Codice Gara:R1606046
(VEDI Invito)
Località:Salzano
3° Memorial Umberto Trevisan
Data di svolgimento:11/09/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       02 1  STOCCO Lorenzo             06/009   Arcieri Rovigo            302-01     300-02     602     13  01  
2   015C       02 1  PADOAN Pier Paolo          06/003   Arcieri Del Leon          292-03     309-01     601     17  06  
3   015B       03 1  DIANA Davide Maurizio      07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   274-06     296-03     570     05  02  
4   014A       03 1  TOSATO Alessandro          06/084   Asd Arcieri Carraresi     289-04     275-05     564     11  04  
5   014C       03 1  MADRUZZA Omar              06/030   Arcieri Saccisica         280-05     279-04     559     08  02  
6   013D       03 1  INCARDONA Giuseppe         06/084   Asd Arcieri Carraresi     292-02     266-07     558     10  03  
7   015A       02 1  TRAVERSO Moreno            06/085   Asd Arcieri Del Torresin  265-07     274-06     539     02  01  
8   014B       03 1  BRUGNARO Massimo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin260-08     263-08     523     05  03  
9   016C       02 1  SONCIN Luca                07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   235-09     257-09     492     03  01  
10  013C       03 1  ZAGHIS Alessandro          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  223-10     198-10     421     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       04 1  FOFFANO Ilaria             06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola252-01     275-01     527     07  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  PARPINELLO Tarcisio        06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   282-01     291-01     573     07  04  
2   012D       04 1  PICCHIELAN Luca            06/030   Arcieri Saccisica         274-02     265-02     539     06  01  
3   012A       04 1  TROLESE Massimo            06/078   A.S.D. Arcieri del Piovese221-03     247-03     468     05  02  
4   010B          1  VANIN Paolo                06/080   Accademia Veneziana diTiro211-04     206-04     417     02  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 1  DE SOUZA Selys Regina      06/059   Arcieri del Cangrande     253-01     263-01     516     07  04  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  ZANIERATO Matteo           06/078   A.S.D. Arcieri del Piovese248-01     243-01     491     07  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  MANENTE Giada              06/056   Arcieri S.Donà di Piave A251-01     230-01     481     07  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  CALIMAN Giacomo            06/056   Arcieri S.Donà di Piave A273-02     275-01     548     14  04  
2   012B  RM   02 1  MUTTON Alvise              06/056   Arcieri S.Donà di Piave A286-01     243-03     529     09  03  
3   011B       04 1  RIZZI Simone               06/063   Arco Club Bolzano Vicentin248-03     269-02     517     06  00  
4   010C       04 1  TROLESE Giulio             06/078   A.S.D. Arcieri del Piovese164-04     183-04     347     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  ARAMINI Julie              06/084   Asd Arcieri Carraresi     285-01     320-01     605     18  03  
2   012C       04 1  PROVESI Sara               06/063   Arco Club Bolzano Vicentin210-02     244-02     454     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  336-01     322-01     658     27  09  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  BERALDO Chiara             06/056   Arcieri S.Donà di Piave A318-01     325-01     643     19  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  336-01     342-01     678     31  13  
2   006B       04 1  BRUGNARO Iker              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin324-02     307-02     631     20  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  POTOCCO Letizia            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     308-01     295-01     603     09  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  BAZAN Federico             06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola337-01     325-02     662     25  09  
2   005D       02 1  RAVAGNAN Gianni            06/080   Accademia Veneziana diTiro319-02     336-01     655     24  08  
3   003D       03 1  CHIAPPERINI Claudio        06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface301-03     320-03     621     17  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  LONGO Laura                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 337-01     338-01     675     33  11  
2   005B       01 1  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  331-02     332-02     663     28  11  
3   002A       01 1  MARCHESINI Flavia          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 323-03     331-03     654     24  07  
4   001D       01 1  DERMATI Sofia              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 321-04     324-04     645     20  06  
5   004B       01 1  DAL COROBBO Anna           06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   320-05     321-05     641     21  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  LIPPA Daniele              06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig319-01     327-01     646     25  06  
2   004C       02 1  ZENNARO Maurizio           06/003   Arcieri Del Leon          314-02     327-02     641     24  08  
3   002C       04 1  STROLIGHI Odoardo          06/056   Arcieri S.Donà di Piave A314-03     307-04     621     15  06  
4   005A       02 1  CAVEDON Luciano            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 254-04     307-03     561     14  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  MUTTON Diana               06/056   Arcieri S.Donà di Piave A286-01     305-01     591     08  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  CAVEDON Simone             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 293-01     303-01     596     13  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  ANDREATTA Thomas           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto327-01     338-01     665     27  08  
2   001A       02 1  PERSICO Nicholas           06/056   Arcieri S.Donà di Piave A301-02     284-02     585     12  05  


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 52755        CO   SF   SF   01 LONGO Laura                 675     33    11   
                                             50540        CO   SF   SF   01 MARCHESINI Flavia           654     24     7   
                                             81946        CO   SF   SF   01 DERMATI Sofia               645     20     6   
                                                                                                       1974     77    24   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     5859     PADOAN Pier Paolo              06003      Arcieri Del Leon                   601-02    -Bye-        6        6        6 
2     86254    STOCCO Lorenzo                 06009      Arcieri Rovigo                     602-01    -Bye-        6        6        2 
3     87548    INCARDONA Giuseppe             06084      Asd Arcieri Carraresi              558-06        6        7        0   6 T.8* 
4     84393    TOSATO Alessandro              06084      Asd Arcieri Carraresi              564-04    -Bye-        7        0    5 T.8 
5     111299   BRUGNARO Massimo               06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        523-08        6    (0) 4 
6     103672   MADRUZZA Omar                  06030      Arcieri Saccisica                  559-05    -Bye-    (0) 3 
7     6397     TRAVERSO Moreno                06085      Asd Arcieri Del Torresin           539-07        6    (0) 2 
8     90202    DIANA Davide Maurizio          07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            570-03    -Bye-    (0) 1 
9     102390   SONCIN Luca                    07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            492-09        4 
9     25578    ZAGHIS Alessandro              06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           421-11        2 
9     98985    ZANIERATO Matteo               06078      A.S.D. Arcieri del Piovese         491-10        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     110943   MANENTE Giada                  06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     481-02    -Bye-    -Bye-    6 T.7 
2     113184   FOFFANO Ilaria                 06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         527-01    -Bye-    -Bye-    5 T.5 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     113183   BAZAN Federico                 06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         662-02    -Bye-      142      140      141 
2     104265   ANDREATTA Thomas               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         665-01    -Bye-      138      138      139 
3     17975    ZENNARO Maurizio               06003      Arcieri Del Leon                   641-05    -Bye-      133      137      132 
4     92265    RAVAGNAN Gianni                06080      Accademia Veneziana diTiro ASD     655-03    -Bye-      139      137      128 
5     118287   CHIAPPERINI Claudio            06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       621-06    -Bye-      135 
6     85453    CAVEDON Luciano                06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          561-10      135      132 
7     72762    CAVEDON Simone                 06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          596-08      134      126 
8     61058    LIPPA Daniele                  06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      646-04    -Bye-      121 
9     112543   PERSICO Nicholas               06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     585-09      125 
9     114350   STROLIGHI Odoardo              06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     621-07      120 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     52755    LONGO Laura                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          675-01    -Bye-      139      134 
2     50540    MARCHESINI Flavia              06040      Arcieri Decumanus Maximus          654-03      127      136      133 
3     55161    MENEGOLI Elena                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           663-02    -Bye-      132      134 
4     52359    DAL COROBBO Anna               06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            641-05      137      131      130 
5     81946    DERMATI Sofia                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          645-04      135 
6     6207     MUTTON Diana                   06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     591-06      127 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94997    CALIMAN Giacomo                06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     548-02        6        6        6 
2     89103    MUTTON Alvise                  06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     529-04        7        6        0 
3     57559    PARPINELLO Tarcisio            06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            573-01        6        4        6 
4     104047   PICCHIELAN Luca                06030      Arcieri Saccisica                  539-03        6        0        2 
5     108437   RIZZI Simone                   06063      Arco Club Bolzano Vicentino        517-05    (0) 3 
6     113726   TROLESE Giulio                 06078      A.S.D. Arcieri del Piovese         347-08    (0) 2 
7     102695   TROLESE Massimo                06078      A.S.D. Arcieri del Piovese         468-06    (0) 0 
7     117146   VANIN Paolo                    06080      Accademia Veneziana diTiro ASD     417-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     87712    ARAMINI Julie                  06084      Asd Arcieri Carraresi              605-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     104335   PROVESI Sara                   06063      Arco Club Bolzano Vicentino        454-03    -Bye-        6        0 
3     101941   DE SOUZA Selys Regina          06059      Arcieri del Cangrande              516-02    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     95808    ZAGHIS Marco                   06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           658-01    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     108341   BERALDO Chiara                 06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     643-01    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     95807    ZAGHIS Francesco               06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           678-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     111298   BRUGNARO Iker                  06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        631-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     118111   POTOCCO Letizia                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              603-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-