Codice Gara:R1608034
(VEDI Invito)
Località:Bologna (Bo)
49° Trofeo Arcieri Felsinei
Data di svolgimento:02/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     318-01     315-01     633     22  06  
2   017B       01 1  DONINI Luca                08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   305-02     301-02     606     15  04  
3   018C       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          301-03     296-04     597     13  01  
4   022D       02 1  BRAGLIA Corrado            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     293-04     300-03     593     11  05  
5   020D       03 1  MAGLI Marco                08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  288-06     289-05     577     04  01  
6   019A  JM   02 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     289-05     263-10     552     07  03  
7   020A       03 1  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     272-08     272-07     544     05  02  
8   022C       04 1  CUOGHI Danies              08/078   ASD Castenaso A. T.       262-09     274-06     536     05  04  
9   018D       02 1  STOCCO Lorenzo             06/009   Arcieri Rovigo            273-07     257-12     530     08  04  
10  017C       03 1  ROVERSI Renzo              08/085   Asd Arcieri Del Forte     260-10     267-08     527     06  02  
11  021D       04 1  VANZINI Luca               08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari239-13     263-09     502     04  01  
12  020C       03 1  SINI Oreste                08/085   Asd Arcieri Del Forte     241-12     258-11     499     05  02  
13  022A       04 1  TRAVISANI Stefano          04/114   SSD Arcieri San Bernardo  255-11     244-13     499     05  00  
14  017D       04 1  MEZZETTI Francesco         08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   195-14     201-14     396     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       309-02     311-01     620     12  05  
2   021C       01 1  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     309-01     299-02     608     13  03  
3   018A  MF   02 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       277-03     278-03     555     07  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro331-01     315-01     646     28  09  
2   010A       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro307-02     306-04     613     13  04  
3   013A       02 1  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari302-04     306-03     608     16  06  
4   012B       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro305-03     303-05     608     11  03  
5   010C       03 1  LUPI Dario                 08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari294-05     311-02     605     11  04  
6   009D       03 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/150   Fiumicino Archery Team    286-07     286-07     572     08  04  
7   011A       03 1  CAVALLINA Alberto          08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari290-06     281-09     571     09  01  
8   012A       03 1  CASTELLARI Ivano           08/056   Landa Team                273-10     296-06     569     09  02  
9   013D       03 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                261-13     285-08     546     07  02  
10  009B       03 1  VACCARI Maurizio           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari285-08     258-11     543     09  02  
11  010B       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       272-11     269-10     541     08  03  
12  012D       04 1  BRUSAFERRO Marco           06/009   Arcieri Rovigo            275-09     253-12     528     07  03  
13  014C       03 1  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari266-12     246-13     512     08  03  
14  012C       00 1  SALETTI Carlo              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari175-14     209-14     384     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                261-01     285-01     546     08  01  
2   011B       02 1  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                253-02     256-02     509     03  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       02 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro280-02     303-01     583     10  01  
2   019B       03 1  SIOTTO Paolo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     287-01     267-02     554     07  02  
3   018B       03 1  PODESTA' Manuel            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     248-03     231-03     479     05  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  CORTELLA Thomas            08/078   ASD Castenaso A. T.       294-01     317-01     611     12  03  
2   015A       04 1  MANFREDINI Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     232-02     228-02     460     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  SITA Beatrice              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     277-01     293-01     570     08  02  
2   014A       03 1  CAVOLI Giada               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     271-02     263-02     534     08  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  MASINI Federico            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   335-03     348-01     683     37  22  
2   006C       01 1  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       338-02     338-02     676     36  09  
3   005C       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            339-01     333-04     672     32  08  
4   001C  JM   01 1  FERRETTI Gian Luca         08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   324-04     337-03     661     26  06  
5   001D       01 1  ZAURI Daniele              08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   322-05     330-05     652     20  05  
6   001B       03 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            310-06     319-06     629     18  05  
7   003D       04 1  LIPPARINI Mauro            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   302-07     296-07     598     17  07  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  KALUZNA Teresa             08/016   Arcieri Faentini          303-01     290-01     593     10  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  338-02     340-01     678     37  11  
2   004C       01 1  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S341-01     337-02     678     34  12  
3   002A       01 1  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz331-04     335-03     666     31  13  
4   001A       02 1  GUIDI Giampaolo            08/016   Arcieri Faentini          332-03     334-04     666     25  09  
5   007A       02 1  D'AMBROSIO Vito            08/056   Landa Team                326-05     315-07     641     16  07  
6   005D       01 1  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       320-06     317-06     637     18  03  
7   005B       02 1  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     303-07     323-05     626     13  06  
8   002B       04 1  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este273-08     247-08     520     02  00  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz322-02     327-01     649     23  12  
2   002D       01 1  FONTANA Iose'              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto323-01     317-03     640     27  06  
3   004A       01 1  MAZZALI Simona             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este312-03     313-04     625     15  04  
4   003B       01 1  VENTURELLI Manuela         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este301-04     324-02     625     14  07  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  SOCIATI Axsel              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto314-01     328-01     642     13  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  ANDREATTA Thomas           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto333-01     334-01     667     29  10  
2   006D       04 1  ANDREOLLI Pietro           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto266-02     231-02     497     02  01  
3   007B  RM   04 1  MAULE Andrea               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto114-03     180-03     294     02  00  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  RONER Elisa                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto332-01     331-01     663     30  11  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                633     22     6   
                                             101872       OL   SM   SM   02 BRAGLIA Corrado             593     11     5   
                                             91337        OL   SM   JM   02 D'AMBROSIO Alessandro       552      7     3   
                                                                                                       1778     40    14   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          646     28     9   
                                             63693        OL   MM   MM   01 BERTOLINO Andrea            613     13     4   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             608     11     3   
                                                                                                       1867     52    16   

2       08/057     ASD Comp.Filippo degli Ariosti77536        OL   MM   MM   02 LUGLI Alberto               608     16     6   
                                             1769         OL   MM   MM   03 LUPI Dario                  605     11     4   
                                             1250         OL   MM   MM   03 CAVALLINA Alberto           571      9     1   
                                                                                                       1784     36    11   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   63931        CO   SM   SM   01 MASINI Federico             683     37    22   
                                             85157        CO   SM   JM   01 FERRETTI Gian Luca          661     26     6   
                                             81450        CO   SM   SM   01 ZAURI Daniele               652     20     5   
                                                                                                       1996     83    33   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto104265       CO   AM   AM   02 ANDREATTA Thomas            667     29    10   
                                             108823       CO   AM   AM   04 ANDREOLLI Pietro            497      2     1   
                                             99009        CO   AM   RM   04 MAULE Andrea                294      2     0   
                                                                                                       1458     33    11   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     76154    MAGLI Marco                    08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           577-06        6        6        6        7 
2     80416    LILLA Luca                     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       583-05        6        6        6        1 
3     16121    PALAZZI Luca                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              633-01        6        6        4        6 
4     1637     DONINI Luca                    08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            606-02        6        6        0        0 
5     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   597-03        6    (0) 5 
6     101872   BRAGLIA Corrado                08043      A.S.D. Arcieri Orione              593-04        6    (0) 4 
7     91338    D'AMBROSIO Massimo             08043      A.S.D. Arcieri Orione              544-09        6    (0) 0 
7     91800    SIOTTO Paolo                   08085      Asd Arcieri Del Forte              554-07        6    (0) 0 
9     57321    CUOGHI Danies                  08078      ASD Castenaso A. T.                536-10        0 
9     91337    D'AMBROSIO Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              552-08        2 
9     111537   PODESTA' Manuel                08043      A.S.D. Arcieri Orione              479-16        0 
9     77443    ROVERSI Renzo                  08085      Asd Arcieri Del Forte              527-12        4 
9     76044    SINI Oreste                    08085      Asd Arcieri Del Forte              499-14        2 
9     86254    STOCCO Lorenzo                 06009      Arcieri Rovigo                     530-11        4 
9     114564   TRAVISANI Stefano              04114      SSD Arcieri San Bernardo           499-15        0 
9     101438   VANZINI Luca                   08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     502-13        0 
17    14514    MEZZETTI Francesco             08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            396-17 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     58812    DORETTO Giada                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              608-02        6        7 
2     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                620-01    -Bye-        1 
3     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                555-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     63488    TULLINI Michele                08078      ASD Castenaso A. T.                676-04      143      141      143      145 
2     6455     VICENZI Diego                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           678-02      138      134      139      141 
3     104265   ANDREATTA Thomas               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         667-06      143      140      139      142 
4     85157    FERRETTI Gian Luca             08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            661-09      135      146      140      141 
5     63931    MASINI Federico                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            683-01      141      141 
6     13253    GOLFIERI Marco                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     678-03      141      136 
7     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     672-05      141      135 
8     1681     LUBRANO Primo                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        666-07      138      122 
9     93895    CERVI Luigi                    08077      Ki Oshi Archery Sigma              626-15      138 
9     1851     D'AMBROSIO Vito                08056      Landa Team                         641-12      132 
9     87904    GUIDI Giampaolo                08016      Arcieri Faentini                   666-08      132 
9     79838    LIPPARINI Mauro                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            598-16      121 
9     75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     629-14      134 
9     101412   ROMA Marco                     08064      ASD Arcieri Montale                637-13      136 
9     102326   SOCIATI Axsel                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         642-11      122 
9     81450    ZAURI Daniele                  08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            652-10      134 
17    1153     VERONESI Francesco             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         520-17 
18    108823   ANDREOLLI Pietro               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         497-18 
19    99009    MAULE Andrea                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         294-19 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83286    RONER Elisa                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         663-01    -Bye-      142      143 
2     65570    LUI Laura                      08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        649-02    -Bye-      139      137 
3     2911     FONTANA Iose'                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         640-03      137      136      142 
4     16870    VENTURELLI Manuela             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         625-05      134      130      125 
5     58336    MAZZALI Simona                 08008      ASD Duca Obizzo III d Este         625-04      131 
6     87905    KALUZNA Teresa                 08016      Arcieri Faentini                   593-06      120 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       613-02        6        7        7        6 
2     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       646-01        6        6        6        4 
3     80845    CORTELLA Thomas                08078      ASD Castenaso A. T.                611-03        6        6        3        6 
4     7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                541-12        6        6        2        2 
5     114353   CIPRO Pasquale Roberto         12150      Fiumicino Archery Team             572-07        6    (0) 1 
6     80063    CASTELLARI Ivano               08056      Landa Team                         569-09        6    (0) 0 
6     77536    LUGLI Alberto                  08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     608-04        6    (0) 0 
6     1769     LUPI Dario                     08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     605-06        6    (0) 0 
9     49184    BRUSAFERRO Marco               06009      Arcieri Rovigo                     528-13        0 
9     1250     CAVALLINA Alberto              08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     571-08        4 
9     47809    GIULIANI Mario                 08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     512-14        0 
9     113270   MANFREDINI Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              460-15        0 
9     115011   SALETTI Carlo                  08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     384-16        0 
9     80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         546-10        4 
9     98070    VACCARI Maurizio               08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     543-11        0 
9     47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       608-05        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     103132   SITA Beatrice                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              570-01    -Bye-        6        6 
2     45286    SANTI Angela                   08056      Landa Team                         546-02    -Bye-        6        2 
3     103129   CAVOLI Giada                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              534-03    -Bye-        4    6 T.8 
4     49734    BAIESI Giovanna                08056      Landa Team                         509-04    -Bye-        0    5 T.7