Codice Gara:R1608020
(VEDI Invito)
Località:Modena (Mo)
Data di svolgimento:25/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       01 1  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     323-01     329-01     652     26  08  
2   023A       01 1  ERARIO Alessandro          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  313-02     315-02     628     17  04  
3   024A       02 1  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     305-04     308-04     613     17  04  
4   020C       02 1  BRAGLIA Corrado            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     300-05     311-03     611     13  02  
5   026C  MM   01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           313-03     295-06     608     17  05  
6   019C       02 1  DONINI Luca                08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   299-06     276-10     575     06  00  
7   019A  MM   02 1  LUVISETTO Ezio             06/014   Società Arcieri del Caste275-10     299-05     574     07  02  
8   020B       03 1  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   297-07     275-11     572     12  04  
9   023D  MM   02 1  TONTINI Massimiliano       08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro292-08     279-08     571     05  01  
10  025B       03 1  SESSI Matteo               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz263-11     290-07     553     07  02  
11  025C  JM   02 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     276-09     277-09     553     06  01  
12  022C       03 1  PIERAGOSTINI Mauro         08/056   Landa Team                258-13     269-12     527     04  01  
13  026A       03 1  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     255-15     254-13     509     06  02  
14  022A  MM   03 1  CASTELLARI Ivano           08/056   Landa Team                256-14     248-15     504     03  02  
15  020A  MM   03 1  GUERRINA Alfredo           01/092   Arcieri Langhe E Roero    259-12     242-16     501     06  02  
16  024C  MM   03 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                244-16     249-14     493     05  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   025D       01 1  VALEEVA Natalia            08/078   ASD Castenaso A. T.       319-01     317-01     636     19  06  
2   023B       02 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz302-02     305-02     607     16  04  
3   022D       02 1  MIJNO Elisabetta           13/037   G.S. Fiamme Azzurre       288-04     294-03     582     06  03  
4   023C       01 1  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     296-03     278-04     574     05  02  
5   021D       03 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   269-05     264-06     533     05  02  
6   019D       03 1  ROSADA Annalisa            06/003   Arcieri Del Leon          248-07     266-05     514     07  00  
7   026B       04 1  DE MARIA Sabrina           08/056   Landa Team                242-08     255-07     497     08  03  
8   024B       03 1  IOTTI Silvia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     248-06     232-08     480     04  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  TEBALDINI Giovanni         04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     315-03     323-01     638     20  07  
2   014B       02 1  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz315-02     312-04     627     16  05  
3   013D       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     306-04     318-02     624     16  03  
4   017A       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro318-01     298-06     616     19  06  
5   013A       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro292-07     312-03     604     12  01  
6   016D       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro302-05     298-08     600     14  01  
7   015A       03 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  287-10     311-05     598     12  04  
8   016B       02 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     301-06     290-10     591     13  07  
9   018B       02 1  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz291-08     297-09     588     13  05  
10  017B       02 1  MUSSINI Giulio             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz288-09     284-12     572     07  00  
11  014C       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       269-14     298-07     567     09  03  
12  017C       02 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       275-13     287-11     562     04  04  
13  013B       03 1  BOTTI Sergio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz279-12     280-13     559     04  02  
14  013C       03 1  ZAGNONI Claudio            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S281-11     263-14     544     08  00  
15  016A       04 1  FONTANESI Mauro            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz217-16     229-15     446     02  00  
16  014D       03 1  ZUCCHI Claudio             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     255-15     188-16     443     03  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       291-01     295-02     586     08  02  
2   015C       02 1  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                284-02     296-01     580     14  03  
3   018C       02 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                261-03     282-03     543     07  00  
4   018D       03 1  IABOLI Carla               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   221-04     231-04     452     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       326-01     319-01     645     20  05  
2   021B       01 1  LUVISETTO Alberto          06/014   Società Arcieri del Caste320-02     312-03     632     18  03  
3   019B       01 1  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     310-03     315-02     625     12  05  
4   021A       02 1  ANTONELLO Enrico           06/059   Arcieri del Cangrande     303-04     293-04     596     13  03  
5   026D  AM   02 1  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      266-05     256-05     522     04  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       03 1  SCUDERA Kimberly           19/113   Asd Arco Club Gela        267-01     264-01     531     12  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       314-01     297-01     611     15  06  
2   016C       02 1  CORTELLA Thomas            08/078   ASD Castenaso A. T.       264-02     245-02     509     06  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  SIMONELLI Alberto          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       343-02     345-01     688     42  18  
2   007D       01 1  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 344-01     338-04     682     38  17  
3   004D       01 1  CANCELLI Giampaolo         04/006   Arcieri Castiglione Olona 334-03     338-03     672     35  10  
4   011A       01 1  PASQUINUZZI Roberto        09/016   Arcieri Montalcino        330-04     340-02     670     30  09  
5   006C       01 1  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz326-05     329-05     655     26  05  
6   011B       01 1  CAPPELLOTTO Enrico         06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  318-06     326-07     644     24  09  
7   008A       01 1  SCHIEDA Lorenzo            04/077   ASD P.H.B.                309-08     327-06     636     21  07  
8   007C       01 1  ROSSELLI Alessio           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S311-07     317-09     628     21  07  
9   005A       02 1  BENETTI Mirko              08/082   Arcieri La Meridiana      298-11     321-08     619     19  03  
10  006D  MM   01 1  FALCIER Mirco              06/085   Asd Arcieri Del Torresin  308-09     311-10     619     17  08  
11  010C       00 1  CHIAPPERINI Claudio        06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface305-10     311-11     616     14  05  
12  007B       02 1  MORCIANO Matteo            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz292-12     296-12     588     11  03  
13  012A       03 1  SERVADEI Andrea            08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.289-13     285-13     574     14  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  SARTI Eleonora             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       338-01     344-01     682     38  19  
2   008B       04 1  RETROSI Silvia             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz279-02     294-02     573     07  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S335-02     342-01     677     36  11  
2   004A       01 1  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz339-01     326-04     665     31  05  
3   008D       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.325-05     336-02     661     28  13  
4   003C       01 1  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S328-03     315-08     643     24  08  
5   011D       02 1  COMINCINI Giuseppe         04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.326-04     315-09     641     21  02  
6   010A       01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             313-10     327-03     640     19  06  
7   009A       02 1  MORONI Romano              04/077   ASD P.H.B.                314-08     323-06     637     19  08  
8   003D       02 1  COMINCINI Gianfausto       04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.320-06     317-07     637     18  04  
9   009C       01 1  LAURENZANO Bruno           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S313-09     314-10     627     15  03  
10  010B       01 1  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz315-07     306-12     621     20  07  
11  010D       02 1  ZANI Giancarlo             04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  295-13     324-05     619     14  05  
12  005C       02 1  CORTELLA Fabio             08/078   ASD Castenaso A. T.       305-11     310-11     615     13  05  
13  009B       02 1  CAMPIOLI Carlo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz304-12     301-13     605     15  05  
14  003B       04 1  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este292-14     283-15     575     07  02  
15  007A       03 1  CAPPELLOTTO Giovanni       06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  281-15     294-14     575     07  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  VENTURELLI Manuela         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este323-01     318-01     641     22  03  
2   005B       01 1  MAZZALI Simona             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este314-03     318-02     632     16  06  
3   012C       01 1  ATORINO Assunta            06/059   Arcieri del Cangrande     318-02     312-03     630     26  07  
4   009D       01 1  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz306-05     311-04     617     15  05  
5   006B       01 1  FERRARINI Cristina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este313-04     298-05     611     17  06  
6   011C       03 1  PARZIALE Carmela           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz297-06     275-07     572     08  01  
7   012B       03 1  COMI Marinella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz275-07     295-06     570     15  01  

Compound W1 - CO C1 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  FERRANDI Gabriele          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 291-02     301-01     592     09  05  
2   001A       03 1  AZZOLINI Fabio Luca        08/064   ASD Arcieri Montale       300-01     292-02     592     07  03  

Compound W1 - CO C1 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  BORELLI Monica             08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.241-01     258-01     499     08  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                652     26     8   
                                             101872       OL   SM   SM   02 BRAGLIA Corrado             611     13     2   
                                             91337        OL   SM   JM   02 D'AMBROSIO Alessandro       553      6     1   
                                                                                                       1816     45    11   

2       08/056     Landa Team                90268        OL   SM   SM   03 PIERAGOSTINI Mauro          527      4     1   
                                             80063        OL   SM   MM   03 CASTELLARI Ivano            504      3     2   
                                             80768        OL   SM   MM   03 SERRA Emanuele              493      5     0   
                                                                                                       1524     12     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     80747        OL   MM   MM   01 TEBALDINI Giovanni          638     20     7   
                                             3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              624     16     3   
                                             4150         OL   MM   MM   02 PENZO Giuseppe              591     13     7   
                                                                                                       1853     49    17   

2       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-63693        OL   MM   MM   01 BERTOLINO Andrea            616     19     6   
                                             26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          604     12     1   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             600     14     1   
                                                                                                       1820     45     8   

3       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo26476        OL   MM   MM   02 PICCININI Pietro            627     16     5   
                                             1487         OL   MM   MM   02 DANIELUK Marco              588     13     5   
                                             53104        OL   MM   MM   02 MUSSINI Giulio              572      7     0   
                                                                                                       1787     36    10   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D1213         CO   MM   MM   01 MUZZIOLI Andrea             677     36    11   
                                             13253        CO   MM   MM   01 GOLFIERI Marco              643     24     8   
                                             11087        CO   MM   MM   01 LAURENZANO Bruno            627     15     3   
                                                                                                       1947     75    22   

2       04/095     Arc.della Valtenesi A.S.D.4265         CO   MM   MM   01 SPEZIANI Guido              661     28    13   
                                             106581       CO   MM   MM   02 COMINCINI Giuseppe          641     21     2   
                                             99505        CO   MM   MM   02 COMINCINI Gianfausto        637     18     4   
                                                                                                       1939     67    19   

3       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo1681         CO   MM   MM   01 LUBRANO Primo               665     31     5   
                                             4200         CO   MM   MM   01 ANDREOLI Enrico             621     20     7   
                                             1265         CO   MM   MM   02 CAMPIOLI Carlo              605     15     5   
                                                                                                       1891     66    17   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     ASD Duca Obizzo III d Este16870        CO   MF   MF   01 VENTURELLI Manuela          641     22     3   
                                             58336        CO   MF   MF   01 MAZZALI Simona              632     16     6   
                                             91980        CO   MF   MF   01 FERRARINI Cristina          611     17     6   
                                                                                                       1884     55    15   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo65570        CO   MF   MF   01 LUI Laura                   617     15     5   
                                             82856        CO   MF   MF   03 PARZIALE Carmela            572      8     1   
                                             43510        CO   MF   MF   03 COMI Marinella              570     15     1   
                                                                                                       1759     38     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     84151    LUVISETTO Alberto              06014      Società Arcieri del Castello      632-03        6        7        6        6 
2     16121    PALAZZI Luca                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              652-01        6        6        6        4 
3     73074    BELLI Yuri                     08085      Asd Arcieri Del Forte              625-05        6        6        0        6 
4     63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                645-02        6        6        4        4 
5     81375    ERARIO Alessandro              16028      A.D. Arcieri dello Jonio           628-04        6    (0) 5 
6     101872   BRAGLIA Corrado                08043      A.S.D. Arcieri Orione              611-07        6    (0) 2 
7     5955     LUVISETTO Ezio                 06014      Società Arcieri del Castello      574-11        6    (0) 1 
8     14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    608-08        6    (0) 0 
9     86524    AIROLDI Roberto                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              613-06        4 
9     69448    ANTONELLO Enrico               06059      Arcieri del Cangrande              596-09        2 
9     91337    D'AMBROSIO Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              553-15        2 
9     1637     DONINI Luca                    08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            575-10        0 
9     90268    PIERAGOSTINI Mauro             08056      Landa Team                         527-16        2 
9     78614    SESSI Matteo                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        553-14        0 
9     89613    STOJMENOV Petar                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            572-12        4 
9     94437    TONTINI Massimiliano           08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      571-13        2 
17    69592    BENETTI Andrea                 08082      Arcieri La Meridiana               522-17 
18    91338    D'AMBROSIO Massimo             08043      A.S.D. Arcieri Orione              509-18 
19    80063    CASTELLARI Ivano               08056      Landa Team                         504-19 
20    95973    GUERRINA Alfredo               01092      Arcieri Langhe E Roero             501-20 
21    80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         493-21 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     12302    VALEEVA Natalia                08078      ASD Castenaso A. T.                636-01    -Bye-        6        6        6 
2     88971    ROSADA Annalisa                06003      Arcieri Del Leon                   514-07    -Bye-        6        7        0 
3     11767    MIJNO Elisabetta               13037      G.S. Fiamme Azzurre                582-03    -Bye-        6        3        6 
4     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            533-05    -Bye-        6        2        2 
5     59827    BOTTI Erika                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        607-02    -Bye-    (0) 4 
5     106907   SCUDERA Kimberly               19113      Asd Arco Club Gela                 531-06    -Bye-    (0) 4 
7     89895    DE MARIA Sabrina               08056      Landa Team                         497-08        6    (0) 0 
7     58812    DORETTO Giada                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              574-04    -Bye-    (0) 0 
9     103130   IOTTI Silvia                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              480-09        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     4690     SIMONELLI Alberto              13037      G.S. Fiamme Azzurre                688-01    -Bye-      144      144      145 
2     13253    GOLFIERI Marco                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     643-10      140      136      138      139 
3     1213     MUZZIOLI Andrea                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     677-03      145      139      130      143 
4     84523    CANCELLI Giampaolo             04006      Arcieri Castiglione Olona          672-04      141      144      141      141 
5     95299    PASQUINUZZI Roberto            09016      Arcieri Montalcino                 670-05      140      139 
6     4025     SCHIEDA Lorenzo                04077      ASD P.H.B.                         636-15      139      134 
7     48817    BELLESIA Alex                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        655-08      139      129 
8     1681     LUBRANO Primo                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        665-06      139      128 
9     82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          682-02      128 
9     1225     CANESTRINI Moreno              08015      A.S.D. Quarry                      640-12      135 
9     99418    CAPPELLOTTO Enrico             06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           644-09      131 
9     99505    COMINCINI Gianfausto           04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         637-14      131 
9     106581   COMINCINI Giuseppe             04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         641-11      126 
9     4024     MORONI Romano                  04077      ASD P.H.B.                         637-13      129 
9     97887    ROSSELLI Alessio               08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     628-16        0 
9     4265     SPEZIANI Guido                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         661-07      133 
17    11087    LAURENZANO Bruno               08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     627-17 
18    4200     ANDREOLI Enrico                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        621-18 
19    55155    BENETTI Mirko                  08082      Arcieri La Meridiana               619-19 
20    25619    FALCIER Mirco                  06085      Asd Arcieri Del Torresin           619-20 
21    103190   ZANI Giancarlo                 04126      A.S.D.Arcieri del Castel           619-21 
22    118287   CHIAPPERINI Claudio            06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       616-22 
23    87884    CORTELLA Fabio                 08078      ASD Castenaso A. T.                615-23 
24    1265     CAMPIOLI Carlo                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        605-24 
25    99291    MORCIANO Matteo                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        588-25 
26    1153     VERONESI Francesco             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         575-26 
27    5891     CAPPELLOTTO Giovanni           06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           575-27 
28    109877   SERVADEI Andrea                08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       574-28 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     96363    SARTI Eleonora                 13037      G.S. Fiamme Azzurre                682-01    -Bye-      138      136      145 
2     58336    MAZZALI Simona                 08008      ASD Duca Obizzo III d Este         632-03    -Bye-      135      136      133 
3     6191     ATORINO Assunta                06059      Arcieri del Cangrande              630-04    -Bye-      132      128      135 
4     16870    VENTURELLI Manuela             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         641-02    -Bye-      136      129      134 
5     65570    LUI Laura                      08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        617-05    -Bye-      129 
6     91980    FERRARINI Cristina             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         611-06    -Bye-      123 
7     99292    RETROSI Silvia                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        573-07    -Bye-      120 
8     43510    COMI Marinella                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        570-09      128      117 
9     82856    PARZIALE Carmela               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        572-08      102 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     80747    TEBALDINI Giovanni             04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              638-01        6        6        6        6 
2     3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              624-03        6        7        6        4 
3     63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      616-04        6        6        4   6 T.10 
4     26476    PICCININI Pietro               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        627-02        6        6        2    5 T.7 
5     2015     FABI Franco                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           598-08        6    (0) 5 
5     78923    GALLI Giacomo                  08078      ASD Castenaso A. T.                611-05        7    (0) 5 
7     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      604-06        6    (0) 3 
8     1487     DANIELUK Marco                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        588-10        7    (0) 0 
9     7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                562-13        0 
9     49347    BOTTI Sergio                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        559-14        0 
9     80845    CORTELLA Thomas                08078      ASD Castenaso A. T.                509-16        4 
9     7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                567-12        3 
9     53104    MUSSINI Giulio                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        572-11        0 
9     4150     PENZO Giuseppe                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              591-09        4 
9     90740    ZAGNONI Claudio                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     544-15        0 
9     47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      600-07        3 
17    104515   FONTANESI Mauro                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        446-17 
18    76038    ZUCCHI Claudio                 08077      Ki Oshi Archery Sigma              443-18 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                586-01    -Bye-        6        6 
2     45286    SANTI Angela                   08056      Landa Team                         543-03    -Bye-        6        0 
3     79628    MELLONI Paola                  08056      Landa Team                         580-02    -Bye-        4        7 
4     10041    IABOLI Carla                   08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            452-04    -Bye-        0        1 

Assoluti Arco Compound C1 Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     47076    AZZOLINI Fabio Luca            08064      ASD Arcieri Montale                592-02    -Bye-      126 
2     62674    FERRANDI Gabriele              04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          592-01    -Bye-      116 

Assoluti Arco Compound C1 Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     103439   BORELLI Monica                 08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       499-01    -Bye-    -Bye-