Codice Gara:R1609040
(VEDI Invito)
Località:Firenze
Data di svolgimento:22/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  JM   01 1  MAGRINI Emanuele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo332-01     324-01     656     27  06  
2   001A       01 1  TARDUCCI Silvano           09/016   Arcieri Montalcino        313-02     313-03     626     15  03  
3   002C       02 1  CHELONI Alberto            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo306-04     314-02     620     11  05  
4   003A       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        306-03     310-05     616     16  04  
5   001C       02 1  LUPO Paolo                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo299-06     312-04     611     14  05  
6   002A       02 1  MONTALTO Giulio Cesare     09/016   Arcieri Montalcino        290-08     309-06     599     10  06  
7   005D       03 1  ROSATI Alessandro          09/066   Kentron Dard              294-07     294-07     588     12  03  
8   003B       03 1  MIRIZIO Giuseppe           09/014   Arcieri Città di Pescia  277-12     289-08     566     04  01  
9   006B       04 1  NARDI Fausto               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana282-10     280-11     562     11  01  
10  006D  MM   02 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    280-11     281-10     561     09  00  
11  004D       04 1  BENUCCI Masssimiliano      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo284-09     274-12     558     06  03  
12  002D       03 1  BONI Roberto               10/035   ASD Arcieri Matelica      274-13     283-09     557     07  03  
13  006A  MM   03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    300-05     250-14     550     09  02  
14  001B       03 1  CONDRO' Vincenzo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana270-14     265-13     535     09  04  
15  003D       03 1  DELPRIORI Paolo            10/035   ASD Arcieri Matelica      265-15     207-15     472     03  01  
16  004B       04 1  BALDI Andrea               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo204-16     204-16     408     05  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  CALVANI Raissa             09/066   Kentron Dard              278-01     272-01     550     05  01  
2   006C       03 1  PELLEGRINI Daniela         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro263-02     256-03     519     07  02  
3   003C  MF   03 1  KAGEL Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo240-03     261-02     501     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  QUATTROCCHI Edoardo        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   308-03     325-01     633     20  05  
2   011C       02 1  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana319-01     309-02     628     18  04  
3   011D       02 1  BOVINI Massimo             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     315-02     308-03     623     15  05  
4   008C       02 1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi306-04     298-04     604     10  01  
5   009C       02 1  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana303-05     294-05     597     11  02  
6   008B       03 1  MARTELLONI Roberto         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo292-06     282-06     574     06  03  
7   009D       03 1  MOSCIATTI Alberto          10/035   ASD Arcieri Matelica      282-07     252-07     534     04  00  
8   011B       03 1  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo251-09     251-08     502     02  00  
9   009B       04 1  CHELONI Andrea             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo256-08     230-09     486     06  02  
10  007C       04 1  RUSSO Enrico               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana226-12     229-10     455     03  00  
11  008A       04 1  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana234-10     218-13     452     05  01  
12  007B       00 1  MANNO Antonino             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo230-11     218-13     448     03  01  
13  011A       04 1  FAIETTI Ivan               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana221-13     224-11     445     04  01  
14  007A       04 1  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana219-14     222-12     441     02  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  QUERCIA Michele            10/035   ASD Arcieri Matelica      289-01     273-01     562     06  01  
2   005C  AM   02 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         239-02     264-02     503     01  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              273-01     265-02     538     08  04  
2   005A       02 1  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         260-02     275-01     535     06  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D  RM   01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        310-01     325-01     635     17  04  
2   009A       02 1  BOCCI Alessandro           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi282-02     297-02     579     08  03  
3   010D       03 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi225-03     259-03     484     04  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L304-02     304-01     608     14  02  
2   010B       02 1  PRUNETI Virginia           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo307-01     290-02     597     12  03  
3   010C       04 1  SEVERINI Elisa             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana174-03     197-03     371     03  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  FALCINELLI Andrea          09/014   Arcieri Città di Pescia  347-01     350-01     697     50  22  
2   015C       01 1  CIRILLO Gregorio           09/014   Arcieri Città di Pescia  344-02     348-02     692     46  16  
3   016C       01 1  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           339-03     341-03     680     37  13  
4   013D       01 1  PASQUINUZZI Roberto        09/016   Arcieri Montalcino        330-06     338-04     668     28  11  
5   016B       01 1  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        332-05     334-05     666     29  11  
6   012A       01 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L334-04     328-07     662     30  08  
7   013C       04 1  CAPECCHI Gianluca          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo321-08     334-06     655     22  12  
8   016A       02 1  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         322-07     326-08     648     26  09  
9   013A       02 1  DE FEUDIS Maurizio         09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L312-09     316-09     628     21  03  
10  012C       04 1  MONACO Yves Francisco Sylva09/035   Borgo al Cornio           310-10     298-11     608     16  06  
11  014A       02 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L307-11     300-10     607     11  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     322-02     328-01     650     23  08  
2   014C       01 1  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         323-01     325-02     648     20  07  
3   012B       02 1  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana307-03     305-03     612     12  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     330-01     341-01     671     35  11  
2   015A       02 1  BORGHERESI Simone          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     301-02     310-03     611     07  02  
3   015D       04 1  CECCARINI Daniele          09/016   Arcieri Montalcino        296-03     314-02     610     15  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  BIMBI Barbara              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana168-01     157-01     325     01  01  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   016D       04 1  CASSIANI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     299-01     306-01     605     12  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria59575        OL   SM   JM   01 MAGRINI Emanuele            656     27     6   
                                             11361        OL   SM   SM   02 CHELONI Alberto             620     11     5   
                                             8694         OL   SM   SM   02 LUPO Paolo                  611     14     5   
                                                                                                       1887     52    16   

2       09/016     Arcieri Montalcino        26835        OL   SM   SM   01 TARDUCCI Silvano            626     15     3   
                                             47595        OL   SM   SM   02 PAGLIANTINI Alberto         616     16     4   
                                             81902        OL   SM   SM   02 MONTALTO Giulio Cesare      599     10     6   
                                                                                                       1841     41    13   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              628     18     4   
                                             62786        OL   MM   MM   02 DOLFI Filippo               597     11     2   
                                             96459        OL   MM   MM   04 RUSSO Enrico                455      3     0   
                                                                                                       1680     32     6   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria11349        OL   MM   MM   03 MARTELLONI Roberto          574      6     3   
                                             85251        OL   MM   MM   03 STEFANI Renzo               502      2     0   
                                             11351        OL   MM   MM   04 CHELONI Andrea              486      6     2   
                                                                                                       1562     14     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/064     A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi26968        CO   SM   SM   01 LUPI Lorenzo                662     30     8   
                                             108476       CO   SM   SM   02 DE FEUDIS Maurizio          628     21     3   
                                             62295        CO   SM   SM   02 RUSSO Calogero              607     11     3   
                                                                                                       1897     62    14   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     59575    MAGRINI Emanuele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      656-01        6        6        6        6 
2     26835    TARDUCCI Silvano               09016      Arcieri Montalcino                 626-02        6        7        7        4 
3     11361    CHELONI Alberto                09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      620-03        7        6        3        7 
4     47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 616-04        6        6        0        3 
5     8694     LUPO Paolo                     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      611-05        7    (0) 5 
6     92961    QUERCIA Michele                10035      ASD Arcieri Matelica               562-10        7    (0) 3 
7     96426    MIRIZIO Giuseppe               09014      Arcieri Città di Pescia           566-08        6    (0) 0 
7     81902    MONTALTO Giulio Cesare         09016      Arcieri Montalcino                 599-06        6    (0) 0 
9     94856    BENUCCI Masssimiliano          09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      558-12        3 
9     98705    BONI Roberto                   10035      ASD Arcieri Matelica               557-13        0 
9     89088    CHIARI Davide                  09009      Arcieri Livornesi                  503-16        5 
9     63331    CONDRO' Vincenzo               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     535-15        4 
9     20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             550-14        1 
9     20930    MARCONI Fabio                  09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             561-11        2 
9     96458    NARDI Fausto                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     562-09        4 
9     113036   ROSATI Alessandro              09066      Kentron Dard                       588-07        3 
17    84738    DELPRIORI Paolo                10035      ASD Arcieri Matelica               472-17 
18    93935    BALDI Andrea                   09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      408-18 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     69645    LUTI Elena                     09009      Arcieri Livornesi                  535-03    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     9393     KAGEL Pamela Thamar            09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      501-05    -Bye-        7        6        2 
3     49439    CALVANI Raissa                 09066      Kentron Dard                       550-01    -Bye-    -Bye-        2        6 
4     63235    COLUCCINI Natalia              09066      Kentron Dard                       538-02    -Bye-    -Bye-        0        4 
5     107322   PELLEGRINI Daniela             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       519-04    -Bye-    (0) 3 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     88621    GALLO Raffaele                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              671-04      137      139      143      143 
2     200      CAROSATI Roberto               09035      Borgo al Cornio                    680-03      142      141      143      140 
3     88997    CIRILLO Gregorio               09014      Arcieri Città di Pescia           692-02    -Bye-      143      143      140 
4     74223    CAPECCHI Gianluca              09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      655-08      135      143      127      137 
5     80825    FALCINELLI Andrea              09014      Arcieri Città di Pescia           697-01    -Bye-      139 
6     95299    PASQUINUZZI Roberto            09016      Arcieri Montalcino                 668-05      142      137 
7     26968    LUPI Lorenzo                   09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      662-07      139      135 
8     5158     CECCARINI Leonardo             09016      Arcieri Montalcino                 666-06      127      132 
9     43812    BORGHERESI Simone              09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              611-11      121 
9     4833     CECCARINI Daniele              09016      Arcieri Montalcino                 610-12      124 
9     108476   DE FEUDIS Maurizio             09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      628-10      126 
9     102603   MONACO Yves Francisco Sylvain  09035      Borgo al Cornio                    608-13      125 
9     101742   POMPILY Michele                09019      Maremmana Arcieri                  648-09      131 
9     62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      607-14      131 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              650-01    -Bye-    -Bye-      141      140 
2     101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana Arcieri                  648-02    -Bye-    -Bye-      136      134 
3     62784    SANTANGELO Mariangela          09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     612-03    -Bye-    -Bye-      112      129 
4     58219    BIMBI Barbara                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     325-04    -Bye-    -Bye-      128       47 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 635-01        6        7        6        6 
2     2535     QUATTROCCHI Edoardo            04020      C.A.M. - Arcieri Monica            633-02        6        6        7        0 
3     62787    LO RE Leonardo                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     628-03        6        6        1        6 
4     98281    BOCCI Massimo                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         604-05        6        6        0        0 
5     62786    DOLFI Filippo                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     597-06        6    (0) 4 
6     11349    MARTELLONI Roberto             09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      574-08        6    (0) 3 
7     43100    BOVINI Massimo                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              623-04        6    (0) 2 
8     92736    BOCCI Alessandro               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         579-07        6    (0) 0 
9     4723     BENVENUTI Giampaolo            09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     452-14        0 
9     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         484-12        0 
9     11351    CHELONI Andrea                 09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      486-11        2 
9     86307    FAIETTI Ivan                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     445-16        0 
9     103374   MANNO Antonino                 09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      448-15        0 
9     104154   MOSCIATTI Alberto              10035      ASD Arcieri Matelica               534-09        2 
9     96459    RUSSO Enrico                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     455-13        4 
9     85251    STEFANI Renzo                  09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      502-10        5 
17    46614    PINZANI Piero                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     441-17 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     87692    LELLI Rachele                  09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      608-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     83219    PRUNETI Virginia               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      597-02    -Bye-    -Bye-        7        2 
3     104155   SEVERINI Elisa                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     371-03    -Bye-    -Bye-        1    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria    1.887-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     09016      Arcieri Montalcino               1.841-02    -Bye-    -Bye-        6        0 
3     10035      ASD Arcieri Matelica             1.591-03    -Bye-    -Bye-        2    -Bye- 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi    1.897-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD   1.680-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        5 
2     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria    1.562-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        4