Codice Gara:R1609021
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (Fi)
Data di svolgimento:17/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  LUPO Paolo                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo308-01     303-03     611     18  09  
2   001B       01 1  TARDUCCI Silvano           09/016   Arcieri Montalcino        307-02     302-04     609     16  02  
3   006C       02 1  MENCI Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione295-03     311-02     606     09  01  
4   002C       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        286-06     311-01     597     09  04  
5   004C  MM   02 1  BUZZANGA Giuseppe          10/035   ASD Arcieri Matelica      291-04     296-05     587     10  02  
6   003D  MM   02 1  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana286-05     280-06     566     12  06  
7   002A  MM   02 1  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana285-07     275-07     560     10  03  
8   003B       04 1  NARDI Fausto               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana282-08     272-08     554     07  01  
9   003A       03 1  CONDRO' Vincenzo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana257-10     257-10     514     09  06  
10  005C       03 1  MORICO Riccardo            10/035   ASD Arcieri Matelica      253-11     261-09     514     09  02  
11  004A  MM   03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    262-09     245-11     507     05  01  
12  006A       03 1  BONI Roberto               10/035   ASD Arcieri Matelica      247-12     243-13     490     05  02  
13  005D       03 1  LUCCHESI Luigi             09/029   Arcieri Lucca             236-13     245-12     481     03  02  
14  001C  MM   04 1  DELL'AMURA Francesco       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    221-14     197-14     418     04  03  
15  005A       04 1  BALDI Andrea               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo190-15     176-15     366     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  VALEEVA Natalia            08/078   ASD Castenaso A. T.       316-01     328-01     644     22  06  
2   001D       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi313-02     303-02     616     16  08  
3   006B       01 1  VIOLI Sara                 05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto308-03     302-03     610     11  05  
4   007B       01 1  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     291-04     302-04     593     10  04  
5   007C       03 1  COSENTINI Sara             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 234-05     219-05     453     07  01  
6   001A       04 1  BOSSOLINI Giulia           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi195-06     205-06     400     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             315-01     304-04     619     12  04  
2   012D       02 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       296-04     316-01     612     13  05  
3   009C       02 1  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana304-03     306-03     610     13  03  
4   011B       03 1  BIANCHINI Sandro           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb306-02     301-05     607     13  04  
5   010A       03 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       288-07     309-02     597     15  03  
6   014A       02 1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi292-06     300-06     592     11  01  
7   012C       02 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    296-05     289-08     585     09  02  
8   014B       03 1  MARTELLONI Roberto         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo276-08     295-07     571     08  00  
9   011D       03 1  MARIOTTI Maurizio          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      266-09     271-09     537     07  02  
10  013B       03 1  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo259-10     244-12     503     01  00  
11  010C       04 1  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana241-11     251-11     492     04  01  
12  011A       04 1  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana194-12     253-10     447     03  00  
13  012A       04 1  PICCIONE Franco            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana135-13     99-13      234     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  MAGRINI Emanuele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo326-01     298-01     624     19  10  
2   006D       03 1  MELANI Giulio              09/035   Borgo al Cornio           270-02     215-02     485     05  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         251-01     266-01     517     03  01  
2   005B       02 1  LORENZONI Francesca        09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione234-02     231-02     465     01  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  RM   01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        322-01     325-01     647     19  06  
2   008C       01 1  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 298-03     313-02     611     14  06  
3   013A       02 1  BOCCI Alessandro           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi301-02     294-03     595     10  04  
4   011C       02 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         278-04     291-04     569     10  04  
5   014C       03 1  GIULIVI Matteo             09/035   Borgo al Cornio           218-06     235-05     453     02  00  
5   013D       03 1  TOCCAFONDI Alessio         09/035   Borgo al Cornio           233-05     220-06     453     02  00  
7   010D       04 1  BALDI Gabriele             09/035   Borgo al Cornio           143-07     150-07     293     01  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L297-01     306-01     603     08  05  
2   008A       03 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           278-02     280-02     558     05  00  
3   009D       02 1  FOCACCI Elvira             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo259-04     278-03     537     11  01  
4   012B       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   276-03     255-04     531     11  03  
5   014D       04 1  DE MARTINO Camilla         09/035   Borgo al Cornio           247-05     216-06     463     02  00  
6   009B       04 1  GIANASSI Marta             09/035   Borgo al Cornio           221-06     216-05     437     02  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       03 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           307-01     281-02     588     13  03  
2   022C       03 1  BARONCINI Leonardo         09/009   Arcieri Livornesi         269-02     294-01     563     13  05  
3   022D       04 1  GIORGITTO Anghel           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica253-03     253-03     506     03  01  
4   022A       04 1  SETTESOLDI Leonardo        09/035   Borgo al Cornio           237-04     237-04     474     04  01  
5   023B       00 1  ZENI Giuseppe              09/035   Borgo al Cornio           216-05     181-06     397     01  00  
6   023A       00 1  BOLONDI Alex               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica161-06     219-05     380     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       04 1  CAPOBIANCO Giorgia         09/035   Borgo al Cornio           286-01     282-02     568     12  04  
2   022B       03 1  SUZZI Diamanda             09/035   Borgo al Cornio           279-02     285-01     564     05  01  
3   021D  GF   04 1  CALDERINI Giulia           11/029   ASD Arcieri Aries Montone 177-03     225-03     402     02  01  
4   023C       00 1  PASSETTI Andrea Alice      08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica163-04     184-04     347     04  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       04 1  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           299-01     321-02     620     13  04  
2   024C       04 1  BONOMO Giordano            09/035   Borgo al Cornio           299-02     321-01     620     13  02  
3   024A       04 1  RIGON Daniele              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica230-03     216-03     446     06  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       01 1  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       343-01     344-01     687     44  17  
2   020A       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   337-02     322-06     659     31  15  
3   016B       04 1  BENVENUTI Stefano          09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L331-03     328-03     659     30  06  
4   017B       01 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L325-05     328-04     653     24  07  
5   019B       01 1  MARRAI Simone              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       329-04     322-07     651     20  03  
6   017A       01 1  MENCARINI Francesco        09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  317-07     329-02     646     20  03  
7   018C       02 1  GIORGI Simone              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione319-06     323-05     642     27  12  
8   020B       02 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L312-08     319-08     631     16  01  
9   016D       04 1  MONACO Yves Francisco Sylva09/035   Borgo al Cornio           311-09     301-09     612     12  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana275-01     294-01     569     07  02  
2   018D       04 1  ROSSI Rosita               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 254-02     249-02     503     06  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  329-03     333-01     662     28  09  
2   019C       01 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  333-01     324-02     657     29  12  
3   015A       01 1  FALCIER Mirco              06/085   Asd Arcieri Del Torresin  330-02     318-04     648     25  07  
4   017C       02 1  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  324-04     324-03     648     19  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018B  AM   01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   334-01     336-01     670     31  05  
2   019D       01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   334-02     335-02     669     31  14  
3   015B       04 1  MERELLO Michele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   276-03     291-03     567     12  04  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  TOZZI Aurora               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 340-01     342-01     682     39  13  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi334-01     345-01     679     38  12  
2   015D       01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   328-02     331-02     659     31  08  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi321-01     323-01     644     23  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62786        OL   SM   MM   02 DOLFI Filippo               566     12     6   
                                             4966         OL   SM   MM   02 BARTOLI Vittorio            560     10     3   
                                             96458        OL   SM   SM   04 NARDI Fausto                554      7     1   
                                                                                                       1680     29    10   

2       10/035     ASD Arcieri Matelica      104152       OL   SM   MM   02 BUZZANGA Giuseppe           587     10     2   
                                             92960        OL   SM   SM   03 MORICO Riccardo             514      9     2   
                                             98705        OL   SM   SM   03 BONI Roberto                490      5     2   
                                                                                                       1591     24     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              610     13     3   
                                             46614        OL   MM   MM   04 PINZANI Piero               492      4     1   
                                             4723         OL   MM   MM   04 BENVENUTI Giampaolo         447      3     0   
                                                                                                       1549     20     4   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Borgo al Cornio           83292        OL   AM   AM   03 TOCCAFONDI Alessio          453      2     0   
                                             108440       OL   AM   AM   03 GIULIVI Matteo              453      2     0   
                                             101893       OL   AM   AM   04 BALDI Gabriele              293      1     1   
                                                                                                       1199      5     1   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Borgo al Cornio           108438       OL   AF   AF   03 D'ORAZIO Vittoria           558      5     0   
                                             108439       OL   AF   AF   04 DE MARTINO Camilla          463      2     0   
                                             111984       OL   AF   AF   04 GIANASSI Marta              437      2     2   
                                                                                                       1458      9     2   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Borgo al Cornio           91921        OL   RM   RM   03 BORSELLI Emilio             588     13     3   
                                             114251       OL   RM   RM   04 SETTESOLDI Leonardo         474      4     1   
                                             115166       OL   RM   RM   00 ZENI Giuseppe               397      1     0   
                                                                                                       1459     18     4   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/064     A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi27110        CO   SM   SM   04 BENVENUTI Stefano           659     30     6   
                                             26968        CO   SM   SM   01 LUPI Lorenzo                653     24     7   
                                             62295        CO   SM   SM   02 RUSSO Calogero              631     16     1   
                                                                                                       1943     70    14   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  5052         CO   MM   MM   01 DEL MINISTRO Marco          662     28     9   
                                             87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              657     29    12   
                                             14332        CO   MM   MM   02 CECCHI Massimo              648     19     4   
                                                                                                       1967     76    25   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   93573        CO   JM   AM   01 DE PONTI Luca               670     31     5   
                                             82651        CO   JM   JM   01 NOCETI Alessio              669     31    14   
                                             108769       CO   JM   JM   04 MERELLO Michele             567     12     4   
                                                                                                       1906     74    23   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     59575    MAGRINI Emanuele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      624-01        6        6        6        6 
2     8694     LUPO Paolo                     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      611-02        6        6        7        0 
3     47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 597-05        7        6        0        7 
4     26835    TARDUCCI Silvano               09016      Arcieri Montalcino                 609-03        6        6        3        3 
5     42937    MENCI Fabio                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       606-04        6    (0) 4 
6     104152   BUZZANGA Giuseppe              10035      ASD Arcieri Matelica               587-06        6    (0) 0 
6     62786    DOLFI Filippo                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     566-07        7    (0) 0 
6     96458    NARDI Fausto                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     554-09        6    (0) 0 
9     4966     BARTOLI Vittorio               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     560-08        3 
9     98705    BONI Roberto                   10035      ASD Arcieri Matelica               490-13        0 
9     63331    CONDRO' Vincenzo               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     514-10        1 
9     2645     DELL'AMURA Francesco           09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             418-16        0 
9     20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             507-12        1 
9     72224    LUCCHESI Luigi                 09029      Arcieri Lucca                      481-15        0 
9     83291    MELANI Giulio                  09035      Borgo al Cornio                    485-14        2 
9     92960    MORICO Riccardo                10035      ASD Arcieri Matelica               514-11        0 
17    93935    BALDI Andrea                   09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      366-17 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     12302    VALEEVA Natalia                08078      ASD Castenaso A. T.                644-01        6        6        6 
2     55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        616-02        6        6        2 
3     60978    VIOLI Sara                     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         610-03        6        2        6 
4     69645    LUTI Elena                     09009      Arcieri Livornesi                  517-05        6        2        4 
5     58812    DORETTO Giada                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              593-04    (0) 4 
6     107801   COSENTINI Sara                 09002      A.s.D. Matilde di Toscana          453-07    (0) 2 
6     104018   LORENZONI Francesca            09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       465-06    (0) 2 
8     100442   BOSSOLINI Giulia               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         400-08    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     63488    TULLINI Michele                08078      ASD Castenaso A. T.                687-01      145      145      143      146 
2     72921    ABBATI Giovanni                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        679-02      143      141      141      143 
3     5052     DEL MINISTRO Marco             09014      Arcieri Città di Pescia           662-05      137      141      138      143 
4     97956    MARRAI Simone                  09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                651-11      139      142      139      131 
5     93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            670-03      137      141 
6     82651    NOCETI Alessio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            669-04      138      140 
7     87938    GALLO Pasquale                 09014      Arcieri Città di Pescia           657-09      143      139 
8     26968    LUPI Lorenzo                   09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      653-10      144      137 
9     27110    BENVENUTI Stefano              09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      659-08      128 
9     14332    CECCHI Massimo                 09014      Arcieri Città di Pescia           648-13      136 
9     93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            659-06      134 
9     25619    FALCIER Mirco                  06085      Asd Arcieri Del Torresin           648-12        0 
9     90138    GIORGI Simone                  09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       642-15      131 
9     4967     MENCARINI Francesco            09054      A.S.D. Arc.della Chimera           646-14      128 
9     62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      631-16      134 
9     80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            659-07      139 
17    102603   MONACO Yves Francisco Sylvain  09035      Borgo al Cornio                    612-17 
18    108769   MERELLO Michele                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            567-18 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     64040    TOZZI Aurora                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          682-01    -Bye-    -Bye-      142      138 
2     90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        644-02    -Bye-    -Bye-      136      130 
3     62784    SANTANGELO Mariangela          09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     569-03    -Bye-    -Bye-      123      118 
4     112476   ROSSI Rosita                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          503-04    -Bye-    -Bye-      118      100 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 647-01        6        7        6        6 
2     7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                612-03        6        6        6        4 
3     95520    CERVELLI Tommaso               09002      A.s.D. Matilde di Toscana          611-04        6        6        0        6 
4     7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                597-07        6        7        4        0 
5     11349    MARTELLONI Roberto             09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      571-11        6    (0) 4 
6     62787    LO RE Leonardo                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     610-05        6    (0) 2 
7     92736    BOCCI Alessandro               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         595-08        6    (0) 1 
7     8198     NIERI Sebastiano               09029      Arcieri Lucca                      619-02        6    (0) 1 
9     115092   BIANCHINI Sandro               11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        607-06        4 
9     98281    BOCCI Massimo                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         592-09        0 
9     89088    CHIARI Davide                  09009      Arcieri Livornesi                  569-12        3 
9     108440   GIULIVI Matteo                 09035      Borgo al Cornio                    453-16        0 
9     20930    MARCONI Fabio                  09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             585-10        4 
9     4857     MARIOTTI Maurizio              09025      A.S.D. Frecce Pisane               537-13        2 
9     46614    PINZANI Piero                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     492-15        0 
9     85251    STEFANI Renzo                  09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      503-14        1 
17    83292    TOCCAFONDI Alessio             09035      Borgo al Cornio                    453-17 
18    4723     BENVENUTI Giampaolo            09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     447-18 
19    101893   BALDI Gabriele                 09035      Borgo al Cornio                    293-19 
20    58327    PICCIONE Franco                09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     234-20 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     87692    LELLI Rachele                  09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      603-01    -Bye-        6        6 
2     71910    FOCACCI Elvira                 09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      537-03        6        6        0 
3     87557    NOCETI Sara                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            531-04        6        2        6 
4     108438   D'ORAZIO Vittoria              09035      Borgo al Cornio                    558-02    -Bye-        2        2 
5     108439   DE MARTINO Camilla             09035      Borgo al Cornio                    463-05    (0) 0 
5     111984   GIANASSI Marta                 09035      Borgo al Cornio                    437-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91921    BORSELLI Emilio                09035      Borgo al Cornio                    588-01    -Bye-        6        6 
2     111232   GIORGITTO Anghel               08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         506-03        7        6        1 
3     114251   SETTESOLDI Leonardo            09035      Borgo al Cornio                    474-04        6        0        6 
4     89087    BARONCINI Leonardo             09009      Arcieri Livornesi                  563-02    -Bye-        5        4 
5     116750   BOLONDI Alex                   08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         380-06    (0) 3 
6     115166   ZENI Giuseppe                  09035      Borgo al Cornio                    397-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     109105   CAPOBIANCO Giorgia             09035      Borgo al Cornio                    568-01        6        6 
2     96708    SUZZI Diamanda                 09035      Borgo al Cornio                    564-02        4        4 
3     110541   CALDERINI Giulia               11029      ASD Arcieri Aries Montone          402-03        2        6 
4     116756   PASSETTI Andrea Alice          08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         347-04        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      108169   RIGON Daniele                  08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         446-03        0        0 
1     97672    CHITI Tommaso                  09035      Borgo al Cornio                    620-01    -Bye-        6 
2     97671    BONOMO Giordano                09035      Borgo al Cornio                    620-02        6        2 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD   1.680-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     10035      ASD Arcieri Matelica             1.591-03    -Bye-        5        2 
3     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria    1.601-02    -Bye-        4        0 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi     1.071-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     03013      A.S.D. Arcieri Tigullio          1.998-01    -Bye-    -Bye-      216 
2     09014      Arcieri Città di Pescia         1.967-02    -Bye-      219      213 
3     09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi    1.943-03    -Bye-      210        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD   1.549-01    -Bye-        5 
2     09035      Borgo al Cornio                  1.199-02    -Bye-        1 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      09035      Borgo al Cornio                  1.458-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      09035      Borgo al Cornio                  1.459-01    -Bye-        0