Codice Gara:R1609029
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (Si)
Data di svolgimento:25/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 3  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 329-01     327-01     656     23  06  
2   013C       01 3  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  308-02     311-02     619     20  06  
3   015A       02 3  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        307-03     298-07     605     12  03  
4   011D       03 3  SCALELLA Lorenzo           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc293-07     310-03     603     13  03  
5   011A       01 3  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   295-04     304-04     599     16  04  
6   010D       03 3  MONTALTO Giulio Cesare     09/016   Arcieri Montalcino        294-05     304-05     598     10  06  
7   010A       01 3  TARDUCCI Silvano           09/016   Arcieri Montalcino        294-06     299-06     593     09  03  
8   011C       03 3  SCIALLA Pasquale           09/016   Arcieri Montalcino        283-09     280-08     563     12  02  
9   012B       02 3  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 288-08     270-09     558     10  04  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 3  RUMBOLO Luisa              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  285-01     278-01     563     09  01  
2   010C       04 3  BOSSOLINI Giulia           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi198-02     180-02     378     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       02 3  PARIS Tito                 13/037   G.S. Fiamme Azzurre       325-01     314-01     639     15  04  
2   021B       02 3  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi307-02     303-02     610     12  01  
3   021A       02 3  BOVINI Massimo             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     299-03     290-03     589     11  04  
4   019D       03 3  BIANCHINI Sandro           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb292-04     282-04     574     09  02  
5   019C       03 3  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi237-05     226-05     463     06  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       01 3  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  322-01     305-01     627     14  04  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 3  PASQUALUCCI David          12/139   Arcieri Diana             327-01     334-01     661     28  08  
2   013D       01 3  CANOVAI Matteo             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   303-03     317-02     620     16  02  
3   013B       01 3  RIVAROLI Cristiano         12/139   Arcieri Diana             314-02     300-03     614     17  10  
4   015B       03 3  PIVARI Matteo              12/139   Arcieri Diana             284-04     258-04     542     09  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 3  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         282-01     276-01     558     10  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 3  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   315-01     313-01     628     17  06  
2   022B       01 3  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   310-02     297-02     607     12  04  
3   019B       02 3  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi303-03     283-04     586     08  01  
4   020C       01 3  BOCCI Alessandro           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi294-04     285-03     579     09  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       02 3  BAIARDELLI Alessandro      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   326-01     327-01     653     24  08  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023C          3  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        260-01     280-01     540     03  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 3  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        351-01     347-02     698     51  25  
2   001D       01 3  PIANESI Lorenzo            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     349-02     349-01     698     51  18  
3   001A  MM   01 3  MAZZI Stefano              09/016   Arcieri Montalcino        347-03     344-03     691     44  20  
4   001B       01 3  CIRILLO Gregorio           09/014   Arcieri Città di Pescia  341-04     335-06     676     34  11  
5   003C       02 3  RAGNI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   334-05     335-05     669     27  13  
6   004C       03 3  SIVIERO Andrea             09/019   Maremmana Arcieri         319-08     339-04     658     30  05  
7   004B       01 3  GUBBINI Riccardo           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  332-06     326-08     658     27  13  
8   002C       01 3  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        314-10     329-07     643     26  09  
9   005D       01 3  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb320-07     318-10     638     20  05  
10  005C       00 3  FILIPUCCI Andrea           22/001   Arcieri del Titano        315-09     313-11     628     18  07  
11  003A       03 3  SIMI Massimiliano          09/016   Arcieri Montalcino        306-12     320-09     626     17  02  
12  004D       04 3  MONTORI Andrea             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   309-11     309-13     618     17  04  
13  004A       04 3  MONTALTO Giuseppe          09/016   Arcieri Montalcino        300-13     312-12     612     13  01  
14  002B       03 3  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Città  273-14     285-14     558     12  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 3  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      333-01     337-01     670     36  11  
2   008C       01 3  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         323-02     318-04     641     19  06  
3   007D  MF   01 3  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         317-03     324-02     641     16  03  
4   008D       00 3  DOLCI Annalisa             22/001   Arcieri del Titano        305-04     321-03     626     16  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 3  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 333-01     325-01     658     29  09  
2   008A       01 3  BOVINI Maurizio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 311-02     324-02     635     18  05  
3   007B       03 3  BRESCHI Claudio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 303-03     308-03     611     10  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 3  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              325-01     327-01     652     22  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        47595        OL   SM   SM   02 PAGLIANTINI Alberto         605     12     3   
                                             81902        OL   SM   SM   03 MONTALTO Giulio Cesare      598     10     6   
                                             26835        OL   SM   SM   01 TARDUCCI Silvano            593      9     3   
                                                                                                       1796     31    12   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/139     Arcieri Diana             59651        OL   JM   JM   01 PASQUALUCCI David           661     28     8   
                                             69795        OL   JM   JM   01 RIVAROLI Cristiano          614     17    10   
                                             61174        OL   JM   JM   03 PIVARI Matteo               542      9     3   
                                                                                                       1817     54    21   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        7900         CO   SM   SM   01 BOVINI Mauro                698     51    25   
                                             9662         CO   SM   MM   01 MAZZI Stefano               691     44    20   
                                             5158         CO   SM   SM   01 CECCARINI Leonardo          643     26     9   
                                                                                                       2032    121    54   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/002     A.s.D. Matilde di Toscana 22099        CO   MM   MM   01 BRESCHI Marco               658     29     9   
                                             26846        CO   MM   MM   01 BOVINI Maurizio             635     18     5   
                                             22098        CO   MM   MM   03 BRESCHI Claudio             611     10     2   
                                                                                                       1904     57    16   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     59651    PASQUALUCCI David              12139      Arcieri Diana                      661-01    -Bye-        7        6        7 
2     11147    TONELLI Amedeo                 12149      C.S. Aeronautica Militare          656-02    -Bye-        6        6        3 
3     2346     MOLFESE Fabio                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           619-04        6        6        2        7 
4     47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 605-06        7        6        0        3 
5     93166    CANOVAI Matteo                 11027      Arcieri Citta' Di Terni            620-03    -Bye-    (0) 4 
5     69795    RIVAROLI Cristiano             12139      Arcieri Diana                      614-05        6    (0) 4 
7     81902    MONTALTO Giulio Cesare         09016      Arcieri Montalcino                 598-09        7    (0) 1 
8     104552   SCALELLA Lorenzo               10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        603-07        5    (0) 0 
9     104060   CAPPELLO Massimiliano          11002      Arcieri Interamna - Terni          558-12        0 
9     61174    PIVARI Matteo                  12139      Arcieri Diana                      542-13        0 
9     76021    SCIALLA Pasquale               09016      Arcieri Montalcino                 563-11        1 
9     26835    TARDUCCI Silvano               09016      Arcieri Montalcino                 593-10        5 
9     46770    VERGA Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            599-08        1 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     69645    LUTI Elena                     09009      Arcieri Livornesi                  558-02    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     86104    RUMBOLO Luisa                  03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           563-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        0 
3     100442   BOSSOLINI Giulia               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         378-03    -Bye-    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     7900     BOVINI Mauro                   09016      Arcieri Montalcino                 698-01      140      149      145      148 
2     9662     MAZZI Stefano                  09016      Arcieri Montalcino                 691-03      144      145      143      139 
3     60162    RAGNI Matteo                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            669-05      142      144      139      141 
4     39797    PIANESI Lorenzo                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              698-02      144      141      139      139 
5     88997    CIRILLO Gregorio               09014      Arcieri Città di Pescia           676-04      133      142 
6     26846    BOVINI Maurizio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          635-11      130      139 
7     187      GUBBINI Riccardo               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           658-08      137      138 
8     22099    BRESCHI Marco                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          658-07      135      136 
9     22098    BRESCHI Claudio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          611-16      125 
9     5158     CECCARINI Leonardo             09016      Arcieri Montalcino                 643-09      132 
9     118364   FILIPUCCI Andrea               22001      Arcieri del Titano                 628-12      129 
9     61463    MONTALTO Giuseppe              09016      Arcieri Montalcino                 612-15      109 
9     101909   MONTORI Andrea                 11027      Arcieri Citta' Di Terni            618-14      133 
9     12065    ROCCHINI Stefano               11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        638-10      135 
9     87708    SIMI Massimiliano              09016      Arcieri Montalcino                 626-13      130 
9     90421    SIVIERO Andrea                 09019      Maremmana Arcieri                  658-06      128 
17    81860    SOLVINO Massimiliano           11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     558-17 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     20333    ANASTASIO Anastasia            12159      MARINA MILITARE C.S.               670-01    -Bye-    -Bye-      140      148 
2     101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana Arcieri                  641-03    -Bye-    -Bye-      139      141 
3     57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       652-02    -Bye-    -Bye-      138      138 
4     83941    PASQUINELLI Katia              09019      Maremmana Arcieri                  641-04    -Bye-      134      135      134 
5     115418   DOLCI Annalisa                 22001      Arcieri del Titano                 626-05    -Bye-      121 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     14578    PARIS Tito                     13037      G.S. Fiamme Azzurre                639-01    -Bye-        6        7        6 
2     92736    BOCCI Alessandro               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         579-07    -Bye-        5        7        2 
3     43100    BOVINI Massimo                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              589-05    -Bye-        6        3        7 
4     79686    CORTI Alberto                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         586-06    -Bye-        6        3        3 
5     94942    SPARNACCINI Francesco          11027      Arcieri Citta' Di Terni            628-02    -Bye-    (0) 5 
6     98281    BOCCI Massimo                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         610-03    -Bye-    (0) 2 
7     115092   BIANCHINI Sandro               11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        574-08        6    (0) 0 
7     93682    SANTI Matteo                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            607-04    -Bye-    (0) 0 
9     82817    CORTI Sandro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         463-09        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      90454    PONZIANI Rita                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           627-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      107202   BAIARDELLI Alessandro          11027      Arcieri Citta' Di Terni            653-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      115939   ANTONINI Agnese                09016      Arcieri Montalcino                 540-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        0