Codice Gara:R1609003
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (Fi)
Data di svolgimento:05/01/2016 - 06/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        285-01     279-01     564     32  19  
2   006D       01 4  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana281-02     269-03     550     25  23  
3   006B       03 1  CESARI Marco               09/053   Arcieri della Real Villa  272-03     275-02     547     26  19  
4   005D       02 4  GIOMMONI Filippo           09/053   Arcieri della Real Villa  270-04     268-04     538     21  23  
5   001A       03 4  MONTALTO Giulio Cesare     09/016   Arcieri Montalcino        270-05     262-06     532     18  21  
6   005A       03 4  CONDRO' Vincenzo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana257-06     263-05     520     08  30  
7   003A       03 2  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 256-07     249-08     505     11  24  
8   001C  MM   03 4  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana251-08     250-07     501     07  24  
9   002D       03 4  MICHELOTTI Massimiliano    09/053   Arcieri della Real Villa  240-09     228-11     468     11  17  
10  004A       04 4  MEI Lorenzo                09/053   Arcieri della Real Villa  226-10     235-10     461     09  12  
11  002B       04 2  BORRELLI Simone            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana178-11     235-09     413     06  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  BADIALI Sara               09/053   Arcieri della Real Villa  232-02     235-01     467     05  18  
2   004D       04 1  COSENTINI Sara             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 239-01     214-04     453     06  15  
3   006A       04 4  BOSSOLINI Giulia           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi202-04     231-02     433     06  11  
4   004B       04 1  BENVENUTI Valentina        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana211-03     215-03     426     06  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 2  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-01     270-03     544     19  27  
2   001D       02 4  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana269-04     272-02     541     17  29  
3   003D       02 1  RANNINO Emanuele           08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   270-02     269-04     539     20  23  
4   005B       02 1  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana263-05     273-01     536     19  24  
5   005C       02 4  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi269-03     265-05     534     19  26  
6   003A       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane246-08     264-06     510     11  26  
7   004D       03 3  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    251-06     259-07     510     11  24  
8   006B       03 3  MARTELLONI Roberto         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo247-07     257-08     504     11  24  
9   005A       04 1  DEI Roberto                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana239-09     253-09     492     14  15  
10  007D       03 3  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo227-10     246-10     473     05  17  
11  006C       03 1  FAIETTI Ivan               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana214-11     221-12     435     05  09  
12  004D       04 2  RUSSO Enrico               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana207-12     221-11     428     07  07  
13  006A       04 1  BUTELLI Arnaldo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana185-13     206-13     391     04  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 4  CAPRETTA Francesca         09/014   Arcieri Città di Pescia  258-02     261-01     519     12  27  
2   002C       02 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                265-01     252-03     517     13  28  
3   005C       04 1  FRANZA Annamaria           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo233-03     254-02     487     08  14  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 3  BALLERINI Andrea           09/035   Borgo al Cornio           272-01     271-01     543     22  28  
2   007B       03 3  MELANI Giulio              09/035   Borgo al Cornio           262-02     263-02     525     15  23  
3   007A       04 3  FIESOLI Leonardo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana245-03     251-03     496     11  17  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 4  MORSELLI Gloria            08/085   Asd Arcieri Del Forte     265-01     264-01     529     17  24  
2   004C       04 4  TANI Martina               09/007   ASD Arcieri Valdarno      240-02     209-02     449     07  13  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  DEL CORSO Tommaso          09/029   Arcieri Lucca             278-01     279-01     557     27  24  
2   006C       02 4  BOCCI Alessandro           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi269-03     276-02     545     27  21  
3   003B       02 4  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         271-02     264-03     535     19  27  
4   002C       03 2  SIMEONE Gabriele           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 233-05     254-04     487     08  23  
5   001D       04 3  GALLUZZI Jacopo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana246-04     237-06     483     07  24  
6   002B       03 3  GIULIVI Matteo             09/035   Borgo al Cornio           230-06     241-05     471     08  14  
7   003C       04 3  BRONDOLIN Lorenzo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana216-08     237-06     453     07  15  
8   004A       04 3  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana214-09     225-08     439     06  14  
9   003A       03 3  TOCCAFONDI Alessio         09/035   Borgo al Cornio           220-07     213-10     433     04  10  
10  003B  RM   04 3  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           214-10     219-09     433     02  14  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  PRUNETI Virginia           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo267-01     267-01     534     17  25  
2   007C       02 3  VESPRO Viola               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo243-02     232-02     475     06  17  
3   005D       04 3  DE MARTINO Camilla         09/035   Borgo al Cornio           226-03     221-03     447     07  16  
4   004C       04 3  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           195-04     187-04     382     02  08  
5   003D       04 3  D'ALESSANDRO Giulia        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana182-05     174-05     356     03  08  
6   005C       04 3  GIANASSI Marta             09/035   Borgo al Cornio           166-06     149-06     315     00  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 4  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        273-01     287-01     560     29  23  
2   001B       04 4  TANI Marco                 09/007   ASD Arcieri Valdarno      242-02     240-02     482     05  20  
3   005A       04 3  SCIACCHITANO Michele       09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana191-03     204-03     395     05  08  
4   006D       00 3  SETTESOLDI Leonardo        09/035   Borgo al Cornio           172-04     177-04     349     00  06  
5   002C       04 3  CHIARANTINI Dario          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana161-06     149-05     310     02  03  
6   004A  GM   04 1  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana163-05     138-06     301     04  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 2  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         231-01     236-01     467     08  15  
2   001A       03 3  SUZZI Diamanda             09/035   Borgo al Cornio           225-02     205-02     430     05  13  
3   004B       04 3  CAPOBIANCO Giorgia         09/035   Borgo al Cornio           180-03     174-03     354     04  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 4  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        296-01     294-01     590     50  10  
2   008C       01 4  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo293-02     292-02     585     45  15  
3   007B       02 2  RIGACCI Leonardo           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 270-03     271-03     541     08  45  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 2  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana268-01     267-01     535     10  44  
2   008A       02 3  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana243-02     261-02     504     08  30  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 4  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  284-06     288-01     572     32  28  
2   007B       01 4  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     286-02     284-02     570     32  26  
3   007A       01 2  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  287-01     283-06     570     30  30  
4   007A       02 1  NOCENTI Massimo            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  286-03     283-06     569     29  31  
5   006D       02 2  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  284-05     284-02     568     29  30  
6   007C       01 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  283-07     282-08     565     25  35  
7   008B       01 3  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo280-09     284-02     564     25  34  
8   007C       01 1  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  281-08     282-08     563     24  35  
9   008C       01 3  DE MARCO Giuseppe          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo279-10     284-02     563     23  37  
10  006C       02 2  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  286-03     272-14     558     28  30  
11  007D       03 1  BORGHERESI Simone          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     278-12     274-12     552     16  42  
12  007C       02 4  SIRNA SPINELLI Giuseppe Ant09/079   Asd Arcieri Fivizzano     278-11     273-13     551     16  39  
13  006A       01 2  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana271-13     279-11     550     21  29  
14  008D       04 3  MARINARI Paolo             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo258-15     280-10     538     15  39  
15  008B       01 4  ZUNTINI Claudio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     266-14     271-15     537     08  41  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 4  BECCHELLI Patrizia         08/085   Asd Arcieri Del Forte     278-01     274-01     552     16  40  
2   008D       01 4  BONGIANNI Mila             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     277-02     273-02     550     16  37  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  BUONACQUISTO Andrea        09/009   Arcieri Livornesi         282-01     279-01     561     22  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C  MM   01 2  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  258-03     267-01     525     15  24  
2   006A       02 3  VICIANI Samuele            09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     264-01     259-02     523     16  21  
3   005D  MM   02 2  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     261-02     256-04     517     15  17  
4   005B       02 3  BARTOLETTI Massimo         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 250-05     258-03     508     05  14  
5   002A       02 1  PINOTTI Nicola             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     250-04     246-05     496     11  22  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 2  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  233-01     217-01     450     06  13  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 2  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 263-01     267-01     530     17  24  
2   002B       03 4  SIVIERI Ettore Luigi       04/038   Arcieri del Sole          256-02     247-05     503     13  15  
3   003A       02 4  SANI Alessandro            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana251-03     247-04     498     12  20  
4   002D       02 2  GIOVANNINI Andrea          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 244-05     250-03     494     12  14  
5   004B       02 2  FILAURO Roberto            09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 235-08     257-02     492     08  22  
6   006C       02 3  MANCINO Tonio              09/009   Arcieri Livornesi         244-04     243-06     487     10  18  
7   003C       03 1  DEL GRAZIA Valter          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana235-07     235-07     470     09  13  
8   004A       03 2  VITI Rossano               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 229-09     234-08     463     06  12  
9   001C       03 3  CHIARAMONTI Graziano       09/074   Arcieri del Poggio        244-06     218-10     462     07  18  
10  002B       04 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     229-10     220-09     449     05  14  
11  002D       03 1  GALLI Marco                08/056   Landa Team                227-11     207-11     434     03  10  
12  002A       04 4  CESARI Luciano             09/035   Borgo al Cornio           201-12     172-12     373     03  11  
13  005B          2  RINGRESSI Adriano          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana153-13     159-13     312     00  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 2  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  246-01     250-01     496     07  23  
2   003C       03 4  BARBIERI Lisetta           08/085   Asd Arcieri Del Forte     192-02     192-02     384     02  07  
3   003D       04 4  QUADALTI Giuseppina        09/035   Borgo al Cornio           174-03     178-03     352     01  03  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 3  GUIDA Andrea               09/035   Borgo al Cornio           168-01     184-01     352     03  05  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       00 1  DELLE ROSE Samuel          09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 173-01     192-01     365     00  10  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       00 1  BRACCINI Rania             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 131-01     133-01     264     00  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD15565        OL   SM   SM   01 MORINI Palmiro              550     25    23   
                                             63331        OL   SM   SM   03 CONDRO' Vincenzo            520      8    30   
                                             46614        OL   SM   MM   03 PINZANI Piero               501      7    24   
                                                                                                       1571     40    77   

2       09/053     Arcieri della Real Villa  4986         OL   SM   SM   03 CESARI Marco                547     26    19   
                                             79021        OL   SM   SM   02 GIOMMONI Filippo            538     21    23   
                                             45871        OL   SM   SM   03 MICHELOTTI Massimiliano     468     11    17   
                                                                                                       1553     58    59   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              544     19    27   
                                             4966         OL   MM   MM   02 BARTOLI Vittorio            541     17    29   
                                             62786        OL   MM   MM   02 DOLFI Filippo               536     19    24   
                                                                                                       1621     55    80   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD83215        OL   AM   AM   04 GALLUZZI Jacopo             483      7    24   
                                             101753       OL   AM   AM   04 BRONDOLIN Lorenzo           453      7    15   
                                             106812       OL   AM   AM   04 VEGNI Alessandro            439      6    14   
                                                                                                       1375     20    53   

2       09/035     Borgo al Cornio           108440       OL   AM   AM   03 GIULIVI Matteo              471      8    14   
                                             83292        OL   AM   AM   03 TOCCAFONDI Alessio          433      4    10   
                                             91921        OL   AM   RM   04 BORSELLI Emilio             433      2    14   
                                                                                                       1337     14    38   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Borgo al Cornio           108439       OL   AF   AF   04 DE MARTINO Camilla          447      7    16   
                                             108438       OL   AF   AF   04 D'ORAZIO Vittoria           382      2     8   
                                             111984       OL   AF   AF   04 GIANASSI Marta              315      0     7   
                                                                                                       1144      9    31   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD108742       OL   RM   RM   04 SCIACCHITANO Michele        395      5     8   
                                             102098       OL   RM   RM   04 CHIARANTINI Dario           310      2     3   
                                             99123        OL   RM   GM   04 MARTINO Simone              301      4     6   
                                                                                                       1006     11    17   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/054     A.S.D. Arc.della Chimera  80824        CO   MM   MM   01 CASTELLANI Fabio            572     32    28   
                                             68463        CO   MM   MM   02 NOCENTI Massimo             569     29    31   
                                             12047        CO   MM   MM   01 VERDELLI Gianni             563     24    35   
                                                                                                       1704     85    94   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              570     30    30   
                                             5052         CO   MM   MM   02 DEL MINISTRO Marco          568     29    30   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             565     25    35   
                                                                                                       1703     84    95   

3       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria4753         CO   MM   MM   01 PAOLI Luca                  564     25    34   
                                             5002         CO   MM   MM   01 DE MARCO Giuseppe           563     23    37   
                                             88237        CO   MM   MM   04 MARINARI Paolo              538     15    39   
                                                                                                       1665     63   110   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 26900        AN   MM   MM   01 MANCIANTI Massimo           530     17    24   
                                             46210        AN   MM   MM   02 GIOVANNINI Andrea           494     12    14   
                                             22070        AN   MM   MM   02 FILAURO Roberto             492      8    22   
                                                                                                       1516     37    60   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD101521       AN   MM   MM   02 SANI Alessandro             498     12    20   
                                             51825        AN   MM   MM   03 DEL GRAZIA Valter           470      9    13   
                                             106652       AN   MM   MM      RINGRESSI Adriano           312      0     4   
                                                                                                       1280     21    37