Codice Gara:R1605018
(VEDI Invito)
Località:Mattarello
69° Indoor Torre Franca
Data di svolgimento:23/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 2  KIENZL Aljoscha            21/004   Sportclub Merano          282-01     278-02     560     24  32  
2   006A  JM   02 2  ANTONELLO Enrico           06/059   Arcieri del Cangrande     275-02     280-01     555     25  26  
3   004B       03 2  URSACHI Serghei Ivanovich  06/059   Arcieri del Cangrande     268-03     274-03     542     24  17  
4   005C       03 1  TOMMASINI Mauro            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto267-05     272-04     539     19  24  
5   004A       02 2  STEFENELLI Luca            05/006   Arcieri Virtus            267-04     261-05     528     20  22  
6   003A       04 2  SARTORI Gianluca           06/059   Arcieri del Cangrande     257-06     245-07     502     14  16  
7   005A  MM      1  GALVANI Marco              06/059   Arcieri del Cangrande     252-07     246-06     498     06  25  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 2  IORIATTI Cristina          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto270-01     274-01     544     23  22  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 2  SGARAVATTO Luciano         06/073   Arcieri Accademia         254-01     262-01     516     12  29  
2   004D          1  BRUSCO Valentino           05/017   Arcieri Valli di Non e di 245-02     234-02     479     10  11  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 2  POVIC Vincent              21/004   Sportclub Merano          272-01     262-01     534     18  22  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C          2  LADURNER Magdalena         21/004   Sportclub Merano          241-01     235-01     476     08  14  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 2  APPOLONI Matteo            05/006   Arcieri Virtus            278-01     268-01     546     22  27  
2   009C       02 2  ANTONELLO Luca             06/059   Arcieri del Cangrande     272-03     263-02     535     22  20  
3   004A       02 1  HILLEBRAND Christian       05/016   Arc.Torre Franca ASD      273-02     262-03     535     19  20  
4   009B       02 2  CORTELLETTI Giacomo        05/016   Arc.Torre Franca ASD      249-04     260-04     509     16  18  
5   005B       03 1  LUNELLI Vincenzo           05/016   Arc.Torre Franca ASD      237-05     235-05     472     07  15  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 2  VERONESI Sara              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto219-01     241-01     460     05  14  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 2  GIRARDINI Daniel           21/004   Sportclub Merano          253-01     247-01     500     12  22  
2   009D       03 2  SIMONCELLI Daniele         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto249-02     222-03     471     09  17  
3   008D       00 2  RAFFL Florian              21/004   Sportclub Merano          233-03     228-02     461     07  10  
4   005C       04 2  ZAMBOTTI Giovanni          05/017   Arcieri Valli di Non e di 128-04     157-04     285     03  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  TOMMASINI Eleonora         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto272-01     274-01     546     24  21  
2   005A  GF      2  MOSNA Lucia                05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   221-03     236-02     457     07  14  
3   007D       04 2  MELNIKOFF Sonja            21/004   Sportclub Merano          227-02     216-04     443     10  09  
4   005D       04 2  KLOTZ Jasmin               21/004   Sportclub Merano          216-04     224-03     440     03  11  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  PALLA Arthur               21/004   Sportclub Merano          264-01     270-01     534     14  26  
2   001C       04 2  GASPEROTTI Giacomo         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto240-02     244-02     484     07  13  
3   001B       04 2  AGNOLI Omar                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto189-03     189-03     378     03  06  
4   002A          2  OBERTEGGER Tobias          21/004   Sportclub Merano          152-04     187-04     339     01  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  MIORI Emma Sophie          21/004   Sportclub Merano          230-01     238-01     468     08  15  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  BERTAGNOLI Davide          06/059   Arcieri del Cangrande     282-01     285-01     567     28  15  
2   009A       04 1  DALSASS Daniele            05/017   Arcieri Valli di Non e di 274-02     278-02     552     16  41  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  STANZIONE Agostino         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto275-01     275-02     550     13  44  
2   010B       03 2  FREI Arnold                21/004   Sportclub Merano          274-02     275-02     549     13  44  
3   009D       01 1  LARGHER Aldo               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica268-03     277-01     545     12  42  
4   010B       04 1  AZZOLINI Paolo             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto250-05     270-04     520     09  34  
5   009C       04 1  VENTURINI Claudio          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto256-04     247-05     503     10  31  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  FONTANA Iose'              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto281-01     284-01     565     27  32  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 283-01     286-01     569     31  27  
2   008A       02 1  SOCIATI Axsel              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto282-03     285-02     567     29  29  
3   010C       01 2  BORTOLOTTI Etienne         21/004   Sportclub Merano          283-02     276-03     559     21  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 2  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   242-01     238-01     480     08  16  
2   007A       03 2  AJETI Veton                05/006   Arcieri Virtus            228-03     237-02     465     07  14  
3   004B       02 1  TIBONI Gianluigi           05/017   Arcieri Valli di Non e di 229-02     208-03     437     06  14  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  GIACOMELLI Roberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica245-02     256-01     501     10  20  
2   002B       01 2  KULUNDZIJA Milanko         05/006   Arcieri Virtus            252-01     249-03     501     10  19  
3   008C       03 2  APPOLONI Angelo            05/006   Arcieri Virtus            245-03     252-02     497     11  18  
4   009A       03 2  ARECCO Gianpaolo           21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    232-04     220-04     452     05  17  
5   005B       03 2  LEONARDI Enrico            05/006   Arcieri Virtus            195-05     216-05     411     03  08  
6   007C       03 2  MORETTI Rocco Maurizio     21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    195-06     203-06     398     03  08  
7   006B       04 2  TRENTIN Cesare             05/017   Arcieri Valli di Non e di 184-07     201-07     385     08  04  
8   003B       04 1  CASILLO Giorgio            05/017   Arcieri Valli di Non e di 168-08     164-08     332     03  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 2  ALFI Katia                 21/002   A.s.d. Arco Club Laives   225-01     203-02     428     07  13  
2   003A       03 1  PELLEGRINI Carla           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto212-02     216-01     428     02  12  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     69448        OL   SM   JM   02 ANTONELLO Enrico            555     25    26   
                                             79357        OL   SM   SM   03 URSACHI Serghei Ivanovich   542     24    17   
                                             59555        OL   SM   SM   04 SARTORI Gianluca            502     14    16   
                                                                                                       1599     63    59   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/016     Arc.Torre Franca ASD      88179        OL   AM   AM   02 HILLEBRAND Christian        535     19    20   
                                             76061        OL   AM   AM   02 CORTELLETTI Giacomo         509     16    18   
                                             108472       OL   AM   AM   03 LUNELLI Vincenzo            472      7    15   
                                                                                                       1516     42    53   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto3025         CO   MM   MM   02 STANZIONE Agostino          550     13    44   
                                             100821       CO   MM   MM   04 AZZOLINI Paolo              520      9    34   
                                             100861       CO   MM   MM   04 VENTURINI Claudio           503     10    31   
                                                                                                       1573     32   109   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/006     Arcieri Virtus            49151        AN   MM   MM   01 KULUNDZIJA Milanko          501     10    19   
                                             75578        AN   MM   MM   03 APPOLONI Angelo             497     11    18   
                                             85180        AN   MM   MM   03 LEONARDI Enrico             411      3     8   
                                                                                                       1409     24    45