Codice Gara:R1608023
(VEDI Invito)
Località:Bondeno (Fe)
2° Trofeo Citta' Di Bondeno
Data di svolgimento:08/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               307-01     300-01     607     10  03  
2   019A       02 1  COSTA Giosef               06/030   Arcieri Saccisica         305-02     298-02     603     13  01  
3   019B       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          297-04     290-04     587     09  01  
4   018B       02 1  STOCCO Lorenzo             06/009   Arcieri Rovigo            299-03     283-05     582     10  01  
5   018A       02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        285-05     290-03     575     11  03  
6   018C       02 1  VILLANI Andrea             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari274-06     275-06     549     07  01  
7   019C       04 1  VANZINI Luca               08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari239-07     229-07     468     10  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       03 1  BARBIERI Cristina          08/081   Re Bertoldo               272-01     248-01     520     12  01  
2   017B       04 1  DE MARIA Sabrina           08/056   Landa Team                212-02     207-02     419     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         320-01     316-01     636     18  07  
2   014A       02 1  CASSANDRO Fabio            06/030   Arcieri Saccisica         309-02     302-02     611     16  06  
3   013A       02 1  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz308-03     296-05     604     10  05  
4   013D       02 1  ASCIORE Gennaro            08/011   ASD Arcieri Il Guercino   299-04     298-04     597     11  04  
5   011B       02 1  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz297-05     296-06     593     09  03  
6   011A       02 1  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari283-07     300-03     583     07  03  
7   014C       03 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       283-06     295-07     578     09  03  
8   013C       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       279-09     282-09     561     12  07  
9   011C       03 1  ZAGNONI Claudio            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S270-10     285-08     555     05  04  
10  012D       02 1  MUSSINI Giulio             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz281-08     272-10     553     09  00  
11  012A       03 1  CAVALLINA Alberto          08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari255-12     261-12     516     05  00  
12  012B       03 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   257-11     252-13     509     06  03  
13  014B       03 1  VACCARI Maurizio           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari234-13     266-11     500     01  00  
14  009C       00 1  SALETTI Carlo              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari192-14     201-14     393     00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       312-01     292-02     604     15  03  
2   010C       02 1  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                292-02     290-03     582     09  04  
3   010A       02 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                282-03     292-01     574     06  01  
4   009B       02 1  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                258-04     253-04     511     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  CORTELLA Thomas            08/078   ASD Castenaso A. T.       301-01     288-01     589     13  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  RF   01 1  MENEGOTTO Luna             06/024   Arcieri Sagittario del Ven283-01     282-01     565     07  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  SEQUI Iacopo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      315-01     329-01     644     24  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  NATALICCHIO Gabriele       06/088   Asd Arcieri Del Drago     275-01     272-01     547     03  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  ONGARO Moreno              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 336-02     340-01     676     34  16  
2   008B       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       341-01     332-02     673     36  13  
3   007B       01 1  MELANDRI Simone            08/016   Arcieri Faentini          331-03     330-03     661     28  09  
4   005C       04 1  ZAPPON Riccardo            06/082   ASD Arcieri Niche         320-04     321-04     641     23  08  
5   007C       04 1  TIOZZO Gianenrico          06/082   ASD Arcieri Niche         304-05     298-05     602     12  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  SARTI Eleonora             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       338-01     336-01     674     32  13  
2   006C       02 1  ANDREOTTI Valentina        06/082   ASD Arcieri Niche         314-02     308-02     622     14  03  
3   006A       04 1  KALUZNA Teresa             08/016   Arcieri Faentini          273-03     287-03     560     13  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       330-01     325-01     655     24  08  
2   004D       02 1  BETTERO Paolo              06/082   ASD Arcieri Niche         318-02     320-02     638     20  04  
3   004B       02 1  GUIDI Giampaolo            08/016   Arcieri Faentini          317-03     317-03     634     14  03  
4   006D       02 1  VALIERI Loredano           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este308-05     307-04     615     13  06  
5   007A       03 1  TASSINARI Andrea           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este312-04     297-05     609     13  05  
6   007D       04 1  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este275-06     277-06     552     03  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  MAZZALI Simona             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este330-01     328-01     658     20  08  
2   004A       01 1  FERRARINI Cristina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este307-02     291-02     598     16  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  GELMINI Giovanni           06/082   ASD Arcieri Niche         303-01     319-01     622     13  06  

Visually Impaired - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  F    00 1  MARINI Tiziana             06/088   Asd Arcieri Del Drago     132-01     125-01     257     03  00  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo26476        OL   MM   MM   02 PICCININI Pietro            604     10     5   
                                             1487         OL   MM   MM   02 DANIELUK Marco              593      9     3   
                                             53104        OL   MM   MM   02 MUSSINI Giulio              553      9     0   
                                                                                                       1750     28     8   

2       08/057     ASD Comp.Filippo degli Ariosti77536        OL   MM   MM   02 LUGLI Alberto               583      7     3   
                                             1250         OL   MM   MM   03 CAVALLINA Alberto           516      5     0   
                                             98070        OL   MM   MM   03 VACCARI Maurizio            500      1     0   
                                                                                                       1599     13     3   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                79628        OL   MF   MF   02 MELLONI Paola               582      9     4   
                                             45286        OL   MF   MF   02 SANTI Angela                574      6     1   
                                             49734        OL   MF   MF   02 BAIESI Giovanna             511      2     0   
                                                                                                       1667     17     5   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     ASD Duca Obizzo III d Este64338        CO   MM   MM   02 VALIERI Loredano            615     13     6   
                                             85056        CO   MM   MM   03 TASSINARI Andrea            609     13     5   
                                             1153         CO   MM   MM   04 VERONESI Francesco          552      3     1   
                                                                                                       1776     29    12   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   587-03    -Bye-        6        6        6 
2     86254    STOCCO Lorenzo                 06009      Arcieri Rovigo                     582-04    -Bye-        6        6        0 
3     80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        607-01    -Bye-        6        2        7 
4     8956     COSTA Giosef                   06030      Arcieri Saccisica                  603-02    -Bye-        6        4        3 
5     74261    GUIDI Emanuele                 22001      Arcieri del Titano                 575-05    -Bye-    (0) 4 
6     101438   VANZINI Luca                   08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     468-07    -Bye-    (0) 0 
6     108616   VILLANI Andrea                 08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     549-06    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     95820    BARBIERI Cristina              08081      Re Bertoldo                        520-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     89895    DE MARIA Sabrina               08056      Landa Team                         419-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     94124    ONGARO Moreno                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          676-01    -Bye-      142      142      142 
2     75472    MELANDRI Simone                08016      Arcieri Faentini                   661-03    -Bye-      136      136      135 
3     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                673-02    -Bye-      142      133      138 
4     89876    ZAPPON Riccardo                06082      ASD Arcieri Niche                  641-05      120      141      134      130 
5     87904    GUIDI Giampaolo                08016      Arcieri Faentini                   634-07      137      139 
6     49189    BETTERO Paolo                  06082      ASD Arcieri Niche                  638-06      138      134 
7     101412   ROMA Marco                     08064      ASD Arcieri Montale                655-04    -Bye-      129 
7     64338    VALIERI Loredano               08008      ASD Duca Obizzo III d Este         615-09      126      129 
9     106836   GELMINI Giovanni               06082      ASD Arcieri Niche                  622-08      123 
9     85056    TASSINARI Andrea               08008      ASD Duca Obizzo III d Este         609-10      127 
9     102119   TIOZZO Gianenrico              06082      ASD Arcieri Niche                  602-11      116 
9     1153     VERONESI Francesco             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         552-12        0 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     96363    SARTI Eleonora                 13037      G.S. Fiamme Azzurre                674-01    -Bye-    -Bye-      138      139 
2     58336    MAZZALI Simona                 08008      ASD Duca Obizzo III d Este         658-02    -Bye-    -Bye-      135      133 
3     102118   ANDREOTTI Valentina            06082      ASD Arcieri Niche                  622-03    -Bye-    -Bye-      132      129 
4     91980    FERRARINI Cristina             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         598-04    -Bye-      129      131      122 
5     87905    KALUZNA Teresa                 08016      Arcieri Faentini                   560-05    -Bye-       99 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     6047     CARRARO Bruno                  06030      Arcieri Saccisica                  636-01        6        6        6        7 
2     57805    CASSANDRO Fabio                06030      Arcieri Saccisica                  611-02        6        6        6        5 
3     53104    MUSSINI Giulio                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        553-11        6        7        2        6 
4     47630    ASCIORE Gennaro                08011      ASD Arcieri Il Guercino            597-04        6        6        0        0 
5     26476    PICCININI Pietro               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        604-03        6    (0) 5 
6     1487     DANIELUK Marco                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        593-05        6    (0) 4 
6     77536    LUGLI Alberto                  08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     583-07        6    (0) 4 
8     7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                561-09        6    (0) 2 
9     1250     CAVALLINA Alberto              08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     516-12        4 
9     80845    CORTELLA Thomas                08078      ASD Castenaso A. T.                589-06        0 
9     49139    FINI Massimo                   08078      ASD Castenaso A. T.                578-08        4 
9     87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            509-13        0 
9     115011   SALETTI Carlo                  08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     393-15        0 
9     98070    VACCARI Maurizio               08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     500-14        0 
9     90740    ZAGNONI Claudio                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     555-10        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     45286    SANTI Angela                   08056      Landa Team                         574-03    -Bye-        6        6        6 
2     93538    MENEGOTTO Luna                 06024      Arcieri Sagittario del Veneto      565-04    -Bye-        7        6        2 
3     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                604-01    -Bye-        6        2        7 
4     79628    MELLONI Paola                  08056      Landa Team                         582-02    -Bye-        6        2        1 
5     49734    BAIESI Giovanna                08056      Landa Team                         511-05    -Bye-    (0) 5 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      94459    SEQUI Iacopo                   08083      A.S.D. @rchery Globe               644-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      111562   NATALICCHIO Gabriele           06088      Asd Arcieri Del Drago              547-01    -Bye-        0