Codice Gara:R1608049
(VEDI Invito)
Località:Novafeltria (Rn)
Data di svolgimento:31/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          287-02     308-01     595     11  02  
2   013A       02 1  CUPIOLI Federico           22/001   Arcieri del Titano        294-01     298-02     592     12  03  
3   011B       02 1  FORLANI Jacopo             22/001   Arcieri del Titano        287-03     286-06     573     07  01  
4   012B  MM   02 1  GORINI Oberdan             22/001   Arcieri del Titano        283-04     288-05     571     05  00  
5   011D       02 1  MONTEMAGGI Mirco           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro279-05     290-04     569     11  05  
6   010A       02 1  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        277-08     290-03     567     10  05  
7   014A       02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        278-07     283-07     561     06  02  
8   013C       03 1  VERNOCCHI Ivan             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro278-06     279-09     557     09  03  
9   011C  MM      1  MOROLLI Flavio             22/001   Arcieri del Titano        276-09     279-08     555     07  01  
10  010C       02 1  MICHELOTTI Andrea          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro275-10     279-09     554     07  03  
11  013B       02 1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro274-11     273-11     547     08  02  
12  013D       02 1  CIRIONI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  235-13     267-12     502     05  01  
13  014D  MM   03 1  PITARRESI Angelo           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  265-12     230-13     495     04  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  BETTINELLI Lisa            04/065   Arcieri Tre Torri         293-01     292-01     585     06  02  
2   012D       03 1  NANNI Roberta              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro223-02     216-02     439     04  01  
3   010B       04 1  MUCCIOLI Simona            22/001   Arcieri del Titano        212-03     203-03     415     04  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro316-01     317-01     633     22  05  
2   009B       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro312-02     315-03     627     15  04  
3   009D       02 1  RANNINO Emanuele           08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   302-03     316-02     618     16  05  
4   008D       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro300-04     294-05     594     12  02  
5   007A       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            298-05     294-06     592     10  01  
6   008B       04 1  COLLINI Giampiero          08/026   Arcieri Cesena            298-06     286-07     584     11  01  
7   007C       04 1  FABBRI Paolo               22/001   Arcieri del Titano        282-08     300-04     582     09  04  
8   008A       03 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   289-07     274-08     563     06  01  
9   009A       04 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            270-09     256-09     526     07  01  
10  008C       03 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro240-10     241-10     481     04  04  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro283-01     285-01     568     05  00  
2   012C       03 1  BARTOLI Patrick            08/016   Arcieri Faentini          231-02     269-02     500     04  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  SANTI Letizia              08/078   ASD Castenaso A. T.       269-01     241-01     510     10  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  PEZZELLA Luigi             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro201-01     221-01     422     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  GREGORI Francesco          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro339-01     326-01     665     33  09  
2   003A       02 1  TURA Leonardo              22/001   Arcieri del Titano        318-02     300-04     618     15  05  
3   003B       02 1  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro302-03     305-02     607     17  03  
4   002C       03 1  BRONZETTI Lorenzo          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro285-04     303-03     588     09  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit251-01     246-01     497     04  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  VINELLA Chan Vannak        08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro316-01     316-02     632     20  09  
2   001D       04 1  BRONZETTI Daniele          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro300-02     319-01     619     19  03  
3   001B       00 1  VERNOCCHI Simone           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro259-03     259-03     518     07  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  RAVAIOLI Luca              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  319-02     329-01     648     26  06  
2   004C       02 1  FILIPUCCI Andrea           22/001   Arcieri del Titano        322-01     319-02     641     21  12  
3   004B       03 1  BIANCHI Augusto            22/001   Arcieri del Titano        311-05     311-03     622     15  06  
4   006A       02 1  GIORGI Leonardo            22/001   Arcieri del Titano        312-04     304-04     616     19  08  
5   004D       03 1  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  310-06     297-05     607     14  07  
6   005B  MM   03 1  TURA Marco                 22/001   Arcieri del Titano        313-03     292-06     605     14  05  
7   005D       03 1  SAGRATINI Fabrizio         10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  265-07     292-07     557     08  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  PICCINETTI Francesca       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro325-01     303-02     628     22  09  
2   006B       04 1  KALUZNA Teresa             08/016   Arcieri Faentini          307-02     304-01     611     09  04  
3   005A       04 1  FAZZARDI Maria Luisa       22/001   Arcieri del Titano        302-03     277-03     579     08  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  GUIDI Giampaolo            08/016   Arcieri Faentini          329-01     320-01     649     23  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        110069       OL   SM   SM   02 CUPIOLI Federico            592     12     3   
                                             103863       OL   SM   SM   02 FORLANI Jacopo              573      7     1   
                                             42204        OL   SM   MM   02 GORINI Oberdan              571      5     0   
                                                                                                       1736     24     4   

2       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows109806       OL   SM   SM   02 MONTEMAGGI Mirco            569     11     5   
                                             11084        OL   SM   SM   03 VERNOCCHI Ivan              557      9     3   
                                             94758        OL   SM   SM   02 MICHELOTTI Andrea           554      7     3   
                                                                                                       1680     27    11   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows63693        OL   MM   MM   01 BERTOLINO Andrea            633     22     5   
                                             26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          627     15     4   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             594     12     2   
                                                                                                       1854     49    11   

2       08/026     Arcieri Cesena            85547        OL   MM   MM   02 GALLINUCCI Armando          592     10     1   
                                             65115        OL   MM   MM   04 COLLINI Giampiero           584     11     1   
                                             100757       OL   MM   MM   04 BAGNI Daniele               526      7     1   
                                                                                                       1702     28     3   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows96869        OL   RM   RM   01 GREGORI Francesco           665     33     9   
                                             96875        OL   RM   RM   02 ROTELLA Dario               607     17     3   
                                             101032       OL   RM   RM   03 BRONZETTI Lorenzo           588      9     4   
                                                                                                       1860     59    16   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows115054       OL   GM   GM   04 VINELLA Chan Vannak         632     20     9   
                                             101031       OL   GM   GM   04 BRONZETTI Daniele           619     19     3   
                                             117681       OL   GM   GM   00 VERNOCCHI Simone            518      7     1   
                                                                                                       1769     46    13   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        118364       CO   SM   SM   02 FILIPUCCI Andrea            641     21    12   
                                             110068       CO   SM   SM   03 BIANCHI Augusto             622     15     6   
                                             115419       CO   SM   SM   02 GIORGI Leonardo             616     19     8   
                                                                                                       1879     55    26   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     103863   FORLANI Jacopo                 22001      Arcieri del Titano                 573-03        6        7        6        6 
2     42204    GORINI Oberdan                 22001      Arcieri del Titano                 571-04        6        6        6        0 
3     110069   CUPIOLI Federico               22001      Arcieri del Titano                 592-02        7        6        2        6 
4     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   595-01    -Bye-        6        2        2 
5     109806   MONTEMAGGI Mirco               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       569-05        6    (0) 5 
6     80416    LILLA Luca                     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       568-06        6    (0) 3 
7     74261    GUIDI Emanuele                 22001      Arcieri del Titano                 561-08        6    (0) 2 
8     40051    MOROLLI Flavio                 22001      Arcieri del Titano                 555-10        6    (0) 0 
9     107175   BARTOLI Patrick                08016      Arcieri Faentini                   500-14        4 
9     81362    CIRIONI Simone                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           502-13        0 
9     94758    MICHELOTTI Andrea              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       554-11        4 
9     102796   PITARRESI Angelo               10030      Arcieri ASSTA Senigallia           495-15        1 
9     96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       547-12        4 
9     40052    TURA Paolo                     22001      Arcieri del Titano                 567-07        0 
9     11084    VERNOCCHI Ivan                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       557-09        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     109940   BETTINELLI Lisa                04065      Arcieri Tre Torri                  585-01        6        6 
2     102363   NANNI Roberta                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       439-03        7        0 
3     81552    SANTI Letizia                  08078      ASD Castenaso A. T.                510-02        1        6 
4     110066   MUCCIOLI Simona                22001      Arcieri del Titano                 415-04        0        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     54764    RAVAIOLI Luca                  08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           648-02      138      140      139 
2     110068   BIANCHI Augusto                22001      Arcieri del Titano                 622-04      133      135      125 
3     87904    GUIDI Giampaolo                08016      Arcieri Faentini                   649-01      136      134      135 
4     112316   COSTANTINI Denis               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           607-06      149      135      134 
5     118364   FILIPUCCI Andrea               22001      Arcieri del Titano                 641-03      140 
6     40050    TURA Marco                     22001      Arcieri del Titano                 605-07      134 
7     115419   GIORGI Leonardo                22001      Arcieri del Titano                 616-05      132 
8     95492    SAGRATINI Fabrizio             10030      Arcieri ASSTA Senigallia           557-08      127 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      87905    KALUZNA Teresa                 08016      Arcieri Faentini                   611-02      122        0 
1     40048    FAZZARDI Maria Luisa           22001      Arcieri del Titano                 579-03      126      134 
2     72892    PICCINETTI Francesca           10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         628-01    -Bye-      132 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       627-02    -Bye-        6        6        6 
2     85547    GALLINUCCI Armando             08026      Arcieri Cesena                     592-05    -Bye-        6        6        0 
3     63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       633-01    -Bye-        6        4        6 
4     65115    COLLINI Giampiero              08026      Arcieri Cesena                     584-06        6        7        2        0 
5     42029    FABBRI Paolo                   22001      Arcieri del Titano                 582-07        6    (0) 4 
6     77340    RANNINO Emanuele               08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            618-03    -Bye-    (0) 3 
7     47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       594-04    -Bye-    (0) 2 
8     87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            563-08        7    (0) 0 
9     100757   BAGNI Daniele                  08026      Arcieri Cesena                     526-09        1 
9     83016    BETTINI Alvise                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       481-10        5 
9     114120   PEZZELLA Luigi                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       422-11        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     96869    GREGORI Francesco              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       665-01        6        7 
2     91729    TURA Leonardo                  22001      Arcieri del Titano                 618-02        6        3 
3     101032   BRONZETTI Lorenzo              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       588-04        2        7 
4     96875    ROTELLA Dario                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       607-03        4        1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     84980    TAGLIAFERRI Sara               08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        497-01 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      117681   VERNOCCHI Simone               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       518-03        2        0 
1     101031   BRONZETTI Daniele              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       619-02        6        6 
2     115054   VINELLA Chan Vannak            08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       632-01    -Bye-        2