI Mario                    01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       596-12        1 
9     74586    RASULO Rocco                   04065      Arcieri Tre Torri                  598-11        3 
9     58554    SCANDROGLIO Dario              08013      Arcieri Aurora                     589-13        0 
17    52810    SINIGAGLIESI Carlo             04068      A.S.D. Arcieri Solese              580-17 
18    9507     FERRARESI Fabbio               04068      A.S.D. Arcieri Solese              574-18 
19    88779    POLLONI Maurizio               04068      A.S.D. Arcieri Solese              574-19 
20    98004    LINI Pietro                    04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              570-20 
21    72055    BERTOSSI Franco                04017      Agm                                564-21 
22    3613     CAPPELLINI Gilberto            04158      POL.DIL. ADRENSE                   561-22 
23    3984     SEMINARA Antonio               04065      Arcieri Tre Torri                  557-23 
24    86260    LOPES Sergio                   04040      Arcieri della Francesca            549-24 
25    61839    SALERNO Mauro                  04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      537-25 
26    114361   GIALDI Franco                  04158      POL.DIL. ADRENSE                   522-26 
27    64621    ZANELLI Sergio Giulio          04017      Agm                                510-27 
28    43603    PONTIGGIA Walter               04056      ASD Tiro con l'Arco Erba           499-28 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     101025   COEREZZA Elisa Ester           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            650-01    -Bye-        6        6 
2     103933   ZANARDO Dalila                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           556-03    -Bye-        6        0 
3     10991    BRANCHI Roberta                04114      SSD Arcieri San Bernardo           555-04        6        0        6 
4     70072    SCIPIONI Lorena                04040      Arcieri della Francesca            573-02    -Bye-        0        4 
5     79040    GILARDI Agnese                 04114      SSD Arcieri San Bernardo           479-05    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      102266   SILVESTRINI Giorgio Alfredo    04072      Mirasole Città di Opera ASD       393-03        0        0 
1     96380    MANGERINI Alessio              04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           668-01    -Bye-        7 
2     103948   PALMIERI Mattia                04038      Arcieri del Sole                   655-02        6        3 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      105057   LONGO Giulia                   04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           595-03        2        0 
1     105054   BUSNELLI Irene                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           647-01    -Bye-        6 
2     105900   BIRBITELLO Gloria              04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           611-02        6        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      111944   PALUMBO Carlo                  04040      Arcieri della Francesca            541-03        4        0 
1     117560   FALETTI Andrea                 04040      Arcieri della Francesca            608-02        6        6 
2     111990   LINI Giacomo                   04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              646-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      117561   MAGGI Matilde                  04040      Arcieri della Francesca            486-01    -Bye-        0