Codice Gara:R1604078
(VEDI Invito)
Località:Canegrate (Mi)
Data di svolgimento:17/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006B  JM   01 1  ARTICO Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    310-02     320-01     630     12  03  
2   003B       02 1  LAVEZZARO Luca             01/004   Arcieri Città della Pagli306-03     303-02     609     11  01  
3   003C       02 1  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   300-04     303-03     603     12  04  
4   003D       02 1  LONGONI Ruggero            04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 311-01     291-07     602     17  11  
5   004D       02 1  BATTAFARANO Andrea         01/085   Asd Arcieri Di Cerano     298-05     289-09     587     10  02  
6   003A       01 1  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  283-06     293-05     576     06  03  
7   002B       03 1  LA BRUNA Francesco         04/042   Arcieri Vigevano          278-08     291-08     569     11  03  
8   001B       02 1  LUCINI Fabio               04/042   Arcieri Vigevano          256-14     297-04     553     06  04  
9   004A       03 1  CALEFFI Simone             04/018   A.s.d. CremArchery Team   264-09     282-10     546     05  02  
10  004C       03 1  TARI David                 04/022   C.U.S. Pavia              249-16     292-06     541     06  00  
11  001D       03 1  MACCHI Antongiulio         04/007   ARcieri VArese            262-11     278-11     540     09  03  
12  002A       03 1  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  280-07     260-12     540     06  01  
13  005B  JM   04 1  INTINI Gabriele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    259-13     259-13     518     04  00  
14  001A       03 1  LICARI Fabio               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  251-15     252-15     503     04  04  
15  002D       04 1  PAVAN Michael              04/007   ARcieri VArese            264-09     232-16     496     03  00  
16  002C       03 1  CAMPI Alessio              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  238-17     254-14     492     02  00  
17  006A  MM   03 1  MORONI Marco Giuseppe      04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    262-12     228-17     490     02  00  
18  004B       00 1  RANELI Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    210-18     198-18     408     05  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  CENEDESE Sabrina           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  261-01     245-02     506     11  03  
2   007A       03 1  TOPPI Fiorenza             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  255-02     247-01     502     04  01  
3   007B       04 1  IOVINO Consiglia           04/114   SSD Arcieri San Bernardo  140-03     163-03     303     01  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  FOGLI Francesco            04/007   ARcieri VArese            315-01     317-02     632     19  07  
2   011A       02 1  ERBA Sergio                04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  307-03     320-01     627     19  05  
3   010B       01 1  CRACOLICI Corrado          04/007   ARcieri VArese            299-04     316-03     615     13  04  
4   011B       02 1  CALO' Michele              04/007   ARcieri VArese            307-02     294-08     601     13  06  
5   011D       02 1  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       289-07     310-04     599     11  03  
6   012A       02 1  RASULO Rocco               04/065   Arcieri Tre Torri         286-08     308-05     594     12  06  
7   011C       03 1  POLINELLI Mauro Angelo     04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   297-05     296-07     593     08  03  
8   012C       02 1  SINIGAGLIESI Carlo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     270-10     307-06     577     10  03  
9   010C       02 1  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   291-06     285-09     576     10  04  
10  010A       03 1  PONTIGGIA Walter           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  281-09     276-10     557     07  03  
11  009C       04 1  BOTTONI Paolo              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   254-11     274-11     528     07  02  
12  009D       03 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   235-13     252-12     487     07  01  
13  009A       04 1  IANNUZZI Salvatore         04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  250-12     214-14     464     04  02  
14  012B       04 1  ARADORI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              216-14     228-13     444     01  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  289-03     313-01     602     14  04  
2   013A       02 1  POLASTRI Annunciata        04/017   Agm                       297-01     291-02     588     12  06  
3   013B       03 1  COLOGNESI Daniela          04/060   Arcieri dell`Airone       289-02     277-03     566     08  01  
4   013D       03 1  REDENTI Cristina           04/037   AR.CO. Monza              245-04     211-04     456     07  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  CORISIO Samuele            04/072   Mirasole Città di Opera A231-01     262-01     493     06  03  
2   005A       03 1  RAZZINI Elia               04/072   Mirasole Città di Opera A224-02     194-02     418     03  00  
3   006C  AM   04 1  CORISIO Niccolo'           04/072   Mirasole Città di Opera A167-03     170-03     337     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  COZZI Aurora               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    232-02     243-01     475     03  00  
2   008A       03 1  DONATO Denise              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    242-01     211-02     453     05  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  GHIRALDINI Samuele         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   310-01     288-02     598     13  03  
2   014C       02 1  POLINELLI Alessio          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   302-02     295-01     597     11  06  
3   014D       03 1  SPINELLI Luca              04/024   Polisportiva Besanese     295-03     287-03     582     10  04  
4   015B       04 1  VENTURA Nicolò            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    288-04     265-04     553     08  01  
5   014A       03 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   254-05     260-05     514     03  00  
6   015A       03 1  DONDUZZI Simone            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   238-06     221-06     459     01  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       03 1  ZANARDO Dalila             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  285-01     290-01     575     11  01  
2   016A       03 1  PAVONE Chiara              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  267-02     273-03     540     07  03  
3   016B       03 1  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              252-03     273-02     525     07  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025D       04 1  MASPERO Andrea             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  259-01     282-01     541     05  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   026D       01 1  BUSNELLI Irene             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  319-01     322-01     641     23  08  
2   026A       02 1  FOGLIATA Andrea Lucrezia   04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  311-02     294-03     605     15  06  
3   025C  GF   04 1  BIRBITELLO Gloria          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  305-04     299-02     604     15  05  
4   027B  GF   03 1  MARTINELLI Giada           04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  307-03     285-04     592     16  05  
5   025A  GF   03 1  LONGO Giulia               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  295-05     282-05     577     03  01  
6   025B       04 1  BETTA Sara                 04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    281-06     276-06     557     06  02  
7   027A       00 1  INTINI Aurora              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    201-08     260-07     461     03  01  
8   026B       04 1  CIGLIUTTI Elisa            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    204-07     208-08     412     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       00 1  BIANCONI Edoardo           04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    275-01     293-01     568     05  01  
2   029C       04 1  MERANTE Andrea             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  257-02     278-02     535     04  02  
3   029B       04 1  COZZI Emanuele             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    233-03     227-03     460     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   029D       04 1  ANDRADE ZAMBRANO Angelica M04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  279-01     260-01     539     01  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    348-01     345-01     693     46  17  
2   019D       01 1  PORTA Luigi                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     341-02     340-02     681     38  20  
3   019A       01 1  BONI Stefano               04/066   Arcieri Cusago            334-03     339-03     673     33  17  
4   019B       02 1  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   328-04     337-04     665     36  10  
5   017C       01 1  VERSACE Davide             04/066   Arcieri Cusago            321-06     334-05     655     27  08  
6   018B       03 1  GRILLI Gabriele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   321-07     323-07     644     18  06  
7   018A       01 1  POLACELLI Francesco        04/066   Arcieri Cusago            320-08     318-08     638     25  09  
8   017A       02 1  CALAUTTI Samuel            04/066   Arcieri Cusago            321-05     317-09     638     20  06  
9   017D       02 1  SCABINI Andrea             04/022   C.U.S. Pavia              310-09     326-06     636     24  08  
10  018C       03 1  VILLA Alberto              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  310-10     310-10     620     15  09  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    328-01     319-01     647     22  10  
2   021A       01 1  BONALLI Nadia              04/065   Arcieri Tre Torri         321-02     313-02     634     18  06  
3   021B       01 1  LAVAZZA Laura              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   317-03     287-04     604     15  04  
4   020B       04 1  CAMPANELLI Cinzia          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  299-04     304-03     603     22  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       02 1  STAFFORINI Ottavio         04/022   C.U.S. Pavia              316-01     321-01     637     12  03  
2   022A       01 1  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         313-03     310-03     623     18  08  
3   022D       01 1  MATTARELLO Maurizio        04/019   Arcieri Stadium Besozzo   314-02     308-05     622     07  00  
4   023A       02 1  ZARA Antonio               04/065   Arcieri Tre Torri         309-04     311-02     620     22  07  
5   023C       03 1  CARVANI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              308-05     308-04     616     12  04  
6   022B       04 1  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     240-06     236-06     476     03  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       03 1  RANDAZZO Fabio             04/066   Arcieri Cusago            306-01     304-01     610     15  05  
2   024C       04 1  IOZZIA Manuel Lorenzo      04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  294-02     303-02     597     11  05  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       01 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   331-01     326-01     657     25  10  
2   024D       01 1  CACCIA Sofia               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   315-02     311-02     626     18  04  

Visually Impaired - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   028D  M    00 1  NESOSSI Ivan               04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O125-01     156-01     281     01  00  

Visually Impaired - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   028A  F    00 1  RUISI Loredana             04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O159-01     155-01     314     03  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    63322        OL   SM   JM   01 ARTICO Andrea               630     12     3   
                                             109477       OL   SM   JM   04 INTINI Gabriele             518      4     0   
                                             74466        OL   SM   MM   03 MORONI Marco Giuseppe       490      2     0   
                                                                                                       1638     18     3   

2       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  70004        OL   SM   SM   01 SISTOPAOLO Francesco        576      6     3   
                                             87283        OL   SM   SM   03 MANZONI Maurizio            540      6     1   
                                             93418        OL   SM   SM   03 LICARI Fabio                503      4     4   
                                                                                                       1619     16     8   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            65580        OL   MM   MM   01 FOGLI Francesco             632     19     7   
                                             22789        OL   MM   MM   01 CRACOLICI Corrado           615     13     4   
                                             93384        OL   MM   MM   02 CALO' Michele               601     13     6   
                                                                                                       1848     45    17   

2       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   107930       OL   MM   MM   03 POLINELLI Mauro Angelo      593      8     3   
                                             78148        OL   MM   MM   02 FILIPPINI Ambrogio          576     10     4   
                                             108274       OL   MM   MM   04 BOTTONI Paolo               528      7     2   
                                                                                                       1697     25     9   

3       04/056     ASD Tiro con l'Arco Erba  4061         OL   MM   MM   02 ERBA Sergio                 627     19     5   
                                             43603        OL   MM   MM   03 PONTIGGIA Walter            557      7     3   
                                             53953        OL   MM   MM   04 IANNUZZI Salvatore          464      4     2   
                                                                                                       1648     30    10   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD87749        OL   JM   JM   03 CORISIO Samuele             493      6     3   
                                             75157        OL   JM   JM   03 RAZZINI Elia                418      3     0   
                                             87748        OL   JM   AM   04 CORISIO Niccolo'            337      2     0   
                                                                                                       1248     11     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   102142       OL   AM   AM   02 GHIRALDINI Samuele          598     13     3   
                                             102143       OL   AM   AM   02 POLINELLI Alessio           597     11     6   
                                             99212        OL   AM   AM   03 MAGGIONI Riccardo           514      3     0   
                                                                                                       1709     27     9   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  105054       OL   RF   RF   01 BUSNELLI Irene              641     23     8   
                                             105056       OL   RF   RF   02 FOGLIATA Andrea Lucrezia    605     15     6   
                                             105900       OL   RF   GF   04 BIRBITELLO Gloria           604     15     5   
                                                                                                       1850     53    19   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/066     Arcieri Cusago            46539        CO   SM   SM   01 BONI Stefano                673     33    17   
                                             73579        CO   SM   SM   01 VERSACE Davide              655     27     8   
                                             75423        CO   SM   SM   01 POLACELLI Francesco         638     25     9   
                                                                                                       1966     85    34   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     16668    MONTI Mirko                    04020      C.A.M. - Arcieri Monica            603-03        6        6        6        6 
2     63322    ARTICO Andrea                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             630-01        7        6        6        4 
3     70961    LONGONI Ruggero                04023      A.S.D. Comp. Arc. Seregno          602-04        6        6        0        6 
4     21224    LAVEZZARO Luca                 01004      Arcieri Città della Paglia        609-02        6        6        4        2 
5     70004    SISTOPAOLO Francesco           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           576-06        6    (0) 4 
6     20313    TARI David                     04022      C.U.S. Pavia                       541-10        6    (0) 2 
7     67525    BATTAFARANO Andrea             01085      Asd Arcieri Di Cerano              587-05        6    (0) 0 
7     78102    CALEFFI Simone                 04018      A.s.d. CremArchery Team            546-09        6    (0) 0 
9     87749    CORISIO Samuele                04072      Mirasole Città di Opera ASD       493-16        3 
9     109477   INTINI Gabriele                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             518-13        0 
9     78486    LA BRUNA Francesco             04042      Arcieri Vigevano                   569-07        0 
9     93418    LICARI Fabio                   01012      Oscar Oleggio Bellinzago           503-14        0 
9     99688    LUCINI Fabio                   04042      Arcieri Vigevano                   553-08        4 
9     57995    MACCHI Antongiulio             04007      ARcieri VArese                     540-11        2 
9     87283    MANZONI Maurizio               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           540-12        2 
9     98520    PAVAN Michael                  04007      ARcieri VArese                     496-15        0 
17    109968   CAMPI Alessio                  04114      SSD Arcieri San Bernardo           492-17 
18    74466    MORONI Marco Giuseppe          04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             490-18 
19    75157    RAZZINI Elia                   04072      Mirasole Città di Opera ASD       418-19 
20    114629   RANELI Andrea                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             408-20 
21    87748    CORISIO Niccolo'               04072      Mirasole Città di Opera ASD       337-21 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     91174    TOPPI Fiorenza                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           502-02    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     87282    CENEDESE Sabrina               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           506-01    -Bye-    -Bye-        7        0 
3     103048   DONATO Denise                  04029      Arcieri D.L.F. Voghera             453-04    -Bye-        6        3        6 
4     83365    COZZI Aurora                   04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             475-03    -Bye-    -Bye-        4        2 
5     109972   IOVINO Consiglia               04114      SSD Arcieri San Bernardo           303-05    -Bye-    (0) 4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     8160     LODETTI Alessandro             04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             693-01      143      144      142      144 
2     75423    POLACELLI Francesco            04066      Arcieri Cusago                     638-07      137      138      140      136 
3     73579    VERSACE Davide                 04066      Arcieri Cusago                     655-05      135      135      136      145 
4     3983     PACCAGNINI Giuseppe            04065      Arcieri Tre Torri                  623-11      136      138      132      133 
5     46539    BONI Stefano                   04066      Arcieri Cusago                     673-03      144      136 
6     5723     PORTA Luigi                    04068      A.S.D. Arcieri Solese              681-02      141      135 
7     3686     STAFFORINI Ottavio             04022      C.U.S. Pavia                       637-09      135      130 
8     35130    ZARA Antonio                   04065      Arcieri Tre Torri                  620-13      133      126 
9     86030    CALAUTTI Samuel                04066      Arcieri Cusago                     638-08      132 
9     22886    CARVANI Marco                  04022      C.U.S. Pavia                       616-15      136 
9     81571    GRILLI Gabriele                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            644-06      131 
9     55678    MATTARELLO Maurizio            04019      Arcieri Stadium Besozzo            622-12      127 
9     96838    RANDAZZO Fabio                 04066      Arcieri Cusago                     610-16      124 
9     77565    RASULO Vincenzo                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            665-04      131 
9     95691    SCABINI Andrea                 04022      C.U.S. Pavia                       636-10      131 
9     4238     VILLA Alberto                  04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           620-14      126 
17    102652   IOZZIA Manuel Lorenzo          04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           597-17 
18    116795   ENGHEL Marco                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              476-18 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     58093    TOAIARI Laura                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             647-02    -Bye-    -Bye-      137      135 
2     85514    LAVAZZA Laura                  04020      C.A.M. - Arcieri Monica            604-05    -Bye-      137      134      123 
3     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            657-01    -Bye-    -Bye-      129      137 
4     97429    BONALLI Nadia                  04065      Arcieri Tre Torri                  634-03    -Bye-      131      135      135 
5     80975    CACCIA Sofia                   04020      C.A.M. - Arcieri Monica            626-04    -Bye-      127 
6     81600    CAMPANELLI Cinzia              04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           603-06    -Bye-      124 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     102143   POLINELLI Alessio              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            597-07        6        6        6        7 
2     60846    CAGNAZZI Alberto               04017      Agm                                599-05        6        6        6        3 
3     65580    FOGLI Francesco                04007      ARcieri VArese                     632-01        7        7        4        6 
4     102142   GHIRALDINI Samuele             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            598-06        6        6        4        4 
5     93384    CALO' Michele                  04007      ARcieri VArese                     601-04        6    (0) 4 
6     4061     ERBA Sergio                    04056      ASD Tiro con l'Arco Erba           627-02        6    (0) 2 
7     107930   POLINELLI Mauro Angelo         04020      C.A.M. - Arcieri Monica            593-09        6    (0) 1 
8     22789    CRACOLICI Corrado              04007      ARcieri VArese                     615-03        6    (0) 0 
9     108274   BOTTONI Paolo                  04020      C.A.M. - Arcieri Monica            528-15        0 
9     78148    FILIPPINI Ambrogio             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            576-12        0 
9     99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            514-16        1 
9     43603    PONTIGGIA Walter               04056      ASD Tiro con l'Arco Erba           557-13        4 
9     74586    RASULO Rocco                   04065      Arcieri Tre Torri                  594-08        2 
9     52810    SINIGAGLIESI Carlo             04068      A.S.D. Arcieri Solese              577-11        5 
9     103587   SPINELLI Luca                  04024      Polisportiva Besanese              582-10        2 
9     100083   VENTURA Nicolò                04029      Arcieri D.L.F. Voghera             553-14        0 
17    3663     PEYRONEL Sergio                04019      Arcieri Stadium Besozzo            487-17 
18    53953    IANNUZZI Salvatore             04056      ASD Tiro con l'Arco Erba           464-18 
19    100421   DONDUZZI Simone                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            459-19 
20    104776   ARADORI Marco                  04022      C.U.S. Pavia                       444-20 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     10991    BRANCHI Roberta                04114      SSD Arcieri San Bernardo           602-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     60845    POLASTRI Annunciata            04017      Agm                                588-02    -Bye-        6        7        2 
3     21806    COLOGNESI Daniela              04060      Arcieri dell`Airone                566-04    -Bye-        6        2        6 
4     103933   ZANARDO Dalila                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           575-03    -Bye-        6        3        2 
5     105493   PAVONE Chiara                  04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           540-05    -Bye-    (0) 5 
6     77380    REDENTI Cristina               04037      AR.CO. Monza                       456-07    -Bye-    (0) 2 
7     98978    ARADORI Shana                  04022      C.U.S. Pavia                       525-06    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      114330   MASPERO Andrea                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           541-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     105054   BUSNELLI Irene                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           641-01    -Bye-        6        6        7 
2     105900   BIRBITELLO Gloria              04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           604-03    -Bye-        6        6        1 
3     105056   FOGLIATA Andrea Lucrezia       04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           605-02    -Bye-        6        0        7 
4     108820   MARTINELLI Giada               04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           592-04    -Bye-        6        0        1 
5     105057   LONGO Giulia                   04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           577-05    -Bye-    (0) 5 
6     98054    BETTA Sara                     04029      Arcieri D.L.F. Voghera             557-06    -Bye-    (0) 2 
6     117940   CIGLIUTTI Elisa                04029      Arcieri D.L.F. Voghera             412-08    -Bye-    (0) 2 
8     114625   INTINI Aurora                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             461-07    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     114555   BIANCONI Edoardo               04029      Arcieri D.L.F. Voghera             568-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     117092   MERANTE Andrea                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           535-02    -Bye-    -Bye-        7        0 
3     100535   COZZI Emanuele                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             460-03    -Bye-    -Bye-        1    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      113599   ANDRADE ZAMBRANO Angelica Merc 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           539-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04113      A.S.D.Arc. del Roccolo           1.638-01    -Bye-        5 
2     01012      Oscar Oleggio Bellinzago         1.619-02        6        3 
3     04072      Mirasole Città di Opera ASD     1.248-03        0    -Bye- 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04066      Arcieri Cusago                   1.966-01    -Bye-      219 
2     04022      C.U.S. Pavia                     1.889-02    -Bye-      210 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.887-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04020      C.A.M. - Arcieri Monica          1.788-02        6       4* 
2     04007      ARcieri VArese                   1.848-01    -Bye-        4 
3     04056      ASD Tiro con l'Arco Erba         1.648-03        2    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      04093      A.S.D. Compagnia d'Archi         1.850-01    -Bye-        0