Codice Gara:R1609057
(VEDI Invito)
Località:Stagno (Li)
Data di svolgimento:26/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        307-01     308-01     615     14  06  
2   017A       04 1  ANGELOTTI Graziano         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    271-03     304-02     575     11  02  
3   020B       03 1  VITALI Roberto             09/014   Arcieri Città di Pescia  274-02     274-03     548     13  06  
4   018A       02 1  TANZINI Paolo              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    259-04     268-04     527     08  03  
5   019C       03 1  CONDRO' Vincenzo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana240-05     242-05     482     09  02  
6   020C       04 1  MUSELLA Domenico           09/035   Borgo al Cornio           236-06     235-06     471     05  02  
7   019A       03 1  MENINI Simone              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    154-07     101-07     255     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 294-01     316-01     610     13  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    294-01     274-03     568     06  01  
2   016B       03 1  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo279-02     274-02     553     07  00  
3   015C       02 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane256-04     288-01     544     06  02  
4   012D       03 1  DELL'AMURA Francesco       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    258-03     265-05     523     06  01  
5   013B       04 1  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana223-05     270-04     493     06  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       02 1  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              300-01     295-01     595     10  03  
2   018C       02 1  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         281-02     292-02     573     05  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 306-01     310-02     616     17  06  
2   015B       01 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         299-02     317-01     616     12  04  
3   016C       03 1  MUSMARRA Samuele           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    286-03     295-03     581     10  02  
4   016A       03 1  TONELLI Davide             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    259-05     286-04     545     08  05  
5   013A       03 1  CONTARINO Luca             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    272-04     268-05     540     07  02  
6   012A       04 1  BATTAGLIA Roberto          03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    243-06     223-07     466     03  00  
7   015A       03 1  GIUSTI Saverio             09/009   Arcieri Livornesi         223-08     231-06     454     03  02  
8   014A       04 1  PROVENZANO Luca            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    235-07     192-08     427     06  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L299-01     305-01     604     13  01  
2   012B       03 1  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    263-03     265-02     528     03  00  
3   013C       02 1  MESSERCOLA Luna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    264-02     263-03     527     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  GM   04 1  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          328-01     337-01     665     21  05  
2   004B       03 1  BERRETTINI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane289-02     271-03     560     07  02  
3   004A       03 1  BARONCINI Leonardo         09/009   Arcieri Livornesi         284-03     275-02     559     06  01  
4   004C       04 1  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  241-04     251-04     492     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  DEL SEPPIA Eleonora        09/009   Arcieri Livornesi         267-01     267-01     534     05  01  
2   003A       03 1  MONTAGNANI Alice           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    248-02     251-02     499     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  FOSCHI Davide              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 238-01     250-01     488     08  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  POLLONI Chiara             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 276-01     287-01     563     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  CIRILLO Gregorio           09/014   Arcieri Città di Pescia  345-01     341-02     686     42  12  
2   005A       01 1  PASQUINUZZI Roberto        09/016   Arcieri Montalcino        332-02     344-01     676     36  16  
3   005B       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   324-04     333-03     657     33  08  
4   008C       02 1  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         329-03     322-04     651     21  07  
5   010A       02 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L309-05     316-05     625     18  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         322-01     330-01     652     28  10  
2   010D       02 1  FRANDI Jasmil              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    303-03     314-02     617     15  04  
3   006A       01 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   308-02     308-04     616     14  07  
4   009A       02 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     292-04     310-03     602     13  07  
5   006B       04 1  ROSSI Rosita               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 268-05     273-05     541     14  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  MAZZI Stefano              09/016   Arcieri Montalcino        340-01     335-02     675     34  14  
2   007B       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     333-02     341-01     674     35  11  
3   008A       01 1  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 311-03     322-03     633     14  05  
4   011B       04 1  ZIRILLI Ottavio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 299-04     305-04     604     13  00  
5   007C       04 1  MECATTI Stefano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-07     299-05     573     10  03  
6   010C       03 1  BRESCHI Claudio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 294-05     272-06     566     14  03  
7   011C       03 1  TOMMASINI Pietro           09/009   Arcieri Livornesi         285-06     47-07      332     04  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   327-01     336-01     663     29  09  
2   006C  AM   01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   324-02     328-02     652     27  06  
3   011A       04 1  MERELLO Michele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   252-03     284-03     536     09  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  TOZZI Aurora               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 323-01     329-01     652     25  11  

Visually Impaired - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  M    00 1  PANARIELLO Matteo          09/009   Arcieri Livornesi         150-01     63-01      213     01  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    3143         OL   SM   SM   04 ANGELOTTI Graziano          575     11     2   
                                             17888        OL   SM   SM   02 TANZINI Paolo               527      8     3   
                                             109668       OL   SM   SM   03 MENINI Simone               255      0     0   
                                                                                                       1357     19     5   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    115173       OL   AM   AM   03 TONELLI Davide              545      8     5   
                                             83319        OL   AM   AM   03 CONTARINO Luca              540      7     2   
                                             65610        OL   AM   AM   04 BATTAGLIA Roberto           466      3     0   
                                                                                                       1551     18     7   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/002     A.s.D. Matilde di Toscana 22099        CO   MM   MM   01 BRESCHI Marco               633     14     5   
                                             61286        CO   MM   MM   04 ZIRILLI Ottavio             604     13     0   
                                             22098        CO   MM   MM   03 BRESCHI Claudio             566     14     3   
                                                                                                       1803     41     8   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   82651        CO   JM   JM   01 NOCETI Alessio              663     29     9   
                                             93573        CO   JM   AM   01 DE PONTI Luca               652     27     6   
                                             108769       CO   JM   JM   04 MERELLO Michele             536      9     2   
                                                                                                       1851     65    17   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     3143     ANGELOTTI Graziano             03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             575-02    -Bye-        6        6        6 
2     47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 615-01    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     115556   VITALI Roberto                 09014      Arcieri Città di Pescia           548-03    -Bye-        6        0   6 T.10 
4     17888    TANZINI Paolo                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             527-04    -Bye-        6        2    5 T.9 
5     63331    CONDRO' Vincenzo               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     482-05    -Bye-    (0) 2 
6     109668   MENINI Simone                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             255-07    -Bye-    (0) 0 
6     85232    MUSELLA Domenico               09035      Borgo al Cornio                    471-06    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          610-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     63235    COLUCCINI Natalia              09066      Kentron Dard                       595-02    -Bye-    -Bye-        6        4 
3     69645    LUTI Elena                     09009      Arcieri Livornesi                  573-03    -Bye-    -Bye-        4    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     88997    CIRILLO Gregorio               09014      Arcieri Città di Pescia           686-01    -Bye-      142      143      143 
2     9662     MAZZI Stefano                  09016      Arcieri Montalcino                 675-03      145      144      143      132 
3     88621    GALLO Raffaele                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              674-04      145      138      141      137 
4     62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      625-10      137      139      130      133 
5     22099    BRESCHI Marco                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          633-09      141      141 
6     95299    PASQUINUZZI Roberto            09016      Arcieri Montalcino                 676-02      145      138 
7     82651    NOCETI Alessio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            663-05      137      135 
8     93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            657-06      144      134 
9     22098    BRESCHI Claudio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          566-13      136 
9     93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            652-07      133 
9     20967    MECATTI Stefano                09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     573-12      120 
9     108769   MERELLO Michele                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            536-14      125 
9     101742   POMPILY Michele                09019      Maremmana Arcieri                  651-08      140 
9     4921     TOMMASINI Pietro               09009      Arcieri Livornesi                  332-15        0 
9     61286    ZIRILLI Ottavio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          604-11      128 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana Arcieri                  652-01    -Bye-    -Bye-      141      139 
2     64040    TOZZI Aurora                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          652-02    -Bye-    -Bye-      136      136 
3     43876    FRANDI Jasmil                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             617-03    -Bye-      142      127      132 
4     90286    ROSSI Stella                   03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            616-04    -Bye-      135      133      129 
5     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              602-05    -Bye-      133 
6     112476   ROSSI Rosita                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          541-06    -Bye-       38 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     95520    CERVELLI Tommaso               09002      A.s.D. Matilde di Toscana          616-01    -Bye-        6        6        6 
2     97247    MUSMARRA Samuele               09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             581-03    -Bye-        6        6        0 
3     89088    CHIARI Davide                  09009      Arcieri Livornesi                  616-02    -Bye-        7        2   6 T.10 
4     20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             568-04        6        6        5    5 T.9 
5     115173   TONELLI Davide                 03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             545-06        6    (0) 2 
6     90080    CECCARELLI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         544-07        6    (0) 1 
7     2645     DELL'AMURA Francesco           09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             523-09        6    (0) 0 
7     85251    STEFANI Renzo                  09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      553-05        6    (0) 0 
9     65610    BATTAGLIA Roberto              03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             466-11        0 
9     83319    CONTARINO Luca                 03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             540-08        2 
9     91570    GIUSTI Saverio                 09009      Arcieri Livornesi                  454-12        4 
9     46614    PINZANI Piero                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     493-10        0 
9     113218   PROVENZANO Luca                03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             427-13        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     87692    LELLI Rachele                  09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      604-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     71219    MESSERCOLA Luna                03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             527-03    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     93192    CENERI Elisa                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             528-02    -Bye-    -Bye-        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     89087    BARONCINI Leonardo             09009      Arcieri Livornesi                  559-03    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     101018   CANAZZA Javier Emil            03018      Arcieri 5 Stelle                   665-01    -Bye-    -Bye-        6        4 
3     106417   BERRETTINI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         560-02    -Bye-    -Bye-        0        6 
4     109633   MARCHINI Andrea                09014      Arcieri Città di Pescia           492-04    -Bye-    -Bye-        0        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     105475   DEL SEPPIA Eleonora            09009      Arcieri Livornesi                  534-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     115172   MONTAGNANI Alice               03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             499-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      107803   FOSCHI Davide                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          488-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     109502   POLLONI Chiara                 09002      A.s.D. Matilde di Toscana          563-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye-