Codice Gara:R1606041
(VEDI Invito)
Località:Volpago
Campionato Regionale Targa Senior
Data di svolgimento:10/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  CALDERATO Michele          06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 315-01     315     10  04  
2   001B       01 1  BENVEGNU' Gianluca         06/077   Asd Arcieri Rio           315-02     315     07  04  
3   001D       02 1  PADOAN Pier Paolo          06/003   Arcieri Del Leon          302-03     302     05  02  
4   002A       02 1  MATTIELLO Andrea           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 299-04     299     03  00  
5   004A       03 1  MOLENA Filippo             06/030   Arcieri Saccisica         293-05     293     06  01  
6   005B       03 1  BRUGNARO Massimo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin291-06     291     04  02  
7   004C       03 1  TOSATO Alessandro          06/084   Asd Arcieri Carraresi     290-07     290     04  02  
8   003B       02 1  MARANGONI Ivano            06/030   Arcieri Saccisica         290-08     290     03  00  
9   004D       03 1  BERTO Daniel               06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 288-09     288     05  00  
10  003A       03 1  TRAVERSO Moreno            06/085   Asd Arcieri Del Torresin  282-10     282     02  00  
11  003C       03 1  PIGAIANI Stefano           06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 280-11     280     03  00  
12  004B       03 1  PIGAIANI Diego             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 278-12     278     02  01  
13  002C       03 1  ZARPELLON Stefano          06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 277-13     277     07  03  
14  002D       01 1  MAZZUCCO Efrem             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  269-14     269     01  01  
15  005A       03 1  CASAGRANDE Sandro          06/014   Società Arcieri del Caste264-15     264     02  00  
16  002B       02 1  STOCCO Lorenzo             06/009   Arcieri Rovigo            263-16     263     04  01  
17  003D       03 1  BIASETTON Riccardo         06/014   Società Arcieri del Caste259-17     259     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  TESTONI Jessica            06/003   Arcieri Del Leon          300-01     300     04  00  
2   007B       04 1  CONTADIN Martina           06/084   Asd Arcieri Carraresi     247-02     247     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         312-01     312     07  01  
2   010A       01 1  PAGANIN Andrea             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 299-02     299     05  00  
3   010D       01 1  LIBERALATO Francesco       06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 288-03     288     02  00  
4   011B       02 1  MINATI Augusto             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 279-04     279     03  01  
5   010C       02 1  CASSANDRO Fabio            06/030   Arcieri Saccisica         273-05     273     06  00  
6   011C       03 1  BATTAGLIA Pietro           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 267-06     267     04  02  
7   011A       02 1  PARPINELLO Tarcisio        06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   261-07     261     04  01  
8   011D       03 1  STECCA Renato              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 230-08     230     02  00  
9   012A       03 1  NOVELLO Flavio             06/047   ASD Archery Club Montebell218-09     218     02  00  
10  012B       04 1  TROLESE Massimo            06/078   A.S.D. Arcieri del Piovese169-10     169     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  294-01     294     05  02  
2   009A       02 1  SACCHET Valeria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  270-02     270     04  02  
3   008C       03 1  DE PARIS Edith             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  233-03     233     03  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  CORDIOLI Stefan            06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig343-01     343     19  09  
2   019B       01 1  LUNARDELLI Alberto         06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  340-02     340     18  10  
3   017A       01 1  ONGARO Moreno              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 339-03     339     19  09  
4   020D       02 1  SONCIN Filippo             06/056   Arcieri S.Donà di Piave A338-04     338     19  06  
5   018D       02 1  ZANARDO Alex               06/014   Società Arcieri del Caste338-05     338     17  09  
6   017D       01 1  BOSCHETTI Riccardo         06/016   Arcieri Treviso           336-06     336     17  06  
7   017B       01 1  MELLINATO Francesco        06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  331-07     331     17  05  
8   018A       01 1  SARTORELLO Manuel          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 330-08     330     12  03  
9   018C       02 1  STRIULI Christian          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  328-09     328     12  05  
10  019A       02 1  BAZAN Federico             06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola327-10     327     11  03  
11  018B       01 1  CAPPELLOTTO Enrico         06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  326-11     326     14  03  
12  020C       02 1  RAVAGNAN Gianni            06/080   Accademia Veneziana diTiro326-12     326     13  03  
13  020B       02 1  ZONZIN Stefano             06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig326-13     326     12  01  
14  019D       03 1  PEDROCCO Andrea            06/056   Arcieri S.Donà di Piave A314-14     314     08  03  
15  020A       02 1  BORTOLETTI Cristian        06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola309-15     309     14  03  
16  021A       03 1  ROSSETTO Lorenzo           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 305-16     305     05  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   031A       01 1  LONGO Laura                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 344-01     344     21  10  
2   032A       01 1  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   332-02     332     19  08  
3   031C       01 1  GOLFETTO Miriam            06/014   Società Arcieri del Caste326-03     326     10  05  
4   033D       02 1  LUCATO Barbara             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   323-04     323     12  02  
5   032B       01 1  DERMATI Sofia              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 321-05     321     14  01  
6   031B       01 1  MARCHESINI Flavia          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 319-06     319     08  01  
7   031D       01 1  DAL COROBBO Anna           06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   317-07     317     10  00  
8   032C       01 1  TORMEN Giulia              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  315-08     315     06  03  
9   032D       02 1  MIGLIETTI Tatiana          06/056   Arcieri S.Donà di Piave A312-09     312     09  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  VENTURINI Corrado          06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig335-01     335     18  07  
2   023A       01 1  PONTARINI Roberto          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 333-02     333     19  09  
3   024C       01 1  FACCIN Paolo               06/021   ASD Arcieri Sculdascia    331-03     331     17  09  
4   025B       01 1  FALCIER Mirco              06/085   Asd Arcieri Del Torresin  326-04     326     12  05  
5   024A       01 1  CASTORINA Antonio          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  326-05     326     12  03  
6   023B       01 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  325-06     325     09  01  
7   023C       01 1  BAZZICHETTO Renato         06/085   Asd Arcieri Del Torresin  324-07     324     12  06  
8   025D       02 1  LANARO Roberto             06/043   ASD Arcieri Bassano       320-08     320     14  06  
9   025C       01 1  GALLEAZZO Claudio          06/043   ASD Arcieri Bassano       319-09     319     08  01  
10  026C       03 1  MARIN Mario                06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola318-10     318     10  02  
11  026B       02 1  MAY Giuseppe               06/016   Arcieri Treviso           317-11     317     14  05  
12  024B       01 1  CASTAGNER Renzo            06/043   ASD Arcieri Bassano       317-12     317     12  03  
13  027D       02 1  CAVEDON Luciano            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 317-13     317     08  03  
14  027A       01 1  GIARETTA Roberto           06/043   ASD Arcieri Bassano       315-14     315     10  04  
15  025A       02 1  PRIMON Maurizio            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   314-15     314     13  06  
16  024D       01 1  NALINI Giuliano            06/021   ASD Arcieri Sculdascia    314-16     314     13  05  
17  027C       02 1  BRANCATO Salvatore         06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   312-17     312     06  02  
18  026D       03 1  LIPPA Daniele              06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig310-18     310     06  01  
19  028D       02 1  PANTANO Diego              06/021   ASD Arcieri Sculdascia    306-19     306     05  02  
20  026A       03 1  CAPPELLOTTO Giovanni       06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  294-20     294     02  00  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   033A       01 1  ATORINO Assunta            06/059   Arcieri del Cangrande     334-01     334     14  03  
2   033B       02 1  CASTIGLIONI Cristina       06/047   ASD Archery Club Montebell311-02     311     09  04  
3   033C       02 1  MUTTON Diana               06/056   Arcieri S.Donà di Piave A311-03     311     06  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       04 1  CAVEDON Simone             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 295-01     295     06  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022A  RM   01 1  BRUNELLO Antonio           06/056   Arcieri S.Donà di Piave A320-01     320     09  03  
2   022C       02 1  MINTO Alex                 06/040   Arcieri Decumanus Maximus 312-02     312     05  03  
3   022B       02 1  PERSICO Nicholas           06/056   Arcieri S.Donà di Piave A310-03     310     11  04  
4   022D       04 1  GELMINI Giovanni           06/082   ASD Arcieri Niche         297-04     297     08  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028B       03 1  LORENZON Consuelo          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  302-01     302     07  01  
2   029B       02 1  MESTRINER Gioia            06/016   Arcieri Treviso           271-02     271     05  02  
3   029A       04 1  PAULETTI Silvia            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  233-03     233     03  00  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   029D       01 1  BAZZICHETTO Elisa          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  275-01     275     04  00  

Compound W1 - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   030A          1  PELLIZZARI Asia            06/014   Società Arcieri del Caste248-01     248     04  00  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/004     Arcieri Romano D'Ezzelino 70978        OL   MM   MM   01 LIBERALATO Francesco        288      2     0   
                                             75160        OL   MM   MM   02 MINATI Augusto              279      3     1   
                                             5873         OL   MM   MM   03 BATTAGLIA Pietro            267      4     2   
                                                                                                        834      9     3   

2       06/030     Arcieri Saccisica         6047         OL   MM   MM   01 CARRARO Bruno               312      7     1   
                                             57805        OL   MM   MM   02 CASSANDRO Fabio             273      6     0   
                                             57799        OL   MM   MM   04 POLETTO Paolo               244      1     0   
                                                                                                        829     14     1   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  52749        OL   MF   MF   01 DE NARDIN Elis              294      5     2   
                                             5897         OL   MF   MF   02 SACCHET Valeria             270      4     2   
                                             111047       OL   MF   MF   03 DE PARIS Edith              233      3     1   
                                                                                                        797     12     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  47358        CO   SM   SM   01 LUNARDELLI Alberto          340     18    10   
                                             71971        CO   SM   SM   01 MELLINATO Francesco         331     17     5   
                                             7943         CO   SM   SM   02 STRIULI Christian           328     12     5   
                                                                                                        999     47    20   

2       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 94124        CO   SM   SM   01 ONGARO Moreno               339     19     9   
                                             74245        CO   SM   SM   01 SARTORELLO Manuel           330     12     3   
                                             104245       CO   SM   SM   03 ROSSETTO Lorenzo            305      5     1   
                                                                                                        974     36    13   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 52755        CO   SF   SF   01 LONGO Laura                 344     21    10   
                                             81946        CO   SF   SF   01 DERMATI Sofia               321     14     1   
                                             50540        CO   SF   SF   01 MARCHESINI Flavia           319      8     1   
                                                                                                        984     43    12   

2       06/035     A.S.D. Arc. del Pasubio   9951         CO   SF   SF   01 CATTANEO Elisa              332     19     8   
                                             111768       CO   SF   SF   02 LUCATO Barbara              323     12     2   
                                             52359        CO   SF   SF   01 DAL COROBBO Anna            317     10     0   
                                                                                                        972     41    10   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/085     Asd Arcieri Del Torresin  25619        CO   MM   MM   01 FALCIER Mirco               326     12     5   
                                             6134         CO   MM   MM   01 CASTORINA Antonio           326     12     3   
                                             83975        CO   MM   MM   01 BAZZICHETTO Renato          324     12     6   
                                                                                                        976     36    14   

2       06/001     A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri6327         CO   MM   MM   01 VENTURINI Corrado           335     18     7   
                                             47236        CO   MM   MM   03 MONTECCHIO Maurizio         318      8     2   
                                             61058        CO   MM   MM   03 LIPPA Daniele               310      6     1   
                                                                                                        963     32    10   

3       06/043     ASD Arcieri Bassano       6131         CO   MM   MM   02 LANARO Roberto              320     14     6   
                                             88738        CO   MM   MM   01 GALLEAZZO Claudio           319      8     1   
                                             5957         CO   MM   MM   01 CASTAGNER Renzo             317     12     3   
                                                                                                        956     34    10   

4       06/021     ASD Arcieri Sculdascia    6160         CO   MM   MM   01 FACCIN Paolo                331     17     9   
                                             6013         CO   MM   MM   01 NALINI Giuliano             314     13     5   
                                             97948        CO   MM   MM   02 PANTANO Diego               306      5     2   
                                                                                                        951     35    16   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     67168    BIZZOTTO Dino                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          308-06        7        6        6        7 
2     79236    BENVEGNU' Gianluca             06077      Asd Arcieri Rio                    315-04        6        6        6        3 
3     80213    GUERRA Simone                  06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            307-07        6        6        5        7 
4     5859     PADOAN Pier Paolo              06003      Arcieri Del Leon                   302-08        6        6        4        1 
5     9875     CALDERATO Michele              06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          315-03        7    (0) 2 
5     84151    LUVISETTO Alberto              06014      Società Arcieri del Castello      316-02        6    (0) 2 
5     16948    MOLENA Filippo                 06030      Arcieri Saccisica                  293-12        6    (0) 2 
8     90890    MASIERO Pierpaolo              06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            318-01        6    (0) 0 
9     109431   BONETTO Riccardo               06040      Arcieri Decumanus Maximus          294-11        3 
9     111299   BRUGNARO Massimo               06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        291-13        0 
9     6047     CARRARO Bruno                  06030      Arcieri Saccisica                  312-05        5 
9     70978    LIBERALATO Francesco           06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          288-16        4 
9     91392    MARANGONI Ivano                06030      Arcieri Saccisica                  290-15        0 
9     5874     MATTIELLO Andrea               06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          299-10        5 
9     25670    PAGANIN Andrea                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          299-09        4 
9     84393    TOSATO Alessandro              06084      Asd Arcieri Carraresi              290-14        1 
17    82353    BERTO Daniel                   06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          288-17 
18    6397     TRAVERSO Moreno                06085      Asd Arcieri Del Torresin           282-18 
19    59966    PIGAIANI Stefano               06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          280-19 
20    75160    MINATI Augusto                 06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          279-20 
21    74821    PIGAIANI Diego                 06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          278-21 
22    102488   ZARPELLON Stefano              06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          277-22 
23    57805    CASSANDRO Fabio                06030      Arcieri Saccisica                  273-23 
24    90999    BIONDO Gianluca                06040      Arcieri Decumanus Maximus          271-24 
25    6150     MAZZUCCO Efrem                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           269-25 
26    5873     BATTAGLIA Pietro               06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          267-26 
27    86254    STOCCO Lorenzo                 06009      Arcieri Rovigo                     263-27 
28    57559    PARPINELLO Tarcisio            06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            261-28 
29    100380   BIASETTON Riccardo             06014      Società Arcieri del Castello      259-29 
30    91019    STECCA Renato                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          230-30 
31    45409    NOVELLO Flavio                 06047      ASD Archery Club Montebelluna      218-31 
32    102695   TROLESE Massimo                06078      A.S.D. Arcieri del Piovese         169-32 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     87797    CANZIAN Nicole                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           285-05    -Bye-        6        7        6 
2     52749    DE NARDIN Elis                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           294-03    -Bye-        7        6        0 
3     88136    PORRU Giulia                   06003      Arcieri Del Leon                   300-01    -Bye-        6        1        7 
4     97772    TESTONI Jessica                06003      Arcieri Del Leon                   300-02    -Bye-        6        4        3 
5     111047   DE PARIS Edith                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           233-09        6    (0) 4 
6     91046    FABBRO Valentina               06040      Arcieri Decumanus Maximus          286-04    -Bye-    (0) 2 
7     5897     SACCHET Valeria                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           270-06    -Bye-    (0) 1 
8     104067   CONTADIN Martina               06084      Asd Arcieri Carraresi              247-07    -Bye-    (0) 0 
9     79237    BORELLA Alessia                06040      Arcieri Decumanus Maximus          244-08        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     6160     FACCIN Paolo                   06021      ASD Arcieri Sculdascia             331-09      141      140      143      145 
2     94124    ONGARO Moreno                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          339-03      140      146      145      142 
3     71971    MELLINATO Francesco            06006      Arcieri del Piave A.S.D.           331-10      136      141      141      142 
4     113183   BAZAN Federico                 06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         327-13      133      138      140      131 
5     47358    LUNARDELLI Alberto             06006      Arcieri del Piave A.S.D.           340-02      139      139 
6     77709    BOSCHETTI Riccardo             06016      Arcieri Treviso                    336-06      135      138 
6     99418    CAPPELLOTTO Enrico             06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           326-16      137      138 
8     101597   ZANARDO Alex                   06014      Società Arcieri del Castello      338-05      142      135 
9     75733    CORDIOLI Stefan                06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      343-01      136 
9     25619    FALCIER Mirco                  06085      Asd Arcieri Del Torresin           326-15      135 
9     73025    PONTARINI Roberto              06040      Arcieri Decumanus Maximus          333-08      135 
9     74245    SARTORELLO Manuel              06040      Arcieri Decumanus Maximus          330-11      132 
9     92222    SONCIN Filippo                 06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     338-04      130 
9     7943     STRIULI Christian              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           328-12      135 
9     6327     VENTURINI Corrado              06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      335-07      133 
9     85390    ZONZIN Stefano                 06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      326-14      135 
17    6134     CASTORINA Antonio              06085      Asd Arcieri Del Torresin           326-17 
18    92265    RAVAGNAN Gianni                06080      Accademia Veneziana diTiro ASD     326-18 
19    6455     VICENZI Diego                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           325-19 
20    83975    BAZZICHETTO Renato             06085      Asd Arcieri Del Torresin           324-20 
21    6131     LANARO Roberto                 06043      ASD Arcieri Bassano                320-21 
22    90557    BRUNELLO Antonio               06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     320-22 
23    88738    GALLEAZZO Claudio              06043      ASD Arcieri Bassano                319-23 
24    6237     MARIN Mario                    06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         318-24 
25    5977     MAY Giuseppe                   06016      Arcieri Treviso                    317-25 
26    5957     CASTAGNER Renzo                06043      ASD Arcieri Bassano                317-26 
27    85453    CAVEDON Luciano                06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          317-27 
28    6413     GIARETTA Roberto               06043      ASD Arcieri Bassano                315-28 
29    6523     PRIMON Maurizio                06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            314-29 
30    6013     NALINI Giuliano                06021      ASD Arcieri Sculdascia             314-30 
31    91103    PEDROCCO Andrea                06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     314-31 
32    39944    BRANCATO Salvatore             06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            312-32 
33    86354    MINTO Alex                     06040      Arcieri Decumanus Maximus          312-33 
34    112543   PERSICO Nicholas               06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     310-34 
35    61058    LIPPA Daniele                  06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      310-35 
36    111041   BORTOLETTI Cristian            06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         309-36 
37    97948    PANTANO Diego                  06021      ASD Arcieri Sculdascia             306-37 
38    104245   ROSSETTO Lorenzo               06040      Arcieri Decumanus Maximus          305-38 
39    106836   GELMINI Giovanni               06082      ASD Arcieri Niche                  297-39 
40    72762    CAVEDON Simone                 06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          295-40 
41    5891     CAPPELLOTTO Giovanni           06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           294-41 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     52755    LONGO Laura                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          344-01      134      144      144      144 
2     6191     ATORINO Assunta                06059      Arcieri del Cangrande              334-02      144      140      139      134 
3     81424    GOLFETTO Miriam                06014      Società Arcieri del Castello      326-04      142      141      130      140 
4     81946    DERMATI Sofia                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          321-06      138      142      133      136 
5     52359    DAL COROBBO Anna               06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            317-08      134      140 
6     9951     CATTANEO Elisa                 06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            332-03      139      134 
6     50540    MARCHESINI Flavia              06040      Arcieri Decumanus Maximus          319-07      138      134 
8     111768   LUCATO Barbara                 06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            323-05      134      131 
9     83974    BAZZICHETTO Elisa              06085      Asd Arcieri Del Torresin           275-14      127 
9     67958    CASTIGLIONI Cristina           06047      ASD Archery Club Montebelluna      311-11      117 
9     102270   LORENZON Consuelo              06085      Asd Arcieri Del Torresin           302-13      139 
9     108650   MESTRINER Gioia                06016      Arcieri Treviso                    271-15      122 
9     77280    MIGLIETTI Tatiana              06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     312-10      127 
9     6207     MUTTON Diana                   06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     311-12      123 
9     111049   PAULETTI Silvia                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           233-16       89 
9     39672    TORMEN Giulia                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           315-09      127 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     06014      Società Arcieri del Castello      839-04        6        5 
2     06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          866-02        6        3 
3     06030      Arcieri Saccisica                  895-01        2        5 
4     06040      Arcieri Decumanus Maximus          864-03        0        3 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      06006      Arcieri del Piave A.S.D.           849-01    -Bye-        0 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     06006      Arcieri del Piave A.S.D.           563-03        5        5 
2     06003      Arcieri Del Leon                   602-01        5        3 
3     06040      Arcieri Decumanus Maximus          585-02        3   5 T.18 
4     06084      Asd Arcieri Carraresi              537-04        1   4 T.12 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     06006      Arcieri del Piave A.S.D.           999-03      231      216 
2     06085      Asd Arcieri Del Torresin           976-04      207      203 
3     06040      Arcieri Decumanus Maximus        1.002-02      214      222 
4     06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri    1.004-01      196      216 
5     06043      ASD Arcieri Bassano                956-05 
6     06021      ASD Arcieri Sculdascia             951-06 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     06040      Arcieri Decumanus Maximus          984-01    -Bye-      225 
2     06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            972-02    -Bye-      216 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     06040      Arcieri Decumanus Maximus          683-01      152      148 
2     06006      Arcieri del Piave A.S.D.           655-03      147      141 
3     06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     650-04      139      142 
4     06014      Società Arcieri del Castello      664-02      145      139 
5     06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            646-05 
6     06085      Asd Arcieri Del Torresin           628-06 
7     06016      Arcieri Treviso                    607-07