Codice Gara:R1609060
(VEDI Invito)
Località:Siena
Data di svolgimento:24/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  TARDUCCI Silvano           09/016   Arcieri Montalcino        302-01     302-01     604     10  01  
2   019C       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        297-02     276-02     573     07  03  
3   018C       03 1  SCIALLA Pasquale           09/016   Arcieri Montalcino        279-03     271-04     550     08  03  
4   020b       03 1  PACIARONI Andrea           12/139   Arcieri Diana             262-04     275-03     537     04  01  
5   020A       02 1  NARDI Mirco                09/019   Maremmana Arcieri         258-05     269-05     527     07  04  
6   020D       03 1  SABBIONI Mauro             11/005   Arcieri Tifernum          240-07     262-06     502     08  00  
7   019B       03 1  MODESTI Leonardo           09/019   Maremmana Arcieri         252-06     242-08     494     09  03  
8   019A       03 1  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 222-09     255-07     477     03  01  
9   020C       03 1  CONDRO' Vincenzo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana233-08     155-09     388     05  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       04 1  BOSSOLINI Giulia           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi218-01     179-01     397     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  TARSI Alberto              09/016   Arcieri Montalcino        305-01     278-04     583     10  03  
2   013D       02 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    291-02     282-02     573     10  03  
3   014B       02 1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi285-04     284-01     569     06  01  
4   014A       03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    289-03     273-05     562     10  04  
5   013C       02 1  BOVINI Massimo             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     275-05     281-03     556     10  01  
6   013B       03 1  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo274-06     267-06     541     06  01  
7   013A       03 1  DELL'AMURA Francesco       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    251-07     249-07     500     03  01  
8   012D       03 1  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi244-08     224-08     468     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         327-01     315-01     642     21  09  
2   011C       02 1  DEL CORSO Tommaso          09/029   Arcieri Lucca             309-03     302-02     611     11  03  
3   011B       02 1  SCUTIGLIANI Luca           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  312-02     293-03     605     12  03  
4   014D       01 1  RISOLUTI Mattia            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  280-04     283-04     563     11  02  
5   012B       03 1  LENZI Pietro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi271-05     268-05     539     09  03  
6   015C       03 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi259-06     238-06     497     07  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       02 1  RISOLUTI Rachele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  289-01     278-02     567     07  02  
2   015B       02 1  MESSERCOLA Luna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    272-02     281-01     553     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         306-01     277-01     583     10  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        286-01     303-01     589     07  00  
2   005B       03 1  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         279-02     264-02     543     09  03  
3   005A       04 1  LENZI Livia                09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi250-03     236-03     486     03  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        325-02     341-01     666     29  07  
2   002B       04 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        327-01     318-02     645     22  12  
3   001B          1  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         288-05     305-03     593     13  05  
4   002A       04 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        290-04     299-04     589     11  03  
5   002C       04 1  GIAMMATTEI Dario           09/019   Maremmana Arcieri         291-03     292-05     583     11  07  
6   001A          1  POESINI Giulio             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi283-06     281-06     564     10  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  CIRILLO Gregorio           09/014   Arcieri Città di Pescia  338-01     331-01     669     32  11  
2   007A       02 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L319-02     319-02     638     22  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  MARCONI Petronilla         09/016   Arcieri Montalcino        306-01     293-01     599     19  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  326-01     319-01     645     26  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        26835        OL   SM   SM   01 TARDUCCI Silvano            604     10     1   
                                             47595        OL   SM   SM   02 PAGLIANTINI Alberto         573      7     3   
                                             76021        OL   SM   SM   03 SCIALLA Pasquale            550      8     3   
                                                                                                       1727     25     7   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    20930        OL   MM   MM   02 MARCONI Fabio               573     10     3   
                                             20902        OL   MM   MM   03 LIMBERTI Paolo              562     10     4   
                                             2645         OL   MM   MM   03 DELL'AMURA Francesco        500      3     1   
                                                                                                       1635     23     8   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        103433       OL   GM   GM   04 BILIORSI Christian          666     29     7   
                                             115948       OL   GM   GM   04 FULCHIERI Alessio           645     22    12   
                                             103437       OL   GM   GM   04 PIERANGIOLI Lorenzo         589     11     3   
                                                                                                       1900     62    22   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 573-02    -Bye-        6        6        6 
2     26835    TARDUCCI Silvano               09016      Arcieri Montalcino                 604-01    -Bye-        6        7        2 
3     76021    SCIALLA Pasquale               09016      Arcieri Montalcino                 550-03    -Bye-        6        0        7 
4     100815   NARDI Mirco                    09019      Maremmana Arcieri                  527-05    -Bye-        6        5        3 
5     108060   FALCHI Marco                   09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi          477-08        6    (0) 0 
5     114704   MODESTI Leonardo               09019      Maremmana Arcieri                  494-07    -Bye-    (0) 0 
5     49274    PACIARONI Andrea               12139      Arcieri Diana                      537-04    -Bye-    (0) 0 
5     101582   SABBIONI Mauro                 11005      Arcieri Tifernum                   502-06    -Bye-    (0) 0 
9     63331    CONDRO' Vincenzo               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     388-09        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      100442   BOSSOLINI Giulia               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         397-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      638-03    -Bye-      127        0 
1     88997    CIRILLO Gregorio               09014      Arcieri Città di Pescia           669-01    -Bye-    -Bye-      143 
2     12047    VERDELLI Gianni                09054      A.S.D. Arc.della Chimera           645-02    -Bye-      128      138 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     89088    CHIARI Davide                  09009      Arcieri Livornesi                  642-01    -Bye-        6        6        6 
2     90052    DEL CORSO Tommaso              09029      Arcieri Lucca                      611-02    -Bye-        6        6        2 
3     93978    SCUTIGLIANI Luca               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           605-03        6        7        4        6 
4     20930    MARCONI Fabio                  09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             573-05        6        6        0        0 
5     14349    TARSI Alberto                  09016      Arcieri Montalcino                 583-04        7    (0) 4 
6     20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             562-08        6    (0) 2 
6     90886    RISOLUTI Mattia                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           563-07        6    (0) 2 
8     98281    BOCCI Massimo                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         569-06        6    (0) 1 
9     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         497-13        3 
9     43100    BOVINI Massimo                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              556-09        4 
9     82817    CORTI Sandro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         468-14        0 
9     2645     DELL'AMURA Francesco           09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             500-12        2 
9     108332   LENZI Pietro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         539-11        2 
9     85251    STEFANI Renzo                  09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      541-10        4 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     90887    RISOLUTI Rachele               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           567-01    -Bye-        6 
2     71219    MESSERCOLA Luna                03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             553-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      114310   LENZI Livia                    09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         486-03        0        0 
1     115939   ANTONINI Agnese                09016      Arcieri Montalcino                 589-01    -Bye-        6 
2     94558    GELSO Federica                 09019      Maremmana Arcieri                  543-02        6        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     103433   BILIORSI Christian             09016      Arcieri Montalcino                 666-01    -Bye-        7    6 T.9 
2     115948   FULCHIERI Alessio              09016      Arcieri Montalcino                 645-02    -Bye-        6    5 T.8 
3     109997   GIAMMATTEI Dario               09019      Maremmana Arcieri                  583-05        7        1        7 
4     118970   POESINI Giulio                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         564-06        6        0        3 
5     103437   PIERANGIOLI Lorenzo            09016      Arcieri Montalcino                 589-04    (0) 3 
6     114219   ROSSO Samuele                  09019      Maremmana Arcieri                  593-03    (0) 0