Codice Gara:R1609026
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore (Lu)
Data di svolgimento:25/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 320-01     322-01     642     21  03  
2   014A       02 1  FAVILLI Andrea             09/080   Asd Frecce Libere Cascina 308-02     285-03     593     19  06  
3   015C       02 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       278-03     295-02     573     07  04  
4   015B       04 1  BALDI Andrea               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo202-04     206-04     408     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  DEL FREO Fabrizio          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane300-02     300-01     600     09  05  
2   011C       03 1  MONCINI Massimo            09/029   Arcieri Lucca             310-01     279-05     589     13  04  
3   012C       02 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 278-05     300-02     578     08  03  
4   013C       03 1  MARIOTTI Maurizio          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      281-04     282-03     563     08  01  
5   012A       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane283-03     277-06     560     08  03  
6   013A       02 1  BRAVO Enrico               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane275-06     281-04     556     05  01  
7   012B       03 1  SMANIOTTO Giovanni         09/029   Arcieri Lucca             242-07     259-07     501     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  KAGEL Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo267-01     284-01     551     07  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       02 1  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              267-01     274-01     541     09  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 308-01     305-01     613     09  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     310-01     287-01     597     16  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  GM   02 1  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          335-01     330-01     665     29  08  
2   003B       02 1  LEABU Eugenio Marcel       09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       319-02     310-02     629     17  09  
3   002B  GM   02 1  AGOSTINI Filippo           10/003   Arcieri Civitanova        293-03     303-03     596     20  08  
4   002A       03 1  FARANNA Emanuele           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       272-04     275-05     547     07  01  
5   003A  GM   04 1  MARTIGNONI Fabio           09/009   Arcieri Livornesi         270-05     275-04     545     05  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  TOLOMEI Alice              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       281-01     264-02     545     12  05  
2   002C       03 1  DEL SEPPIA Eleonora        09/009   Arcieri Livornesi         256-02     268-01     524     11  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  SUMMONTI Damiano           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       293-01     296-01     589     11  01  
2   001B          1  VIVIANI Matteo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       273-02     275-02     548     10  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  PARDINI Leonardo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       345-01     340-01     685     43  16  
2   006B       01 1  SEIMANDI Giuseppe          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       335-02     339-03     674     30  13  
3   006D       01 1  ANTONETTI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       333-03     339-02     672     31  09  
4   007B       01 1  MARRAI Simone              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       328-04     326-05     654     22  07  
5   008B       01 1  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 325-05     325-06     650     27  08  
6   007D       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 322-06     328-04     650     20  07  
7   009B       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 310-07     320-07     630     15  04  
8   009A       02 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.304-08     314-08     618     20  10  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  FRANCHINI Irene            13/037   G.S. Fiamme Azzurre       346-01     341-01     687     39  11  
2   005A       01 1  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 330-02     331-02     661     32  14  
3   007C       01 1  PAROLISI Giuseppina        04/158   POL.DIL. ADRENSE          312-03     305-03     617     13  05  
4   007A       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 298-04     301-04     599     10  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       336-01     340-01     676     34  16  
2   009D       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       333-02     334-02     667     28  08  
3   005D       01 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       317-03     319-04     636     19  04  
4   008D       01 1  CACCIOPPOLI Bruno          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane316-04     319-03     635     18  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  DI GIUSTO Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       329-01     332-01     661     29  09  
2   004C       04 1  COLUCCINI Marco            09/066   Kentron Dard              301-02     282-02     583     07  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    329-01     330-01     659     27  08  
2   004D       04 1  RICCI Leonardo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       311-02     311-02     622     19  07  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       318-01     326-01     644     20  09  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane20922        OL   MM   MM   03 DEL FREO Fabrizio           600      9     5   
                                             90080        OL   MM   MM   03 CECCARELLI Andrea           560      8     3   
                                             3154         OL   MM   MM   02 BRAVO Enrico                556      5     1   
                                                                                                       1716     22     9   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       58948        CO   SM   SM   01 PARDINI Leonardo            685     43    16   
                                             75443        CO   SM   SM   01 ANTONETTI Matteo            672     31     9   
                                             97956        CO   SM   SM   01 MARRAI Simone               654     22     7   
                                                                                                       2011     96    32   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           674     30    13   
                                             97414        CO   SM   SM   01 TOSO Federico               650     27     8   
                                             6745         CO   SM   SM   01 BOTTO Giorgio               650     20     7   
                                                                                                       1974     77    28   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       89688        CO   MM   MM   01 FONTANINI Massimo           676     34    16   
                                             4764         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          667     28     8   
                                             4762         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Arturo            636     19     4   
                                                                                                       1979     81    28   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     53605    MORELLO Marco                  01066      Iuvenilia                          642-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     48276    FAVILLI Andrea                 09080      Asd Frecce Libere Cascina          593-02    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                573-03    -Bye-    -Bye-        0        6 
4     93935    BALDI Andrea                   09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      408-04    -Bye-    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      63235    COLUCCINI Natalia              09066      Kentron Dard                       541-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     41142    SEIMANDI Giuseppe              13037      G.S. Fiamme Azzurre                674-03      137      136      138      146 
2     75443    ANTONETTI Matteo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                672-04      135      137      140      143 
3     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                676-02      123      138      127      139 
4     97956    MARRAI Simone                  09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                654-08      133      132      132      133 
5     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                667-05      134      132 
6     92720    VACCARO Daniele                03001      A.G.A.                             659-07      131      131 
7     58948    PARDINI Leonardo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                685-01      136      130 
8     59315    DI GIUSTO Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                661-06      134      128 
9     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          650-10      123 
9     14298    CACCIOPPOLI Bruno              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         635-13      129 
9     57514    CAROSSO Cristiano              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          630-14      124 
9     109640   DE ANGELI Valentino            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                644-11      115 
9     68686    DI TULLIO Damiano              01010      A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni     618-16      122 
9     4762     MATTEUCCI Arturo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                636-12      127 
9     100257   RICCI Leonardo                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                622-15      120 
9     97414    TOSO Federico                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          650-09      128 
17    63234    COLUCCINI Marco                09066      Kentron Dard                       583-17 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     10116    FRANCHINI Irene                13037      G.S. Fiamme Azzurre                687-01    -Bye-    -Bye-      130      138 
2     35470    FOGLIO Alessia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          661-02    -Bye-    -Bye-      132      137 
3     98537    PAROLISI Giuseppina            04158      POL.DIL. ADRENSE                   617-03    -Bye-    -Bye-      124      130 
4     101389   MARINETTO Chiara               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          599-04    -Bye-    -Bye-      113      123 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     95520    CERVELLI Tommaso               09002      A.s.D. Matilde di Toscana          613-01    -Bye-        7        6        6 
2     56995    MONCINI Massimo                09029      Arcieri Lucca                      589-03    -Bye-        6        6        2 
3     20922    DEL FREO Fabrizio              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         600-02    -Bye-        7        4        6 
4     4857     MARIOTTI Maurizio              09025      A.S.D. Frecce Pisane               563-05    -Bye-        6        2        0 
5     90080    CECCARELLI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         560-06    -Bye-    (0) 5 
5     9335     TOSTI Giosue                   09080      Asd Frecce Libere Cascina          578-04    -Bye-    (0) 5 
7     3154     BRAVO Enrico                   09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         556-07    -Bye-    (0) 3 
7     106367   SMANIOTTO Giovanni             09029      Arcieri Lucca                      501-08    -Bye-    (0) 3 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     9393     KAGEL Pamela Thamar            09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      551-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     76093    BARBARINO Gaia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              597-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     101018   CANAZZA Javier Emil            03018      Arcieri 5 Stelle                   665-01    -Bye-    -Bye-        7        7 
2     102971   LEABU Eugenio Marcel           09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                629-02    -Bye-    -Bye-        6        1 
3     102969   FARANNA Emanuele               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                547-04    -Bye-        6        3        7 
4     101049   AGOSTINI Filippo               10003      Arcieri Civitanova                 596-03    -Bye-    -Bye-        4        3 
5     108046   MARTIGNONI Fabio               09009      Arcieri Livornesi                  545-05    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     105475   DEL SEPPIA Eleonora            09009      Arcieri Livornesi                  524-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-    6 T.9 
2     112124   TOLOMEI Alice                  09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                545-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    5 T.6 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     118388   VIVIANI Matteo                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                548-02    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     115401   SUMMONTI Damiano               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                589-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.974-02    -Bye-      147 
2     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              2.033-01    -Bye-      143 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane       1.716-01    -Bye-        0