Codice Gara:R1609010
(VEDI Invito)
Località:Cascina (Pi)
Data di svolgimento:13/02/2016 - 14/02/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09043 - A.S.D.Polisportiva Arcieri Cascinesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 3  GARGARI Federico           09/014   Arcieri Città di Pescia  282-02     278-03     560     28  25  
2   012D       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        283-01     276-04     559     31  18  
3   012C       02 2  FAVILLI Andrea             09/080   Asd Frecce Libere Cascina 275-03     279-02     554     26  24  
4   005B       03 1  LENZI Fabio                09/080   Asd Frecce Libere Cascina 262-04     279-01     541     27  14  
5   011B       00 2  MODESTI Leonardo           09/019   Maremmana Arcieri         258-07     276-05     534     19  27  
6   004D       03 2  LUCCHESI Luigi             09/029   Arcieri Lucca             261-05     267-06     528     19  20  
7   013A       03 1  PETRI Paolo                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      246-10     266-07     512     19  16  
8   010C       03 2  ZUFFARDINI Alessandro      09/029   Arcieri Lucca             259-06     253-10     512     12  28  
9   010B       03 1  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      250-08     259-09     509     13  20  
10  014B       03 1  ROSATI Alessandro          09/066   Kentron Dard              247-09     260-08     507     10  29  
11  004A       04 1  VESPI Luca                 09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar243-11     251-11     494     16  15  
12  006C       04 3  PIERACCI Edoardo Maria     09/025   A.S.D. Frecce Pisane      239-12     245-12     484     08  15  
13  004B       04 1  FALASCHI Lorenzo           09/080   Asd Frecce Libere Cascina 183-13     182-13     365     04  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 3  RUGGERI Alice              09/086   Asd Arcieri Della Luna    249-01     250-02     499     09  15  
2   014A       03 1  FICHERA Silvia             19/022   A.S.D. Arco Club Etna     220-03     253-01     473     05  25  
3   004D       04 3  COSENTINI Sara             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 241-02     225-03     466     09  11  
4   011A       04 3  GIANNETTI Francesca        09/025   A.S.D. Frecce Pisane      203-04     188-04     391     05  10  
5   007A       04 1  SALETTI Costanza           09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi113-05     109-05     222     01  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       275-02     280-01     555     22  32  
2   004C       01 2  TARSI Alberto              09/016   Arcieri Montalcino        275-01     268-02     543     19  26  
3   005D       03 2  MONCINI Massimo            09/029   Arcieri Lucca             268-03     256-05     524     18  23  
4   014D       02 3  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana264-04     259-04     523     18  24  
5   008C       02 2  BRAVO Enrico               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane256-06     253-07     509     10  24  
6   008A       03 1  CALLONI Paolo              09/080   Asd Frecce Libere Cascina 257-05     247-10     504     11  16  
7   008D       03 3  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane244-08     251-08     495     08  17  
8   002A       03 1  MARIOTTI Maurizio          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      234-13     260-03     494     12  16  
9   004C       03 3  BARCALI Carlo              09/009   Arcieri Livornesi         238-11     255-06     493     13  16  
10  010B       03 3  ANDREONI Maurizio          09/086   Asd Arcieri Della Luna    248-07     242-15     490     10  15  
11  005B       03 2  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo240-10     247-09     487     09  16  
12  003D       04 2  GIUSTI Giorgio             09/029   Arcieri Lucca             243-09     242-14     485     09  17  
13  003C       04 3  CARMAGNINI Vittorio        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana234-14     242-12     476     10  16  
14  005A       03 1  CAPRILI Luca               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      228-15     242-13     470     08  20  
15  006C       04 1  FILIPPI Marco              09/080   Asd Frecce Libere Cascina 220-16     243-11     463     07  17  
16  007D       03 2  SMANIOTTO Giovanni         09/029   Arcieri Lucca             213-18     241-16     454     09  14  
17  012D       04 3  VIOLA Valter               09/086   Asd Arcieri Della Luna    219-17     229-17     448     03  12  
18  007B       04 1  ROSELLINI Luca             09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi238-12     208-19     446     09  08  
19  011C       03 2  CHELI Roberto              09/029   Arcieri Lucca             212-20     220-18     432     04  11  
20  001B       04 2  MONTI Andrea               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar213-19     186-20     399     06  07  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 3  FIESOLI Leonardo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana256-01     252-01     508     13  19  
2   003D       03 3  MALFATTI Davide            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 252-02     244-02     496     09  17  
3   002D       00 2  DINI Nicola                09/029   Arcieri Lucca             242-03     239-03     481     11  13  
4   012B       04 1  DEIANA Ranieri             09/066   Kentron Dard              226-04     235-04     461     11  17  
5   002B       03 3  BANTI Giorgio              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar195-05     209-05     404     04  10  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              275-01     276-01     551     27  23  
2   006A       03 3  DONATI Aurora              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar232-02     204-02     436     03  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 3  GIUSTI Saverio             09/009   Arcieri Livornesi         261-01     265-01     526     18  19  
2   007B       04 3  GALLUZZI Jacopo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana228-02     246-02     474     10  17  
3   013C       02 3  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         227-03     235-03     462     13  21  
4   007C       04 3  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana220-04     235-04     455     09  14  
5   009A       04 3  MELIS Nicolo'              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar187-05     177-05     364     01  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           250-01     250-01     500     12  17  
2   001B       03 3  BANTI Regina               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar232-02     241-02     473     07  16  
3   009B       04 3  SEVERINI Elisa             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana171-03     202-03     373     04  09  
4   012A       04 3  D'ALESSANDRO Giulia        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana168-04     171-04     339     02  08  
5   004B       00 2  BRACALI Martina            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar129-05     108-05     237     01  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 3  BARONCINI Leonardo         09/009   Arcieri Livornesi         247-02     268-01     515     11  25  
2   012C       02 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         250-01     223-03     473     12  20  
3   009D       04 3  CECCARELLI Lorenzo         09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane172-07     230-02     402     04  12  
4   003C       00 2  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         190-05     210-04     400     03  05  
5   006B  GM   04 2  MARTIGNONI Fabio           09/009   Arcieri Livornesi         201-04     194-06     395     03  05  
6   006A       04 2  ROSSI Francesco            09/029   Arcieri Lucca             186-06     195-05     381     03  12  
7   001C       04 3  SCIACCHITANO Michele       09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana201-03     164-07     365     03  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 2  DEL SEPPIA Eleonora        09/009   Arcieri Livornesi         222-01     234-01     456     11  09  
2   002C       03 2  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         212-02     226-02     438     05  11  
3   011C       04 3  HERFANE Rita               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar200-03     224-03     424     04  12  
4   008A       04 3  GIANETTI Alice             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar167-04     155-04     322     02  03  
5   010A       04 3  VANNI ELISA Franca         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar121-05     134-05     255     01  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  COLOMBO Matteo             09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi240-01     248-01     488     12  12  
2   001A       00 2  GIAMMATTEI Dario           09/019   Maremmana Arcieri         212-02     209-02     421     06  11  
3   001A       00 1  PERROTTA Eugenio           09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi149-03     182-03     331     02  04  
4   001C       04 1  MALLOZZI Francesco         09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi147-04     158-04     305     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           288-01     284-01     572     32  28  
2   011B       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   275-02     279-02     554     17  40  
3   014C       03 2  SIVIERO Andrea             09/019   Maremmana Arcieri         267-05     279-03     546     14  38  
4   012B  MM   02 2  ANTONI Davide              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar271-03     272-03     543     12  39  
5   013C       04 2  GENTILINI Simone           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 267-04     263-04     530     14  40  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       02 3  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana270-01     273-01     543     12  40  
2   013A       04 3  ROSSI Rosita               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 261-02     260-02     521     13  30  
3   015B       04 2  COTTONE Irene              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 240-03     257-03     497     05  29  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     289-01     287-01     576     37  22  
2   012A       01 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  288-02     287-02     575     35  25  
3   013B       01 1  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         287-03     285-05     572     32  28  
4   013A       01 2  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       286-04     285-05     571     31  29  
5   014B       01 3  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 283-05     286-03     569     30  14  
6   014D       01 2  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       280-06     285-04     565     28  29  
7   015D       01 2  LANDI Valter               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 279-09     282-07     561     22  37  
8   014C       01 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  279-07     280-08     559     24  31  
9   012A       01 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  278-11     280-09     558     20  38  
10  011C       02 1  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  277-12     280-09     557     21  35  
11  015C       03 3  TOMMASINI Pietro           09/009   Arcieri Livornesi         278-10     276-11     554     19  37  
12  015D       03 3  BRESCHI Claudio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 279-08     272-12     551     17  39  
13  014A       01 2  CACCIOPPOLI Bruno          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane275-13     266-13     541     14  41  
14  013B       04 3  MECATTI Stefano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana266-15     261-14     527     12  40  
15  014B       04 2  FAVILLI Alessandro         09/080   Asd Frecce Libere Cascina 269-14     254-15     523     10  37  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 2  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         278-01     282-01     560     22  36  
2   013D       02 1  GRASSINI Susi              09/066   Kentron Dard              272-02     273-02     545     15  37  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 2  BUONACQUISTO Andrea        09/009   Arcieri Livornesi         279-01     281-01     560     21  38  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 3  TOZZI Aurora               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 279-01     285-01     564     25  34  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   281-01     283-01     564     25  34  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  GIANNINI Alessandro        09/014   Arcieri Città di Pescia  267-01     278-01     545     21  26  
2   001A  MM   01 3  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  256-02     271-02     527     15  25  
3   008B       02 2  BRUNI Daniele              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane253-03     258-04     511     14  19  
4   008B  MM   01 1  PACINI Massimiliano        09/014   Arcieri Città di Pescia  241-06     259-03     500     13  17  
5   009B       02 2  BERNACCA Daniele           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane246-05     251-05     497     07  19  
6   004A  MM   01 3  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  247-04     239-06     486     09  15  
7   009C       02 2  BARTOLETTI Massimo         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 239-07     232-08     471     09  13  
8   009A  MM   03 2  CHIARAMONTI Graziano       09/074   Arcieri del Poggio        231-08     232-10     463     07  15  
9   003B       03 2  TURCHI Simone              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar226-09     232-09     458     08  11  
10  007D       04 1  BIANCHI Andrea             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L222-10     230-11     452     08  08  
11  007C       03 1  CASAPIERI Francesco        09/080   Asd Frecce Libere Cascina 214-12     233-07     447     04  16  
12  001D       03 2  ZUCCHELLI Filippo          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      216-11     217-12     433     06  07  
13  004D       04 1  MAZZEI Francesco           09/014   Arcieri Città di Pescia  188-14     189-13     377     01  13  
14  009C       04 1  LANDI Gino                 09/014   Arcieri Città di Pescia  194-13     152-14     346     02  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 3  MATTEONI Claudia           09/014   Arcieri Città di Pescia  269-01     269-01     538     18  27  
2   006D       01 2  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  247-03     256-02     503     17  12  
3   003A       01 1  NOZIGLIA Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   248-02     241-03     489     12  14  
4   008D  MF   03 1  RINALDI Patrizia           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar236-04     229-05     465     07  19  
5   005B       03 3  CARBONE Patrizia           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar223-05     231-04     454     08  13  
6   011D       02 3  RUGGERI Arianna            09/086   Asd Arcieri Della Luna    215-06     196-06     411     04  09  
7   009B       04 1  PANCACCINI Tatiana         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar188-07     167-07     355     02  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 3  SANI Alessandro            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana262-01     256-01     518     16  21  
2   005C       02 1  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a258-02     253-03     511     13  20  
3   003C       02 1  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     239-07     254-02     493     12  19  
4   010A       02 2  TOMEI Gianmario            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       249-04     243-05     492     10  18  
5   006C       02 2  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane249-05     241-07     490     08  20  
6   006B       02 1  MANCINO Tonio              09/009   Arcieri Livornesi         253-03     236-08     489     11  20  
7   002D       01 1  BOTTICELLI Danilo          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   239-08     247-04     486     11  16  
8   009A       02 1  PICCININI Giuseppe         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    240-06     242-06     482     09  15  
9   003A       03 2  MARAVIGLIA Livio           09/014   Arcieri Città di Pescia  234-09     233-10     467     05  16  
10  005C       02 2  GIORGI Giovanni            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane229-10     236-09     465     08  12  
11  005D       03 1  FUGALLI Marco              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    221-11     218-12     439     07  09  
12  002A       03 2  PACINI Fabrizio            09/014   Arcieri Città di Pescia  213-12     211-14     424     03  13  
13  006D       04 3  COLOTTO Alessandro         09/014   Arcieri Città di Pescia  200-14     222-11     422     04  11  
14  003D       02 1  SAVI Fabrizio              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    207-13     212-13     419     02  07  
15  004A       03 2  MAZZONI Graziano           09/014   Arcieri Città di Pescia  198-15     209-15     407     02  09  
16  007D       04 3  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose193-16     191-16     384     02  06  
17  004C       04 1  PECCATORI Mario            09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi180-17     164-17     344     00  05  
18  008C       04 3  CERRAI Giovanni            09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi160-18     146-19     306     01  02  
19  006A       00 1  MURA Roberto               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      137-19     158-18     295     01  05  
20  006B       00 3  BARSOTTI Marco             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose103-20     141-20     244     03  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  217-01     250-01     467     07  16  
2   005A       03 3  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  208-02     202-02     410     04  07  
3   012C       03 3  CAPRETTA Francesca         09/014   Arcieri Città di Pescia  192-03     198-03     390     03  10  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 2  CIOLI Gabriele             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar186-01     184-01     370     01  08  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  GAGGERO Pietro             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   220-01     234-01     454     06  14  
2   001D       04 3  DELLE ROSE Samuel          09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 198-02     208-02     406     05  12  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 3  BRACCINI Rania             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 142-01     162-01     304     02  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/025     A.S.D. Frecce Pisane      39821        OL   SM   SM   03 PETRI Paolo                 512     19    16   
                                             110628       OL   SM   SM   03 CONTINI Francesco           509     13    20   
                                             89819        OL   SM   SM   04 PIERACCI Edoardo Maria      484      8    15   
                                                                                                       1505     40    51   

2       09/080     Asd Frecce Libere Cascina 48276        OL   SM   SM   02 FAVILLI Andrea              554     26    24   
                                             58915        OL   SM   SM   03 LENZI Fabio                 541     27    14   
                                             103663       OL   SM   SM   04 FALASCHI Lorenzo            365      4     8   
                                                                                                       1460     57    46   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/029     Arcieri Lucca             56995        OL   MM   MM   03 MONCINI Massimo             524     18    23   
                                             59290        OL   MM   MM   04 GIUSTI Giorgio              485      9    17   
                                             106367       OL   MM   MM   03 SMANIOTTO Giovanni          454      9    14   
                                                                                                       1463     36    54   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria90257        OL   RF   RF   04 HERFANE Rita                424      4    12   
                                             113557       OL   RF   RF   04 GIANETTI Alice              322      2     3   
                                             113556       OL   RF   RF   04 VANNI ELISA Franca          255      1     2   
                                                                                                       1001      7    17   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/043     A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi109646       OL   GM   GM   04 COLOMBO Matteo              488     12    12   
                                             115956       OL   GM   GM   00 PERROTTA Eugenio            331      2     4   
                                             109647       OL   GM   GM   04 MALLOZZI Francesco          305      2     0   
                                                                                                       1124     16    16   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              575     35    25   
                                             5052         CO   MM   MM   01 DEL MINISTRO Marco          559     24    31   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             558     20    38   
                                                                                                       1692     79    94   

2       09/002     A.s.D. Matilde di Toscana 22099        CO   MM   MM   01 BRESCHI Marco               569     30    14   
                                             68590        CO   MM   MM   01 LANDI Valter                561     22    37   
                                             22098        CO   MM   MM   03 BRESCHI Claudio             551     17    39   
                                                                                                       1681     69    90   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         545     21    26   
                                             66939        AN   SM   MM   01 TACCOLA Roberto             527     15    25   
                                             73216        AN   SM   MM   01 PACINI Massimiliano         500     13    17   
                                                                                                       1572     49    68   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria97135        AN   SF   MF   03 RINALDI Patrizia            465      7    19   
                                             100632       AN   SF   SF   03 CARBONE Patrizia            454      8    13   
                                             108842       AN   SF   SF   04 PANCACCINI Tatiana          355      2     7   
                                                                                                       1274     17    39   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    60579        AN   MM   MM   02 PICCININI Giuseppe          482      9    15   
                                             105238       AN   MM   MM   03 FUGALLI Marco               439      7     9   
                                             91125        AN   MM   MM   02 SAVI Fabrizio               419      2     7   
                                                                                                       1340     18    31   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  5118         AN   MM   MM   03 MARAVIGLIA Livio            467      5    16   
                                             4808         AN   MM   MM   03 PACINI Fabrizio             424      3    13   
                                             106030       AN   MM   MM   04 COLOTTO Alessandro          422      4    11   
                                                                                                       1313     12    40   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  82760        AN   MF   MF   01 SACCHETTI Paola             467      7    16   
                                             45461        AN   MF   MF   03 GIANNINI Estera             410      4     7   
                                             58739        AN   MF   MF   03 CAPRETTA Francesca          390      3    10   
                                                                                                       1267     14    33