Codice Gara:R1609045
(VEDI Invito)
Località:Empoli (Fi)
Data di svolgimento:29/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  TARDUCCI Silvano           09/016   Arcieri Montalcino        294-02     328-01     622     20  04  
2   008D       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        301-01     320-02     621     18  04  
3   006A       02 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       283-05     296-03     579     13  04  
4   007D       01 1  GARGARI Federico           09/014   Arcieri Città di Pescia  286-03     290-05     576     08  01  
5   006B       02 1  MONTALTO Giulio Cesare     09/016   Arcieri Montalcino        284-04     286-06     570     11  02  
6   006C       03 1  GIOMMONI Filippo           09/053   Arcieri della Real Villa  263-06     296-04     559     07  00  
7   008A       03 1  VITALI Roberto             09/014   Arcieri Città di Pescia  250-07     285-07     535     09  03  
8   005D  MM   03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    243-08     283-08     526     03  00  
9   007A       04 1  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     236-09     258-09     494     05  01  
10  008C       03 1  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 210-10     244-10     454     02  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  CALVANI Raissa             09/066   Kentron Dard              247-02     284-01     531     08  02  
2   005C  MF   03 1  KAGEL Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo249-01     264-02     513     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi290-03     319-01     609     12  03  
2   002B       02 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane304-01     285-03     589     05  01  
3   002A       02 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 297-02     285-02     582     13  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  CIRILLO Gregorio           09/014   Arcieri Città di Pescia  344-01     338-02     682     34  11  
2   012a       01 1  FALCINELLI Andrea          09/014   Arcieri Città di Pescia  332-03     349-01     681     38  11  
3   012D       01 1  MARRAI Simone              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       339-02     329-06     668     31  14  
4   014C       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   328-04     335-03     663     29  07  
5   011A       01 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L325-06     334-04     659     32  14  
6   012B       02 1  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         326-05     331-05     657     25  08  
7   014A       02 1  BENVENUTI Stefano          09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L312-09     326-07     638     15  05  
8   013C       02 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L314-08     317-09     631     16  09  
9   011D       02 1  RIGACCI Leonardo           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 315-07     310-10     625     16  03  
10  012C       02 1  DE FEUDIS Maurizio         09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L303-10     318-08     621     18  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  FINESSI Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       333-01     334-01     667     28  07  
2   015D       01 1  PAROLISI Giuseppina        04/158   POL.DIL. ADRENSE          323-02     333-02     656     27  11  
3   014D       02 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     318-03     325-03     643     23  10  
4   015C       01 1  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         308-04     324-04     632     23  08  
5   015A       03 1  RICCOMINI Francesca        03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   253-06     313-05     566     09  04  
6   015B       02 1  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana260-05     303-07     563     10  02  
7   016B       01 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   247-07     308-06     555     12  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       337-01     330-03     667     27  11  
2   013B       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       329-02     334-01     663     24  09  
3   017D       01 1  BOVINI Maurizio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 320-04     332-02     652     21  09  
4   014B       01 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       321-03     328-04     649     24  08  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A  AM   01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   286-01     330-01     616     18  08  
2   017A       04 1  MERELLO Michele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   250-02     271-02     521     07  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        26835        OL   SM   SM   01 TARDUCCI Silvano            622     20     4   
                                             47595        OL   SM   SM   02 PAGLIANTINI Alberto         621     18     4   
                                             81902        OL   SM   SM   02 MONTALTO Giulio Cesare      570     11     2   
                                                                                                       1813     49    10   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/064     A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi26968        CO   SM   SM   01 LUPI Lorenzo                659     32    14   
                                             27110        CO   SM   SM   02 BENVENUTI Stefano           638     15     5   
                                             62295        CO   SM   SM   02 RUSSO Calogero              631     16     9   
                                                                                                       1928     63    28   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   98512        CO   SF   SF   03 RICCOMINI Francesca         566      9     4   
                                             90286        CO   SF   SF   01 ROSSI Stella                555     12     3   
                                             68641        CO   SF   SF   01 FINESSI Monica              667     28     7   
                                                                                                       1454     35    10   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       89688        CO   MM   MM   01 FONTANINI Massimo           667     27    11   
                                             4764         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          663     24     9   
                                             4762         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Arturo            649     24     8   
                                                                                                       1979     75    28   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     26835    TARDUCCI Silvano               09016      Arcieri Montalcino                 622-01    -Bye-        6        6        6 
2     47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 621-02    -Bye-        6        6        2 
3     79021    GIOMMONI Filippo               09053      Arcieri della Real Villa           559-06    -Bye-        6        0        6 
4     5005     GARGARI Federico               09014      Arcieri Città di Pescia           576-04    -Bye-        6        4        4 
5     20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             526-08        6    (0) 4 
6     100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                579-03    -Bye-    (0) 2 
7     108060   FALCHI Marco                   09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi          454-10        6    (0) 0 
7     81902    MONTALTO Giulio Cesare         09016      Arcieri Montalcino                 570-05    -Bye-    (0) 0 
9     96707    STAROPOLI Francesco            09065      ASD Arcieri del Micco              494-09        0 
9     115556   VITALI Roberto                 09014      Arcieri Città di Pescia           535-07        3 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     49439    CALVANI Raissa                 09066      Kentron Dard                       531-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     9393     KAGEL Pamela Thamar            09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      513-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     80825    FALCINELLI Andrea              09014      Arcieri Città di Pescia           681-02      144      145      140      142 
2     88997    CIRILLO Gregorio               09014      Arcieri Città di Pescia           682-01      135      145      137      140 
3     93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            663-05      133      141      129      136 
4     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                663-06      140      138      131      127 
5     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                667-04      136      139 
6     97956    MARRAI Simone                  09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                668-03      137      137 
7     101742   POMPILY Michele                09019      Maremmana Arcieri                  657-08      138      128 
8     4762     MATTEUCCI Arturo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                649-10      136      125 
9     27110    BENVENUTI Stefano              09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      638-11      129 
9     26846    BOVINI Maurizio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          652-09       73 
9     108476   DE FEUDIS Maurizio             09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      621-14      131 
9     93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            616-15      138 
9     26968    LUPI Lorenzo                   09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      659-07      131 
9     108769   MERELLO Michele                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            521-16      116 
9     90478    RIGACCI Leonardo               09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi          625-13      126 
9     62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      631-12      132 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana Arcieri                  632-04    -Bye-      128      131      129 
2     98537    PAROLISI Giuseppina            04158      POL.DIL. ADRENSE                   656-02    -Bye-      138      120      125 
3     68641    FINESSI Monica                 13037      G.S. Fiamme Azzurre                667-01    -Bye-    -Bye-      120      132 
4     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              643-03    -Bye-      133      117      112 
5     90286    ROSSI Stella                   03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            555-07    -Bye-      127 
6     98512    RICCOMINI Francesca            03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            566-05    -Bye-      126 
7     62784    SANTANGELO Mariangela          09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     563-06    -Bye-      117 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      9335     TOSTI Giosue                   09080      Asd Frecce Libere Cascina          582-03    -Bye-    -Bye-        0        0 
1     98281    BOCCI Massimo                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         609-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     90080    CECCARELLI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         589-02    -Bye-    -Bye-        6        4 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      09016      Arcieri Montalcino               1.813-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              1.998-01    -Bye-    -Bye-      192 
2     09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi    1.928-02    -Bye-      163      181 
3     03013      A.S.D. Arcieri Tigullio          1.800-03    -Bye-      160    -Bye- 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      03013      A.S.D. Arcieri Tigullio          1.454-01    -Bye-        0 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      03013      A.S.D. Arcieri Tigullio          1.330-01    -Bye-        0 
      09019      Maremmana Arcieri                1.289-02    -Bye-        0