Codice Gara:R1608050
(VEDI Invito)
Località:Castenaso (Bo)
70 Mt Citta' Di Castenaso
Data di svolgimento:21/08/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   034A       02 1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro299-02     304-02     603     10  03  
2   031A  MM   01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro299-03     298-06     597     06  01  
3   038B       01 1  ERARIO Alessandro          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  296-06     299-04     595     12  01  
4   030B       02 1  FORLANI Jacopo             22/001   Arcieri del Titano        297-05     297-07     594     12  03  
5   038C       02 1  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     297-04     297-08     594     08  05  
6   033A       02 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro286-11     304-01     590     12  05  
7   031B  MM   02 1  GORINI Oberdan             22/001   Arcieri del Titano        293-08     295-09     588     08  01  
8   030D       02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               305-01     282-16     587     08  01  
9   033B       01 1  DONINI Luca                08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   286-11     298-05     584     10  04  
10  034D  MM   03 1  PASQUALI Luca              08/016   Arcieri Faentini          295-07     286-14     581     08  02  
11  037B       02 1  DIANI Fabrizio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   277-17     303-03     580     12  06  
12  035D       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          286-10     293-10     579     09  03  
13  038D  MM   01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro286-13     288-11     574     08  01  
14  032B       02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        285-14     287-12     572     06  04  
15  038A       03 1  MENINI Simone              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    290-09     277-17     567     08  00  
16  036D       01 1  DAMIANI Stefano            11/005   Arcieri Tifernum          279-16     286-13     565     08  01  
17  030A  MM   02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro265-19     283-15     548     08  02  
18  035A       02 1  MICHELOTTI Andrea          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro284-15     261-18     545     05  04  
19  037D       03 1  CONDRO' Vincenzo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana268-18     244-20     512     04  04  
20  037C       04 1  TURATO Marco               06/024   Arcieri Sagittario del Ven243-20     257-19     500     03  00  
21  034B       04 1  MEZZETTI Francesco         08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   177-21     203-21     380     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   033C       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       313-01     311-01     624     16  05  
2   032D       02 1  BETTINELLI Lisa            04/065   Arcieri Tre Torri         303-02     304-02     607     15  02  
3   035B       02 1  MIJNO Elisabetta           13/037   G.S. Fiamme Azzurre       290-03     286-03     576     15  07  
4   031D       03 1  BARBIERI Cristina          08/081   Re Bertoldo               270-05     278-04     548     07  02  
5   036C       03 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   279-04     248-07     527     08  02  
6   036A       03 1  NANNI Roberta              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro266-06     260-06     526     03  01  
7   035C       03 1  ROMAGNOLI Elena            08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari246-07     266-05     512     03  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   040B       01 1  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         318-03     319-02     637     21  09  
2   040A       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     324-01     311-03     635     18  06  
3   053A       01 1  TEBALDINI Giovanni         04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     321-02     311-04     632     17  03  
4   056D       02 1  FAVARETTO Francesco        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar305-07     320-01     625     24  08  
5   054C       02 1  CASSANDRO Fabio            06/030   Arcieri Saccisica         316-04     308-07     624     15  06  
6   052B       01 1  TESSITORE Nicola           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo311-05     309-06     620     17  04  
7   052A       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           309-06     310-05     619     15  04  
8   045D       03 1  LUPI Dario                 08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari304-09     303-10     607     11  01  
9   053C       01 1  COSTA Germano              06/030   Arcieri Saccisica         301-11     304-09     605     13  04  
10  052D       02 1  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz305-08     298-13     603     09  03  
11  054A       02 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     302-10     300-11     602     14  03  
12  054D       02 1  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana294-13     307-08     601     18  06  
13  054B       02 1  GIOVANNUCCI Massimo        08/078   ASD Castenaso A. T.       299-12     300-12     599     09  03  
14  053D       02 1  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari286-15     297-14     583     08  00  
15  053B       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       289-14     285-18     574     07  00  
16  040D       03 1  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari275-19     294-15     569     14  03  
17  056A       02 1  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   273-21     288-16     561     08  04  
18  055A       02 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     273-22     286-17     559     08  00  
19  057A       02 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   279-16     280-19     559     03  02  
20  055B       02 1  MANCINELLI Franco          10/013   Arcieri Vega              277-17     277-21     554     08  04  
21  052C       03 1  TRAVAGLINI Franco          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  276-18     270-22     546     08  01  
22  055C       02 1  TONTINI Massimiliano       08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro260-24     278-20     538     12  03  
23  055D       04 1  RUSSO Enrico               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana268-23     257-23     525     04  02  
24  056B       04 1  BRUSAFERRO Marco           06/009   Arcieri Rovigo            274-20     242-24     516     01  01  
25  056C       03 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro232-25     236-25     468     04  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   045C       02 1  SIMONI Edi                 08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   297-02     293-01     590     12  04  
2   045B       02 1  CARNEVALI Alessandra       08/078   ASD Castenaso A. T.       299-01     283-02     582     12  06  
3   045A       04 1  GALASSI Donatella          08/016   Arcieri Faentini          154-03     230-03     384     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   037A       02 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro278-01     295-01     573     09  02  
2   031C       02 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     272-02     262-03     534     09  02  
3   030C       03 1  PODESTA' Manuel            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     265-04     264-02     529     04  02  
4   032C  AM   02 1  ONETA Cipriano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     270-03     249-04     519     03  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   036B       01 1  BOARI Lucilla              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     327-01     318-01     645     24  07  
2   033D       02 1  SALA Camilla               04/065   Arcieri Tre Torri         277-02     269-02     546     05  01  
3   032A       03 1  SANTI Letizia              08/078   ASD Castenaso A. T.       229-03     230-03     459     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   057B  RM   01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        329-01     326-01     655     26  06  
2   050A       02 1  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      324-02     319-02     643     24  04  
3   048D       02 1  POLINELLI Alessio          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   305-05     314-03     619     16  09  
4   046C       01 1  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 307-04     311-04     618     15  06  
5   048C       01 1  FUGA Ludovico              08/078   ASD Castenaso A. T.       292-11     308-05     600     16  01  
6   047A       03 1  MASELLA Massimiliano       08/082   Arcieri La Meridiana      310-03     288-12     598     13  04  
7   047C       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       298-06     298-07     596     11  01  
8   048A       02 1  GAVIOLI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      296-08     295-09     591     11  00  
9   049A       03 1  BIANCHI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      292-10     298-06     590     12  04  
10  046D       03 1  SEVÀ Luca                 04/045   Arcieri Burarco Vimercate 293-09     296-08     589     09  02  
11  046B       02 1  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               291-12     295-10     586     12  03  
12  046A       02 1  COSTA Yhairo               06/030   Arcieri Saccisica         296-07     285-16     581     12  03  
13  051D  RM   02 1  GREGORI Francesco          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro281-14     287-13     568     09  02  
14  047B       03 1  SCOTOLATI Francesco        06/025   Arc.del Doge A.S.D.       275-16     289-11     564     07  01  
15  051C       02 1  BACIGALUPI Andrea          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica270-18     287-14     557     08  02  
16  049D       02 1  GHIRALDINI Samuele         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   285-13     272-17     557     07  01  
17  048B       03 1  SCANDALETTI Elia           06/025   Arc.del Doge A.S.D.       266-20     287-15     553     08  04  
18  051A       03 1  FIORUCCI Mattia            11/005   Arcieri Tifernum          278-15     267-20     545     06  03  
19  049C       02 1  CORTELLA Thomas            08/078   ASD Castenaso A. T.       271-17     272-18     543     03  01  
20  049B       03 1  SCARAMUZZA Riccardo        06/025   Arc.del Doge A.S.D.       268-19     269-19     537     05  03  
21  047D       03 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   255-21     251-22     506     04  02  
22  050B       04 1  ROSA Alessandro            08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit234-23     254-21     488     03  00  
23  050C       04 1  MANFREDINI Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     248-22     208-24     456     03  00  
24  051B       03 1  MAZZONI Matteo             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit212-24     225-23     437     05  01  
25  050D       00 1  MONTECCHI Filippo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     188-25     178-25     366     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   043B  RF   03 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     299-01     286-03     585     12  03  
2   042B       02 1  SITA Beatrice              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     289-05     286-04     575     14  03  
3   044B       02 1  CESCATTI Iris              08/082   Arcieri La Meridiana      299-02     276-09     575     08  04  
4   043C       03 1  SCOTTON Asja               06/024   Arcieri Sagittario del Ven292-04     281-06     573     08  00  
5   042C       02 1  FOCACCI Elvira             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo273-06     283-05     556     15  05  
6   041D  RF   02 1  POLINELLI Sara             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   268-08     288-01     556     12  03  
7   044C       02 1  ARAMINI Julie              06/084   Asd Arcieri Carraresi     296-03     258-12     554     10  02  
8   042D       01 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi266-09     288-02     554     04  02  
9   044D       02 1  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    271-07     272-10     543     06  01  
10  041B       03 1  CAVOLI Giada               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     260-10     278-08     538     07  03  
11  044A       02 1  ROVERSI Ines               08/082   Arcieri La Meridiana      250-12     280-07     530     06  01  
12  043D       04 1  MORSELLI Francesca         08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.244-14     268-11     512     05  00  
13  041C       03 1  MELONCELLI Aurora          08/082   Arcieri La Meridiana      245-13     249-13     494     04  01  
14  041A       02 1  ALBERTINI Caterina         08/082   Arcieri La Meridiana      250-11     221-14     471     02  00  
15  042A       04 1  GHINI Giada                08/082   Arcieri La Meridiana      197-15     199-15     396     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  ZENI Christian             08/076   Xl Archery Team           335-01     335-03     670     32  08  
2   007D       02 1  GUERCIA SAMMARCO Giovanni B16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 321-03     335-02     656     28  08  
3   006D       02 1  FURLAN Edoardo             06/025   Arc.del Doge A.S.D.       330-02     318-06     648     21  11  
4   007A       01 1  SEQUI Iacopo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      307-07     340-01     647     25  10  
5   005B       02 1  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar316-05     326-04     642     20  03  
6   008C       02 1  BERRETTINI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane319-04     312-07     631     16  05  
7   003B       02 1  VALENTE Lorenzo            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro300-08     322-05     622     18  05  
8   005C       03 1  PINI Elia                  08/085   Asd Arcieri Del Forte     311-06     304-10     615     18  05  
9   006C       03 1  ROVERSI Lorenzo            08/085   Asd Arcieri Del Forte     290-09     309-08     599     15  02  
10  004B       03 1  BRONZETTI Lorenzo          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro283-11     301-11     584     08  03  
11  003C       03 1  CHIERICI Niccolo'          08/085   Asd Arcieri Del Forte     288-10     281-12     569     07  01  
12  008B  GM   03 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          261-14     305-09     566     07  02  
13  007C       03 1  BENINI Luca                08/105   Asd Argile Archery Team   271-13     275-13     546     06  01  
14  006B       03 1  CASAGRANDE Gabriel         10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar282-12     247-14     529     06  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  MENEGOTTO Luna             06/024   Arcieri Sagittario del Ven334-01     340-01     674     37  15  
2   005A  GF   02 1  COMPAGNO Alice             06/024   Arcieri Sagittario del Ven317-03     315-02     632     16  06  
3   004D  GF   03 1  LONGO Giulia               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  305-05     303-03     608     11  02  
4   003D  GF   04 1  BIRBITELLO Gloria          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  317-02     289-07     606     16  05  
5   007B       01 1  LUCIA Anita                08/078   ASD Castenaso A. T.       308-04     297-04     605     11  02  
6   006A  GF   03 1  COMPAGNO Chiara            06/024   Arcieri Sagittario del Ven300-06     289-05     589     13  02  
7   004A       03 1  FAVARO Ambra               06/024   Arcieri Sagittario del Ven298-07     289-06     587     10  03  
8   005D       02 1  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit247-08     253-08     500     03  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  TURATO Simone              06/024   Arcieri Sagittario del Ven320-02     326-01     646     22  07  
2   002C       04 1  BRONZETTI Daniele          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro314-03     324-02     638     21  05  
3   002D       04 1  LINI Giacomo               04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     320-01     313-03     633     18  05  
4   002B       04 1  VINELLA Chan Vannak        08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro286-04     309-04     595     10  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  SIMONELLI Alberto          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       349-01     350-01     699     50  20  
2   013C       01 1  SARTORELLO Manuel          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 340-04     348-02     688     43  20  
3   011C       01 1  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 342-03     341-07     683     39  16  
4   017B       01 1  CANCELLI Giampaolo         04/006   Arcieri Castiglione Olona 338-06     344-04     682     40  19  
5   012A  MM   01 1  BELLONI Fabrizio           22/001   Arcieri del Titano        339-05     343-05     682     39  15  
6   012C       01 1  ONGARO Moreno              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 337-08     345-03     682     38  18  
7   026C       01 1  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       344-02     337-10     681     43  14  
8   011B       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   336-09     342-06     678     35  17  
9   016B       01 1  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 337-07     337-11     674     32  14  
10  026A       01 1  MARRAI Simone              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       331-15     340-08     671     32  09  
11  016D       02 1  COSTA Giosef               06/030   Arcieri Saccisica         335-10     334-13     669     30  14  
12  014C  MM   01 1  PONTARINI Roberto          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 334-12     334-14     668     25  13  
13  022A       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            329-16     336-12     665     31  11  
14  011A       02 1  FILIPUCCI Andrea           22/001   Arcieri del Titano        332-13     331-16     663     29  08  
15  013A       02 1  BENETTI Mirko              08/082   Arcieri La Meridiana      331-14     331-15     662     33  08  
16  015D       01 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          323-20     338-09     661     24  11  
17  025B       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar334-11     326-21     660     25  11  
18  023A       02 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            328-18     330-17     658     29  14  
19  019A  MM   01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             329-17     329-18     658     25  10  
20  017A       02 1  GALLAI Giacomo             11/005   Arcieri Tifernum          325-19     324-22     649     22  05  
21  020D       02 1  COSTA Tomas                06/030   Arcieri Saccisica         319-22     328-19     647     21  06  
22  013D       02 1  GIORGI Leonardo            22/001   Arcieri del Titano        320-21     324-23     644     20  04  
23  025D       03 1  CHIAPPERINI Claudio        06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface312-23     326-20     638     23  06  
24  016A       02 1  BALZANI Cristian           08/015   A.S.D. Quarry             312-24     309-24     621     17  05  
25  018A  MM   01 1  GIARDINI Roberto           08/015   A.S.D. Quarry             310-26     303-25     613     13  04  
26  011D       00 1  CANI Davide                08/082   Arcieri La Meridiana      311-25     290-26     601     11  05  
27  025C       03 1  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  289-27     265-27     554     07  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  SARTI Eleonora             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       338-01     333-01     671     31  12  
2   026B       01 1  PAROLISI Giuseppina        04/158   POL.DIL. ADRENSE          335-02     329-05     664     26  11  
3   021D       01 1  LIBERO Emanuela Barbara    06/030   Arcieri Saccisica         329-03     329-04     658     24  10  
4   017C       01 1  PESCI Giulia               04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 324-04     332-02     656     24  09  
5   012B       01 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   320-06     330-03     650     21  05  
6   027A       02 1  PICCINETTI Francesca       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro319-07     318-06     637     21  07  
7   018D       03 1  KALUZNA Teresa             08/016   Arcieri Faentini          321-05     297-11     618     16  03  
8   027C       02 1  FRANDI Jasmil              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    315-08     299-10     614     18  07  
9   026D       02 1  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana295-10     316-07     611     18  07  
10  020A       04 1  NARDONE Giuseppina         11/005   Arcieri Tifernum          299-09     303-08     602     14  07  
11  015A       04 1  DOLCI Annalisa             22/001   Arcieri del Titano        282-12     300-09     582     16  04  
12  014A       04 1  TOCCACELI Sonia            22/001   Arcieri del Titano        288-11     279-12     567     12  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       02 1  GUIDI Giampaolo            08/016   Arcieri Faentini          339-01     334-01     673     35  11  
2   015C       01 1  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este325-03     328-03     653     26  08  
3   024D       01 1  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S325-02     328-04     653     25  08  
4   017D       01 1  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz315-04     330-02     645     23  05  
5   027B       01 1  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       300-08     320-05     620     16  04  
6   022B       01 1  ZUNTINI Claudio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     308-05     311-07     619     17  08  
7   020B       03 1  BARIGOZZI Francesco        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   301-07     313-06     614     20  09  
8   024C       00 1  BOARI Antonio              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     303-06     307-08     610     19  05  
9   023C       02 1  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     285-09     288-09     573     13  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       01 1  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz339-01     318-02     657     27  11  
2   016C       01 1  MAZZALI Simona             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este323-03     332-01     655     25  06  
3   018C       01 1  VENTURELLI Manuela         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este323-02     317-03     640     19  08  
4   023B       02 1  BECCHELLI Patrizia         08/085   Asd Arcieri Del Forte     319-04     313-04     632     16  02  
5   019C       01 1  FERRARINI Cristina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este285-05     302-05     587     12  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  TOPPIO Luca                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 336-01     333-01     669     31  08  
2   021A       03 1  GUERRI Simone              11/005   Arcieri Tifernum          323-02     322-02     645     21  07  
3   013B       04 1  MERELLO Michele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   311-03     287-03     598     11  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    326-01     330-01     656     26  05  
2   023D       02 1  RATTA Lisa                 08/105   Asd Argile Archery Team   303-03     320-02     623     14  04  
3   022D       03 1  BENINI Sara                08/105   Asd Argile Archery Team   317-02     305-03     622     14  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi336-01     341-01     677     42  19  
2   014B       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   328-03     335-02     663     28  09  
3   022C       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    331-02     331-03     662     24  08  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  NATALE Paola               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   326-01     310-01     636     21  04  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  BELLINI Francesca          08/082   Arcieri La Meridiana      313-01     322-01     635     22  07  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   029D       03 1  AZZOLINI Fabio Luca        08/064   ASD Arcieri Montale       294-01     302-01     596     03  00  
2   029A       04 1  CASSIANI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     280-02     298-02     578     07  02  
3   028B       04 1  GALEAZZO Roberto           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   197-03     158-03     355     00  00  

Visually Impaired - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  F    00 1  MARINI Tiziana             06/088   Asd Arcieri Del Drago     175-01     148-01     323     02  01  

Visually Impaired - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   001D          1  PERUFFO Claudio            06/082   ASD Arcieri Niche         196-01     153-01     349     04  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows96876        OL   SM   SM   02 ROTELLA Fabio               603     10     3   
                                             26287        OL   SM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          597      6     1   
                                             94797        OL   SM   SM   02 MANFRONI Michele            590     12     5   
                                                                                                       1790     28     9   

2       22/001     Arcieri del Titano        103863       OL   SM   SM   02 FORLANI Jacopo              594     12     3   
                                             42204        OL   SM   MM   02 GORINI Oberdan              588      8     1   
                                             74261        OL   SM   SM   02 GUIDI Emanuele              572      6     4   
                                                                                                       1754     26     8   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              635     18     6   
                                             80747        OL   MM   MM   01 TEBALDINI Giovanni          632     17     3   
                                             4150         OL   MM   MM   02 PENZO Giuseppe              602     14     3   
                                                                                                       1869     49    12   

2       06/030     Arcieri Saccisica         6047         OL   MM   MM   01 CARRARO Bruno               637     21     9   
                                             57805        OL   MM   MM   02 CASSANDRO Fabio             624     15     6   
                                             6132         OL   MM   MM   01 COSTA Germano               605     13     4   
                                                                                                       1866     49    19   

3       08/057     ASD Comp.Filippo degli Ariosti1769         OL   MM   MM   03 LUPI Dario                  607     11     1   
                                             77536        OL   MM   MM   02 LUGLI Alberto               583      8     0   
                                             47809        OL   MM   MM   03 GIULIANI Mario              569     14     3   
                                                                                                       1759     33     4   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     91337        OL   JM   JM   02 D'AMBROSIO Alessandro       534      9     2   
                                             111537       OL   JM   JM   03 PODESTA' Manuel             529      4     2   
                                             99888        OL   JM   AM   02 ONETA Cipriano              519      3     0   
                                                                                                       1582     16     4   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      69592        OL   AM   AM   02 BENETTI Andrea              643     24     4   
                                             103559       OL   AM   AM   03 MASELLA Massimiliano        598     13     4   
                                             93779        OL   AM   AM   02 GAVIOLI Enrico              591     11     0   
                                                                                                       1832     48     8   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       75724        OL   AM   AM   01 FUGA Ludovico               600     16     1   
                                             78923        OL   AM   AM   01 GALLI Giacomo               596     11     1   
                                             80845        OL   AM   AM   02 CORTELLA Thomas             543      3     1   
                                                                                                       1739     30     3   

3       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   102143       OL   AM   AM   02 POLINELLI Alessio           619     16     9   
                                             102142       OL   AM   AM   02 GHIRALDINI Samuele          557      7     1   
                                             99212        OL   AM   AM   03 MAGGIONI Riccardo           506      4     2   
                                                                                                       1682     27    12   

4       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       93655        OL   AM   AM   03 SCOTOLATI Francesco         564      7     1   
                                             93451        OL   AM   AM   03 SCANDALETTI Elia            553      8     4   
                                             94020        OL   AM   AM   03 SCARAMUZZA Riccardo         537      5     3   
                                                                                                       1654     20     8   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     98594        OL   AF   RF   03 PALAZZI Silvia Nicoletta    585     12     3   
                                             103132       OL   AF   AF   02 SITA Beatrice               575     14     3   
                                             103129       OL   AF   AF   03 CAVOLI Giada                538      7     3   
                                                                                                       1698     33     9   

2       08/082     Arcieri La Meridiana      106435       OL   AF   AF   02 CESCATTI Iris               575      8     4   
                                             84574        OL   AF   AF   02 ROVERSI Ines                530      6     1   
                                             108252       OL   AF   AF   03 MELONCELLI Aurora           494      4     1   
                                                                                                       1599     18     6   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     86712        OL   RM   RM   03 PINI Elia                   615     18     5   
                                             84575        OL   RM   RM   03 ROVERSI Lorenzo             599     15     2   
                                             116194       OL   RM   RM   03 CHIERICI Niccolo'           569      7     1   
                                                                                                       1783     40     8   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto93538        OL   RF   RF   01 MENEGOTTO Luna              674     37    15   
                                             102917       OL   RF   GF   02 COMPAGNO Alice              632     16     6   
                                             102918       OL   RF   GF   03 COMPAGNO Chiara             589     13     2   
                                                                                                       1895     66    23   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 74245        CO   SM   SM   01 SARTORELLO Manuel           688     43    20   
                                             12872        CO   SM   SM   01 PETTENAZZO Federico         683     39    16   
                                             94124        CO   SM   SM   01 ONGARO Moreno               682     38    18   
                                                                                                       2053    120    54   

2       22/001     Arcieri del Titano        40039        CO   SM   MM   01 BELLONI Fabrizio            682     39    15   
                                             118364       CO   SM   SM   02 FILIPUCCI Andrea            663     29     8   
                                             115419       CO   SM   SM   02 GIORGI Leonardo             644     20     4   
                                                                                                       1989     88    27   

3       08/015     A.S.D. Quarry             1225         CO   SM   MM   01 CANESTRINI Moreno           658     25    10   
                                             116580       CO   SM   SM   02 BALZANI Cristian            621     17     5   
                                             110717       CO   SM   MM   01 GIARDINI Roberto            613     13     4   
                                                                                                       1892     55    19   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     ASD Duca Obizzo III d Este58336        CO   MF   MF   01 MAZZALI Simona              655     25     6   
                                             16870        CO   MF   MF   01 VENTURELLI Manuela          640     19     8   
                                             91980        CO   MF   MF   01 FERRARINI Cristina          587     12     3   
                                                                                                       1882     56    17   


Assoluti OLIMPICO Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       590-06        6        6        6        7 
2     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   579-12        6        6        6        3 
3     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       597-02        7        6        2        6 
4     80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        587-08        6        6        2        4 
5     96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       603-01        7    (0) 4 
6     63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       574-13        6    (0) 0 
6     81375    ERARIO Alessandro              16028      A.D. Arcieri dello Jonio           595-03        6    (0) 0 
6     42204    GORINI Oberdan                 22001      Arcieri del Titano                 588-07        6    (0) 0 
9     86524    AIROLDI Roberto                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              594-05        2 
9     55610    DIANI Fabrizio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            580-11        4 
9     1637     DONINI Luca                    08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            584-09        2 
9     103863   FORLANI Jacopo                 22001      Arcieri del Titano                 594-04        5 
9     74261    GUIDI Emanuele                 22001      Arcieri del Titano                 572-15        1 
9     80416    LILLA Luca                     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       573-14        0 
9     109668   MENINI Simone                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             567-16        1 
9     44126    PASQUALI Luca                  08016      Arcieri Faentini                   581-10        0 
17    21409    DAMIANI Stefano                11005      Arcieri Tifernum                   565-17 
18    47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       548-18 
19    94758    MICHELOTTI Andrea              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       545-19 
20    91337    D'AMBROSIO Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              534-20 
21    111537   PODESTA' Manuel                08043      A.S.D. Arcieri Orione              529-21 
22    99888    ONETA Cipriano                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              519-22 
23    63331    CONDRO' Vincenzo               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     512-23 
24    110396   TURATO Marco                   06024      Arcieri Sagittario del Veneto      500-24 
25    14514    MEZZETTI Francesco             08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            380-25 

Assoluti OLIMPICO Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                624-02    -Bye-        6        6        7 
2     59421    BOARI Lucilla                  04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              645-01    -Bye-        6        6        1 
3     95820    BARBIERI Cristina              08081      Re Bertoldo                        548-05    -Bye-        6        0        6 
4     68459    SALA Camilla                   04065      Arcieri Tre Torri                  546-06    -Bye-        6        2        2 
5     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            527-07        6    (0) 4 
6     109940   BETTINELLI Lisa                04065      Arcieri Tre Torri                  607-03    -Bye-    (0) 2 
6     11767    MIJNO Elisabetta               13037      G.S. Fiamme Azzurre                576-04    -Bye-    (0) 2 
8     16176    ROMAGNOLI Elena                08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     512-09        6    (0) 0 
9     102363   NANNI Roberta                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       526-08        0 
9     81552    SANTI Letizia                  08078      ASD Castenaso A. T.                459-10        0 

Assoluti COMPOUND Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     94124    ONGARO Moreno                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          682-06      141      144      145      144 
2     84523    CANCELLI Giampaolo             04006      Arcieri Castiglione Olona          682-04      146      139      142      143 
3     72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        677-09      141      142      141      141 
4     74245    SARTORELLO Manuel              06040      Arcieri Decumanus Maximus          688-02      145      140      140      137 
5     8956     COSTA Giosef                   06030      Arcieri Saccisica                  669-14      139      141 
6     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     665-16      140      139 
6     63488    TULLINI Michele                08078      ASD Castenaso A. T.                681-07      142      139 
8     40039    BELLONI Fabrizio               22001      Arcieri del Titano                 682-05      142      137 
9     82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          674-10      138 
9     93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            678-08      137 
9     87904    GUIDI Giampaolo                08016      Arcieri Faentini                   673-11      136 
9     97956    MARRAI Simone                  09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                671-12      125 
9     12872    PETTENAZZO Federico            06040      Arcieri Decumanus Maximus          683-03      132 
9     73025    PONTARINI Roberto              06040      Arcieri Decumanus Maximus          668-15      141 
9     4690     SIMONELLI Alberto              13037      G.S. Fiamme Azzurre                699-01      134 
9     84632    TOPPIO Luca                    04045      Arcieri Burarco Vimercate          669-13      129 
17    118364   FILIPUCCI Andrea               22001      Arcieri del Titano                 663-17 
18    93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            663-18 
19    55155    BENETTI Mirko                  08082      Arcieri La Meridiana               662-19 
20    92720    VACCARO Daniele                03001      A.G.A.                             662-20 
21    55759    CASADIO Luca                   08016      Arcieri Faentini                   661-21 
22    10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        660-22 
23    75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     658-23 
24    1225     CANESTRINI Moreno              08015      A.S.D. Quarry                      658-24 
25    53622    GOVONI Davide                  08008      ASD Duca Obizzo III d Este         653-25 
26    13253    GOLFIERI Marco                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     653-26 
27    101579   GALLAI Giacomo                 11005      Arcieri Tifernum                   649-27 
28    71641    COSTA Tomas                    06030      Arcieri Saccisica                  647-28 
29    1681     LUBRANO Primo                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        645-29 
30    92850    GUERRI Simone                  11005      Arcieri Tifernum                   645-30 
31    115419   GIORGI Leonardo                22001      Arcieri del Titano                 644-31 
32    118287   CHIAPPERINI Claudio            06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       638-32 
33    116580   BALZANI Cristian               08015      A.S.D. Quarry                      621-33 
34    101412   ROMA Marco                     08064      ASD Arcieri Montale                620-34 
35    70014    ZUNTINI Claudio                08085      Asd Arcieri Del Forte              619-35 
36    3675     BARIGOZZI Francesco            04020      C.A.M. - Arcieri Monica            614-36 
37    110717   GIARDINI Roberto               08015      A.S.D. Quarry                      613-37 
38    51635    BOARI Antonio                  04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              610-38 
39    53880    CANI Davide                    08082      Arcieri La Meridiana               601-39 
40    108769   MERELLO Michele                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            598-40 
41    93895    CERVI Luigi                    08077      Ki Oshi Archery Sigma              573-41 
42    112316   COSTANTINI Denis               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           554-42 

Assoluti COMPOUND Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     103249   BENZINI Erica                  03001      A.G.A.                             656-05      138      143      141      141 
2     91817    RATTA Lisa                     08105      Asd Argile Archery Team            623-14      133      141      134      136 
3     96363    SARTI Eleonora                 13037      G.S. Fiamme Azzurre                671-01      135      140      140      144 
4     72892    PICCINETTI Francesca           10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         637-10      136      136      134      135 
5     65570    LUI Laura                      08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        657-04      139      139 
6     101115   NATALE Paola                   04020      C.A.M. - Arcieri Monica            636-11      141      136 
7     16870    VENTURELLI Manuela             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         640-09      138      135 
8     98537    PAROLISI Giuseppina            04158      POL.DIL. ADRENSE                   664-02      141      134 
9     75241    BECCHELLI Patrizia             08085      Asd Arcieri Del Forte              632-13      129 
9     112950   BELLINI Francesca              08082      Arcieri La Meridiana               635-12      135 
9     95301    BENINI Sara                    08105      Asd Argile Archery Team            622-15      112 
9     87905    KALUZNA Teresa                 08016      Arcieri Faentini                   618-16      128 
9     6133     LIBERO Emanuela Barbara        06030      Arcieri Saccisica                  658-03      116 
9     58336    MAZZALI Simona                 08008      ASD Duca Obizzo III d Este         655-07      135 
9     109373   PESCI Giulia                   04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          656-06      135 
9     90286    ROSSI Stella                   03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            650-08      136 
17    43876    FRANDI Jasmil                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             614-17 
18    62784    SANTANGELO Mariangela          09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     611-18 
19    109306   NARDONE Giuseppina             11005      Arcieri Tifernum                   602-19 
20    91980    FERRARINI Cristina             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         587-20 
21    115418   DOLCI Annalisa                 22001      Arcieri del Titano                 582-21 
22    115423   TOCCACELI Sonia                22001      Arcieri del Titano                 567-22 

Assoluti OLIMPICO Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 655-01        7        7        6        6 
2     46129    FAVARETTO Francesco            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        625-06        6        6        6        0 
3     3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              635-04        6        6        2        6 
4     4150     PENZO Giuseppe                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              602-15        6        6        4        2 
5     6047     CARRARO Bruno                  06030      Arcieri Saccisica                  637-03        7    (0) 5 
5     1769     LUPI Dario                     08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     607-12        6    (0) 5 
7     57805    CASSANDRO Fabio                06030      Arcieri Saccisica                  624-07        6    (0) 4 
8     4855     TESSITORE Nicola               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      620-08        6    (0) 3 
9     69592    BENETTI Andrea                 08082      Arcieri La Meridiana               643-02        4 
9     95520    CERVELLI Tommaso               09002      A.s.D. Matilde di Toscana          618-11        0 
9     6132     COSTA Germano                  06030      Arcieri Saccisica                  605-13        0 
9     1487     DANIELUK Marco                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        603-14        1 
9     62787    LO RE Leonardo                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     601-16        1 
9     102143   POLINELLI Alessio              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            619-09        2 
9     14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    619-10        0 
9     80747    TEBALDINI Giovanni             04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              632-05        0 
17    75724    FUGA Ludovico                  08078      ASD Castenaso A. T.                600-17 
18    22240    GIOVANNUCCI Massimo            08078      ASD Castenaso A. T.                599-18 
19    103559   MASELLA Massimiliano           08082      Arcieri La Meridiana               598-19 
20    78923    GALLI Giacomo                  08078      ASD Castenaso A. T.                596-20 
21    93779    GAVIOLI Enrico                 08082      Arcieri La Meridiana               591-21 
22    87660    BIANCHI Mattia                 08082      Arcieri La Meridiana               590-22 
23    98336    SEVÀ Luca                     04045      Arcieri Burarco Vimercate          589-23 
24    86695    DELLA ROSSA Paolo              08081      Re Bertoldo                        586-24 
25    77536    LUGLI Alberto                  08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     583-25 
26    72624    COSTA Yhairo                   06030      Arcieri Saccisica                  581-26 
27    49139    FINI Massimo                   08078      ASD Castenaso A. T.                574-27 
28    47809    GIULIANI Mario                 08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     569-28 
29    96869    GREGORI Francesco              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       568-29 
30    93655    SCOTOLATI Francesco            06025      Arc.del Doge A.S.D.                564-30 
31    78148    FILIPPINI Ambrogio             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            561-31 
32    3755     BASAGLIA Roberto               04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              559-32 
33    87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            559-33 
34    74074    BACIGALUPI Andrea              08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         557-34 
35    102142   GHIRALDINI Samuele             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            557-35 
36    830      MANCINELLI Franco              10013      Arcieri Vega                       554-36 
37    93451    SCANDALETTI Elia               06025      Arc.del Doge A.S.D.                553-37 
38    85944    TRAVAGLINI Franco              08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           546-38 
39    110421   FIORUCCI Mattia                11005      Arcieri Tifernum                   545-39 
40    80845    CORTELLA Thomas                08078      ASD Castenaso A. T.                543-40 
41    94437    TONTINI Massimiliano           08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       538-41 
42    94020    SCARAMUZZA Riccardo            06025      Arc.del Doge A.S.D.                537-42 
43    96459    RUSSO Enrico                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     525-43 
44    49184    BRUSAFERRO Marco               06009      Arcieri Rovigo                     516-44 
45    99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            506-45 
46    106420   ROSA Alessandro                08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        488-46 
47    83016    BETTINI Alvise                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       468-47 
48    113270   MANFREDINI Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              456-48 
49    81700    MAZZONI Matteo                 08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        437-49 
50    117486   MONTECCHI Filippo              08043      A.S.D. Arcieri Orione              366-50 

Assoluti OLIMPICO Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     1357     CARNEVALI Alessandra           08078      ASD Castenaso A. T.                582-03        6        6        7        6 
2     106680   POLINELLI Sara                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            556-08        6        6        7        4 
3     108252   MELONCELLI Aurora              08082      Arcieri La Meridiana               494-15        6        7        3        6 
4     84574    ROVERSI Ines                   08082      Arcieri La Meridiana               530-13        7        6        3        4 
5     93192    CENERI Elisa                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             543-11        7    (0) 5 
6     71910    FOCACCI Elvira                 09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      556-07        7    (0) 3 
7     103129   CAVOLI Giada                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              538-12        6    (0) 2 
7     107795   SIMONI Edi                     08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            590-01        6    (0) 2 
9     91397    ALBERTINI Caterina             08082      Arcieri La Meridiana               471-16        0 
9     87712    ARAMINI Julie                  06084      Asd Arcieri Carraresi              554-09        5 
9     80867    CAPOTOSTI Cecilia              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        554-10        3 
9     106435   CESCATTI Iris                  08082      Arcieri La Meridiana               575-05        0 
9     111080   MORSELLI Francesca             08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       512-14        2 
9     98594    PALAZZI Silvia Nicoletta       08043      A.S.D. Arcieri Orione              585-02        4 
9     98415    SCOTTON Asja                   06024      Arcieri Sagittario del Veneto      573-06        3 
9     103132   SITA Beatrice                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              575-04        1 
17    106438   GHINI Giada                    08082      Arcieri La Meridiana               396-17 
18    44125    GALASSI Donatella              08016      Arcieri Faentini                   384-18 

Assoluti OLIMPICO Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     87108    ZENI Christian                 08076      Xl Archery Team                    670-01    -Bye-        6        6        7 
2     99024    GUERCIA SAMMARCO Giovanni Batt 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          656-02    -Bye-        6        6        1 
3     107822   BARBARESI Diego                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        642-05        6        6        4        6 
4     107736   FURLAN Edoardo                 06025      Arc.del Doge A.S.D.                648-03        6        6        4        4 
5     94459    SEQUI Iacopo                   08083      A.S.D. @rchery Globe               647-04        6    (0) 4 
5     96881    VALENTE Lorenzo                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       622-07        6    (0) 4 
7     106417   BERRETTINI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         631-06        6    (0) 2 
8     86712    PINI Elia                      08085      Asd Arcieri Del Forte              615-08        6    (0) 0 
9     95300    BENINI Luca                    08105      Asd Argile Archery Team            546-13        0 
9     101032   BRONZETTI Lorenzo              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       584-10        0 
9     106718   CANNAVINO Marco                11005      Arcieri Tifernum                   566-12        4 
9     112003   CASAGRANDE Gabriel             10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        529-14        0 
9     116194   CHIERICI Niccolo'              08085      Asd Arcieri Del Forte              569-11        0 
9     84575    ROVERSI Lorenzo                08085      Asd Arcieri Del Forte              599-09        4 

Assoluti OLIMPICO Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93538    MENEGOTTO Luna                 06024      Arcieri Sagittario del Veneto      674-01        6        6        6 
2     102917   COMPAGNO Alice                 06024      Arcieri Sagittario del Veneto      632-02        6        6        0 
3     92868    LUCIA Anita                    08078      ASD Castenaso A. T.                605-05        6        2        6 
4     102918   COMPAGNO Chiara                06024      Arcieri Sagittario del Veneto      589-06        7        2        2 
5     105057   LONGO Giulia                   04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           608-03    (0) 3 
6     88992    FAVARO Ambra                   06024      Arcieri Sagittario del Veneto      587-07    (0) 2 
7     105900   BIRBITELLO Gloria              04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           606-04    (0) 0 
7     84980    TAGLIAFERRI Sara               08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        500-08    (0) 0 

Assoluti OLIMPICO Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     101031   BRONZETTI Daniele              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       638-02        6        6 
2     110397   TURATO Simone                  06024      Arcieri Sagittario del Veneto      646-01        6        2 
3     111990   LINI Giacomo                   04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              633-03        2   6 T.10 
4     115054   VINELLA Chan Vannak            08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       595-04        4    5 T.9 

Assoluti C1 COMPOUND Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     18191    CASSIANI Daniele               09079      Asd Arcieri Fivizzano              578-02      127      127 
2     47076    AZZOLINI Fabio Luca            08064      ASD Arcieri Montale                596-01    -Bye-      113 
3     42425    GALEAZZO Roberto               06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            355-03       60    -Bye-