Codice Gara:R1609063
(VEDI Invito)
Località:Cadecio (Ar)
Data di svolgimento:31/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  MENCI Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione300-01     290-03     590     09  02  
2   011B       01 1  DAMIANI Stefano            11/005   Arcieri Tifernum          295-02     294-02     589     10  03  
3   011C       01 1  PANTINI David              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione276-03     294-01     570     12  03  
4   012C       03 1  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Città  276-04     284-04     560     07  06  
5   012B       03 1  SABBIONI Mauro             11/005   Arcieri Tifernum          255-05     272-06     527     04  00  
6   012D       03 1  BENSI Massimiliano         11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    249-06     273-05     522     06  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  SOLVINO Emilia             11/008   ASD Arc.Barbacane Città  197-01     139-01     336     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    292-01     286-01     578     11  02  
2   009B       03 1  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo252-03     263-02     515     05  01  
3   010C       03 1  DELL'AMURA Francesco       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    254-02     258-03     512     07  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  KAGEL Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo293-01     268-01     561     12  02  
2   010B       03 1  MAZZIERI Elisabetta        10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     262-02     251-02     513     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  FIORUCCI Mattia            11/005   Arcieri Tifernum          260-01     287-01     547     08  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  SANCHINI Anna Maria        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar284-01     293-01     577     08  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  CASAGRANDE Gabriel         10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar297-01     277-01     574     09  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       00 1  POESINI Giulio             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi309-01     303-01     612     13  00  
2   001C       00 1  ROSSI Daniele              09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  260-03     281-02     541     06  00  
3   001A          1  LAROSA Andrea              09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  263-02     260-03     523     06  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B          1  FABBRI Teresa Annunziata   09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  311-01     304-01     615     11  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  FALCINELLI Andrea          09/014   Arcieri Città di Pescia  351-02     348-01     699     51  28  
2   003D       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  351-01     346-02     697     51  21  
3   003C       01 1  GIACOMONI Davide           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  341-03     337-03     678     38  15  
4   006A       01 1  PAZZAGLIA Roberto          11/001   Braccio Fortebraccio      324-06     335-04     659     26  13  
5   008C       02 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L328-04     325-05     653     27  07  
6   007A       02 1  GALLAI Giacomo             11/005   Arcieri Tifernum          328-05     309-09     637     14  06  
7   006C       02 1  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         320-07     311-07     631     22  04  
8   004B       02 1  GIORGI Simone              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione315-08     311-06     626     18  07  
9   004D       01 1  MENCARINI Francesco        09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  313-09     302-10     615     10  02  
10  004C       01 1  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  287-10     310-08     597     11  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         331-01     325-01     656     22  06  
2   005D       02 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     319-02     322-02     641     28  08  
3   008D          1  CARPINETI Emanuela         09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin138-03     132-03     270     01  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  334-01     343-01     677     38  14  
2   007B       02 1  TESTI Gianfranco           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  320-03     331-02     651     22  09  
3   004A       01 1  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  329-02     316-04     645     27  06  
4   007C       03 1  GIULIANI Stefano           09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin315-04     323-03     638     17  05  
5   008B       00 1  MAZZI Lino                 09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin261-05     277-05     538     06  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  MACCHIAVELLI Roberta       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  319-01     314-01     633     20  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  GUERRI Simone              11/005   Arcieri Tifernum          310-01     208-01     518     09  02  


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/054     A.S.D. Arc.della Chimera  80824        CO   MM   MM   01 CASTELLANI Fabio            677     38    14   
                                             4910         CO   MM   MM   02 TESTI Gianfranco            651     22     9   
                                             12047        CO   MM   MM   01 VERDELLI Gianni             645     27     6   
                                                                                                       1973     87    29   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     42937    MENCI Fabio                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       590-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     4793     PANTINI David                  09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       570-03    -Bye-        5        6        2 
3     21409    DAMIANI Stefano                11005      Arcieri Tifernum                   589-02    -Bye-    -Bye-        4        6 
4     81860    SOLVINO Massimiliano           11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     560-04    -Bye-        6        4        0 
5     51808    BENSI Massimiliano             11011      ASD Arcieri Rocca Flea             522-06    -Bye-    (0) 5 
6     101582   SABBIONI Mauro                 11005      Arcieri Tifernum                   527-05    -Bye-    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      81859    SOLVINO Emilia                 11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     336-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           697-02      139      143      146 143 T.10 
2     80825    FALCINELLI Andrea              09014      Arcieri Città di Pescia           699-01      138      140      143  143 T.9 
3     80824    CASTELLANI Fabio               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           677-04      143      139      140      142 
4     84887    GIACOMONI Davide               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           678-03      138      145      143      140 
5     101742   POMPILY Michele                09019      Maremmana Arcieri                  631-11      138      140 
6     4910     TESTI Gianfranco               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           651-07      130      138 
7     93862    PAZZAGLIA Roberto              11001      Braccio Fortebraccio               659-05      137      131 
7     12047    VERDELLI Gianni                09054      A.S.D. Arc.della Chimera           645-08      136      131 
9     101579   GALLAI Giacomo                 11005      Arcieri Tifernum                   637-10      130 
9     90138    GIORGI Simone                  09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       626-12      119 
9     4908     GIULIANI Stefano               09041      ASD Arc. Palagio Fiorentino        638-09      135 
9     92850    GUERRI Simone                  11005      Arcieri Tifernum                   518-16      118 
9     117959   MAZZI Lino                     09041      ASD Arc. Palagio Fiorentino        538-15      116 
9     4967     MENCARINI Francesco            09054      A.S.D. Arc.della Chimera           615-13      128 
9     62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      653-06      135 
9     109692   TISTARELLI Luca                11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     597-14      121 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana Arcieri                  656-01    -Bye-    -Bye-      133      133 
2     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              641-02    -Bye-    -Bye-      133        0 
3     14919    MACCHIAVELLI Roberta           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           633-03    -Bye-    -Bye-      132      132 
4     117957   CARPINETI Emanuela             09041      ASD Arc. Palagio Fiorentino        270-04    -Bye-    -Bye-       39       51 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     110421   FIORUCCI Mattia                11005      Arcieri Tifernum                   547-02    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     2645     DELL'AMURA Francesco           09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             512-04    -Bye-    -Bye-        6        0 
3     85251    STEFANI Renzo                  09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      515-03    -Bye-    -Bye-        0        6 
4     20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             578-01    -Bye-    -Bye-        2        4 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     80694    MAZZIERI Elisabetta            10018      A.S.D. Arcieri Ancona              513-03    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     94513    SANCHINI Anna Maria            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        577-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        2 
3     9393     KAGEL Pamela Thamar            09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      561-02    -Bye-    -Bye-        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     112003   CASAGRANDE Gabriel             10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        574-01 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      117466   LAROSA Andrea                  09054      A.S.D. Arc.della Chimera           523-03    -Bye-    -Bye-        2        0 
1     118970   POESINI Giulio                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         612-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     119100   ROSSI Daniele                  09054      A.S.D. Arc.della Chimera           541-02    -Bye-    -Bye-        6        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      117462   FABBRI Teresa Annunziata       09054      A.S.D. Arc.della Chimera           615-01    -Bye-        0 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     896-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      09054      A.S.D. Arc.della Chimera         1.973-01    -Bye-        0 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      09019      Maremmana Arcieri                1.287-02    -Bye-        0 
      09041      ASD Arc. Palagio Fiorentino        908-03    -Bye-        0 
      12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.330-01    -Bye-        0