Codice Gara:R1609022
(VEDI Invito)
Località:Certaldo (Fi)
Data di svolgimento:08/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  PANTINI David              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione307-01     307     12  16  
2   017A       01 1  BENNATI Jacopo             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione300-02     300     09  20  
3   023A       01 1  VECCHIATO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          287-03     287     09  22  
4   024C       03 1  BERTI Daniele              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  284-04     284     07  19  
5   024A       03 1  CECCAGNOLI Daniele         11/001   Braccio Fortebraccio      282-05     282     13  12  
6   024B       02 1  MENCI Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione275-06     275     08  19  
7   023C       02 1  CHIA MI Jacopo             11/001   Braccio Fortebraccio      271-07     271     06  17  
8   023D  MM   02 1  TRILLINI Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  261-08     261     04  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi308-01     308     11  21  
2   018D       01 1  RICCI Elisa                08/016   Arcieri Faentini          274-03     274     06  13  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022A       02 1  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  301-01     301     08  23  
2   022C       02 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    296-02     296     10  13  
3   022D       03 1  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    267-03     267     00  15  
4   022B       03 1  INNOCENTI Giovanni         09/007   ASD Arcieri Valdarno      239-04     239     04  10  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021A       03 1  KAGEL Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo259-01     259     11  10  
2   021B       02 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  235-02     235     06  11  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024D       03 1  BANTI Giorgio              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar191-01     191     02  07  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017C       02 1  LORENZONI Francesca        09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione246-01     246     05  07  
2   014C       03 1  BALDUCCI Eleonora          09/009   Arcieri Livornesi         209-02     209     00  10  
3   014D       03 1  DONATI Aurora              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar169-03     169     01  07  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  BANTI Gregorio             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar201-01     201     05  08  
2   001B       04 1  MELIS Nicolo'              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar197-02     197     05  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  REGNICOLI Martina          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  322-01     322     13  21  
2   009D       02 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi272-02     272     07  15  
3   011D       03 1  BANTI Regina               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar212-03     212     04  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  CASCIO PALMIERI Simone     11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  280-01     280     11  13  
2   008D       02 1  TANI Marco                 09/007   ASD Arcieri Valdarno      263-02     263     11  14  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010D       04 1  WONG CHUNG Kirsten         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar159-01     159     02  07  
2   006D       04 1  GIANETTI Alice             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar119-02     119     01  03  
3   011C       04 1  VANNI ELISA Franca         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar71-03      71      00  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          387-01     387     37  25  
2   019B       01 1  PALANDRI Jacopo            09/009   Arcieri Livornesi         367-02     367     29  25  
3   019A       01 1  MUCCI Francesco            09/007   ASD Arcieri Valdarno      362-03     362     25  25  
4   015A       01 1  SANTINELLI David           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  356-04     356     24  23  
5   014B       01 1  VALLONI Leonardo           09/007   ASD Arcieri Valdarno      354-05     354     23  25  
6   016D       01 1  PAZZAGLIA Roberto          11/001   Braccio Fortebraccio      352-06     352     26  24  
7   015C       02 1  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  344-07     344     15  26  
8   021D       01 1  PARRINI Marco              09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin342-08     342     13  35  
9   015B       04 1  GALLAI Giacomo             11/005   Arcieri Tifernum          289-09     289     14  20  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017D          1  BEUCCI Sherasade           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  276-02     276     09  11  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este382-01     382     28  29  
2   014A       02 1  DEL NISTA Paolo            09/009   Arcieri Livornesi         368-02     368     27  26  
3   016C       01 1  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  361-03     361     28  27  
4   020B       01 1  FANI Agostino              09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin355-04     355     21  29  
5   019D       02 1  MICUCCI Mirco              11/005   Arcieri Tifernum          341-05     341     17  22  
6   020A       01 1  CARNASCIALI Stefano        09/007   ASD Arcieri Valdarno      340-06     340     16  24  
7   020C       01 1  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana338-07     338     21  22  
8   020D       01 1  SACCONI Mauro              09/007   ASD Arcieri Valdarno      330-08     330     21  16  
9   017B       02 1  TESTI Gianfranco           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  317-09     317     15  20  
10  018B       01 1  CACCIOPPOLI Bruno          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane313-10     313     12  28  
11  015D       04 1  CESETTI Alessio            09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS307-11     307     13  20  
12  018A       01 1  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    296-12     296     11  17  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  355-01     355     19  32  
2   018C       02 1  PARIETTI Laura             09/066   Kentron Dard              337-02     337     16  23  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi340-01     340     22  13  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003D       00 1  NOBILE Lorenzo             09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin304-01     304     09  24  
2   003C          1  TOSONI Gabriele            09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin262-02     262     07  13  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  CONTORNI Luca              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb320-01     320     16  13  
2   012A       01 1  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         310-02     310     12  20  
3   012C  MM   01 1  CASSIANI Sergio Massimo    09/079   Asd Arcieri Fivizzano     308-03     308     10  22  
4   012D       01 1  MONTECCHI Nicola           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi307-04     307     13  16  
5   004B       01 1  MECCA Vito                 09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 300-05     300     12  19  
6   010B       02 1  BERNACCA Daniele           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane271-06     271     10  13  
7   011A  MM   03 1  BUIARELLI Gaspare          09/063   Arcieri del Parce - S. Alb269-07     269     05  12  
8   012B       00 1  FILIPPELLI Francesco       09/014   Arcieri Città di Pescia  244-08     244     05  14  
9   010A       03 1  BOLLETTA Simone            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  214-09     214     05  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002C       00 1  PISTONE Federica           09/009   Arcieri Livornesi         140-01     140     02  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  RAMPI Cesare               11/008   ASD Arc.Barbacane Città  293-01     293     09  15  
2   005A       02 1  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a286-02     286     09  17  
3   009A       03 1  TOGNARELLI Luciano         09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a261-03     261     05  14  
4   003A       03 1  CHIARAMONTI Graziano       09/074   Arcieri del Poggio        258-04     258     06  11  
5   005B       03 1  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo249-05     249     09  11  
6   002B       02 1  CENNI Giampiero            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    247-06     247     06  12  
7   008A       03 1  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane237-07     237     10  09  
8   003B       04 1  MARINI Marino              09/007   ASD Arcieri Valdarno      227-08     227     04  08  
9   004A       04 1  GUSMAI Fabio               09/075   Asd Robin Hood            223-09     223     02  10  
10  002A       03 1  MAZZONI Graziano           09/014   Arcieri Città di Pescia  206-10     206     07  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi273-01     273     09  13  
2   007A       02 1  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    265-02     265     06  12  
3   007B       03 1  INGRASCI Alessandra        09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS239-03     239     04  07  
4   005C       04 1  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo183-04     183     02  11  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  LADDAGA Francesco          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane256-01     256     07  09  
2   009C       04 1  GUIDA Andrea               09/035   Borgo al Cornio           178-02     178     05  05  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  BACCI Jessica              09/014   Arcieri Città di Pescia  197-01     197     03  03  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  CALDERINI Martina          11/029   ASD Arcieri Aries Montone 211-01     211     01  10  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     288-01     288     11  13  
2   004C       04 1  LANDI Gino                 09/014   Arcieri Città di Pescia  244-02     244     03  14  
3   006A       04 1  ROSSETI Mario              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     241-03     241     05  09  
4   013C       04 1  BERNARDINI Walter          09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    235-04     235     05  12  
5   004D       02 1  BARTOLETTI Massimo         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 195-05     195     01  07  
6   013B       04 1  BINI Riccardo              09/014   Arcieri Città di Pescia  182-06     182     02  06  
7   013D       04 1  PESCIAROLI Andrea          09/014   Arcieri Città di Pescia  140-07     140     03  21  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006B          1  CAMARLINGHI Lucrezia       09/088   Asd Arcieri Di Sacco      163-01     163     00  06  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  96419        AN   JF   JF   03 BACCI Jessica               197      3     3   
                                             10422        CO   MF   MF   01 CROCIONI Tiziana            355     19    32   
                                             5079         OL   MF   MF   02 PEREGRINI Paola             235      6    11   
                                                                                                        787     28    46   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/007     ASD Arcieri Valdarno      4775         AN   MM   MM   04 MARINI Marino               227      4     8   
                                             53324        CO   SM   SM   01 MUCCI Francesco             362     25    25   
                                             72717        OL   MM   MM   03 INNOCENTI Giovanni          239      4    10   
                                                                                                        828     33    43